Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Maserati Ghibli S Q4

Ghibli
(М157)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 176 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
284
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.8
сек

Мощность двигателя:  (301 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 550 Нм  при  1750  об/мин.
410
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
219
л.с. / т

Объем двигателя: 138  л.с. с литра   3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2979
см³

Вес автомобиля: 4.56  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1870
кг

Цена:  80 000 $ 72 000  €
7.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Maserati Ghibli Fascination video
2014 Maserati Ghibli S Q4
Рейтинг:  Maserati  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Maserati (все классы)
2014 Maserati Ghibli S Q4
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4
2014 Maserati Ghibli S Q4

1

Вот это maserati. Красивый дизайн, особенно перед, строго выглядит. Да и весь его дизайн мне нравится. Салон то же очень красивый и приэтом (я так думаю) уютный. Характеристики для города в самый раз. Ну в общем машина мне понравилась: быстрая, мощная, красивая и снаружи, и внутри. А цена я так думаю не такая уж и высокая для такого автомобиля.

2

Я понимаю, итальянский язык, все такое, но что за название, ничего серьезнее в голову не пришло? Да, оно досталось от прошлых двух, если можно так выразиться, поколений, но Гибли на русском не очень звучит при всем уважении к марке. Раз уж она появилась здесь, то и предков надо добавить.

3

Я удивился увидев что вообще Гибли на свет появился,не ожидал никак.его предок был двудверным,и дизайном похожим на ДеТомасо,как я помню,эту можно было сделать четырехдверным купе,никак не седаном.или это так и есть?а предков надо,согласен.
А конкуренты ему не по рангу.Кватропорте можно,а этому далеко до них.если тока по характ-кам.

4

Большая часть конкурентов находится немного, но выше классом. Кто-то в плане ТТХ, кто-то в плане шикарности. А вот CLA 45 самый что ни на есть реальный конкурент Мазерати.

5

Конкуренты здесь только Мерс Е63АМГ и БМВ М6 Гран Купэ. Какой СЛА45 АМГ? Он в 2 раза меньше её:) Авто замечательное, но зад немного спорный. Японо-корейский какой-то.
Гибли - название средеземноморского ветра Сирокко в Ливии. 2 её предшественника есть на сайте, пока без страниц. А что, Мазерати должна ориентироваться в выборе названия на русскую аудиторию и звучноссть на русском языке. Боюсь я разочарую, но Европе плевать на Россию и прочий ПостСовок (вообще кроме самих "хохлов" и "кацапов" их никто не превозносит. У славян сейчас мания величия:), ну это так, лирическое отступление. В данном случае я с наплеванием согласен. Пытаться подабрать звучное название для всех языков - бред. А Мазерати просто решили юзануть название одной из своих классических моделей.

6

Всё же задок немного не доработали, да и оптика мне что-то не по душе. В остальном же очень даже неплохо, но я бы скорее предпочёл Кватропорте. Или кого-нибудь из конкурентов. M6 Grand Coupe, наверное. Или RS7 Sportback.

7

В каком месте CLA в 2 раза меньше, 34 см преимущества в длине не так и много. А остальные давят Мазерати своей мощью, то есть тем, чем она никогда не выделялась. Она может хоть 10 раз иметь одинаковые с Мерсом Е63 и БМВ габариты, но при такой динамике она их конкурентом не является ни коим образом.

8

Это что за Хендай? Не идет ни в какое сравнение с Кваттропорте ни по дизайну, ни по салону. Хотя салон как раз очень красивый, красную кожу отлично дополняют черные и алюминиевые вставки. Но внешность... А двигатель V6?! Издеваетесь?! У Мазерати не должно быть настолько младших моделей.

9

Ну нет. V6 у Мазерати и раньше были. По ТТХ отлично. Слабее М6 и Е63, но как я сказал, продолжаю срать на ТТХ. Ибо купив такое авто, а будь у меня деньги - купил бы, то гонятьм а нём не стал бы. Вообще гонять на седанах - не нужно. Говоря о конкурентах, я имел ввиду идеологических конкурентов. Поэтому поясняю. Бентли ставится в ряд с S65 AMG, хотя для меня Бентли повыше. Ей Майбах 57 и Роллс Гост конкуренты. Тем более они происходят от топовых S и 7-й серии. А Конти Флайн Спур - от топового Фольца. А эта Бентли - её наследница. Идеальное совпадение. Ягуар XJR и Лексус идут классом ниже, и вот Ягуар как раз конкурент S63(у обоих стоит V8), Лексус не заряжен - так, что он конкурент скорее обычным S600 и 760Li и А8 W12. Ягуар ниасилили 12-цилиндровый XJ, так что выпадают, хотя формально например XJR с ними сопоставим по ТТХ, но не идейно. Кваттропорте записывается в конкуренты полноразмерным заряженным седанам с V8: XJR, S63.

