Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)

37.8%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
GranTurismo Sport (M145 LL)
  300 км/ч.
  4.7 сек.
  460 л.с.
GranTurismo Sport (M145 LL)
2014
GranCabrio MC (M145 ED)
  294 км/ч.
  4.8 сек.
  460 л.с.
GranCabrio MC (M145 ED)
2018
GranTurismo MC Sport Line (M145)
  301 км/ч.
  4.7 сек.
  460 л.с.
GranTurismo MC Sport Line (M145)

Максимальная скорость: 183 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
294
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (338 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 520 Нм  при  4750  об/мин.
460
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
233
л.с. / т

Объем двигателя: 98  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4691
см³

Вес автомобиля: 4.29  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1973
кг

Цена:  150 000 $ 143 000  €
14.3 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
Рейтинг:  Maserati  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Maserati (все классы)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)
2014 Maserati GranCabrio MC (M145 ED)

1

Почему-то понравился намного больше. Купешка MC Stradale какая-то тусклая и унылая, здесь же ничего подобного.

2

Масл кар по итальянски! Прекрасное авто, с этим обвесом выглядит ещё лучше чем обычная Gran Cabrio. Всегда любил "Мазики"... Особенно эти.

3

Масл-кар? Хватит лепить этот дурацкий термин ко всем автомобилям с V8. Это классичекий ГТ. Спортивный автомобиль, как Корветт. Оба к масл-карам не имеют отношения по определению. Один из немногих кабриолетов, которые мне нравятся. Но купешка мне нравится больше. Салон довольно уютный у них. Имел знакомство с Мазером ГТ, бордовый с бордовым салоном))). Обалденный аппарат.

4

Отличное авто! ГранКабрио по-итальянски утончённый и плавный и мускулистый по-американски. Движок классический - V8, характеристики особо не впечатлили... Зато отлично выглядит и снаружи, и внутри! Видел в Москве такую в версии купе. Но эта - в тыщу раз лучше!

5

Lexx, почему Корветт не масл-кар??? Он же исконно таким и является!! Вспомни C2, C3! Да и новый Стингрей сделан в этом стиле! У него V8, задний привод, мускулистый кузов, американское происхождение! Что ещё надо для масл-кара?

6

Что ещё надо? Ну как минимум чтобы автомобиль был мускул-каром. Это вполне определённый термин для вполне определённого класса машин, и далеко не все американские спорткары относятся к этому классу. А уж не американские и вовсе никакого отношения не имеют.

7

В том то и дело, что масл-кары и спорткары - вещи РАЗНЫЕ. Масл-каром называли мощные версии, оснащённые большим V8, двухдверных седанов, хардтопов, фастбэков и купе. Причём идея такова, что во вполне гражданский автомобиль ставится мощный движок. Вот по таким канонам сделаны Мерсы АМГ, БМВ М. Хотя там и подвеска переработана в сторону спорта. Чего в масл-карах не делали. Корветт - классичекий СПОРТИВНЫЙ автомобиль, изначально разработанный быть спортивным, по канонам постройки спорт-каров. Если он масл-кар, то какая версия? И есть ли у него гражданская версия с меньшим движком?))) Хотя бред. Подвеска и всё прочее там спорт. А вот к примеру Шевроле Чевелль 454СС - масл-кар, простой Чевелль - нет. Но они оба - суть одно и тоже, просто одному всунули большой и мощный движок.

8

Спасибо, теперь буду знать!

9

Постойте, но ведь если следовать вашим объяснениям, то не Форд Мустанг, не Челленджер, не Плимут Барракуда - не мускул-кары (или, по-современному, не масл-кары)???

10

Мустанг и Челленджер - пони-кары. Это типа такие недомускулкары))). Меньше и легче, а зачастую и слабее. И да, мускулами, или пони, если хотите считаются только их мощные версии. Челленджер с V6 или Мустанг с зажигалкой Экобуст - строго говоря, не масл-кары. Соплатформенная с Челленджером Барракуда никогда не была настоящим масл-каром. Только её версия ХЕМИ'куда.

