Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2014 Chevrolet SS

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.3
сек

Мощность двигателя:  (310 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 563 Нм  при  4600  об/мин.
421
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
234
л.с. / т

Объем двигателя: 68  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 4.28  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1803
кг

Цена:  50 000 $ 44 000  €
4.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2014 Chevrolet SS
Рейтинг:  Chevrolet  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Chevrolet (все классы)
2014 Chevrolet SS
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2014 Chevrolet SS
2014 Chevrolet SS
2014 Chevrolet SS
2014 Chevrolet SS
2014 Chevrolet SS

1

Шевроле СС! Хайль Шеви! Зиг Хайль!

2

Рузвельт 40 раз перевернулся в гробу))

3

Да. Достойный конкурент Audi, BMW и Mercedes. Дизайн яркий. Вот например: Audi внешне эти машины все однообразны. Шеврале СС на мой взгляд получился интересным автомобилем. Американцы умеют делать хорошие автомобили, например: тот же Корвет или Камаро, Додж, список можно продолжить до бесконечности. Но конкретно эта машина превзошла мои ожидания. Внешность яркая, красивая, агрессивная, всё сочетается. Спортивная, практичная, комфортабельная. Салон уютный, сиденья с выраженной боковой поддержкой. Двигатель превосходный, 419 сил не так уж и много, но их хватает. Достойная замена Audi, BMW, Mercedes, для тех у кого не хватает денег на них

4

Внешне - это почти обычный седан. Симпатичный, но обычный. Если убрать воздухозаборы на крыльях и выхлопные трубы, то спортивностью и не пахнет. ТТХ - неплохие. Но конкурент Ауди, БМВ, Мерседес?О_о Нет! Для тех у кого денег не хватает на них, говоришь? Ну-ну! А на эту 2 с половой ляма прям каждый желающий побежал и выложил за неё сейчас! Раз уж на то пошло за эти деньги можно Комар в базовой комплектации купить или ауди А5! Это куда намного лучше будет. Этот автомобиль мне нравится, но не его цена! И он - ну НИКАК не составит конкуренцию немцам!

5

Serious Ed, откуда такое недовольство? Это ведь не просто обычный седан с заводским тюнингом. Да, его внешность ничем не выделяется, хоть и довольно привлекательная, но по сути это (внимание!) переименованный Holden Commodore SS, знаменитый австралийский мускул-кар современности. Так что он конкурент не немцам, а соседям по континенту вроде Чарджера.

6

Прикольно. Но я, вобще-то о том, что заменой ауди, мерседес, БМВ не назовёшь. И о том, что 2.5 миллиона - это нифига не дешевле некоторых БМВ, ауди и мерседес.

7

На всякий случай побуду Кэпом, раз уж ты сам напрашиваешься. Напомни, сколько стоят Мерсы с 6,2-литровым двигателем и 5 секундами до сотни? Неужто дешевле 2,5 миллионов?

8

Комментарий номер 4 перечитай!

9

О боже... Я же сразу сказал, что незачем сравнивать его с немцами, но ты по ходу на своей волне уже. И если всё же сравнить с немцами, то он откровенно более выгодный по соотношению цена-характеристики. Базовый А5 и спорт-седан с шестилитровым движком - разные вещи. И лично я уже устал от этого бессмысленного спора, в котором я в общем-то и не нужен: ты вполне успешно споришь сам с собой.

10

Конкурент он немцам или нет, решать покупателям. Обязательно найдутся люди, которые предпочтут его Мерседесу, не у всех такое чувство собственного достоинства, чтобы говорить, будто американцы еще не создали автомобилей, которые способны потягаться с немцами. Мы, люди классом пониже, которым их совесть позволяет ездить на метро и в автобусах и при этом осуждать Макларен за слишком несерьезный дизайн его флагмана. Поэтому нам не чужды подобные сравнения: американский ширпотреб и немецкие столпы, которым перечить нельзя.

