Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2013 Lamborghini Egoista Concept

56.4%
2013 Lamborghini Egoista Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.4
сек

Мощность двигателя:  (441 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 560 Нм  при  6500  об/мин.
600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
632
л.с. / т

Объем двигателя: 115  л.с. с литра   5.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5204
см³

Вес автомобиля: 1.58  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
950
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Lamborghini Egoista Concept
Рейтинг:  Lamborghini  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Lamborghini (все классы)
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept
2013 Lamborghini Egoista Concept

81

Когда смотрю на Ламбо, то я хочу видеть автомобиль, при виде которого я восклицаю: "Вашу мать! Что это?!!! Почему на нашей планете до этого не додумались". Такой в своё время была Миура, потом Кунташ. Ламбо обязана выделяться из толпы, даже из толпы Порше, Феррари и Мазерати. Именно в этом была их фишка, и это поспособствовало их взлёту. Вспомни историю с Миурой и тем, как и чем она прославилась. А этот автомобиль - юбилейный концепт. Просто обязанный быть мозговзрывающим. 50 лет одной из самых экстравагантных автомобильных марок.

82

он мозговзрывающий, но это взрыв гнилого помидора для меня. А экстравагантность меня его просто... клинит. На этом же сайте - Asterion, офигенный концепт, следующая Cala - офигенного с одной стороны ничего нет, выглдяит как абсолютное сеийное авто, но оно мне больше нравится чем эгоист. У него даже салон лучше, без выдрыков. ATS Wildtwelve Concept Torino Design - не Ламбо, НО этот концепт реально привлек бы мое внимание, он на машину хоть похож, а не детскую игрушку. Ладно, так можно до бесконечности. Ты меня не убедил, мне не нравится это авто (эгоиста) - я отторгаю и опровергаю его. Фу-фу-фу

83

В том то и дело, что ты хочешь без выдрыков. А Ламбо - это синоним выдрыков))). Они именно на этом имя и сделали. Сделай их скромнее и будет просто бледная тень Феррари. Не более. Этот концепт похож на машину... из какого-то фильма про будущее или про супергероя. А ещё напоминает тачку главного злодея из Knight Rider 2010. Да, субъективно - дело вкуса. Но объективно - Ламбо сделали ход ферзём, когда создали этот концепт. Это настоящее празднование юбилея. Плюс здесь настрочили уже 82 коммента...83))). А сколько там у Калы и АТС?)) Что до Астериона - хорош, но совсем не в духе Ламбо. Слишком сдержанно выглядит.

84

какие ты имеешь в виду выдрыки на которых они сделали имя? я не понимаю о чем ты

85

Впервые среднерасположенный мотор на серийном дорожном авто, двери-гильотины, клиновидный дизайн тогда, когда все итальянские суперкары были плавные и изящные. Они именно этим запомнились. Поэтому в моём понимании Ламбо должны выглядеть так, будто бы они свалились с другой планеты.

86

Как можно предположить, самой экстравагантной моделью, на которую ориентируются в своих замечаниях, и которую принимают за образец Lamborghini, считают Miura 1967 года. Однако, она по большому счету, не принесла в автомир ничего нового. Впервые среднерасположенный двигатель на серийном дорожном автомобиле применил еще Фердинанд Порше, в далеком 1948 году, на прототипе своей 356-ой модели. В 60-х, когда "тракторист" Ферруччо решил, что вполне может выпускать автомобили не только не хуже, но даже лучше, чем обидевший его Энцо, среднемоторки уже были и у других автопроизводителей ( как минимум, Abarth 750 Spider, Matra Bonnrt Djet, ATS GT/GTS, Ferrari 250 LM, Lola GT, De Tomaso Vallelunga и Ginetta G10).