11

Если следовать логике современных автолюбителей ( надеюсь, понятно, какую группу "автолюбителей" я имею в виду), то все классические автомобили конца 50-х - середины 70-х, считаются маслкарами. Просто потому, что о многих не очень распиаренных в кинофильмах, телепередачах и модных журналах других моделях и модификациях автопрома того времени они зачастую и не догадываются. Не все американские автомобили имели мощные V8-моторы и впечатляющую динамику - многие обходились примерно сотней лошадей, 6-, а то и 4-цилиндровыми моторами и были ненамного динамичнее пресловутых "Жигулей" и "Москвичей". Не все автомобили с мощными моторами были маслкарами в их классическом понимании - многие даже близко к ним не стояли, а те, которые мы привыкли таковыми считать позиционировались в нескольких близких, но, все-же различающихся ( особенно, в то время) классах.

12

Так часто в последнее время допбавляемые австралийские маслкары, от автомобилей 60-х, до современных, несмотря на уже традиционнное обозначение ( в той-же популярной у молодежи Википедии), как "австраллийские масл-кары", такими являются только условно, по аналогии с "большим братом". Еще меньше причин так именоваться для европейских моделей, которые более справедливо называть спорт-, или, суперкарами, при том, что зачастую они более близки как раз к противоположному маслкарам, Luxury-классу.

13

БОЖЕ МОЙ! Я всё это время просто наблюдал за чатом. Я не думал что ЦИТАТА ИЗ NFS HP 2010 (кстати про обычную Gran Turismo) вызовет СТОЛЬКО бурных обсуждений. Ещё раз "ха-ха-ха" и всё такое... Так её обозвали EA и Criterion,а я тут ни при чём.

14

... что говорит о снизившемся в последнее время уровне этих автосимуляторов и их игроков. На одних спецэфектах и сумасшедшей графике, почти неподсильной многим обычным ПК далеко не уедешь. Лучше бы физикой занялись, внедрением действительно эффективной системы тюнинга, или ( хотя-бы) более профессионально подходили к выбору и описанию собственных моделей. Но, ведь, это так скучно, да? Зачем тратить по полчаса на доводку автомобиля, если можно получить сразу "пакет повышения производительности" непонятной природы. Было, к примеру, 500 лошадей, 500 Нм, 300 км/час и 4-секундный разгон. Заплатил нужную сумму и получил 600 лошадей, 600 Нм, 320 км/час и 3,5-секундный разгон. Откуда, за счет чего? Может мне предпочтительнее 3,3-секундный разгон, даже если максималка упадет до предыдущих 300 км/час? Какая вам разница! Заплатили - получите. Мы сами в этом не все понимаем, поэтому решили, что именно так будет как лучше.

15

Надеюсь в новом NFS который сейчас пиарят (только-бы не зря), всё это будет. Жалко только эту дрянную систему управления в которой надо на каждом повороте дрифтить.

16

Никто дрифтить в поворотах не заставляет - перед поворотами необходимо просто немного сбавлять скорость. Поверь, так и быстрее и безопаснее. Правда, не так эффектно, и бонусных очков за правильное прохождение поворота никто не обещает.

17

Мне кажется, что на этой странице версии МС ( 2012 год) частично присвоены характеристики появившейся немного раньше, в 201 году, модификации GranCabrio Sport ( 450 л.с./7000; 510 Нм/4750; 1887-1980-2350 кг; 286 км/час; 4,9 секунды). Двигатель GranCabrio MC развивал уже 460 л.с./7000 и 520 Нм/4750. Снаряженная масса при небольшом увеличении общей длины практически не изменилась ( 1880 кг - сухая, 1973 кг - снаряженная и 2350 кг - полная, в случае, если водитель решит взять на борт еще троих пассажиров с их багажом). Максимальная скорость при прежней полуавтоматической 6-скоростной коробкой с более низкой главной передачей, 3,54, возросла до 294 км/час при снижении времени разгона до 100 км/час, до 4,8 секунд. Впрочем, после 2013 года 460-сильный мотор, вместе с аналогичной коробкой получила и обновленная версия Sport ( 1890-1990-2350 кг; 294 км/час; 4,9 секунды).

