Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4

60.2%
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (669 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
910
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
650
л.с. / т

Объем двигателя: 175  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 1.54  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1400
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4
2014 Lamborghini Asterion LPI 910-4

1

Немного странноватая политика модельного ряда у итальянцев,однако машина вышла довольно-таки мощной,хотя при такой мощности можно больше выжать и максимальной скорости и разгона. Цена,конечно огонь :D Кстати,выглядит как переосмысленная Миура.

2

Выглядит странновато, но мне нравится. Только максималка разочаровывает. Надеюсь у серийной машины будет выше.

3

Странно. Я раньше читал про ламборгини, что они не собирались создавать гибриды. Видимо они переосмыслили свои предыдущие высказывания и комментарии.

4

Три электромотора же! Исправте! С названием в Ламбо немного отошли от традиций. Обычно модели назывались в честь бойцовых быков корриды. Название этой модели взяли из мифологии. На Крите именно так именуют минотарва (чудовище - полу-бык, полу-человек), жившего, по легенде, в лабиринте на острове Крит. Название символизирует именно гибридную составляющую автомобиля. Автомобиль просто безумный, как и все остальные Ламбо. Скорость и так выжана, Masia, тут ограничитель стоит. Задумка была не в создании суперскоростного автомобиля, соперника Р1 и 918, а в создании, как сами ламбовцы его назвали, "гиперкрейсера". Цена, я так понимаю, от балды поставлена, потому что информации о цене, я по крайней мере, нигде не нашёл.

5

Lamborghini LPI 910-4 Asterion Hybrid Coupe Concept создан на основе купе LP 610-4 Huracan, от которого и позаимствовал свой двигатель ( 610 л.с./ 8250 и 560 Нм/ 6500). Дополнительные три электромотора по 100 лошадей, питаемые от "батареек", и добавляющие свои 250 кг массы ( до 1670 кг), позволяют в фирменном "Z ( от Zero)-режиме" 25 минут проехать со скоростью 125 км/час. Основным режимом, что и естественно, является гибридный "Ibrido" ( отсюда и обозначение LPI, как LP Ibrido, в названии), когда основным двигателем является V10, а электромоторы подключаются при необходимости, по команде от бортового компьютера. Самым "горячим" режимом такой силовой установки заявлен "Termico T", когда основной и вспомогательные моторы работают одновременно, обеспечивая более высокую динамику - 320 км/час и 3-секундный разгон до сотни. Жаль, только, что в таком режиме автомобиль может двигаться только около 10-12 минут, после чего придется останавливаться на дозаправку... "батареек". :)

6

Максимальная скорость не ограничена, просто для более тяжелой машины она немного уменьшилась по сравнению с исходным Huracan. Насколько я могу судить, в обычном режиме разгон до сотни займет около 3,4 секунды. А насчет серийного выпуска, если гибридный Lamborghini и пойдет в серию, то выглядеть он будет немного не так, и называться будет по другому, поэтому в названии и фигурирует обозначение Concept, вместо более привлекательного Protоtype. В планах компании было оценить реакцию рынка на подобный автомобиль, который мог быть запущен в производство года, так, через 2-3, для чего на Парижском автосалоне и были представлены две его гибридные версии: 2-дверный Asterión с V10 и 4-дверный Encaste с V12 - идейный наследник аналогичного Estoque. Насчет "гиперкрейсера", не знаю. Сами итальянцы заявляют Asterion как Hyper Grand Turismo.

7

Как по мне, очень привлекательная машина. Именно таких разработок я жду от Ламбо, а не экспериментов вроде Венено или (упаси Господи) Эгоисты. Да, это концепт, но увидеть такую машину в серии хочется. Только зад смущает, какой-то он не ламбовский.

8

Меня в ней смущает всё: от компоновки и ТТХ до дизайна. Нет, с дизайном всё в порядке. Просто от Ламбо ждёшь чего-то более радикального. Это и была всегда их фирменная фишка. Клиновидный дизайн, двери-гильотины. Ламбо на этом и выехали. Именно это всегда делало их запоминающимися, иначе бы они тихо загнивали в тени более успешных Феррари.

9

А вот у меня как раз нет вопросов к дизайну. Дальнейшее развитие нынешнего стиля меня устраивает куда больше, нежели резкий переход на совершенно иные линии, да еще и не особо красивые, на мой взгляд. А поскольку теперь Ламбо умеют не только разгоняться, но и поворачивать (Squadra Corse тому пример), то и им ныне есть чем порадовать помимо внешности. И салон тут великолепный, особенно для Ламбо. Вот характеристики действительно смущают: при огромной мощности Астерион хуже Авентадора.

10

Та красота то такое. Это субъективная точка зрения. А вот что касается стиля - то это отход в бок. Я бы это не назвал развитием.

