Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2015 Abarth 695 Biposto

Все модели :   Fiat   или    Abarth
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 142 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
229
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.8
сек

Мощность двигателя:  (140 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 250 Нм  при  3000  об/мин.
190
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
191
л.с. / т

Объем двигателя: 139  л.с. с литра   1.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1368
см³

Вес автомобиля: 5.25  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
997
кг

Цена:  50 000 $ 44 000  €
4.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2015 Abarth 695 Biposto
Рейтинг:  Abarth  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Abarth (все классы)
2015 Abarth 695 Biposto
2015 Abarth 695 Biposto
2015 Abarth 695 Biposto

1

Вот это да! Вышла версия круче Трибуто Феррари?! Вот это кайф! Давно ждал добавления этого мощного малыша на сайт, а тут ещё круче! Дизайн с уклоном на старину, круглые фары класс, и передок мощный, машина смахивает на бульдога. Элегантность смешанная с агрессивностью - я это люблю))

2

А я терпеть не могу Фиат 500. Совершенно не нравится форма его кузова, и особенно отталкивает зад. Так что и его "заряженная" псевдотрековая версия меня не радует.

3

Не знаю почему,но я считаю такие автомобили какими-то "няшными" и несерьёзными.

4

Согласен с Мойшей. Несмотря на то, что автомобиль имеет очень серьезные характеристики для своего класса, именно эта причастность к классу микроавтомобилей и не позволяет воспринимать его всерьез. Даже явные признаки того, что это заряженный спортивный агрегат, а не городская машинка для блондинок, подаренная на 8 Марта. Как писал об этом ранее, чтобы в полной мере прочувствовать всю харизму новой "пятисотки" надо быть итальянцем, надо разглядеть в ней наследника славы полувековой давности "шестисотого" ФИАТ-а. Да, и, золотое время ателье ABARTH-a, как раз и приходится на тот период. Сейчас они подготовили отличные "потроха", но втиснули их не в тот автомобиль. Гримаса маркетинга? :))

5

Выглядит так, будто на Пайкс Пик минут за 11 заберется, а на деле в нем жалкие 190 сил. Слишком уж грозным его сделали. Раз уж он здесь, то и Фиат 500 Абарт стоит добавить.

6

Интересно узнать, какова целевая группа этого автомобиля? Я считал, что покупатели обычного Фиат 500 - девушки. Для кого же этот, "трековый" вариант не понятно. Да и не идет этому пухлому лупоглазику расширители колесных арок, спорт. обвес и диффузор.

7

Ну мало ли, вдруг существует мифическая "горячая" девушка, которой в кайф прогнать свою грозную малолитражку по треку. :)

8

И что мифического в такой девушке? Я таких знаю))). Автомобильчик прикольный, от него веет такой же харизмой, что и от Мини, чего нет ни в Ауди А1, ни в Форде Фиеста СТ.

9

Было бы очень интересно узнать его время на каком-нибудь треке, потому как поработали с машиной действительно знатно. 1.368-литровый движок довели до 190 л.с. и 250 Нм, поставив турбину - это еще ладно. Основная-то работа была проведена не с движком, а в сторону снижения веса. Модель позиционируется как дорожный вариант гоночного 695 Assetto Corse, но дорожного в этом хэтче очень мало: из салона вышвырнули задние сиденья (установив вместо них титановый каркас безопасности), климат-контроль и аудиосистему, передние сиденья заменили на гоночные с карбоновым каркасом и 4-точечными ремнями. Даже от опускающихся стекол отказались, ограничившись сдвижными поликарбонатовыми сегментами. Вместо стандартных колёс красуются облегченные 18-дюймовки от OZ, а кузов насквозь карбоновый - бампера, боковые юбки, арки, спойлер и крылья (то есть всё, что придает этому малышу его агрессию) сделаны именно из углепластика.

10

Другие доработки включают в себя новую выхлопную систему, тормоза Brembo, регулируемые амортизаторы, самоблокирующийся дифференциал. Отдельного упоминания заслуживает гоночная коробка Bacci Romano, переключающаяся без выжима сцепления: подобные коробки крайне редко появляются на дорожных машинах. В общем, Фиат 500 изменения претерпел неслабые. С такой доработкой он превратился в самый мощный и быстрый автомобиль сверхмалого класса, также он оказался самым быстрым итальянским дорожным хэтчбеком. Это привело к невероятной популярности автомобиля: все экземпляры были раскуплены сразу после премьеры. Так что целевая аудитория довольно обширная - полагаю, в неё входят и брутальные мужики, которые тащатся от итальянского автопрома и потому желают обладать столь необычным для него автомобилем.

11

Классный, маленький авто, но на удивление много весит, увеличить бы мощность и крутящий момент, и он будет бесценен, но без этого я бы его взял!

12

Куда уж, больше. Тем более, что это "гражданский" вариант боевого автомобиля. Почти две сотни лошадей при массе менее тонны. В Abarth неплохо поработали ( смотри парой комментариев выше).

13

В него бы ≈250 л.с чтоб разгон меньше был и скорость максимальная

14

Максимальный крутящий момент - 250 Нм/3000. Максимальная скорость - 229 км/час, разгон до сотни - 5,8 секунды. Если вместо 190-сильного мотора применить 250-сильный, то при прочих равных условиях, максимальная скорость должна будет повыситься до 250-251 км/час, а время разгона сократится до 5,0-5,1 секунды.

15

Если будет так вы говорите, то будет идеально.

16

Идеально для чего? Для рассматривания картинок? Для чего небольшому автомобильчику на базе "500-того" Фиата такая мощность и такая динамика. Даже нынешних 190 сил, 229 км/час и 5,8 секунды до сотни вполне хватает, чтобы оставаться хорошим, ладно скроенным и удобным в управлении "кафе-рейсером". Стоят ли дополнительные 60 лошадей ( которых надо кормить и обслуживать) столь незначительного прироста в характеристиках ( которые вряд ли удастся использовать в реальности) и снижения надежности самого двигателя и ходовой ( из-за дополнительного форсирования)?
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777