18

Richick05, Need for Speed никогда не был автосимулятором, это именно аркада. Симуляторами можно назвать лишь Shift первый и второй, и то с большой натяжкой.

19

Все претензии к изготовителю. :))

20

Lexx, мне хотелось бы снова поднять тему о масл-карах. Во-первых, некоторые Мустанги были сильнее, к примеру, вышеприведённой модификации Чевилля. Во-вторых, на сайте в рейтинге масл-каров были выложены те авто, которые, мягко говоря, не лезут под Ваши объяснения. Например, Корветт, который Вы называли "Спортивным автомобилем", или "недомаслкар" Мустанг. Конечно, там выложены были эти авто с некоторыми модификациями. Но ведь туда попал новый Мустанг без всяких модификаций. Но разве у AC Cobra 289 (MkII) была базовая версия, как в случае с Чевиллем 454сс и простым Чевиллем?? Я думаю, если Вы модератор, Вы должны знать, что тут к чему.

21

Рейтинг мускул-каров этого сайта - то место, в которое стоит заглядывать в последнюю очередь. Пометка "muscle" у нас налеплена на всё, что сделано в Америке и имеет V8. О классических мускул-карах (включая их подвид - пони-кары) можно получить представление из этой подборки: ссылка. О современных - ссылка. Corvette не может считаться мускул-каром, потому что относится к гораздо более высокому классу суперкаров. Cobra - то же самое.

22

Видимо, определения к этому слову нет вообще... Уж слишком много всяких нюансов.

23

Да нет))). Определения терменов масл-кар, пони-кар и т.д. есть даже на википедии. В любом случае масл-кар - это мощная версия обычного дорожного седана или купе. Кобра и Корветт хотя часто и заносятся в ряды масл-каров, такими не являются. Как и Вайпер, например. Это спорткары. Они строятся по другим канонам. Там не только большой мощный движок. Спорткары, настоящие, отличаются иной подвеской, тормозами и т.д. Кароче, представь так. Есть чай с молоком. Это масл-кар. Есть чай без молока - это гражданское авто, послужившее основой для масл-кара. Вот например Плимут Барракуда и ХЕМИкуда. Первый - не масл-кар (чай). Второй - масл-кар (чай с молоком). А Корветт или такая вот Мазерати - апельсиновый сок. То есть совсем другая "опера".

24

Я про Мазерати и не говорю..

25

Я просто больше по Ройсам спец, как видно по нику.

26

Maserati GranTurismo и GranCabrio прекрасно сочетают в себе такие качества как роскошь и спорт одновременно. Ими не стыдно похвастаться перед друзьями. Но компания также участвует в гонках, поэтому появление версий, доработанных с учетом опыта гоночной команды Maserati Corse, логично, о чем и намекает приставка MC. GranCabrio MC, в отличие от купе, задних мест не лишился - из-за прогулочной направленности он "оспортивлен" в чуть меньшей степени.

27

GranCabrio МС 2013(?, возможно речь идет о чисто декоративном пакете MC Sport Line для версии Sport, так как и мощность указывается не в 460, а только в 450 сил) года: 1773/ 1873( 1948) кг, 278/ 285 км/час, 5,0 секунды до сотни. 2014-2015 год: 282/ 288 км/час, 4,9 секунды. 2016-2018 год: 285/ 291 км/час, 4,9 секунды.

28

Модельное обозначение 4,7-литрового 460-сильного Maserati GranCabrio MC 2013-15 года - M145 GD/A1, 2019 года - M145 ED/A1AG.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777