Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package

57.8%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Carrera GT Zagato
  334 км/ч.
  3.9 сек.
  612 л.с.
Carrera GT Zagato
2014
918 Spyder
  345 км/ч.
  2.6 сек.
  887 л.с.
918 Spyder
2014
918 Spyder Weissach Package
  345 км/ч.
  2.6 сек.
  887 л.с.
918 Spyder Weissach Package

Максимальная скорость: 214 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
345
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (652 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1280 Нм
887
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
543
л.с. / т

Объем двигателя: 193  л.с. с литра   4.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4593
см³

Вес автомобиля: 1.84  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1634
кг

Цена:  1 450 000 $ 1 349 000  €
134.9 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
14
6:57.00
Nurburgring Nordschleife
11
6:52.01
6
1:06.30
Hockenheim Short
5
1:06.20
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

2015 Porsche 918 Spyder w/ Weissach Package - Start Up, Exhaust & In Depth Review
2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Porsche (все классы)
2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package
2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package
2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package
2014 Porsche 918 Spyder Weissach Package

1

А вот и он. Новый рекордсмен Нюрбургринга и Хокенхейма среди дорожных машин, наикрутейший и наибыстрейший из современных немецких суперкаров, да и просто очень красивый автомобиль. Изящный, юркий, мощный до головокружения - но это относится и к "обычному" (гм...) 918. В чем же особенность версии Weissach? Да всего-то несколько десятков килограмм скинули, и всё. Но какой эффект... Спору нет, со стороны немцев было немножко нечестно оставить в тени стандартную машину и выпустить на треки специально подготовленную модификацию, в то время как конкуренты из кожи вон лезут, доводя до ума основные версии. Но судят ли победителей - пока они ещё победители?

2

Да, эта версия намного привлекательней стока. Видмо мода пошла на акцентировании внимания на внешности. Да и эти, с одной стороны, жалкие 10 кг дали такой неожиданный результат - рекорд Хокенхейма!

3

Неплохо смотрится в белом.

4

Ну я уже же сказал, здесь никакой турбо , это атмо 100 % , админ исправи пожалуйсто.

5

Чисто белый цвет категорически не идет...смотрится будто просто загрунтован, но это субьективно, другое волнует, неужели Порше не решатся взять планку среди серийных моделей в максимальной скорости? Ведь тюнинговые конторы, теже 9ff или RUF при их инженерных и финансовых возможностях (весьма скромных по сравнении с Фольксваген Групп) легко "берут" 370 и более...А ведь будь таким стоковый Порше, то это было бы если уж не фурором, то весьма острым уколом в сторону и того же Кенигзег и Хенесси и даже "брата" Бугатти.

6

Очень понравилась. Вот эта версия куда лучше чем стоковая. Характеристики хорошие. Белый цвет конечно не идёт, а кому-то может так даже нравится. Чисто белым этому автомобилю не идёт. А вот сочетание цветов очень даже кстати, например: белый и красный, как на фотографиях. Словом машина очень понравилась

7

Что за слоупоки на сайте работают, месяц назад выяснилось, что информация о наличии битурбо неверная, так это до сих пор не исправлено. И насчет цифр: раз уж добавили это, изменяйте цифру разгона у обычного 918го, потому как без опционального пакета за 2.6 сек. сотню он не набирает.

8

Во-первых, двигатель у 918-го атмосферный, а во-вторых ускорение с нуля до сотни у обычного Порще 918 занимает 2.8 секунды, то есть без спортпакета Weissach. Как раз благодаря ему и произошло улучшение разгонной динамики до 2.6 секунд до сотни уже у Porsche 918 Spyder Weissach Package, который и представлен на этой странице.

9

Джарвис, а в чем, собственно, неожиданность этого рекорда? Хокенхейм был и остается вотчиной немецких машин, так же как Цукуба оказывает магическое воздействие на японскую технику. Примеров этому множество: GT2 RS, на какое-то время ставший рекордсменом трассы; обошедший его SLS Black, не уступивший (при всей своей тяжеловесности) полутрековой итальянке Gallardo; потрясающий результат Гумперта. А наш любимый 918 (особенно 918 Weissach) - лучший немецкий суперкар и один из лучших суперкаров мира, так что было бы странно, если бы он не вписал своё имя большими буквами в историю Хокенхейма. Но нельзя не признать - даже на фоне всех этих аргументов время 1:06.3 выглядит невероятным.

