Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2013 Rolls-Royce Wraith

Wraith
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 183 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
295
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.6
сек

Мощность двигателя:  (465 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 800 Нм  при  5500  об/мин.
632
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
л.с. / т

Объем двигателя: 96  л.с. с литра   6.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6592
см³

Вес автомобиля: 3.85  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2435
кг

Цена:  320 000 $ 298 000  €
29.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Rolls-Royce Wraith. And the world stood still. Video
2013 Rolls-Royce Wraith
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2013 Rolls-Royce Wraith
У этого автомобиля, существуют тюнинг версии :
2013 Rolls-Royce Wraith
2013 Rolls-Royce Wraith
2013 Rolls-Royce Wraith

1

Новый Роллс великолепен как всегда. Однако, зачем им Гран Туризмо. Роллс ведь немного другого класса. Хотя конкурентов у этого будет мало. Разве только Бентли Бруклэндс, или он притендует на конкуренция с Континентал ГТ?

2

Что же, неплох, очень неплох. Одно немного напрягает - автомобиль представительского класса, но на задний ряд сидений попадешь только тогда, когда откинешь переднее сиденье - не царское это дело, откидывать сиденья, чтобы попасть назад. И еще. Крыша как планетарий - уж не карту ли звездного неба там разместили?

3

Видимо, британцам показалось мало Фантома Купе, и они решили сделать еще и Гост Купе. Кроме Бентли Континентал, у него и нет конкурентов. Но машина ОЧЕНЬ понравилась, больше него мне из Роллсов нравится только Белый Призрак от Мансори. Гармоничный профиль, Гостовская оптика и дизайн передка, классный салон, хотя это как раз для Роллса неудивительно. Машина на 10, в отличие от двухдверного Фантома.

Rolls-Royce Wraith - шикарный фастбек от производителя премиальных седанов
Rolls-Royce Wraith - шикарный фастбек от производителя премиальных седанов

4

Очень необычная машина для этого производителя. На мой взгляд, именно это притягивает больше всего. Wraith не вписывается в свое семейство, что делает его только лучше! Да и характеристики очень даже неплохие. К слову, крыша Звездное небо имеется на всех RR. Идет как доп. опция)

5

Вот это да! Наконец-то новый Роллс! Мне все это время нравился только Ghost. цена конечно дешевая. Я бы завысил цену. Но за такие деньги увы ( я тогда лучше возьму BMW M6 Gran Coupe (F06). А салон Роллса просто божественный! А мне кажется это первый двухдверный Роллс-Ройс!

6

Rolls-Royce должен делать статусные лимузины или большие роскошные четырехдверные кабриолеты. Раньше, для подобных "вольностей" у компании Rolls-Royce была компания-напарник Bentley. Теперь приходится отдуваться самой. Rolls-Royce Wraith, наверняка, отличная машина, полностью оправдывающая имя Rolls-Royce, но двухобъемный фастбек - не тот кузов, который ожидаешь от прославленной марки.

7

на 4 ом фото смотрится так ,будто над ней поработала контора Загато

8

Причём тут вообще ателье Zagato к салону?

9

Не знаю, черты Zagato здесь не улавливаются вообще. Тем более они специализируются на "доводке" задков, и у них это, порой, получается... ну очень нехорошо. Здесь же всё на превосходном уровне. Остались всё те же прямые, аристократичные линии, но при том теперь он выглядит не таким уж скучным и тусклым, как обычный Ghost. Салон и характеристики вообще заслуживают громких аплодисментов. Никогда не думал, что Роллс-Ройс может быть таким быстрым. А всего-то нужно было впихнуть в него 630-сильный двигатель. Что касается салона... Он способен вводить в гипнотическое состояние. Никогда ничего более комфортного и красивого не видел. Ясное дело, что это лучший салон в мире. Как и весь автомобиль в общем.

10

А вот если взглянуть на третье фото (на фото, где видна задняя часть), то крыша, которая опускается прямой линией до самой кромки зада, охватывая крышку багажника, действительно создаёт впечатление, будто над ней поработали Zagato. Очень оригинальное решение. Но всё равно работой Zagato это не может быть, потому как здесь ничего не испорчено.) Но это я грубо сказал. Просто задки от Zagato очень своеобразны. И мне они, к сожалению, не очень нравятся. Хотя, есть исключения. Но их очень мало.

11

Все Роллсы меня цепляют, даже "бюджетный" Гост. Который кстати очень красив, красивее Фантома купэ и кабрио, и такой же красивый как Фантом, но другой. А этот сначал ошарашил, когда увидел первые рендеры, но на представленных фото кроме салона и местности ничего не цепляет. Ну Бентли Конти ГТ с мордой Роллса Гост и всё! Посмотрел в гугле профиль - самое ОНО!!! Просто красив не со всех ракурсов. И корма немного свисает. Если бы она была короче или колесо немного дальше. И ему бы тот 9л V16, который пылится на складе в BMW M Gmbh.

