Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2013 Dodge Charger AWD Sport

Charger
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Charger SRT8
  282 км/ч.
  4.7 сек.
  477 л.с.
Charger SRT8
2013
Charger AWD Sport
  260 км/ч.
  4.7 сек.
  375 л.с.
Charger AWD Sport
2015
Charger R/T
  270 км/ч.
  5.5 сек.
  375 л.с.
Charger R/T

Максимальная скорость: 161 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.7
сек

Мощность двигателя:  (276 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 564 Нм  при  4200  об/мин.
375
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
192
л.с. / т

Объем двигателя: 66  л.с. с литра   5.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5654
см³

Вес автомобиля: 5.2  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1950
кг

Цена:  30 000 $ 32 000  €
3.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Dodge Charger AWD Sport
Рейтинг:  Dodge  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Dodge (все классы)
2013 Dodge Charger AWD Sport
2013 Dodge Charger AWD Sport
2013 Dodge Charger AWD Sport
2013 Dodge Charger AWD Sport
2013 Dodge Charger AWD Sport

1

Он внатуре полноприводный?!!! Что то видимо у инженеров Додж щёлкнуло в башке)))

2

Воу-воу, Додж, полегче!

3

Да, господа. С прошлого года Charger R/T, мускул-кар с полувековой историей, существует и в полноприводном варианте. И лично я не вижу ничего плохого в появлении такой модификации. Нынешние флагманы Линкольна и Кадиллака, с их уё...ными "шестерками", превратились в европейские седаны среднего класса, и полный привод лишь усугубляет это впечатление. А вот Charger R/T, сохранивший свою брутальность (в частности, огромный V8), ничего не теряет, приобретя 4х4. Конечно, это не мускул-кар, ибо задний привод - неотъемлемый атрибут машин этого класса. Но взамен принадлежности к американской "авто-элите" он приобрел дополнительный шарм, который по умолчанию есть у всех AWDшных легковушек, а в особенности у крупных седанов.

4

Что-то новое... Забавно :D

5

Еще дорестайлинговое поколение Dodge Charger R/T ( 2005 года, которое LX, бывшее наследником Chrysler 300С Hemi, о чем я уже писал) с 340-сильным 5,7-литровым Hemi также могло быть как с задним, так и с полным приводом. Так что, нынешний Dodge Charger AWD Sport никакой сенсацией не стал, и его вернее было обозначить как Dodge Charger Sport AWD, так как это просто полноприводная версия аналогичного Dodge Charger Sport. Нынче же полноприводная трансмиссия доступна не только на мощной модификации R/T с 5,7-литровым Hemi, но и на более спокойных версиях Sport, SE и SXT с 3,6-литровым V6 Pentastar. Если не ошибаюсь, то и на новом Charger будет возможность использовать оба типа привода.

6

Ричик, к сожалению, полноприводная модификация прошлого поколения проскользнула мимо меня незамеченной. :( Что касается обозначения - вроде как эта AWD представляет собой R/T с полным приводом, а не Sport. А само слово Sport, как я видел, означает некую лимитированную серию и пишется именно в конце. Или я ошибаюсь?

7

Если честно то не думал что charger может быть полноприводным, для меня полноприводный американский автомобиль жто внедорожник или пикап но не как уж маскл кар.

8

На данный момент, если посмотреть официальный сайт, предлагаются следующие модели Dodge Charger: базовая SE, более дорогие SXT, SXT Plus, юбилейные SXT/ SXT Plus 100-th Anniversary Edition с 292-сильным 3.6V6 Pentastar и спортивные R/T, R/T Plus, R/T Plus 100-th Anniversary Edition, R/T Road&Track и R/T Max с 370-сильным 5.7V8 Hemi. Причем версии SXT и SXT Plus, R/T, R/T Plus и R/T Max доступны как с задним, так и с полным приводом. Утверждать не стану, но в прошлогодней линейке вполне могла быть версия Sport ( или R/T Sport, раз под капотом Hemi), доступная, в том числе, и с полным приводом. На что только не пойдешь ради увеличения продаж и сохранения позиций на рынке. Спасибо Европе и Японии - расшевелили Большую Тройку, да так, что она вынуждена отбиваться на собственной территории, внедряя мудреные технологии, переходя на "неродной" полный привод и "отгрызая" по-живому собственные подразделения с длинной и славной историей, ставшие вдруг малоконкурентными.

9

Кстати, в этом году как раз и исполняется столетие с тех пор как братья Додж начали выпускать свои автомобили. Чем не праздник? :) К слову, в 1907 году образовалась компания Oakland, из которой впоследствии вырос Pontiac, в 1908 году образовалась корпорация GMC, в 1911-ом появились Chevrolet и Studebaker, в 1916 - Nash, а в 1917 - Lincoln.

10

Все, от маслкара здесь осталось только название, я готов был согласиться с четырехдверной компоновкой, но полный привод и узенькие колесики отбивают все желание величать его продолжателем рода Чарджеров. Даже относительно небольшой двигатель, который все-таки больше практически всего, что выпускается в Германии, меня устраивал. Слава Богу, что Челленджер остается верен жанру.