11

Вопросов к дизайну абсолютно никаких нет. Это лично моё мнение, но она самая красивая, из всех Ламбо. Ребята из ламборгини решили проэкперементировать, и им это удалось. И все же что-то в ней есть от феррари.

12

Начну с названия. Прикольно придумали. Гибрид человека и быка (минотавр) Внешний вид. Что они сделали?! Зачем было отходить от своего фирменного стиля ТАК далеко? Перед симпатичный, но зад и профиль... Прослеживается очень сильно Миура, хотя Ламборгини от этого отнекивается. Задние фонари ваще ужс. Не нужно им было копировать их с Венено. Очень сильно не хватает этой модели резкости, острости, отчаянности в дизайне. Диски не понравились. Салон тоже подкачал, точнее его цвет. Нужно было внутри такого авто делать всё черное, местами серое, но не цвета детской неожиданности (если усреднить цвета). Темный салон с синей строчкой точно смотрелся бы уместнее. Ттх затрагивать особо не буду. Радует, что не воткнули модную турбину. Моща есть, привод как бы полный тоже, относительно легкая, поворачивать нормально её вроде бы научили. Че еще для зщастья надо? Жаль, что в этом году не удалось попасть в автосалон в Париже. Быть может, в реале она выглядит лучше?

13

Что-то среднее как раз между Ураканом и Урусом. Только при таком раскладе я не вижу смысла в такой мощности: ни на треке, ни, уж тем более, в максимальной скорости ему не тягаться с яркими представителями сих направлений. П1 с 918-ым уделают его в хлам, несмотря на схожие показатели. И все это впечатление складывается именно благодаря "ровному" дизайну - не ожидаешь от него той прыти, которую следовало бы ожидать от автомобиля с более чем девятью сотнями лошадей под капотом. В общем, гибрид не для трека. Ну и черт с ним, ведь ожидается подобный автомобиль от Ауди, который составит конкуренцию вышеуказанным немцу и ангичанином.

14

Рискую показаться тупым, но при чем здесь Минотавр ( если уж речь пошла о названии модели)? В самом названии даже намека на него не наблюдается, скорее про звезды. :) А про гибридность силовой установки свидетельствует та самая буковка "I". О чем выше и высказался. Особого отхода от традиционных ( с недавних пор) форм кузовного дизайна, тоже. Все в рамках той-же концептуальности. Немного высоковат, на мой взгляд, из-за чего кажется короче, но это плата за размещение мощных и емких "батареек".

15

При том, что Минотавра звали Астерий (Asterion))))))).

16

Спасибо. Вот этого я не знал.:)

17

Ну да. Астерий типа имя его. А Минотавр - бык Миноса (дословный перевод).

18

2Lexx, не люблю придираться к таким мелочам, но АстерИЙ - этой какой-то царь был на Крите (мифический или реальный - не знаю), а минотавра называли именно АстериОН)))

19

Астерий и Астерион - это один хрен. По поводу критского царя, так там не только он и Минотавр это имя носили, а ещё около десятка персонажей. Астерий сын Анакта - древний царь Милета; Астерий (аргонафт) - сын Гипересия, или Комета; Астерий (сын Египта); Астерий (сын Миноса, имя Минотавра); Астерий (сын Нелея, "принял ислам" после тесного знакомства с Гераклом:)))); Астерий (сын Океана) - речной бог из Арголиды; Астерий (сын Тектама) - тот самый критский царь; Астерий, помощник Астрея (Астрей, звёздный - божество звёздного неба); Астерий - эпоним(легендарный герой или божество, в честь которого получал имя город или другой географический субъект) города в Фессалии. То есть в честь этого Астерия назвали город в Фессалии (город Астерий). Знаменит тем, что был соперником Зевса в отношении Европы(не той, которую так не любят в России(:))))), а той, которая персонаж мифов Древней Греции). Кроме того это эпитет Зевса на Крите. Там его так и называли - Зевс Астерий. Он, кстати, тоже в быка превращался.

20

А ещё Астерием называли того, кого посвящали в орфические мистерии. Кроме того: Астерий Софист - арианский теолог и богослов из Каппадокии. Прозвище "софист" получил за то, что до обращения к христианству был известным ритором. Астерий Амасийский - адвокат, проповедник, христианский писатель, митрополит Амасии Понтийской, святой IV века, современник Ионна Златоуста. А ещё Астерион - имя одной из собак Аркада. Аркад, или Аркас (эпоним Аркадии - исторической области в центральной части Пелопоннесса) - сын нимфы Каллисто и Зевса, по другой версии Пана. Как следствие, Астерионом называли одну из звёзд (Альфа Гончих Псов) в созвездии Гончих Псов(угадайте чьих псов)))), её так же называли Чара (Хара), тоже вроде имя одной из тех собак. Ныне носит имя Сердце Карла, одна из красивейших двойных звёзд. Ну и на последок, астерион - краниометрическая точка черепа.

