Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Koenigsegg HackedByKiraSec

77.4%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2013
Agera R
  420 км/ч.
  2.8 сек.
  1155 л.с.
Agera R
2014
HackedByKiraSec
  437 км/ч.
  2.5 сек.
  1360 л.с.
HackedByKiraSec
2015
Regera Concept (114)
  410 км/ч.
  2.7 сек.
  1530 л.с.
Regera Concept (114)

Максимальная скорость: 271 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
437
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.5
сек

Мощность двигателя:  (1000 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1371 Нм  при  6000  об/мин.
1360
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
987
л.с. / т

Объем двигателя: 269  л.с. с литра   5.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5065
см³

Вес автомобиля: 1.01  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1378
кг

Цена:  4 650 000 $ 4 325 000  €
432.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

What is a Koenigsegg One:1?
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
Рейтинг:  Koenigsegg  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Koenigsegg (все классы)
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec
2014 Koenigsegg HackedByKiraSec

161

Автомобиль, во всяком случае, был замечен несколько раз с табличкой PACE Germany вместо номерного знака. В компании автомобилей, принадлежащих этой конторе. Koenigsegg Agera R Speed Racer (шасси 83), Agera X (шасси 88), ССХ Edition, Порше 918 Спайдер, причём Weissach, белый в ливрее Martini, вроде ещё один 918, серый или чёрный, пара Вейронов, один из которых чёрный с тёмно-серым, а второй - Pur Sang (1 из 5), ЛаФеррари, вроде ещё Каррера ГТ и другие автомобили. Позже, когда Кёнигсегг продали таки прототип, изображенный на фотографиях на этой странице, они выкупили шасси 107. 18 Июля 2016 года, то бишь вчера, Кёнигсегг, наконец-то, доехали до Нюрбургринга. В прошлый раз, когда они хотели протестировать прототип, там произошла авария и трассу закрыли. Им пришлось вернуться домой. Теперь попытка номер два, с уже серийным авто (шасси 107). Во время попытки установить рекорд круга автомобиль вылетел из трассы и отправился в утиль. Fail. Как говорят, пилот спокойно вышел из машины и пошёл за помощью. Позже его таки доставили в реанимацию, для проверки.

162

Пилот вроде цел, а вот машина - не очень. Сейчас разбираются с причинами. Говорят, что автомобиль восстановят. Кузовные панели заменяемые. Главное, чтобы не пострадал монокок. А это можно проверить лишь рентгеном, ибо визуальная экспертиза точных данных не даёт. Собственно вот он ссылка

163

Это идеальная машина самая от шведских мастеров. Уже давно самая быстрая на треке. Не спорю ей остолась не долго её обгонят, кто бы вы думали... Другой Koenigsegg. Єра єтих машин началаь давно.

164

Кенигсегг опубликовали результаты своего расследования аварии на Нюрбургринге. Как я и полагал, проблема не в том, что авто не подходит для трека, и не в водителе. Все было в порядке. Анализ данных телеметрии показал, что автомобиль на зигзаге Fuchsrohre при входе в поворот на 170 км/ч. Однако за некоторое время до этого у него отказала ABS на левом переднем колесе. Система подала сигнал об этом, маленький мерцающий красный Огонек на панели приборов. Но он расположен не прямо перед глазами и в шлеме его трудно заметить. Плюс пилот был занят управлением автомобилем). При торможении на меньших скоростях ABS не срабатывает. Потому до этого участка пилот и не заметил неполадок. При входе в зигзаг, когда пилот нажал на тормоз, передняя ось заблокировала и автомобиль на скорости 110 км/ч вылетел с трассы. Машину подбросило в воздух и развернуло на 180 градусов, после чего он, пролетев пару десятков метров, приземлился задним левым колесом на возле забора на Adenauer Forst, крепко покоцав кузов слева.

165

В авто сразу сработали подушки безопасности и система прекращения подачи топлива. Тест-пилот выбрался без проблем. Крыша и двери остались полностью рабочими. Пилот воспользовался огнетушителем, расположенным в салоне и погасил легкое возгорание, возникшее в результате соприкосновения раскаленной выхлопной трубы с карбоновыми частями кузова. Карбоновый монокок не пострадал. Пилот тоже)). Руководство компании заявило, что теперь будет укомплектовать автомобили системой безопасности, снижающей скорость до 100 км/ч в случае неполадок ABS. Данное шасси восстановят и снова отправят на тесты. Интересно, сделают в исходной спецификации и расцветке, или перекрасят? Исходник, черный карбон, с золотыми полосами и акцентами смотрелся круто.