11

Lexx, \о. Наконец-то Шеви сделали что-то достойное помимо Камаро и Корветта. Внешность конечно не ахти, Holden VXR8 выглядит намного лучше. Характеристики не чета немцам, но в целом пойдет. Прямых конкурентов кроме уже упомянутого Холдена, австралийского Ford Falcon GT и уже снятого с производства Pontiac G8 у SS нет. Единственное, что приходит мне в голову - это Chevrolet Impala SS, выпускавшаяся с 1994 по 1996 год. У нее была такая же неказистая внешность, доставшаяся от серийного Caprice и дефорсированный двигатель от Корветта C4. Я считаю, что прелесть обоих этих машин в их неповторимости. И если выбирать между BMW 335i и SS, то как бы я не любил BMW, я взял бы Шеви, потому что BMW и подобных ему машин много, а SS одна такая. Да и хочется поддержать автопроизводителя, который в столь сложное для себя время окончательно не опускается до выпуска безликой посредственности.

12

Bmw13, модели Holden VXR8 не существует. Так называется только Vauxhall, и он уже не производится. А Chevrolet SS, как я писал выше, представляет собой тот же Holden Commodore, и внешне они ничем не отличаются. Так что ты, наверно, имел в виду, что до прошлогоднего рестайлинга Holden Commodore выглядел лучше.

13

Мощность двигателя LS3 SFI - 415 л.с./ 5600, момент - 563 Нм/ 4600. Снаряженная масса - 1803 кг. 6-ступенчатый автомат GM 6L80 с главной передачей 3,27 позволяет разгоняться до 283( даже, до 288-ми, на 5-ой передаче) км/час и набирать 100 км/час за 4,8 секунды, однако, из соображений экологии и безопасности, эти показатели ограничиваются электроникой на уровне, представленном в шапке.

14

Хоть внешность и не весьма вызывающая, но мне нравиться. И характеристики достойные. Из покое веков Австралия заимствовала почти все из Америки. И вот случилось нечто противоречащее. ))

15

Ричик, а разве 415 - не bhp?

16

415, это hp по нормативу SAE. По европейскому стандарту DIN можно намерять и 421 PS.

17

у муриканцев походу фетишь на дохералитровые двигателя....причем в очень редком случае его объем оправдывается мощностью.....и с каких это пор америкосы стали ограничивать максималку?)))

18

У меня в таком случае вполне закономерный вопрос: а чем, если не мощностью и крутящим моментом оправдывается большой объем двигателя?

19

я говорил о том,что зачастую у американских машин очень объемные двигатели,а мощности маловато) корвет,вайпер это как исключение

20

Главный козырь многолитровых моторов, столь любимых американцами, отнюдь не высокая мощность или крутящий момент, а относительная простота конструкции и обслуживания ( 2 клапана, карбюратор, нижний распредвал, чугуниевый блок, что может быть проще :) ), малонагруженность ( невысокие степень сжатия и обороты) и вытекающий отсюда высокий ресурс, доходящий при нормальном обслуживании до миллиона миль. Теперь, конечно, и клапанов стало больше ( не везде), и карбюратор уступил место впрыску, иногда добавились системы наддува, и управляющей электроники стало значительно больше, и блок все чаще становится алюминиевым. Для обычных семейных автомобилей, даже в Америке, всего этого ( 40-50 л.с./литр, да у "копейки" мотор мощнее !!) за глаза хватает уже в течение прошедших полувека. Но, стоит только приложить немного усилий и немного усложнить конструкцию, как многолитровый объем позволяет в разы увеличить и мощность и момент, не особо переживая за тот-же ресурс.

