Логин: Пароль:

2014 BMW i8

i8
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2014
i8
  250 км/ч.
  4.4 сек.
  362 л.с.
i8
2018
i8 Coupe
  250 км/ч.
  4.4 сек.
  374 л.с.
i8 Coupe
2019
i8 Roadster
  250 км/ч.
  4.6 сек.
  374 л.с.
i8 Roadster

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.4
сек

Мощность двигателя:  (266 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 570 Нм  при  3700  об/мин.
362
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
244
л.с. / т

Объем двигателя: 241  л.с. с литра   1.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1499
см³

Вес автомобиля: 4.1  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1485
кг

Цена:  140 000 $ 131 000  €
13.1 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
228
1:15.00
Hockenheim Short
213
1:14.50
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 BMW i8
Рейтинг:  BMW  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей BMW (все классы)
2014 BMW i8
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2014 BMW i8
2014 BMW i8
2014 BMW i8
2014 BMW i8
2014 BMW i8

1

Сначала новая БМВ мне не понравилась - не люблю я такой лютый футуризм. Но стоило вглядеться в ее линии повнимательнее... Без преувеличения, это самая красивая Бэха последних лет, рядом с ней меркнут даже прекрасные купе и седан М6. Великолепная оптика (и спереди, и сзади), агрессивные линии, а профиль ее вообще один из лучших, что я видел в жизни. Даже голубые линии на кузове вроде как совершенно неуместны, но при этом нисколько не мешают правильному восприятию дизайна, как в черном, так и в белом варианте. То же самое и в салоне, который, кстати, выглядит как суперкаровский - не думал я, что у баварцев получится сделать такой модели подходящий салон, но у них получилось. В общем, при взгляде на i8 лично меня переполняет горячее желание обладать, и оно даже сильнее, чем при взгляде на M6 Gran Coupe. Правда, немного жаль, что характеристики машины не совсем соответствуют грозной физиономии. Но это ведь гибрид, а не квад-турбо. И к тому же... не будет ли i8 M?

2

Что я тут могу сказать? Особо лютого футуризма нет. Так себе, вполне современный дизайн. Интерьер мне понравился. Без голубых полос выглядела бы окончательно уныло. А ещё довольно сильное сходство с концептом М1.

3

Стоит взглянуть лишь на конкурентов, представленных на сайте, и вопрос футуризма отпадет сам собой. Да, начинка может и удивительна чем-нибудь, а в плане внешности ничего особенного, не в каменном веке живем.

4

То есть сам дизайн вас ничем не удивил? Ребята, вы чего? :( Стоит создать действительно красивую машину, как сразу начинается - "ничего особенного". На месте дизайнеров этой великолепной машинки я бы на вас обиделся.

5

Обижайся, что с того то. Радиаторная решетка фирменная скоро в небытие уйдет, еще несколько лет эволюции и ее вовсе уберут в угоду аэродинамике или просто наклейки сделают в виде привычной всем решетки. И будут ездить через 10-25 лет электрокары с фальшивым звуком и наклейками вместо фар, потому что машины сами по себе будут светиться. Такое будущее нас ждет.

6

Красавица. Даже не знаю, какой цвет больше понравился: черный или серебристый металлик? Голубые вставки в порогах и на радиаторной решетке не кажутся инородными ( интересно, они имеют неоновую подсветку?). Решение со стойками дверей, переходящими в аэродинамические элементы, образующие с задними фонарями некий диффузор, наверно, оригинальное по задумке, но получилось немного неопрятно. Вообще, диффузоры и инфузоры на машине получились как-то, не очень. Как и в легендарном "галлвинге" от Мерседеса, необходимость в высоких порогах ( только, вместо труб каркаса, на этот раз скрывающих электроначинку во втором дне), заставило применить двери-крылья ( снова, здравствуйте грязные штанины и юбки :)) ). Наличие 1,5-литрового трехцилиндрового ( вместо 4-цилиндрового на 1,6) двигателя немного удивило, хотя, турбонаддув не позволяет сомневаться в его потенциале, да и электропривод на переднюю ось позволяет сохранить традиционный задний привод при отключенном электромоторе.

