Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Lamborghini 5-95 Zagato

Все модели :   Zagato   или    Lamborghini
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 202 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
325
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (419 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 540 Нм  при  6500  об/мин.
570
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
425
л.с. / т

Объем двигателя: 110  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 2.35  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1340
кг

Цена:  3 000 000 $ 2 790 000  €
279 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Lamborghini 5-95 Zagato
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2014 Lamborghini 5-95 Zagato
2014 Lamborghini 5-95 Zagato

1

Понравилась бы, если б не кошмарный профиль, напоминающий таковой у Спайкера С12. А вот спереди и сзади всё отлично, придраться не к чему.

2

Еще увидеть бы салончик, а так даже и не знаю вроде бы есть, что то уродливое, а присмотришься местами очень не плохо)...

3

Не идет Lamborghini такой пузатый дизайн от Zagato ( будь моя воля, гнать надо это ателье от итальянских суперкаров метлой, пусть что-нибудь другое уродует). Напоминает неудачницу Pregunta. Не спасает положение даже отличный 570-сильный мотор.

4

Думаю, если не все, то многие смотрели "Инопланетянина" Спилберга, теперь посмотрите на фото задней части и вспомните физиономию пришельца, по-моему сходство очевидное.

5

Согласен! Не ламбадовский здесь дизайн совершенно! Крышу у Кёнигзегга спёрли, кстати. Поставил 4 за дизайн, только потому что считаю, что для Ламбады это не тот дизайн (кто бы его там не придумал - хоть Загато, хоть гавнато, хоть кто - без разницы). Была бы это другая марка, например, тот же вышеупомянутый Спайкер - ставил бы 10 баллов смело!

6

И снова мое мнение расходится с ’толпой’. Я люблю работы Загато, и эта не исключение. Фары высший класс. Интересно, насколько автомобиль должен быть уродлив или красив, чтобы я согласился со всеми? )

7

Хотя про Кёнигзеговскую крышу - погорячился)))Ну чем-то она мне её напомнила)

8

Пока этот концепт висел в "добавлениях" в виде небольшой фотографии, глазу не были заметны эти пухлые задние крылья и страшные задние фонари, а линии фронтальной части удачно скрывались апельсиново-оранжевой расцветкой и передними фарами, визуально удлинявшими её. Но, в большом формате, особенно крупным планом, никаких оптических иллюзий уже не остается. Некоторым нравятся женщины с пухлой попкой, но когда вся ж*** в целлюлите, это привлечет только самых стойких ценителей пышных форм.

9

Ну кому как. Мне понравилась в целом. Мордашка правда на печальную рыбину смахивает, профиль Спайкера(но я их люблю, особенно С12 Загато), зад мне понравился. И фары оригинальные. Но реально больше на Спайкер смахивает. А ещё на Ламбо Раптор. Гнать Загато от итальянцев, та ну? Рни из скромной и сдержанной Феррари 575М сделали прикольную неоклассическую (на тот момент) 575 GTZ. Да и Раптор был неплох. Дизайн хорош, там салон был печален. А что Прегунта? Отличный аппарат, такой себе дорожный истребитель))). Были авто и красивее, но она то, как и 5-95 с Раптором и работами Загато во сто крат интереснее да и привлекательнее унылых Ауди 90-2000-ых, БМВ и прочих бандито-топ-менеджер-типа-бизнесмен-мобилей.

10

Прошу прощения, что зря обидел Прегунту. Я имел в виду именно Раптор. :)) Конечно, можно было просто подредактировать свой предыдущий комментарий, но я решил извиниться. Прегунта мне даже немного нравится.

11

Ну, Ричик, не знаю))) Раптор симпатичен, но вот есть в нём что-то скользкое. Взгляду не за что зацепиться. Он какой-то слишком монолитный.

12

Отличный суперкар. Перед напоминает Спайкер С12(я с Мойшей соглашусь), но мне кажется, что тут нет ничего такого, что немного взяли прообраз голландского суперкара. Двигатель хорош(как у того Ауди RS6). Характеристики неплохие.

13

Не ну у Спайкера С12 Загато перед однозначно симпатичнее этой Ламбо и серьёзнее. А что до Спайкеров, то он из всех самый красивый.