10

Сюда иногда лепят Астон Рапид, который не полноразмерный и не седан. Его конкуренты - Панамера, RS7, CLS AMG, M6 GranCoupe. Все они - заряженные версии 4-дверных купэ, кроме Панамеры и Рапид, которые по определеню заряжены:). Только последние двое - реальные спорткары, тогда как Мерс с БМВ и Ауди - всё те же среднеразмерные бизнес-седаны с натянутыми купэ-стайл кузовами. А Кваттропорте полноразмерный седан, а лепят его к этим купэ из-за происхождеия. Мазерати - спорткары же!:). Гибли сюда не впишется по той же причине - среднеразмерный седан, и поэтому только формально находится с Рапидом, Панамерой и немцами в конкурентах. А сам идиологически ближе к заряженным среднеразмерникам RS6, E63, M5. Хотя и на купэ похож. Нужно знать объём в районе задних сидений. Меньше 1 кубометра - купэ, больше - седан.

11

А Мерс CLA - построен на базе А-класс. Его конкурент - Ауди А3 седан. А для CLA45 AMG - RS3 седан, если такой будет. Конкурентов то не только по ТТХ смотрят, но и по размерам салона, наличию свистоперделок, цене и т.д. По двигателям тоже, хотя бывают исключения. Как с 911, которому хрен подберёшь идейного конкурента. В целом дизайн этой Мазерати мне нравится. правда зад похож на Киа Оптима, но только зад. Тогда как новый Кваттропорте всецело похож на Инфинити М, хотя тоже мне нравится, как впрочем и Инфинити М и Киа Оптима. И уж точно весь этот зоопарк симпатичнее предыдущего Кваттропорте с задними фонарями Дэу Нубира:). Хотя перед там был самобытный и красивый.

Maserati Ghibli - Новый седан от производителя элитных авто
Maserati Ghibli - Новый седан от производителя элитных авто

12

Мои маленькие друзья, а вы обратили внимание на то, что здесь мощность с литра 138лс ! У хвалёного Вейрона с его 4 турбинами меньше:).

13

А у двадцатилетней RX-7 и того больше - 200 л.с. с литра. ;) Всё это заслуга роторного двигателя...

14

Тот-же Maserati Quattroporte, только маленький и без "восьмерки". Большая удельная мощность - потому что ТУРБО. А почти 200 л.с./ литр у RX-7, правильнее делить надвое, что объясняется особенностями рабочего цикла РПД. Да и обороты, тоже.

15

Ричик у Вейрона тоже турбо, но мощность с литра меньше:). Но интересно, а поставят ли восьмёрку на него?

16

Турбина турбине - рознь. Для начала сравни удельные мощности и момент, и на каких оборотах и при каком давлении наддува они достигались. То, что у Вейрона ЧЕТЫРЕ турбины, а у этого автомобиля - только ДВЕ, ни о чем еще не говорит. Можно хоть по индивидуальной турбине на цилиндр поставить - это снизит эффект турболага, но мощности по сравнению с одной большой почти не добавит, если они "дуют" параллельно с одинаковым избыточным давлением. У Вейрона все четыре турбины обеспечивают шестнадцатицилиндровому двигателю эквивалентное давление 20,04 бар и удельный момент 156 Нм/литр, а парочка турбин на этой "турбошестерке" так-же свободно обеспечивает в каждом из цилиндров давление в 23,66 бара ( почти как 24,0 бара у Супер Спорта) и момент 185 Нм/литр ( 187,5 Нм/литр у Супер Спорта).

17

То есть ты хочешь сказать, что по удельным характеристикам этот мотор близок к мотору СуперСпорта?