10

Хотелось бы сказать пару слов и о гоночных машинах, чьё время на Хокенхейме 918 Weissach превзойти не смог. Таковых я нашел всего две. В 2006 году 400-сильный Donkervoort D8 RS06 прошел трек за 1:04.77, что и неудивительно, голландские Катерхамы регулярно чем-то удивляют. Например, предшественник RS06 - обычный 350-сильный D8 RS - еще в 2005 году показал на Нюрбе время 7:14, за 6 лет до аналогичного результата LFA Nurb Edition. А дорожный D8 GTO на кольцевом Нардо оказался на 10 секунд быстрее (!) гораздо более скоростного Murcielago SV. Так что с голландцами всё понятно. Куда больше меня смущает некий Mosler MT900 Concept M EXP/1, который, по данным Burntire, прошел тот же Хокенхейм за 1:03.7, таким образом становясь его абсолютным рекордсменом. Да, есть видеоподтверждение тому, что этот автомобиль проходил Хокенхейм. Но реально ли такое время, и стоит ли доверять Бернтайру? На других сайтах я этих цифр не видел.

11

Бернтайр, как я уже сам убедился - сайт чайников. Мне часто пришло убеждаться, что приведенные там ттх ложные, так что времени с этого сайта я бы не стал доверять.

12

А вот тут я уже не согласен. Характеристики там часто с потолка (как и на многих известных мне сайтах, включая Fastestlaps), но времена на треках там даже более точные - тот же Fastestlaps иногда их округляет. Потому я и в сомнениях, иначе просто не поверил бы в рекорд Мослера.

13

Порше широко пиарят свой "рекорд" среди серийных дорожных машин(хотя рекордсмен имеет трек-пакет, и мне интересно, а с ним он допускается на дороги общего пользования?) на Нюрбургринге (Мак Р1 пока неофициально его превзошёл), Феррари чего-то не тестируют свою ЛаФеррари, а Пагани видимо забыли прокатить Уайру по треку. В это время, что очень забавно, Ниссан пиарят свой "рекорд" на ГТ-Р(НИСМО 2015 года, не совсем серийный, надо сказать, а тюнинг, но косоглазые об этом умалчивают). На деле Порше и Ниссан на 3-ем и 4-ом местах. Первые два занимают Radical SR8 LM и Radical SR8. Хотя лично мне с трудом верится, что СР8 ЛМ - дорожный, однако в таблице самых быстрых кругов трека он значится как дорожный.

14

Ходят слухи, что P1 прошёл уже за 6 мин и 30 с чем-то там сек. Сейчас ЛаФеррари ХХ, неофициально пока, показала 6:30. И что там с Пагани Уайра и Зонда Революзион?

15

2Lexx - насчёт допускается или не допускается на дороги - не знаю, но на офф.сайте диллера он продаётся. По-моему его можно даже в конфигураторе "помучить":)

16

Лекс, ну если уж ты упомянул Радикалы, в чьих руках (колесах) находятся официальные рекорды, то ставить под сомнение дорожность Вайсаша - попросту нелогично и предвзято. Результат 6:30 - это P1 GTR, дорожный так не пройдет. Да и для обычного Р1 до сих пор нет подтверждения результата, и не надо говорить, что они якобы надеются на лучшее время: цифры 6:47 уже превосходят все ожидания, и будь они реальными, это было бы официально обнародовано. Ждем 918 RSR, ну и его конкуренции с GTR и XX, естественно.

17

Не мудрствуя лукаво, в очередной раз позанудствую. Доверять рекордам Нюрбургринга, особенно в последние годы стоит в крайней степени. И, я думаю, вы понимаете, почему. Каким доработкам подвергся автомобиль перед заездом, известно одному Богу и людям, готовившим его к треку. С дорожной версией он может не иметь ничего общего в плане настроек подвески, двигателя и коробки. Это все равно, что болид Формулы 1 в квалификации и во время гонки: разница во времени на круге длиной около 5 км составляет до 5 секунд и более. Опять же понятно, что не все производители так рьяно относятся к заезду по Зеленому Аду, поэтому выпускают обычный автомобиль без каких-либо доработок. Но это чаще всего касается автомобилей, которым вряд ли что-то светит в плане достойного времени.