12

Вот чего - чего, а относительно компактного фастбека я от великой британской фирмы не ожидал! Пожалуй, Wraith можно назвать одной из самый сенсационных машин, представленных в этом году в Женеве. Но выпуск этого "беби - Роллса" еще не повод безутешно горевать об утраченном благородстве королевского бренда. Совсем наоборот, эта необычная и красивая модель прекрасно дополняет модельный ряд Rolls-Royce. Если говорить предельно точно, то этого аристократа можно охарактеризовать как своеобразный фастбек - хардтоп. Среди его достоинств можно отметить мощность силового агрегата и неплохую динамику. У "приведения" запоминающаяся, солидная и дорогая внешность, что непременно привлечет обеспеченных людей с хорошим вкусом относительно машин. А еще он будет пользоваться успехом у многочисленных российских толстосумов. Первый заказ на Wraith из России поступил еще в феврале. На данный момент Wraith является самой маленькой машиной среди RR.

13

Хотя как маленькой ... Он, как-никак, на 60 мм крупнее длиннобазной семерки BMW. В России этот шедевр появится в продаже в конце года.

14

Неужели?!! Появился новый Роллс-Ройс, который мне нравится. Я уж отчаялся. 2 BUGATTI Ну ты ведь сказал: среди RR.

15

По моему он похож на Bentey Continental, но это моё мнение, хотя этот RR и по цене и его характеристикам да и по внешнему виду он похож на своего британского соперника

16

так они и есть одноклассники ) но RR круче. во-первых, вызжающая-заезжающая серебряная тетка. во-вторых, зонтик, который дают в подарок к машине. в-третьих, у них в салоне обед вкуснее при покупке авто и в-четвертых, в бэнтли надо специально докупать негра, который будет открывать дверь, а в RR негра дают в подарок в фирменной жилетке и футляром для клюшек для гольфа.

17

Ну зонтики и у Бентли есть, и у Астона.

18

Когда же они уберут звездное небо. Задние сиденья лишние, такую тачку нужно водить самому и ни с кем не делиться.

19

Готовится к выпуску кабриолет Wraith Drophead

20

Машина для человека который всего добился.

21

Звёздное небо - опция. У Фантома она стоит 12350 долларов. И зачем убирать. Её можно просто не заказывать.

22

Обычная люксовая машина нуда она мощная ну да хороший дизайн когда я увидел её впервые она меня не очень удивила, подумал: еще один хороший ройс, но ничего более.

23

Но тем не менее Роллсы на дороге смотрятся сногсшибательно!

24

Во вторник видел узкоглазый Phantom. Не впечатлился. Слишком массивен и груб. Нет в нем уже того духа элитарности, как в моделях прошлого века. На снимках смотрится более эффектно, чем на реальной улице. Наверно, освещение не то, улица не та, город не тот, и, вообще, страна не та.

25

Ну не знаю. Как по мне, все новые Роллсы последних 13 лет выглядят монументально. Вот Silver Seraph, который собрат Arnage, выглядит скромнее. Благо его я тоже видел))). Как раз в жизни Роллсы эпичнее, чем на фото. А вот Порше - наоборот. Разве что в красном привлекают взгляд. Вот реально не бросаются в глаза. И дело не в том, что я их не люблю. В принципе 991 и 997 (последний в случае если с антикрылом версия, без него - горбатый) мне нравятся, ну и Спидстер 997. Но просто не броские какие-то. Панамеры вообще приелись. Про Кайенны молчу. Вот Кадиллак броские. Ауди Р8 броская. Бентли Конти ГТ и Флайн Спур - приелись. Новая Флайн Спур получше.

26

Снаряженная масса европейской версии - 2360/ 2435 кг, американской версии - 2440/2515 кг. Полная масса - 2810 кг. 8-скоростная автоматическая коробка ZF 8HP90 ( I - 4,714; II - 3,143; III - 2,106; IV - 1,667; V - 1,285; VI - 1,000; VII - 0,839; VIII - 0,667; задний ход - 3,317) с главной передачей 2,813 позволяет развивать максимальную скорость 276 км/час ( 250, точнее, 251,5 км/час с ограничителем) и разгоняться до 100 км/час за 4,6 секунды.

27

Для купе Wraith Black Badge, его двигатель остался при своих прежних 632 л.с./ 5600, но максимальный момент был повышен с 800 Нм/ 1500-5500 до 870 Нм/ 1700-4500. При оставшейся прежней(?) снаряженной массе 2360/ 2435 кг ( 2440/ 2515 кг в "американском" исполнении) модель развивает все ту же, ограниченную электроникой максимальную скорость 250 км/час и разгоняется до сотни за 4,5 секунды, то есть, на 0,1 секунду быстрее.

28

Нетипичный Роллс-Ройс, и в то же время плоть от плоти. Не только величественный, внушительный, элегантный, но ещё и быстрый. Мощность не просто "достаточная" - её должно хватать с лихвой. Наёмному водителю здесь не место, кайф от вождения теперь будет получать только хозяин. Гаргантюанская масса купе - не помеха. Ведь технологичность Rolls-Royce (спасибо BMW) на принципиально ином уровне - никогда Роллсы не были настолько дерзкими.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777