18

А разве по ним не видно? Или УДЕЛЬНЫЕ показатели СуперСпорта заоблачные? Та же самая Феррари почти столько-же снимает с атмосферных двигателей. Супер Спорт совсем не "одноразовый" качок на стероидах, а самый обычный очень мощный, динамичный ( и, при этом, достаточно надежный) автомобиль с высоким уровнем комфорта и управляемостью - надежное вложение средств и порядочный бонус к респектабельности человека за рулем. Если бы его конструкторы решили сделать из него гиперкар в том понимании, как это понимают почитатели Венома ГТ, Альфы 12, Аэро ТТ, ГТ9-Р, Зонды ( как ни странно, Кенигссег или та же Агера мне такими не кажутся) и прочих разных супертюнингов от Хеннесси, УРЛ, Хеффнера и остальной теплой компании, то НИЧЕГО бы им не помешало создать и 1500-, и 2000-, да, хоть, и >2500-сильную его версию, облегченную, "обжатую", с соответствующей жесткой подвеской и увешанную антикрыльями и спойлерами. И, с максималкой под 450-480 км/час. Но, зачем?

19

Да это понятно. Правда с комфортом в Вейроне я не согласен. Салон Агеры Р мне больше нравится. Да и по комфорту тоже. Вообще этот "комфорт"™ - понятие относительное. Тот же Астон 1-77 имеет более красивый салон чем Вейрон. А уют, ну в Вейроне уютнее из-за кожи, лично для меня. Кожа почему-то создаёт большее впечатление уюта, чем карбон и алькантара. Но в целом салон Агеры Р в белом очень приятен. А комфорт в суперкаре - это нечто неведомое. В Майбахе 62 комфортнее, например.мА какими тебе не кажутся Кёнигсегги? Гиперкарами?

20

Как можно говорить о комфорте того или иного автомобиля, если ты в нем не сидел. То, что тебе не нравится салон Вейрона, еще не значит, что от этого он стал менее комфортным. Он не обладает той жесткостью, которой обладает например все та же Зонда Ф или тем более Зонда Р. Скоростные характеристики вейрона еще не говорят, что его призвание кататься по трекам и быстро гонять, на нем вполне можно и с комфортом прокатиться. Да, это не бизнес-класс и заднего ряда тут нет, но огромные расстояния преодолеть на нем не составит труда, в то время как на всех других спорткарах в обычном их понимании, твоя ж...па примет форму сидения, изрядно устанет и будет просить о пощаде. Возьмем все тот же твой пример с Фицджеральд и Йохансонн. Скарлетт для тебя предпочтительнее в плане плотских утех, но она может быть полнейшим бревном в постели, а Элла совсем наоборот. Поэтому, прежде чем о чем то рассуждать с уверенностью, это надо опробовать.

21

Да и Эллы Фицджеральд 16 лет как нет с нами, поэтому твой выбор в пользу нее уже некрофилией попахивает. А это уголовно наказуемо. Так что пересмотри свои предпочтения хотя бы в выборе примеров для объяснения.

22

Илья, согласен с тобой. Я тут уже как то писал, по поводу ощущений салонов на личном примере. Это бывает не одно и тоже, чего ожидаешь смотря на картинки

23

Я имел в виду, что салон Агеры Р, Зонды Ф, Уайры и Астон 1-77 не менее комфортен. Сидения там тоже удобные как в Вейроне, а не карбоновые ковши. А у Астон 1-77, Агеры Р и Уайры он точно красивее салона Вейрона. И я не говорил что мне не нравится салон Вейрона. Мне он нравится как и сам Вейрон. Но понятие "комфорт" для меня другое. Названные мной суперкары имеют удобный и красивый салон, но не комфортный, ибо спина там будет затекать. Сидение назад не откинешь. И ещё. Я против клише. Сказали маркетологи про комфортный салон Вейрона, чтоб оправдать массу 2т и, как следствие, хреновую управляемость на большой скорости(бред!!! там двигатель весит много, а не салон. У Уайры салон в разы лучше, но она весит меньше), и все стали кричать "там комфорт". Скажу вашими словами, товарищи, а вы ездили на Вейроне? Откуда о комфорте знаете? Из картинок(школоло) и пресс-релизов(хомяк).