87

Клиновидный дизайн, также не был исключительной фишкой Lamborghini - подобная стилистика кузова использовалась еще с конца 50-х, а в первой половине ( не говоря уже про вторую, когда именно такой кузов стал считаться признаком настоящего спортивного автомобиля) 60-х сравнительно клиновидным "аэродинамичным" кузовом обладали Abarth, Maserati, ATS, Ferrari, Porshe и Chevrolet. Конечно, это не был так четко выраженный "клин", как на Abarth 2000, Countach, Bizzarrini Manta, или BMW M1, но все-же, когда нет достаточно мощных моторов ( увы, Европа не богатые Штаты с дешевым бензином), то приходится призывать на помощь аэродинамику. А двери-гильотины? А что в них такого? Иначе, из-за высоких порогов, скрывающих трубчатый каркас, в тесный салон было достаточно сложно попасть. Mercedes Benz для этого применил "Чайку", а Lamborghini пришлось придумать ( довольно опасную для здоровья) "гильотину".

88

А 356 разве не заднемоторный? "Abarth, Matra, ATS, Ferrari, Lola, De Tomaso и Ginetta" - Феррари разве имели в 60-ых серийные дорожные авто со среднерасположенным мотором? Приведи пример. Именно Кунташ стал первым относительно массовым авто с таким дизайном. Двери-гильотины Ламбо придумали именно для прикола, ну и для удобства, возможно. Крыло Чайки у Мерседеса было единственным возможным вариантом крепления двери в том случае. Про Миуру - тем не менее её первое появление на публике произвело ажиотаж.

89

Porsche 356/1 Gmünd Roadster был среднемоторкой. 250 LM, конечно не вполне серийная-дорожная, но зато есть в нашем рейтинге. Зато Dino 206 GT ( 1968), вполне подходит под такое определение. Кстати, я говорил лишь о Miura со сравнительно слабым "клином", а Countach упоминался ниже. Я тебя умоляю. Мерседесовская "чайка" не была единственным возможным способом крепления дверных панелей - вполне можно было использовать и классические распашные ( что и было впоследствие продемонстрировано на родстере). Другое дело, что толку от них при нормальной эксплуатации было бы немного. Miura и Countach, конечно впечатляют, но DeTomaso Mangusta из 1966 года, например, была среднемоторкой, и ничуть не менее клиновидной, чем Countach из 1971-го. Или, те же самые Marzal (1967) с Uracco (1970). Или, Maserati Pantera (1970).

90

Появление Miura вызвало ажиотаж в зале? Disco Volante, тоже, не оставил увидевших его безразличными. Но, по моему мнению, уродливей автомобиля еще надо было поискать. Miura - замечательный автомобиль: мощный, быстрый, стильный, с отнюдь не ширпотребовским V12 и уже завоевавшим авторитет именем бренда. Более того, это была первая такая дорожная среднемоторка. Главный конкурент - компания Ferrari, европейское доминирование которой в сегменте 12-цилиндровых моделей, вряд ли кто может оспорить, если не считать 250 LM 1963-го, 365P Speciale 1966-го, 512S Berlinetta Speciale Concept и Modulo Concept 1971 года, смогла выпустить первую подобную машину ( 365GT/4 BB, за которой последовала вся 5-литровая плоская серия) только в 1973-ем, и только спустя почти три десятилетия, в 1995 году, появилась F50 с "нормальным" V12.

91

Та же самая Egoista, на странице которой мы пишем, отнюдь не красавица. Однако, лично для меня вполне достаточно, что это Lamborghini, и итальянцы смогли добиться ( если это не примитивный пиар) от не очень мощного ( что в нашем рейтинге особенного во "всего 600-сильной" мощности?) двигателя вполне серьезной динамической отдачи.

92

Кстати, могу предложить еще один повод для гордости за Mercedes Benz. В далеком довоенном 1934 году он представил собственную среднемоторку - Mercedes-Benz 150H в кузове двух дверного кабриолета W 30. С полуторалитровым 54-сильным мотором, 980-кг автомобиль мог разгоняться до 126 км/час.