18

Так что думайте сами, решайте сами, верить или не верить. Как-то говорил уже, что в этом плане хорошо подходит трек Топ Гир, здесь могут подтянуть соотечественников, но вряд ли кто-то станет серьезно дорабатывать автомобиль, чтобы тот показал достойное время в руках Стига. Поэтому друзья, забейте не рекорды трека, объективность туда дорогу забыла давно.

19

Совсем недавно Вальтер Рёрль разбил один такой (слава богу цел остался) а за машинку обидно (((. Но тем не менее порше начинают действовать:они уже официально разогнали свой 918 до 350 км/час в Австралии, а ещё он(я незнаю был ли это вейсаш или обычный спайдер) уделали вейрон суперспорт на 402 метра)

20

Я не могу понять... Как можно указывать крутящий момент Нм при 0 оборотов... Крутящий момент -есть сила, проложенная к коленвалу при определенных оборотах. Если коленвал стоит на месте- значит и момент нулевой. Кр.м это сила приложенная к рычагу, умноженная на длину рычага. Если коленвал стоит на месте, значит сила не приложена. А 0 умноженный на любое число дает ноль. Я на сайте заметил много машин, где указан крутящий при 0 оборотов. В частности у этого авто он составляет 1280 Нм при 800- 5000 об/мин. Исправьте уже пожалуйста.

21

Котяра, дело говоришь. Мы так записываем типа при 0 оборотов, когда не знаем точные обороты. Если тебе знакомы обороты максмомента - то пиши. Внесём. Однако 1280Нм при 800 об/мин для сравнительно небольшого V8, к тому же высокооборотистого - как-то с трудом верится. Даже у Роллсов такого нет, их моторы куда более тяговые, как и моторы Мерседеса. Или это суммарно с электромотором? Тогда вполне может быть, если ничего не путаю.

22

Дизайн отличный.Но разгон у него до 100 км/ч 2.8 - исправьте.Салон отличный.

23

Если бы ты, друг родной, удосужился прочитать комментарии, то такого суждения по поводу разгона у тебя бы не возникло.

24

У этого Porsche двигатель 4.6 литра, а его мощность составляет 608 лс. Следовательно мощность с литра 132 л.с. Я считаю, не надо считать мощность с электра мотора и в сумме с мощностью электромотора высчитывать литровую мощность. Тут у него будет 132 лс с литра, а остальная мощность идет с электротяги. С электромотора у него 279 лс. Но это отдельная мощность, она не считается в литровую. У Регеры точно так же. Я считаю нужно считать и обозначать отдельно мощности у гибридов. 530 Нм тяги с бензинового мотора и 608 лс. 750 Нм тяги с электромотора и 279 лс. Благодаря электромотору тяга в 750 Нм идет уже при 800 об/мин ( электромотор может уменьшат обороты хоть до 10 об/мин и повышать крутящий). Остальное тянет бензиновый мотор, когда электрический исчерпывает свою мощность.

25

Стандартный 918 Spyder и без того обильно сдобрен гоночными технологиями. Но Porsche пошёл ещё дальше и уготовил "облегчённый" Weissach package - опциональный высокопроизводительный комплект улучшений, характеризуемый использованием большего количества компонентов из углепластика, колёсами из магниевого сплава и улучшениями аэродинамики. Можно подумать, кому-то стоковый 918 Spyder казался пресным...

26

Не знаю, почему до сих пор на сайте нет ни одного комментария по поводу того, что вышла первая серия нового шоу бывших ведущих Top Gear. Перевод тоже не заставил себя ждать. И пусть уже есть некоторые тесты той самой тройки гибридных гиперкаров, ребята все равно завершили начатое еще в последнем сезоне Top Gear, в котором они участвовали. Если не углубляться в подробности, то 918-ый выиграл. Пусть с небольшим отрывом от Феррари, но Мак отстал солидно. А Кларксон остался без своего дома, так как был уверен в победе P1.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777