21

Прекрасный дизайн. Не такой резкий, гранёный как y aventodor. Особенно понравилась задняя оптика на подобии veneno.

22

Мне так по душе, отлично сделано. Хорошо отличается от других моделей Ламборгини.

23

Конечно этот концепт весьма интересен. Но данный автомобиль в серию не пойдёт. Читал тут новости и было тут сказано что концепт в серию не пойдёт,так как автомобиль был специально построен,чтобы показать дизайн ламборджини в дальнейшем будущем.

24

Здесь ТРИ электромотора!!!

25

Это понятно, но нет такой схемы, текст списывается с привязанной схемы, я его не набираю) 2 на 3 заменил бы)

26

На данный момент не лучшие новости идут и про Урус, если кто-то еще помнит, что это за автомобиль. В Ауди задумались, стоит ли его выпускать в ближайшее время, потому как обстановка в мире не способствует этому.

27

Отличный автомобиль, хотя я и не люблю этого перехода всех на электро и гибриды а впоследствии на мегакары.

28

У меня вот например, этот автомобиль ассоциаций с huracan никак не вызывает, с urus соглашусь но на huracan он ничем не похож.О дизайне. Меня уже начала доставать эта мания у lamborghini делать автомобили острыми, когда они создали asterion у меня прям камень с души упал,я чувствовал ещё до премьеры они готовят тортик на собственный праздник. И испекли этот тортик на ура!

29

Мне чем то напоминает эта машина на lexus lfa.

30

Вот это поворот! А Мустанг чем-то напоминает Феррари, ДБ9 - Импрезу, а жираф вообще на банан похож! И можем ли мы уповать на то, что к написанию следующего комментария Вы, господин МаrKKat, откроете для себя что-то, что напомнит Вам учебник русского языка?

31

"для чего на Парижском автосалоне и были представлены две его гибридные версии: 2-дверный Asterión с V10 и 4-дверный Encaste с V12 - идейный наследник аналогичного Estoque." - про Encaste можно поподробнее? Я ничего не нашёл кроме упоминаний о регистрации Ламбо подобного имени.

32

Увы, сам на прошлогоднем Парижском автосалоне не был. Тусоваться по престижным шоу-румам привычки не имею ( да и нет салона Lamborghini в нашем городе), работаю, знаете-ли.:)) Поэтому, могу только поверить в истинность пресс-релиза компании и размещенной здесь (ссылка) картинки, где, по-видимому, и изображен тот самый 4-дверный Encaste.

33

Пишут лишь что Ламбо зарегистрировали два новых имени: Астерион и Энкасте. И там просто картинка-рендеринг изображена. Типа представление как может выглядеть Астерион. Но мы то уже знаем как он выглядит)). А вот что за Encaste - это вопрос. Возможно всплывёт ещё. Либо это был спецзаказ.

34

Видон не Ламборджиневский, я привык к острым формам.Да и ценник что-то великоват....Koenigsegg One:1 намного мощнее и круче, а стоит меньше...Намного меньше

35

Во-первых, дизайн вполне в духе Lamborghini. Тот-же Huracan понемногу начал отходить от дизайна с резкими гранями. Во-вторых, означенная цена, ( если она реальная, а не условно принятая для концепта в нашем рейтинге), это заявленная стоимость единственного концепта, а One:1, какой-никакой, а суперкар, размноженный в нескольких экземплярах, что позволяет снизить издержки. К тому-же, Koenigsegg предпочитает не гнаться за большой наценкой, ради эксклюзивности.

36

из гибридов или электромобилей я бы эту модель поставил на 2 место после теслы. Внешний вид и салон очень понравились, претензий минимум. Как по мне, сама красивая ламбо из выпускаемых за последние лет десять

37

Asterion - не просто концепт, а во многих отношениях экспериментальный автомобиль. Первый гиперкар от Ламбо, первый (и пока единственный) гибридный автомобиль от Ламбо. К тому же демонстрирует свежее направление дизайна: вместо рубленых форм появились более плавные, причём ничуть не потерявшие в изяществе, а облик кормы напоминает о ранних 70-х. Было бы интересно увидеть серийное развитие этого стиля, но пока Ламбо идут в какую-то инсектоидность.

38

Да, только что в нем гипер? Просто мощный суперкар. ТТХ слабоваты для гиперкара.

39

Что же такое "гиперкар" в таком случае, потому что Астерион вполне тянет, на мой взгляд, на звание "гиперкар", на которое в свое время претендовали СЛР и Каррера ГТ.

40

Оба вышеупомянутых авто, как и Астерион, по показателям - суперкары. У Астерион разве что мощность гипер. Гиперкары - это Вейрон, Р1, ЛаФеррари, 918, Венено, Сентинарио, Кенигсегги. Самые топовые, мощные, дорогие, быстрые.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777