14

Смотрел разные автомобили, созданные этим ателье. Конечно, фирменные пухлые обводы присутствуют и на них, но в ранних моделях они не очень бросались в глаза. То ли время было такое, что плавные линии смотрелись более гармонично, то ли шеф-дизайнером работали люди с другими вкусами, но автомобили 60-80-х, особенно выполненные для серьезных заказчиков, вроде Alfa Romeo, Maserati, Lancia, либо Aston Martin весьма удачно смотрятся. Тот-же позапрошлогодний BMW Zagato Coupе, просто картинка. А, вот, начиная с 90-х, и до сих пор прямо какая-то паталогическая страсть к огромным пухлым задницам, непонятной светотехнике и оплывшим кузовным линиям, если основные формообразующие элементы не заданы заказчиком изначально. Правильно сказал, взгляду не за что зацепиться.

15

Ну не зацепиться - это к Раптору. У этой Ламбы всё впорядке. Хотя передняя оптика мне больше у Раптора нравилась.

16

Хм, удивляет куда зашли ребята из Ламборгини. Довольно странный концепт. Мне кажется или есть что то от Порше 918 в передке? А задок? Альфа Ромео 4С не?

17

Как я ни пытался разглядеть 918-ый в передке 5-95, так ничего схожего и не разглядел, видимо, недостаточно у меня мастерства сравнения деталей, чтобы увидеть в рубленых и угловатых чертах Ламбо плавные линии Порше.

18

Не знаю,почему-то не зацепила она меня, мне нравится Спайкер, но Ламбо в таком стиле мне не нравится.Согласен Ричиком, ателье хорошее спору нет.Но все эти округлые формы придают некую тяжесть,Ламбо да и не привычно такой её видеть.

19

Что-то там обещали Авентадор Загато. Выйдет он или нет? Кто что слышал?
Уже вышел второй автомобиль этой серии. Жёлтого цвета. Я так понял, что их всего 5 будет. Отсюда и название.

20

кто знает, какой из Ламб послужил донором для этого? к слову, в передке угадываются Мурсьелаговские фары

21

Gallardo LP570-4 Superleggera

22

Можно убирать пометку концепт. Это ограниченная серия из 5 автомобилей. Уже как минимум есть второй, жёлтого цвета.

23

Пометка концепт - лишняя уже. Это ограниченная серия из 5 автомобилей, о чём сведетельствует название. Кстати, Загато там вроде обещали Авентадор Загато. А ещё они принимают участие в Vision GranTurismo со своим автомобилем. Уж не Авентадор вышеупомянутый имеется в виду? На тизере был силуэт такого обтекаемого и приземестого красавца! Только что-то уже около двух лет молчат.

24

Zagato несколько месяцев назад внезапно опубликовали рендеры аналогичного спайдера. Странно, ибо модель, являющаяся основой этого купе, а именно Gallardo LP570-4 Superleggera давно не выпускается. Да и вообще уже как бы Huracan выпускается. Может она будет на базе Huracan Performante Spyder. Не знаю.

25

На базе оставшихся трех шасси. Которые, за прошедшие четыре-пять лет ( дебют созданного осенью 2013 года автомобиля состоялся в марте 2014-го, на Женевском автосалоне), похоже, так и остались никому не нужны. Спасибо неизвестному поклоннику итальянского ателье( или, он, всё-таки, фанат Lamborghini?) за то, что его ярко-желтый каприз позволил концептуальному купе из единичной выставочной машины превратиться в подобие хоть какой-то супермалой серии. Как на это расcчитывали мастера Zagato. Теперь на спайдер ставку сделали, что хоть он позволит избежать окончательного краха этого проекта.

26

Ну, погоди. Имеешь в виду, что вместо 5 экземпляров построили два? Так оставшиеся три исходника в этом случае - купе. И им придется повозиться, перестраивая их в спайдеры.

27

А что мешает? Глядишь, воодушевившись свежими новостями, коллекционеры вспомнят про давний раритетный проект, и таки позволят итальянцам не только добить серию в пять обещанных автомобилей, а и ( предложив для переделки собственные автомобили), реализовать её расширенную версию: ПО пять купе, и ПО пять спайдеров. Скорее всего, именно такой вариант и предполагался изначально.

28

У Zagato очень своеобразный стиль. Вот и Lamborghini 5-95 производит странное впечатление. Вообще-то, применительно к спецзаказам, что называется, коню в зубы не смотрят, - стиль целиком и полностью определяет заказчик. Итак, Lambo 5-95, приуроченный к 95-летию Zagato, изготовлен по заказу швейцарского коллекционера Альберта Шписса, и, по его великодушному решению, серию готовы расширить до 5-ти штук. Ау, уважаемые коллекционеры, пошевелитесь!
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777