Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Jaguar XFR-S Sportbrake

XF
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (404 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 680 Нм  при  2500  об/мин.
550
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
266
л.с. / т

Объем двигателя: 110  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5000
см³

Вес автомобиля: 3.76  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2070
кг

Цена:  100 000 $ 96 000  €
9.5 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
297
1:17.00
Hockenheim Short
274
1:16.30
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Jaguar XFR-S Sportbrake
Рейтинг:  Jaguar  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Jaguar (все классы)
2015 Jaguar XFR-S Sportbrake
2015 Jaguar XFR-S Sportbrake
2015 Jaguar XFR-S Sportbrake

1

А ведь молодцы дизайнеры. Вроде редко делали универсалы, но рядом с этим красавцем аналогичный седан смотрится коротким и куцым.

2

Великолепный!

3

Первый раз вижу универсал от Jaguar. Выглядит великолпено по сравнению с другими седанами и по характеристикам, и по дизайну.

4

А разве ты не видел Х-type Wagon?

5

Насчет кургузости седана XFR-S вопрос спорный. Мне он показался более подтянутым ( как и следовало ожидать) по сравнению со свей версией в кузове Sportbrake. Наоборот, у универсала, нижняя оконная линия кажется на 5-10 см завышенной, что отчасти компенсируется более полными "универсальными" обводами. Если верить характеристикам, возможность взять с собой лишних пол-кубометра багажа ( для такого рода заряженных машин функция не столь необходимая, сколько полезная) обошлась автомобилю всего в 90-кг повышение массы и менее, чем полсекундное ухудшение разгонной динамики.

6

Для меня самый лучший универсал, это Audi RS6 Avant. И теперь конечно же этот. Дизайн просто идеален!

7

Модно нынче стало такие штуки делать, только не тянет он на полноценного конкурента РС6 и компании. Пусть и не является разгон самым главным приоритетом в данном автомобиле, но именно на это я бы обратил внимание при покупке авто данного класса.

8

Илья, а ты чего хотел от двухтонного заднеприводного универсала? Конкуренты ведь хитрят. Audi RS6 Avant и Mercedes-Benz E63 AMG Estate 4Matic, главные идеологические конкуренты этого Ягуара - они же полноприводные, потому и выигрывают целую секунду в разгоне до сотни. А у Ягуара в чести задний привод, и даже с учетом этого его разгон очень даже неплох. Да, и хотелось бы добавить пару слов к моему первому комментарию о его внешности. Он красив, и он действительно кажется мне красивее седана. Но... Если величественный XJ и стремительный ХК даже без всякого голубого цвета буквально пропитаны голубой кровью, то про XF этого уже не скажешь. Не похож он на Ягуар, и в потоке легко теряется, в отличие от остальных Ягов. И если XFR-S спасается ярким окрасом и агрессивными решетками, с головой выдающими в нем машину "не для всех", то обычный XF можно спутать с Форд Мондео. И это нехорошо, ибо кому нужен Ягуар, не похожий на Ягуар?

9

Аааа, это типа отговорка такая, мол у меня задний привод, поэтому, мужики, извиняйте, разгоняться быстро не умею. В таком случае он мог бы быть легче своих конкурентов, раз не использует полный привод, но и тут Ягуар решил не выделяться из толпы. А у Ауди точно в такой же чести полный привод, как у Яги задний, так что кто тут еще хитрит и прикрывается традициями, дабы скрыть свои недостатки, непонятно.

10

Это не отговорка, это просто факт. Ауди лишь один из конкурентов, а не законодатель мод. Если они везде используют полный привод, это не значит, что все остальные должны следовать их примеру. Не значит это и то, что полный привод делает Ауди наилучшим из возможных вариантов. Мерс, я так понял, сделал свой E63 4Matic в порядке эксперимента, а в стандарте эта модель оснащается классическим задним приводом, наиболее подходящим для спортивного универсала. Может быть, внимательно осмотрев рынок, Ягуар тоже решит выпустить полноприводную модификацию, как раз для таких, как ты - для тех, для кого в автомобиле первичен разгон до сотни. Но и пока, я считаю, Ягуар ничем не хуже Ауди и Мерса. Цифра разгона - ничто.