21

Вы только учитывайте, что те же Porsche (у которых все прекрасно с литровой мощностью) уже устали моторы менять по гарантии (в России). Ситуация в следующем: после того, как ушли в небытие атмосферные моторы Мецгера, вся атмо-линейка их моторов строится вокруг алюминиевого блока с никасиловым зеркалом цилиндра. Никасил значительно более износоустойчив относительно чугуна, но есть одно маленькое НО... Он очень чувствителен к перегреву и агрессивной среде (плохая смазка). Для этого достаточно придерживаться сервисного интервала замены масла (10 000 по трассе и 10 000 пробки+отжиги - это принципиально разные вещи). У порше очень специфичная конфигурация системы охлаждения. Та же тема с V-шками с турбинами в развале блока (перегрев). Так что большой ресурс и допуски - это реальный профит для России. Хотя LS3 тоже алюминиевый и степень сжатия ни то, чтобы низкая. Но едва ли там будут проблемы с перегревами, а потому и с ресурсом.

22

Поясню по поводу интервала замены масла: у следовать инструкции - это почти приговор мотору, ибо данные приводятся для более-или менее оптимальных режимов работы двигателя, например езда по трассе/автобану. Что бывает у нас: прогрев двигателя на холостых, пробки, отжиги (это резкие ускорения, в первую очередь), простои месяцами и, как следствие, езда на пережаренном и деградировавшем масле. Так что ни километраж, ни моточасы не могут использоваться даже для приблизительной оценки. Но в общем и целом, меняя масло в 2-3 раза чаще, чем написано в инструкции, жизнь мотору можно обеспечить долгую и почти беззаботную. Ну и явно не стоит заливать топливо с более низким октановым числом (то есть более низкой детонационной стойкостью).

23

Сие творение представленное нашему взору - автомобиль для людей, которые ищут большой и практичный седан, но при этом, они хотят иметь под капотом мощную восьмерку и приличную максималку. Автомобиль для людей, которым нужен маслкар, но в дальних поездках не хватает места. Автомобиль для людей, которым хочется что-то с искоркой, но нужен компромисс с женой. Автомобиль, который кричит: "Купи меня, не пожалеешь". Он не великолепен, но хорош почти во всем. Единственный недостаток, пожалуй, цена. Но разве счастье в лице маслкара-седана не стоит того?

24

Эх, Chevrolet SS. Шасси от Камаро, двигатель от Корветта, ещё и 4 двери. Ну чем вам не Чаржер от Шеви. А в принципе, кроме не такого выдающегося визуального оформления, как у Доджа, авто очень даже хорошее.

25

Вот уж, никогда бы не подумал, что очередную реинкарнацию шасси седана Opel Omega ( он-же, Holden Commodore, или Chevrolet SS) можно назвать " Шасси от Камаро". :) У них-же, практически всё разное. " Двигатель от Корветта"? Скорее, используемый в данном Chevrolet SS 6,2-литровый двигатель LS3 является двигателем, который используется ( помимо прочих моделей GM-ской корпорации, включая тот-же Camaro ) также и в оснащении Corvette. P.S. Иногда читать предыдущие комментарии бывает полезно...

26

Да, шасси этого автомобиля так-же можно найти в следующих моделях: Chevrolet Caprice 2011 (Holden Statesman), Buick Park Avenue, Chevrolet Camaro. Смысл моего комментария был в том, что за содержание неплохого шасси и хорошего двигателя, "полу-маслкар" не получил высокой огласки.

27

Наверно, я как-то неправильно воспринимаю термин " шасси", применительно к этому автомобилю? Ибо, никак не могу сообразить, почему ему так упорно сватают шасси от Camaro. Потому, как они ( на мой взгляд) - разные. Другими словами, шасси - НЕ от Camaro, двигатель - НЕ от Corvette, 4 двери у него, как были изначально, так и остались, ибо все " предки" - седаны 4-дверные. Нынешние Charger и Challenger - спорткары ( хотя кому-то и нравится термин " нео-маслкары"), тогда как Chevrolet SS, и был и остается обычным австралийским седаном, пусть и с мощным 6,2-литровым мотором на 421 силу.

