Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione

F12
Все модели :   Mansory   или    Ferrari
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (882 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 890 Нм
1200
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
800
л.с. / т

Объем двигателя: 192  л.с. с литра   6.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6262
см³

Вес автомобиля: 1.25  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1500
кг

Цена:  2 000 000 $ 1 860 000  €
186 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
Рейтинг:  Ferrari  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Ferrari (все классы)
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

370 (+30) +9% 340 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2.9 (-0.2) -6% 3.1 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1200 (+460) +62% 740 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

800 (+346) +76% 454 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

6262 (0) = 6262 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1500 (-130) -8% 1630 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione
2013 Ferrari F12 Berlinetta Mansory La Revoluzione

1

Ну что тут скажешь? Очень хороший тюнинг! Этот цвет её идет. Ну точнее я скажу САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЦВЕТ ДЛЯ Berlinetta. И мощность прибавили и удельную прибавили и скорость прибавили. Просто все отлично!

2

Это просто УЛЕТ! Как обычно, куча карбона, огромная прибавка к мощности, ну и конечне - великолепная работа над дизайном! В планах цвета, решетки, дисков, панелей - все идеально! Красивейший тюнинг 2013-го года!

3

Жаль, что 10 - максимальная оценка. Поставил бы БОЛЬШЕ.

4

Ну, на большее она вряд ли тянет: передний бампер не в тему, по-моему. Суровый взгляд на последнем фото очень выразителен, выразительнее я не видел, наверно. Ну и наконец, недетская прибавка мощности, не в пример всем предыдущим тюнингам Ф12.

5

От меня пока 8, хотя, возможно, нормальные фотографии с нормальных ракурсов изменят мое мнение. Потому что то, что я наблюдаю на этих фото, меня не впечатляет: кому "улет", а кому и обилие лишних элементов и не самый удачный цвет, да еще и карбон. Уверен, что не будь у этого тюнинга потрясающих характеристик, все бы со мной согласились. :) Прошлая версия - Мансори Сталлоне - куда лучше внешне, мне кажется. А салон здесь вообще ужасный.

6

Отличный автомобиль, последнее время они только и делают тюнинг на 1000 hp и более. когда же нас будет удивлять Hamann?

7

Похоже Мансори умеют тюнинговать только внешность автомобиля , а салоном не очень получилось , желтый цвет вообще не смотрится ни на F12 Берлинетта ни на Авентадоре , в тюнинге главное во время остановится)

8

а Джереми Кларксон говорил что в ней слишком много мощности

9

Снова, интересует тот-же вопрос, что и с Авентадором - в Мансори научились разгонять самые большие итальянские V12 до более чем 11000 оборотов? Насколько точные данные по массе автомобиля - не смог найти конкретных цифр. Этот тюнинг стал самым дорогим за историю швейцарской компании - 1,3 миллиона евро без налогов, а выпуск ограничен тремя автомобилями. Конфигурация переднего спойлера-сплиттера оригинальная - это единая конструкция, или две отдельные детали, верхняя из которых упруго подвешена на вынесенных стойках от нижней? И, как все это работает ( зазор, вроде маловат, даже в статичном состоянии) в движении?

10

900 Нм на Авентадоре, 890 - на Ф12, с чем связано такое значение? Ограничение, накладываемое возможностями коробки? Ведь, это заставляет излишне завышать необходимые рабочие обороты самого двигателя, причем момент на верхах, определенно, падает, снижая возможности разгонной динамики. Было бы возможным поднять планку максимального момента хотя-бы до 1000 Нм ( имея двойной турбонаддув с этим не может быть проблем), и движок уже "сэкономил" бы лишние полторы тысячи оборотов, добавил еще примерно полторы сотни Нм на верхах, да и на ресурсе ( и экологичности, отчасти) вышел бы 15-20% бонус. Не говоря уже про улучшенный разгон на верхах. Максимальная скорость, думаю, практически не пострадала бы. Даешь новую коробку - более выносливую и быстроходную!