7

А фирменная радиаторная решетка БМВ, некогда бывшая вертикальными "почками", а сейчас все более вытягивающаяся по горизонтали до "японского прищура", думаю, никуда не денется, пусть даже и придется заменить ее в угоду той-же аэродинамике ( нескоро, лет через 20-30) на "наклейку". В конце концов, лет десять назад, когда на формульных Вильямсах использовали немецкие движки, на передний обтекатель лепили такую наклейку-ноздри, хотя воздухозаборники и радиаторы перекочевали из передней части в бортовые понтоны еще на тридцать лет раньше, а за формой, расположением и, даже цветом самих наклеек, включая спонсорские, отвечает ( и имеет право голоса) специальное подразделение команды, сотрудничающее с двигателистами и аэродинамиками. P.S. А "нарисованную" переднюю облицовку, пока, активно используют только в NASCAR-e. Дикие люди. :)).

8

Илья, я-то зачем буду обижаться? :) Я же машину не разрабатывал. Просто мне кажется странной твоя позиция, тем более что я ее даже не понял. Ты вечно пишешь в таком тоне, который можно воспринимать как угодно, от "очень нравится" до "какая гадость". :) Кстати, я в общем-то согласен с тем, что футуризма здесь не так уж и много. Просто для БМВ, только-только вернувшихся к стилю девяностых, такая внешность будто вышла из фантастического фильма.

9

Ну прости, Мойша. Автомобиль симпатичный, как для БМВ))) Но есть куда более красивые. Хотя мне она понравилась.

10

Даже не смотря на очень красивый профиль и салон, автомобиль, как по мне, очень уродлив и абсолютно не соответствующий фирменному стилю БМВ. Перед не понравился почти утратившей фирменный стиль передней оптикой и решеткой радиатора, которая здесь попросту не нужна, наверное, коль 60% её площади залепили какими-то пластинками, а ДВС находиться посередине. Если уж на то пошло, то все БМВ должны быть ТОЛЬКО(!!!!!!!!) переднемоторными, дабы решётка радиатора имела смысл и не терялась, и автомобиль соответствовать фирменному стилю марки. Ну и фары, само собой, необходимо делать с ярко выраженными двумя зрачками в каждой, поскольку это также неотъемлемая часть БМВ. И если бы не эти два каверза, передок бы мне более менее понравился. Профиль очень красивый, как я уже говорил, теперь переходим к задней части.

11

Для начала - всё также оптика. Но задняя, на мой взгляд, менее значимая для БМВ, нежели передняя. Так что можно пропустить. Во вторых - голубые вставки. Их форма должна быть иной, а так автомобиль кажется с сильно перекаченной, но притом не пропорционально перекаченной задницей :) А лучше, чтобы их вообще не было. Ну и в третьих - сами линии. Какие-то они не красивые, как по мне. А ещё бы я поставил сюда небольшой, но ярко выраженный спойлер, дабы немного подтянуть и украсить заднюю часть автомобиля. В общем, дизайн мне не нравится, за него я поставил только 5 баллов. Зато салон просто восхитителен. Очень красивый и функциональный. Ну а техническая составляющая могла бы быть и по резвее. Хотя и так сойдёт. А по поводу футуризма с Ильёй согласен. Его здесь почти нет.

12

Да и то, что этот автомобиль является самой красивой БМВ - бред. M3, M4, M5 и M6 намного красивее этой. Особенно M6 GC. Хотя это моё личное мнение. А нарисованная оптика ещё активно применяется в драге. Но не во всех классах, разумеется.

13

М3, М5 и М6 прекрасны, согласен. Про М4 будем говорить, когда она появится. Но я как бы даже и не с ними сравнивал. Просто у БМВ очень давно не было моделей, изначально созданных как спорткары. Z-серия не в счет, это в первую очередь прогулочные родстеры. Поэтому i8 мне так понравился. Ну и, естественно, спорткар будет нравиться мне больше, чем заряженное купе. Хотя M6 GC так же красив, на мой взгляд, а то и лучше. Но машины разных классов, поэтому лучше не сравнивать.

14

Дизайн мне понравился даже не смотря на то, что я не люблю излишне футуристичный дизайн. Но тем не менее я предпочитаю что-то более простое вроде оригинального М1, 635CSI или М3 CSL.

15

Откуда взялась мощность в 420 сил? Есть несколько другие данные по силовой установке. Трехцилиндровый двигатель ( первый такой двигатель для компании БМВ) с системой TwinPower Turbo развивает 231 л.с. и 320 Нм, а электромотор на литий-ионных батареях - 131 л.с. и 250 Нм. При работе одного только электродвигателя автомобиль может поехать расстояние в 35 км, развив максимальную скорость 120 км/час, что и позволяет при движении с относительно небольшой скоростью в 90 км/час уложиться в расход 2,5 литра бензина на 100 км. Прошлогодний 1630-килограмовый BMW i8 Concept Spyder при таком-же 131-сильном электродвигателе мог выдать с 1,5-литрового турбомотора только 223 л.с. и 300 Нм, а работа одного только электромотора обеспечивала 30-км пробег, разгон до сотни за 5,0 секунд и максимальную скорость 105 км/час.