93

Что до Мерседеса 300SL - вот копипаста: "Несущим элементом в конструкции Mercedes-Benz 300SL является стальная пространственная рама, на которой закреплены стальные и алюминиевые (в частности, двери) кузовные детали, двигатель и элементы ходовой части. Наличие подъёмных дверей объясняется обилием труб в каркасе машины, из-за которых пороги пришлось сделать очень широкими, что не позволило установить обычные двери. Это же стало причиной создания «ломающейся» для облегчения посадки в автомобиль рулевой колонки."

94

широкие пороги позволяют установить любую дверь, поставлю другого типа дверь из-за удобства проникновения в салон и размера проема дверного, а дверь обычную можно было поставить, просто пришлось бы в салон заползать)))

95

То есть даже слова инженеров Мерседеса для тебя ничего не значат? Сказано же, НЕЛЬЗЯ было поставить обычную дверь. А откуда взялся миф, что в салон 300SL пришлось бы заползать? Вообще-то с доступом в салон у 458 Италия всё ещё хуже, но обходится автомобиль обычными дверями. И вполне не мелкие дядьки туда залезают и вылазят оттуда без проблем. И таких авто, как Италия, с обычными дверями пруд пруди.

96

Прям нельзя? А ничего, что у них родстер есть? Например - ссылка так сказали не потому что нельзя, а потому что было бы неудобно садится, а Феррари италия, извини, но имеет совсем иную посадку и пропорции кузова, расположение дверного проема.

97

Нет, ну без базара)) Можно любые двери туда поставить. Хоть распашные в обратную сторону. Я к тому, что это во-первых - не очень удобно, ибо пришлось бы согнуться в двое, при этом переступая через высокий порог. Во-вторых, если не ошибаюсь, там были проблемы с креплением дверей к раме. Доступ к ней в районе крыши был легче, чем где-то в 3,14здецах под передними крыльями))). На родстере рама, вероятно, имела иную конфигурацию, во-первых, потому что не было возможности сделать "крыло чайки", во-вторых - это ж родстер. Естественно рама будет другой.

98

Фигурой напоминает F-117 Nighthawk(немного).

99

Наверное, самая безумная Lamborghini. Когда в первый раз её увидел, совершенно не понравилась. Но потом присмотрелся к ней, и сразу полюбил эту модель. В отличии от несуразного Veneno и еще более несуразного Veneno Roadster Egoista очень красивая модель. Такого я уверен ещё никто не делал.

100

Сам ты несуразный:))). А Венено крут в обоих кузовах! Ладно, это субъективное мнение каждого. Но автомобили сделаны в схожем ключе. Мне и оба Венено, и этот нравятся. Ламбо не разочаровали.

101

Бросилось в глаза случайно, что у Миуры якобы "впервые среднерасположенный мотор на серийном дорожном авто". Да ну? В том же году появилась Ferrari Dino, если не ошибаюсь. И мало того, ещё за 5 лет до этого был Porsche 904 GTS, который хоть и дорожная версия гоночной машины, но условиям таки удовлетворяет: серийная дорожная машина. Согласен, что тогда эта компоновка ещё была в диковинку, но первопроходцем Миура уж точно не была.

102

На мой взгляд, это один из самых успешных Ламбо, он выглядит прям как американский вертолёт Апач. Автомобиль получился по настоящему боевым и брутальным.

103

Вероятно, ты, говоря об Апаче, имел в виду другой вертолет - RAH-66 Comanche.

104

Честно говоря, у обоих есть сходство с ламбой)

105

Проще говоря, благодаря СМИ, очень много людей наслышано о AH-64 Apache. Много людей видело AH-64 Apache, как на авиасалонах, так и в кинофильмах, и в телерепортажах. В то же время, его более футуристический " стеллз"-наследник, RAH-66 Comanche, который так и не смогли, несмотря на миллиардные инвестиции американского МО ( где-то читал, что это был самый дорогой " напрасный" вертолетный проект), довести до стадии серийного производства, запомнился публике куда ярче. Поэтому, так и не взлетевший в серию RAH-66 часто и путают с его активно и повсеместно действующим Apache.
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777