11

С Кларксоном сложно не согласиться. Мощности, действительно много, излишне много. Но, красивая цифра в спецификациях и в фирменном буклете для тюнинг-ателье нередко значит больше, чем боле скромная, но действительно оправданная. Можно, конечно, оставить даже прежние 740 сил ( их и так, вполне хватает на все случаи в жизни и на дороге), сосредоточившись только на внешности и интерьере. Но, фанаты спросят - а, в чем, тюнинг-то, за что деньги просят? Примерно такой "бюджетный" вариант и был предложен на предыдущей версии F12 Stallone. Можно ограничиться тысячей лошадей, но такая мощность УЖЕ не является верхом инженерной мысли и равных по мощности конкурентов становится все больше. Вот и приходится поднимать характеристики на самый высокий доступный уровень, пытаясь скомпенсировать мощь в-общем-то ненужного табуна изменениями в подвеске, аэродинамике и пассивной безопасности.

12

А лет через пять придется штурмовать уже новую вершину - 1500 лошадей. А потом, и 1800 или 2000. Избыточных. С которыми уже никак не может справиться существующая коробка передач ( не говоря уже про самого "пилота"-миллионера). Из-за чего приходится ограничивать динамические возможности автомобиля, ради повышения которых, в-общем-то, и предполагается необходимость в дополнительных силах. Маркетологи берут верх над инженерами и здравым смыслом, а автомобиль превращается в дорогую игрушку, которая должна стоять на зависть всем на самом видном месте ( особенно, если "забыть" убрать ценник :)) ), но которую нельзя трогать руками, не то что использовать по прямому предназначению.

13

Жаль все фото с ближнего ракурса, хотелось бы увидеть её с некоторого расстояния, чтобы лучше оценить дизайн. Но всё-равно 10.

14

Что же, лет через 10-15 будем ездить на драгстерах, и от дома до работы будет прямой участок в 402 метра. А есть еще несколько вариантов, которые не предполагают постоянного увеличения мощности: жесткие нормы экологичности, и вообще, ограничения мощности (и такой закон может выйти), либо появление летающих автомобилей, которое пусть и за горами, но не за высокими.

15

Мощности дохрена, толку нихрена. Какой смысл доводить мощность автомобиля до предела, и тут же ставить на него ограничитель? Где логика? Мощность возросла почти на пол тысячи лошадей, а улучшения в скоростных характеристиках считай минимальны. Ну, зато выглядит хорошо ИМХО. Только антикрыло, на мой взгляд, лишнее. Карбон в бордовом цвете? Интересно. Лично мне нравится такое решение. А вот салон УГ.

16

Из пули сделали ещё более быструю пулю. Но сейчас не об этом. Мне интересно, зачем они сделали текстурированную покраску кузова? Странновато, будто углеволокно, перед установкой на автомобиль предварительно покрасили до объединения молекул в единое целое. "Вау-эффект" исчезнет после владения таким автомобилем на протяжении недели. Всего недели. И эта зловещая надпись La Revolucione на порогах... ЗАЧЕМ?! Ну хотите показать себя, своё имя - сделайте вы фирменную фишку, свойственную только вам. Тогда и узнавать будут чаще и гордости будет побольше. Ну а в целом, черты автомобиля достойны десятки. но вот текстурированный окрас кузова и "зловещая надпись" сбили оценку до 8.

17

Этот самый окрас мне и понравился. Обвес тоже. Антикрыло что надо. Салон нормальный. Можно и лучше, но... А чего пристали к Авентадору? Его и без того убогий салон, плюс чёрный(самый ужасный из цветов салона, если не считать особо яркие) немного разбавили жёлтым, сделав его приветливее. ТТХ не стану обсуждать, инженеры лучше знают. Скажу, что они для переднемоторного ГТ, коим является эта модель, заоблачны. Для такой мощности можно конечно и быстрее, хотя... Что касается Ф12 Сталлоне - она неплохо смотрится, но с этой и рядом не стояла. Там передняя часть авто ужасно топорная. До 599 Сталлоне ей далеко. А этой - нет.