24

А откуда о дискомфорте Зонды, например? Ну она ж по треку лучше Вейрона едет, легче. Значит салон легче, значит менее удобен. Где тут связь? Этого не знает даже Онотоле. Посмотрите на фотки салонов Уайры, Зонды Ф, Агеры Р, Астон 1-77 и сравните с салоном Вейрона. По красоте это уже на чей вкус. Мне все нравятся, правда у Зонды Ф и Вейрона попроще смотрятся. У других трёх красивее(ИМХО). НО!!! Там везде нормальные сидения. А не карбоновые ковши. И жопа не будет болеть на мягком сидении, а если кажется, что будет болеть, то у вас баттхёрд, судари. Вейроновское "бабушкино кресло" выглядит комфортно, но ИРЛ в нём комфортно не всем. Мне ближе по духу анатомические сидения. На сильно мягком у меня спина болит. И не только у меня. Есть родственник, у которого S600(W221) с полным заводским тюнингом(стоило это чудо 320тыс зелени!!!). В нём есть всё что смогли запихнуть и даже больше. По оснащению эти гиперкары и рядом не стояли с ним. Круче только S65 AMG с таким же фаршем

25

или такой же S600, но бронированный(есть у одного из друзей этого родственника:) стоит жуткие 700тыс баксов!!!). Так вот. Мерс, о котором я говорю, потрясающее авто. Я от него балдею. Реально кул! Этот родственник ездит с водителем, а иногда и сам по Киеву(ну там кроме этого Мерса машин у него хватает:). Любит путешествовать. В зарубежных поездках ездит сам за рулём. Так вот, к чему я об этом говорю? Недавно он заявил, что задолбался на неё ездить и хочет отдать на тюнинг, но не знает, что ещё ему может предложить Мерс. Хочет обратиться в АМГ, Карлссон, Брабус или Лоринсер. Спрашивал у меня(точнее его жена, ну этомона мне типа сестра не кровная, по линии дяди) куда отдать на доработку. На мой вопрос, что не так с ним, ответили:"платформе 8 лет, но их автомобилю 5(2008-го года), ничего не обновлялось по серьёзному, новое поколение ждать задолбались, а в своём Мерсе хотят поменять электронику(ну тут понятно:), а главное СИДЕНИЕ водителя!!!"

26

Там сидение такого типа как в Вейроне и подобных авто, то есть комфортное кресло, а не анатомическое сидение или карбоновый ковш. Только с массажером(которго в Вейроне нет, если не ошибаюсь, а помогает если спина затекла, ненужным понтом называть глупо), подогревом и наддувом жопы и прочими свистоперделками. Но он просит выкинуть кресло и заменить анатомическим сидением. Ибо на мягком сидении жопа не болит и комфортно™, но это при кратковременной езде, а в дальней дороге спина затекакет так что моднявый многорежимный массажер не спасает. Вот так. А про Фицджеральд и Йоханссон я в тему сказал, но поняли опять через ягодицы. Кто там как в постели, меня не колышет абсолютно. Но сначала обращаешь внимание на внешний вид. Так и с этими легендарными авто. Жук куда большая легенда, чем Тестаросса, но будь я миллионером купил бы её, а не жука по очевидным причинам(вау-эффект и всё такое). Это пояснение почему некоторые коллекционеры покупают не легенды вроде Ская, Мини или Берлинетты Боксер

27

а современные метросексуальные понтовые Вейрон, Авентадор, Ф12 и прочие, которые НЕ ЛЕГЕНДЫ, никогда ими не были и боюсь не будут. Может только Вейрон станет лет через 10. Если его таки снимут с производства. Просто они красивее, понтовее, презентабельнее, статуснее™.

28

Модельное обозначение 330-сильной заднеприводной Ghibli 2013-14 года - M157 7C2/5, 2015 года - M157 7C/5W, 349-сильной 2016-17 года - M157 7F2/5W, 2018-19 года - M157 7F2/5AG, 2019 года - M157 7F2/5DG, 2020-22 года - M157 7F2/5AP, 2021 года - M157 7F2/5AP1(L), Почему, при смене поколений была изменена и привычная ( по предыдущим моделям, которые я описывал), система обозначений с двумя последними литерами, пока что не разобрался. :)

29

Модельное обозначение 275-сильной моноприводной версии Ghibli Diesel 2013-14 года - M157 7D2/5H, 2015-17 года - M157 7D2/5HW, 2018 года - M157 7D2/5HBG, 2019 года - M157 7D2/5HDG, 2020 года - M157 7D2/5HADG. Для 411-сильного Ghibli S 2013 года - M157 7В2/5, 2015-16 года - M157 7B2/5W. Для полноприводной 411-сильной версии Ghibli S Q4 2013-15 года - M157 7В4/5, 2015-16 года - M157 7B4/5W.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777