166

Ох уж эти системы безопасности. Гоночный автомобиль на скорости 110 км/ч вылетает с трассы. Автомобиль с практически идеальной развесовкой, отличной подвеской и вроде не бараном за рулем. Однако имеем то, что имеем. Продвинутейший автомобиль при отключении системы стабилизации на одном лишь колесе возьми да прыгни в травку лягушкой. Не солидно, не находите. Зигзаг этот, на котором произошла авария, судя по всему был бы по зубам на тех 110 даже Калине или Гранте. Пусть и утрировано, но суть ясна. Все это к чему: снимите со спринтера одну шиповку, он лишь потеряет в скорости, но в траву прыгать не будет на вираже. Теряется сама суть спортивных автомобилей, которые без электроники и с места не съедут. Точнее теряется не суть спорткаров, а водителей этих машин. Реальный гонщик, это штучный экземпляр, а сейчас таковым может быть любой, стоит лишь в верное положение поставить тумблер на руле любого автомобиля.

167

Ты читал невнимательно. Сначала глянь, что такое Fuchsrohre. Затем перечитай еще раз. Скорость 170 км/ч. Это реально много. Второе, 110 км/ч - это уже в скольжении после блокировки передней оси и потере контроля. А теперь подумай. 170 км/ч, руль выкручен в сторону поворота, тормоза. Передние колеса заблокированы, задние продолжают ехать))). Это примерно как на велике резко нажать передний тормоз на большой скорости. Очень солидно, на самом деле. У машины чудовищный момент и мощность. Без электроники с ней просто не справишься. И заметь. Он с глючной абс вполне хорошо ехал. Абс там работает лишь тогда, когда пилот уже не справится. На 100 км/ч можно и на глючной ехать в повороте. А вот на 200 - уже нет. Я же написал в предыдущем комменте подробно.

168

Я специально перед написанием комментария посмотрел на конфигурацию трассы, и в каком месте находится данный поворот. Исходя из того, что я увидел, это и поворотом толком назвать нельзя, затяжная дуга, не более. И не надо сравнивать два колеса с четырьмя, и уж тем более велосипед с гиперкаром. И что понимать под "вполне хорошо"? То, что он раньше не улетел? В этом и заключается вся соль. Мы говорим о том, что удачным является тот факт, что пилот смог доехать до определенного участка без вмешательства электроники. Либо он до аварии ехал так себе, в связи с проблемами, которые потом и вылились в аварию благодаря электронике, которая должна была этому препятствовать. Аварии с Теслами из той же истории: электроника способна успешно работать только в паре с человеком, а по отдельности в последние годы ни то, ни другое не способно справиться с автомобилем. Водилы мельчают, а техника благодаря своей видимой прогрессии проблем приносит все больше.

169

Имеем же в итоге то, что человек и без электроники вполне справился бы со всей мощью автомобиля, а при наличии оной полагается на нее всецело. А это приводит, сами знаете, к чему. А эффективность остается по факту прежней: с развитием технической начинки водитель деградирует, нивелируя любой технический прогресс. Это не значит, что я против прогресса, а я за его разумное вмешательство, которое везде и всюду решающую роль будет оставлять за человеком, дабы не случалось казусов, подобных уснувшему водителю Теслы.

170

Ну как знаешь. Я же оперирую только фактами. До определенной скорости ABS не работает, а после достижения ее начинает работать. На более крутых поворотах водитель давит тормоз в пол и абс там не нужно. Ибо скорость сбрасывается постепенно и заранее, а не в апексе, как это делают любители нфс за компом. И на 120-130 км/ч можно еще тормознуть и нормально войти. На таких вот растянутых зигзагах и дугах можно входить на больших скоростях, притормаживая естественно. Но при 170 км/ч уже подключается абс. Без нее есть риск вылета с трассы, что мы и видели. А здесь левое переднее колесо заклинило и ... Ну дальше мы в курсе. То есть патовая ситуация. Если бы пилот заметил сигнал, то он бы, как минимум, скинул бы скорость ниже 170 км/ч, то есть вне зоны действия абс. До этого участка автомобиль ехал без проблем, ибо абс не требовалось. Скорость в предшествующих поворотах была ниже зоны надобности абс.

Koenigsegg

Ultima

Hennessey

Bugatti

171

Сравнение и заезд на 402 метра - легендарного гиперкара Koenigsegg One:1 - показывает, что есть автомобили и по-быстрее! Например, Ultima Evolution Coupe. Используйте систему заездов/сравнений для создания самых невероятных гонок на 402 метра!

172

Я уверен что он обойдет Веном. Дизайн(я думаю никто не будет спорить) просто шикарен, характеристики идеальны.Что еще нужно?

173

В своё время фирмочка барона фон Кёнигсегга стояла у истоков появления автомобилей, созданных с целью бить рекорды скорости. Но гонка максимальных скоростей, бушевавшая лет 10 назад, понемногу теряет актуальность, и барон вновь понял это одним из первых: его One:1 так сильно отличается от Agera, что даже лишился этого слова в названии, а предназначение этой машины - ставить рекорды не только на прямой, но и в поворотах самых сложных треков мира.

174

Koenigsegg One:1 - венец трудов амбициозного шведского мечтателя Кристиана фон Кёнигсегга. Квинтэссенция понятия гиперкар! Дальнейшее развитие модели Agera R. Хотя презентовали его до Agera RS, технически он ушел дальше. Первый серийный мегакар, то есть автомобиль с мощностью от 1 МВт. То есть как серийный, скажем так, мелкосерийный. Про некоторые гиперкары говорят, что они нарушают законы физики. А вот этот вынудил поменять и закон юридический!