18

"И эта зловещая надпись La Revolucione на порогах... ЗАЧЕМ?! Ну хотите показать себя, своё имя - сделайте вы фирменную фишку, свойственную только вам. Тогда и узнавать будут чаще и гордости будет побольше." Не совсем понял о чём речь. Название авто написали на порогах. Такое есть на почти всех авто. На Камри видел, на Брабусе 700 би-турбо и на куче других. Что тут плохого?

19

Очевидно, об этом и речь. :)

20

Поставил бы 20-ку за дизайн... Авентадору, что на последней фотке слева от Феррари. А на первой фотке Ламба напоминает мне персонажа из анимационных фильмов, которые резко устремляются куда-либо. Дизайн создает впечатление зализанной пули. По Феррари: как бы не была красива Берлинетта, здесь они помоему перемудрили с агрессией. Хотя, на 10ку тянет спокойно. Характеристики движка серьезно подтянули, а вот разгон не очень впечатлил, при такой мощности ожидаешь хотя бы 2,7-2,6. У полноприводного Авентадора реализация опять же лучше. Интересно сделали спойлеры над задними арками. Этакие крылья, как у водных глиссеров.

21

MB G63 AMG 1200 л.с. надо. А все остальное, все эти тюнинги похоже, что меряются у кого пипирка больше.

22

Внешность хорошо постарались но Салон и цветовая Гамма не очень

23

Хороший тюнинг,но не нравится исполнение заднего бампера,особенно трубы. Фары передние дико смотрятся,они видом как у LaFerrari. Прикольно придумали с подвижной головкой фары внутри.
И с такими фарами эта Феррари выглядит как-то зловеще, это видно на 4 фотографии. Салон нормальный для меня,это просто фотограф сфотографировал не так,как надо. Карбон на этой Феррари не нужен,и так она без него красивая.

24

А как по мне, карбон здесь является самой неотъемлемой частью внешнего вида, придающей автомобилю необычайной красоты, необычности и стиля. Без него бы она выглядела достаточно безлико ИМХО.

25

Ну это твое мнение. Передняя часть просто изумительная для меня,фары подчеркивают ей агрессивность, чего этой Феррари и не хватало. Напишите что-то про покрышки.
По 2 фотографии вверху видно,что передние покрышки Pirelli P Zero 255/30 R21.Задние Pirelli P Zero 345/30 R22.
Задние Pirelli P ZERO 335/25 R22.Про задние я нашел на официальном сайте Мансори.
Мойша,фото салона плохого качества,поэтому тебе и кажется,что он ужасный.Вот сайт, на котором качественная фотография салона: avto-pictures.ru/mansory-la-revoluzione.html .

26

Рейтинг тюнинговых компаний ссылка представлены не все тюнинг бренды, а десять, имеющих наибольшее число машин на нашем сайте

27

лучшая из когда-либо созданних феррари (исклучая ЛаФеррари)! красивая, дерзкая, бистрая! сех а не машина

28

Блеск! Агрессия так и прет из неё) Парни из Мансори не плохо поработали над этой малышкой;) А этот цвет! Шикарно)))

29

Могу поспорить с тем что ЛаФеррари даже маленько хуже чем это произведение исскуства но это самая малость.

30

Шикарно жить не запретишь....

31

Тюнинг конечно удался,но с салоном переборщили.

32

Есть фотки с более удачных ракурсов.

33

Обновлена галерея.

34

На живых фото с выставки красный карбон смотрится здорово. Но на 1-х двух фото в студии смотрится не очень, кажется что это красный хром))

35

Авто просто ошеломляет!Я считаю этот Ferrari лучшим.Салон-лепота!

36

Не могу это назвать цветом Феррари, но к этой тачке он подходит, возможно благодаря карбону. Обвесы мне почему-то не понравились...Ставлю 8 за дизайн.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777