16

Этот авто мне понравился давно, еще с концепта EfccientDynamix. В дизайне от концепта 2009-го года почти все, лишь малые изменения. Да, вид у него слишком футуристичный, но таких авто все больше, может это и есть будущий дизайн авто нового поколения?

17

Общий запас хода составляет 600 км ( на электромоторе - 37 км) при среднем расходе 2,1 литра/100 км. Снаряженная масса - 1485 кг, полная - 1875 кг. Разгон до сотни - 4,4 секунды ( на электромоторе - 4,8 секунды).

18

Достаточно распространенная тема "Стоит создать действительно красивую машину, как сразу начинается - "ничего особенного"". Этот BMW действительно один из "самых-самых"... Вот нам Тырыкин Илья предложил взглянуть на конкурентов,и что? Что в них особенного?? Корыта,не больше... Нет у этого BMW пока что конкурента,который обошел бы его по дизайну. Точка :))) По поводу традиций - BMW не из тех, кто не будет не чтить своих традиций... Исключение передний привод,который скоро пойдет в серию... Но "ноздри" по-любасу никуда не денутся - это отличительая черта,как у Bugatti,как у нынешних KIA,которые наконец-таки обрели свой фирменный стиль,как у Rolls Royce,как у Bentley,AM и так далее...

19

Я полагаю зверского рёва двигателя от неё можно не ждать... А жаль! Кстати, я считаю, что в стадии концепта "Vision" он выглядел лучше.

20

Есть одно видео про I8 где можно услышать рев его 3 цилиндров. Звук если ,честно, нечто (Это без функции дополнительного звука, который устанавливается на все электрокары, а порой и на гибриды, чтобы они издавали хоть какой нибудь звук).

21

ссылка есть на видос?

22

Я сам уже нашёл)))по петле на ней катаются. Ну я бы не сказал, что звук прямо-таки до дрожи пробирает, как например у Феррари, маскл-каров или у того же Скайлайна. До "рёва", как ты выразился - ей ещё далеко)))Но от 1.5-литрового трёх-цилидрового двигателя большего и ждать не нужно) Чего уж далеко ходить - на нашей "Девятке" стоит двигатель 1.5 литра с 4-мя цилиндрами. Двигетель i8 явно раз в 10 красивее урчит)

23

Мойша Вейцман!Это как бы и считается версия (м) ,разве эти характеристики маленькие, я думаю для электромобиля это шаг в перёд,!

24

Ну...что сказать. BMW супер! В серийке он стал круче. Как по мне, придраться не к чему. Дизайн, характеристики, салон...Одна из лучших!

25

Спайдер скоро пойдёт в серию. А ещё Gabura Racing Technologies собираются поставить в i8 мотор S63 от БМВ М6, только не стандартный, а доработанный в Alpina, который GRT дополнительно доработают и доведут (или уже довели) до 800 сил. Мотор будет установлен спереди.

26

Если снять огранечение скорости , то максималка будет около 315-325 , кажется

27

"Если снять огранЕчение скорости, то максималка будет около 315-325 , кажется". Если снять электронный ограничитель, то максимальная скорость будет только 297 км/час. А разгон до сотни займет 4,3 секунды. До 200 км/час - за 16,3 секунду и 402 метра за 12,4 секунды ( 178,6 км/час). Для европейской 1485-кг версии. Американская имеет увеличенную до 1567 кг снаряженную массу, что снижает максимальную скорость до 294 км/час, а разгон до сотни увеличивает до 4,5 секунды. Соответственно, до тех же 200 км/час гибрид разгоняется за 17,1 секунды, а время прохождения 402 метров занимает уже 12,6 секунды ( 176,0 км/час). Полуторалитровый 3-цилиндровый мотор носит обозначение BMW B38 K15 и является адаптированной для этой модели "половинкой" 6-цилиндрового мотора B58 B30, о модульности которой Lexx уже всем успел прожужжать уши.

28

Чем прожужжал-то?)) Я только раз на странице М240 упомянул об этом. Бесишься, что тебя опередил?))).
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777