175

При регистрации одного из экземпляров в Германии пришлось вносить поправки в закон. Ибо до этого там максимально допустимой мощностью была мощность, равная 999 КВт. По иронии судьбы, тот автомобиль не задержался в Германии и позже Кенигсегг его выкупили обратно, а еще спустя время он был разбит во время тестов на Нюрбургринге из-за выхода из строя АБС. Кенигсегг после этого случая перенесли датчик АБС на более видное место. В тот роковой заезд авто сигнализировало о проблеме, но пилот в шлеме, прикованный к треку, не заметил сигналов. Но, слава Кенигсеггу, пилот остался жив и вроде как цел, чего не скажешь об авто. После экспертизы заявили, что серьезных структурных повреждений нет, а автомобиль будет восстановлен.

176

как по мне, он самый лучший автомобиль данного бренда: дизайн классный, железо мощное. после nfs mw, куда я скачивал данный автомобиль, мне он стал больше нравиться, и у него в игре очень классная управляемость даже на больших скоростях, чего не скажешь о Чироне или Вейроне (понятное дело, что у них подвеска менее заточена под прохождение крутых поворотов, чем у One:1).

177

бензиновый двигатель с двумя турбокомпрессорами V8 на 5065 см мощностью 1360 л.с... Впечатляет, не правда ли?) при 7500 об/мин. Максимальный крут.момент 1371 нм. при 6000 об/мин.Очень сбалансированный гибрид) Единственное, что немного смутило-это зеркала задего вида на мягко говоря не очень аэродинамичных сто

178

Когда я увидел эту агеру, дизайн мало сказано паразил, характеристики мало сказано удивили, эта машина моей мечты. Только жаль что потерпели неудачу второй раз, удачи вам!

179

20 октября 2020 года. Лондонский Michelin SuperCar Driver Secret Meet 2020. Кроме One:1-шасси 110 ( представляющим сертифицированный автосалон SuperVettura) в нем принимали участие ещё Agera R 101 ( представляющий лондонский автосалон Tom Hartley Cars), миллеровский Agera RSN 130/195, дилановская Regera 150 ( представляющая лондонский DK Engineering) и один из Agera, идентификацию которого мне удалось успешно потерять. :)

180

Собственно говоря, она имелась в моих записях, но, я сперва забыл про неё, потом долго откладывал до удобного случая. И, в конце-концов, выкинул вместе с другими накопившимися старыми записями. :) Как обычно, как раз перед тем, так она понадобилась. Не подскажете? Возможно, это был не Agera, а Agera R. Например, черно-карбоновое Agera R-шасси 102, принадлежащее гастролирующему по Старой Европе арабскому автолюбителю, Моххамаду Хуссейну. Но, я не помню точно. :)

181

Не помнишь, как выглядел автомобиль?

182

Увы. Я писал не по фотографии или видео ( кстати, это идея - надо будет поискать подходящие снимки), а по упоминанию в тексте.

183

Нашел в своих записях результаты телеметрии рекордного заезда One:1 на установление рекорда динамики разгона. Значения скорости даны с шагом в 0,1 секунду. Условно разделил на примерно равные по длительности этапы. Первые 6 секунд, когда покрышки ещё недостаточно разогреты, и мощность мотора избыточна для реализации тяги через их сцепные качества, уходя в ( хоть и сдерживаемую электроникой, но бесполезную пробуксовку): 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 18, 20, 23, 26, 28, 31, 34, 37, 40, 43, 46, 49, 52, 55, 58, 61, 64, 67, 71, 74, 78, 81, 84, 88, 91, 94, 97, 97, 98, 102, 106, 109, 112, 116, 119, 123, 127, 130, 134, 137, 137, 139, 141, 145, 149, 152, 156, 160, 163, 167, 171, 174, 178, 181.

184

6 - 12 секунды, во время которых он разгоняется до зачетных 300 км/час, всё ещё сохраняя высокую динамику, позволяемую ему мощностью мотора и сцепными качествами покрышек: 185, 188, 191, 191, 190, 192, 195, 198, 201, 203, 206, 209, 211, 214, 217, 219, 222, 224, 227, 229, 232, 234, 237, 239, 241, 243, 242, 243, 245, 247, 249, 251, 253, 255, 257, 259, 261, 262, 264, 266, 268, 269, 271, 273, 275, 276, 278, 280, 281, 283, 284, 286, 288, 289, 290, 292, 293, 295, 296, 298, 299, 300.

185

Ну, и последние ( доступные мне по телеметрии) 12-17,8 секунды рекордного разгона, когда разогревшиеся покрышки уже работают в полную силу, а лимитирующим фактором начинает сказываться мощность мотора: 302, 303, 304, 303, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 309, 309, 311, 312, 312, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330, 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338, 338, 339, 340, 341, 342, 342, 343, 344.
Страницы: 1  2  3  4   5  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777