11

Купи тогда себе квартиру со всеми удобствами и повесь на дверь значок Ягуара, раз цифры для тебя ничего не значат. Если б они ничего не значили, не было б в названии слова "Sportbrake" и приставки "R-S". Плюс ко всему ограничитель стоял бы на 250 км/ч, но нет, они погнались за модой и сделали максимальную скорость на отметке в три сотни. Как бы ты там ни тешил себя мыслями о том, что цифры ничто, имидж все, Ягуар доказывает обратное: новомодный кузов, новомодная приставка в названии, новомодная ориентация на более молодого покупателя, а не на тех зажиточных пенсионеров, которые являются целевой аудиторией Ягуара. Никому мода не чужда, в опу традиции, будем делать то ,что все делают.

12

Первый и, видимо, последний сарай от Ягуара. они заявили, что больше не будут выпускать универсалы, потому что немцы, видите ли, покупают только немецкие универсалы. Жаль, раз так, автомобиль добротный и привлекательный, но против эволюции, как говорится не попрешь, далеко не всегда удается втиснуться удачно в ту нишу, в которой никогда не принимал участия.

13

Пожалуй отвечу на несколько комментов. К комменту 7: Илья, это ты на разгон здесь обращаешь внимание. Но на тебе свет клином не сошёлся))). Я, если обращаю внимание на разгон, то только в случае реально заточенных под это авто. Лотусы, КТМ, Ариэль Атом, полутрековые версии Порше и Феррари с Ламбо. Что-то лёгкое, маневренное и резвое. Всегда забавляли меня ребята, пытающиеся гонять на кроссоверах, седанах и универсалах. Да, прикольно. Заряженные Иксы, МЛ на чипах, РС6 Авант и т.д. Типа вот мол, альтернатива. И спортивно, и практично. Но выглядит это с друггой стороны, если честно, нищебродски. Типа купил типа машину типа на каждый день))) Но такую, чтоб и погонять можно было. А ещё и по бардюрам и снегу поездить, если кроссовер или РС6 Авант. Пацаны, хернёй не майтесь. Хочешь гонять, купи Кайман ГТ4, АМГ ГТ. Они разорвут в хлам все эти ваши сараи. Плюс выглядят и едут как РЕАЛЬНО СПОРТИВНЫЕ машины, коими и являются. А для каждый день - купи на сдачу Хонду Аккорд или Мерс С-класс.

14

К комменту 10: у универсала лучше иметь полный привод. Он устойчивее тогда. Ибо у них часто жопу водит. К комменту 11: Илья, ограничитель в 250 км/ч - только у немецких машин, окромя сугубо спортивных. Ягуар - английская марка и срать хотела на немецкие ограничители. Ни кузов, ни приставка в названии не являются новомодными. Ибо используются Ягуаром далеко не первый раз. К комменту 12. У Ягуара и раньше были универсалы.

15

Что же это за универсальный автомобиль такой, на стоимость которого можно купить АМГ ГТ, а на сдачу еще и С-шку взять? Никогда не думал, что прагматизм и логику действий можно нищебродством назвать. Если ты хочешь автомобиль на все случаи жизни, ты покупаешь один автомобиль, а не расстраиваешься, так как не можешь выбрать тот самый единственный, и идешь покупать себе два или три автомобиля. В таком случае это можно считать понтами чистой воды. По этой логике можно назвать нищебродами всех женатых мужчин: вместо того, чтобы выбрать себе одну женщину для плотских утех, другую для кухни, а третью для уборки, он продешевил и выбрал одну единственную, которая и готовит вкусно, и в постели огонь, и хозяйственная.

16

Снаряженная масса 2070/2135 кг. 314 км/час и 4,2 секунды до сотни. 200 км/час - 14,2 секунды. 402 метра - 12,3 секунды ( 186,2 км/час).
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777