28

Прежде всего, в 2011 году в США уже не производились, ни " настоящий" Caprice, ни родственный ему длиннобазный Park Avenue, на замену которых пришел реэкспортированный из Австралии Holden Caprice/ Statesmen. К тому-же, Park Avenue изначально предназначался для китайского рынка, и, в отличие от Caprice, не оснащался 8-цилиндровыми моторами ( тем более, 6,2-литровым LS3). Даже Caprice 2011 года ( серия WM/ WM II), который почему-то предлагается вами в качестве аналога, до 2016 года ( когда на смену новой серии WN пришла рестайлинговая WN II) не имел 6,2-литрового мотора, довольствуясь 6,0-литровым L77.

29

То есть, даже по мотору у этих автомобилей нет ничего общего с появившимся в 2014 году Chevrolet SS, сходу получившим единственно-доступный 421-сильный LS3 на 6162 кубических сантиметра. Что касается размеров, то Caprice'11: 5161/1898/1475( 1470 у WN II)/3009 мм при колее 1608/1618( 1593/1608) мм. Для Park Avenue'12: 5175/1899/1480/3099 мм при 1602/1618 мм. Тогда как у Chevrolet SS'14: 4966/1897/1471/2916 мм и 1590/1586 мм. То есть, и по " тележке", также, сходство никак не просматривается, ибо автомобиль куда компактнее своих " аналогов" с общими австралийскими корнями. Хотя бы потому, что это машины разных классов.

30

Впрочем, может с оригинальным североамериканским Camaro сходство будет? Сравним? Camaro пятого поколения, уже со старта в 2010 году и до завершения производства в 2015-ом, получил 6,2-литровый LS3, мощность которого, в зависимости от типа коробки передач составляла 405 ( для автомата), либо 432 ( для механики) лошадиных силы. То есть, 421-сильная версия ( единая, как для автомобилей с автоматом, так и для механики), используемая для Corvette SS находилась примерно посередине этого диапазона, и никак с камаровским мотором не пересекалась. Для Corvette шестого и седьмого поколения ещё веселее - там мощность начиналась ещё выше, от 436/442 и 461 силы.

31

Как и в случае с австралийскими седанами, вернемся к размерностям автомобиля и его шасси. Camaro'14: 4841/1918/1376/2852 мм и 1618/1618 мм. Corvette'13: 4435/1844/1244/2685 мм и 1577/1542 мм. Corvette'14: 4493/1877/1235/2710 мм и 1600/1577 мм. То есть, на этот раз, нормальный 4-дверный седан Chevrolet SS оказывается ожидаемо крупнее своих 2-дверных купе-оппонентов практически по всем основным параметрам. А значит, и с этими автомобилями никакой аналогии и связи найти не получается.

32

И, снова, должен признать, что смысл " что за содержание неплохого шасси и хорошего двигателя, "полу-маслкар" не получил высокой огласки." для меня оказывается понятен лишь на глубоко интуитивном уровне, но не из слов, вами написанных. :) По факту, Chevrolet SS ожидаемо оказался неформатом для американского рынка на момент своего появления. Соответственно, особого спроса ( кроме разного рода неформалов-petrolhead-ов, которым без разницы, из чего корчи строить )не снискал ( особенно, с учетом его австралийских, а не американских, корней), особой прибыли не принес, и, как нерентабельный товар, уже через три года тихонько был отодвинут со сцены в дальний угол. Возможно, чтобы не создавать конкуренции собственным американским разработкам. А может, и без этого. :)

33

Искал, и нашел, откуда могла пойти информация об общей платформе с Capricе. ссылка Стр.505. Однако, если искать дальше, обнаружится, что " Unlike other police cars on the market, the Caprice PPV is not based on an existing “civilian” passenger car sold in North America. It has been developed in key areas specifically for police duty" ( это отсюда: ссылка). То есть, снова, к американскому Caprice ( который приказал долго жить ещё за 18 лет до появления Chevrolet SS) этот автомобиль не имеет никакого отношения.

34

Вы же понимаете, что при известном желании можно предоставить и больше других разнообразных ссылок ( например, это: ссылка). Стр.1315. Но, для истории Chevrolet SS результат от этого ничуть не изменится. Он - инородный элемент для североамериканского автопрома, от которого, как только первоначальный хайп сошел на нет, отказались.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777