11

Э, ты слышь чё! :) Чарджер жив, буквально цветет и пахнет. И SRT8 (ныне SRT), и базово-спортивный R/T верны традициям заднего привода и большого мощного двигателя - с каких щей 5.7-литровый Hemi вдруг стал небольшим? А то, что у R/T есть и версия с полным приводом... ну это для извращенцев, возжелавших полноприводный мускул-кар. И я к ним явно отношусь: при наличии у меня 100-местного гаража такая машина бы явно красовалась где-нибудь в его уголке. А как же - первый мускул-кар с полным приводом, как такое пропустить-то. Но, повторюсь, пока это лишь дополнение к модельному ряду, и ценители традиций могут не огорчаться.

12

Полноприводный Мускул - оригинально. А вообще меня попёр Мустанг из Токийского дрифта с движком от Скайя и полным приводом. Хочу такой!!! Кстати, может нагуглить его ТТХ и добавить? Единичный тюнинг, однако у нас таких дохрена, а этот ещё и интересен технически.

13

Придется очень постараться, чтобы надыбать подобную информацию, так просто ее не выкладывают, как это делается с характеристиками простых автомобилей. Можно обратиться к знатокам и ярым фанам фильма, если такие имеются в наличии. И вот во время написания коммента решил нарыть инфы и первой же ссылкой интересную инфу выдало: дрифтовали не на том Мустанге, в котором стоял скаевский движок, а на Мустанге, под капотом которого стоял Windsor V8 мощностью более 500-сил. В общем, вот ссылка

14

Знаю. Дрифтовали на заднеприводном. Но полноприводный тоже есть, участвовал в некоторых заездах и в крупных планах. Там ещё карданный вал от какого-то Форда был. И вообще с ним напарились при создании. Аналогично было в "Умри но не сейчас". Там были Ванкуиш Бонда и Ягуар ХК Родстер (кастом версия с дугами сзади) главгада фильма. Так в них стояли мустанговские V8, которые меньше родных движков, что высвобождало место подкапотом для установки ракет и прочих стрелялок и перделок. И обе машины имели полный привод, для лучшего контроля на льду. Там была сцена погони на льду.Такие дела. У меня где-то были статьи про тачки из разных частей Форсажа, там подробно описывали каждую машину. Например знаменитый Чарджер имел не 900 как в фильме, а 400+ лошадей))),а вот Роад Раннер "Хаммер" в конце Токийского Дрифта реально был 744-сильный.Бьюк ГНХ был на самом деле обычный ГрандНейшнл с шильдиком и капотом ГНХ, однако был нафарширован под завязку.Подробно расписаны дифференциалы, трансмиссии и т.д.

15

А по сюжету, получается, у Мустанга полный привод? Что-то я и не заметил - думал, там только задний у всех. Правда, было очень интересно, что в таком случае сделали с Эвиком главного героя. А Мустанг тот реально классный, но мои любимые машины из "Токийского Дрифта" - Monte Carlo и RX-7 VeilSide.

16

Получается полный привод))). Иначе бы не страдали ерундой))). Эвик был заднеприводный.

17

Перечитал комменты. Приношу извинения. Мустанг в Токийском дрифте был заднеприводный, хоть и с движком Скайя))). Кстати, у Чарджера внутри торпедо под крышкой эмблема DB (Dodge Brothers - компания), с которой началась история марки Додж. http://topgir.com.ua/wp-content/uploads/2014/10/22669c3b952fa54442c446b824.jpeg

18

Полноприводный чарджер оригинально!Это что американский ответ импрезе и эвику.:) Ну если полный привод значет контроль тяги более правильный.

19

Нет, это следствие выбора совместной с Mercedes-Benz платформы от нового 221-го S-класса, на которой сперва выпустили полноразмерный седан Chrysler 300C, а чуть позже, его универсал-версию под брендом Dodge - Magnum. Когда решили, что Dodge, как спортивное отделение концерна, достойно быть представленным не только, пусть и заряженным, но универсалом, но и традиционной седан-версией, то вспомнили о возрождении некогда славного имени Charger.

20

Только платформа была от Е. Разве нет? От 211-го.

21

Первоначально так и написал, тем более, что именно о родстве шестого поколения с платформой 211-го E-Classe упоминается почти во всех источниках. Однако, решил проверить. Для Е-класса величина колесной базы - 2854 мм, колея передней/ задней осей - 1505/ 1476 мм, общая длина/ ширина/ высота кузова автомобиля ( здесь, конечно, многое зависит от творчества дизайнеров, но, цифры могут служить некоторым ориентиром) - 4856/ 1822/ 1465 ( 1475) мм, в случае вполне респектабельной версии Е500 ( 4 Matic). Для S-Klasse ( S500), соответственно, 3035 мм, 1600/1606 мм, и 5076/ 1871/ 1473( 1483) мм. L-версия на 130 мм длиннее. В то-же время, аналогичные размерности для Dodge Charger: 3048 мм, 1600/ 1606 мм и 5082/ 1892/ 1479 мм. Тот-же 300С был представлен как полноразмерный представительский ( насколько это было применимо к США 2005-2006 года) автомобиль, то есть S-класс ему был идеологически ближе, чем тот-же "семейный" Е.

22

Или, придется отметить, что для экспортной платформы Chrysler/ Dodge, основную конструкцию E-класса специально растянули почти по всем размерностям до уровня более высокого S-класса.

23

Растянули. Платформа там точно от Е. И как раз Е представительский. Он не особо семейным считается. Я понял о чём ты)). Но нет. Там и менно 211-я платформа.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777