Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Renault Sport R.S. 01

2014 Renault Sport R.S. 01
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 211 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
340
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 600 Нм  при  6800  об/мин.
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
455
л.с. / т

Объем двигателя: 132  л.с. с литра   3.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3799
см³

Вес автомобиля: 2.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1100
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Renault Sport R.S. 01
Рейтинг:  Renault  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Renault (все классы)
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01
2014 Renault Sport R.S. 01

1

Движок от GT-R, что ли? Очень красивая машинка получилась, жаль, что в серии мы её не увидим.

2

Очень много сходства с уже всем знакомой R8. Как в профиль, так и с других ракурсов. На счет двигателя - все возможно, в альянсе же состоят... В целом же красивый автомобиль, только окрас не пришел по вкусу.

3

Вообще красатуля ! ХАРАКТЕРИСТИКИ СУПЕР! Ренаулт изготовляли все время тачки для дороги а теперь! Изготовили такую тачку! Ну разгон вообще ! Как у современного спорт кара (притом что у компании маленький опыт производства спорт каров).

4

Ответ на коммент №2 .Масиа цвет можно поменять это не проблема!

5

Разве Прост все еще участвует в гонках? Он, по-моему, последний раз в 2005 выступал. На Вайпере, во французском чемпионате. Вторым пилотом. Как обычно для Renault, концепт получился интересным. А наименование "R.S.", по-прежнему, незамысловатым и уже "замыленным". Но, светит ли ему стать прототипом серийного автомобиля? Даже не дорожной версии, а хотя-бы спорткара для заводской гоночной команды, в качестве которой его и представили? Заявленный двигатель ( от GT-R ?), конечно, вселяет определенные надежды на хорошую динамику, но почему это не Renault? И, ходовой-ли это концепт? Внешность, на мой взгляд, слишком концептуальная ( может, снимки неудачные?) и остекление глухо затонировано.

6

У Renault недостаточно опыта в постройке спорткаров? У компании, имеющей собственный кузовной чемпионат, активно участвующей и в ралли, и в кузовных гонках, и в Формуле 1, и в Ле Мане, и в мировом чемпионате серии GT? Добившейся нескольких мировых титулов и более сотни побед? Другое дело, что сейчас спортивная слава стала привлекать её намного меньше, чем двадцать-тридцать лет назад. И достанется значительно более тяжелыми усилиями, случись ей вернуться в "большой автоспорт".

7

Да, дизайн мне очень понравился - авто выглядит дерзко и футуристично даже

8

Один из немногих Рено, которые меня зацепили)))

9

Как-то я хотел попросить добавить его на сайт...Но быдло влом искать заявленые характеристики, и по-этому я забил болт на это дело) Дизайн великолепен и не меньше)

10

Как я понимаю, французы решили выйти в гонки класса GT, ибо характеристики и обвес соответствуют классу. Французы в течении года продолжают удивлять новыми идеями в дизайне. И несмотря на сходство с Р8,она имеет свои особенности. Надо поднять историю: былал ли рено когда нить в GT?

11

Какая из категорий серии GT интересует? Компания Рено принимала участие в заездах на таких престижных автодромах как Ле Ман, Спа, Нюрнбургринг, Монца, марафонах Mille Miglia или Tour de France, но практически не строила специальных "гоночных" прототипов. Кроме формульных болидов, конечно. Только дорабатывала ( порой, очень серьезно) свои серийные модели, которые можно было купить в ближайшем фирменном автоцентре. Поэтому, высшей ступенькой для компании были 4- и 5-я группы в кузовных и раллийных чемпионатах. Даже когда была представлена " лемановская" версия для GT1, это был хорошо доработанный Renault Spider V6 с трехлитровым турбомотором. Renault заявляла свои автомобили в группах GT1, GT3, GT4, N-GT, ProCar, Gr.1-5, S.1 и S.2.

12

Если это не прототип для участия в автосостязаниях более высокого уровня, чем те в которых автопроизводитель участвует ныне, то этот автомобиль должен будет сменить нынешний Renault Mégane V6 Trophy, участвующий в британском чемпионате.

13

Вот это я понимаю Renault. Красивый суперкар. Сбоку он мне Audi r8 напоминает. Характеристики на высоте, ничего не могу возражать насчет характеристик.

14

Рено психанули) Да, сходство с Р8 просматривается, но все равно дизайн этого рено - восхитителен. Кстати, не только с Ауди схож. Передняя оптика скорей всего склеяна с Волькса Vision Gran Turismo. Этакий француз под немецким началом. Мало того, что он весьма привлекателен, да еще и быстр. Очень быстр . Для Рено.

15

Кто-нибудь в ГТА5 играл? Да это вылитый Dinka Jester!!!

16

Потрясающий Renault! Внешне немного напоминает Alpine.

17

скорее ладу весту спорт ссылка

18

Лекс, это ЕДИНСТВЕННЫЙ Рено, который вообще цепляет))

19

Ну уж чего так-то. Не единственный, хотя очень хорош. Есть, например, Megane RS в кузове от 2008 года, который выглядит очень круто и интересно. Да и Алпайны не забывай, в них тоже есть своё очарование.

20

Алпайны это как Брабус)) Ахах. Соглашусь про них. Годные машинки. Но из тех, что не носит приставку на литеру "А", только эта мне по душе))

21

Я зря сказал про Брабус, но надеюсь, ты суть понял)

22

Трековый суперкар от Renault? Почему бы и нет, действительно. Да ещё и с мотором от Nissan GT-R. Правда, в серию он пойти не имел ни единого шанса, а его невероятная внешность заставляет сильно об этом пожалеть. Увы, это был лишь эксперимент - в том числе и дизайнерский, и опробованный на этом концепте стиль недавно перекочевал на серийные модели. Которым, к большому сожалению, он подходит намного меньше.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777