Логин: Пароль:

2013 Aston Martin Rapide S

Rapide
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
Rapide
  303 км/ч.
  5.3 сек.
  477 л.с.
Rapide
2013
Rapide S
  306 км/ч.
  4.9 сек.
  558 л.с.
Rapide S
2015
Rapide S
  327 км/ч.
  4.4 сек.
  560 л.с.
Rapide S

Максимальная скорость: 190 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
306
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.9
сек

Мощность двигателя:  (410 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 620 Нм  при  5000  об/мин.
558
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
294
л.с. / т

Объем двигателя: 94  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 3.41  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1900
кг

Цена:  200 000 $ 185 000  €
18.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2013 Aston Martin Rapide S
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S
2013 Aston Martin Rapide S

1

Какой красавец!И характеристики тоже ничего (я так считаю)!

2

Как ни странно, красный цвет ему идет больше, чем золотистый или черный. Все-таки не тянет хэтчбек Рапид на седан экстра-класса. Вот на премиум-спорт - вполне. Но в любом цвете, а тем более в красном и с улучшенными характеристиками, Рапид останется одним из любимейших моих Астонов.

3

В этой машине прекрасно всё - от А, до Я. Но вот сплошная решётка радиатора мне немного не по душе.

4

Есть одна странная вещь - все Форды последних поколений имеют практически идентичную решетку радиатора. Понятно, что трудно обвинить Форд в плагиате, но склдывается как раз такое впечатление.

5

Aston Martin Rapide S. Я премного благодарен за добавление этого красавца. На мой взгляд, стандартный Rapide вообще получился отличной моделью. Он получился одним из самых стильных и красивых седанов. А вот Rapide S таковым не стал. Он стал самым стильным и красивым седаном. Я могу любоваться и восхищаться им вечно. Внешний вид превосходный. Это просто песня... Мне безумно нравится новая решётка радиатора. Это как у DB7 Zagato, V12 Vantage Zagato и One-77. Нижняя часть бампера, ну и вообщем сплиттер как у Virage и нового DB9. А новый красивейший бордовый цвет просто сводит с ума. Нельзя не отметить и новые крутейшие диски. Салон великолепный. Комфортные сиденья со спортивным уклоном восхитительны. Точечный рисунок, а также и строчки очень хорошо гармонируют с бордовым цветом кузова. Мне также нравится руль и неоновая подсветка на приборах. Технические характеристики отличные. Поскольку стандартный Rapide был сделан на базе прошлого DB9, то я предполагал, что Rapide S>>>

6

Будет сделан на базе DBS. И выдавать он будет где то 510-520 лошадиных сил. Но нет. Ибо его могучий двигатель V12 обьёмом 6 литров выдаёт теперь аж 560 лошадиных сил. Теперь это как у Audi RS7 и BMW M6 Gran Coupe. Но больше, чем у Porsche Panamera Turbo S и нового Maserati Quattroporte. Хоть и меньше, чем у нового Mercedes-Benz CLS-Class CLS 63 S AMG.) И всё таки получается, что на данный момент Rapide S третий Aston Martin нового времени по максимальной мощности. Первый One-77, а второй новый Vanquish. Также максимальный крутящий момент увеличился на 20 ньютонов на метр, минимальный разгон до 100 километров в час уменьшился на 0.4 секунды, минмальный вес уменьшился на 50 килограмм. Что очень хорошо. Но вот в максимальной цене я не уверен. Вроде Rapide S всё же дороже будет. Я очень, очень рад, что Rapide S появился. Post Scriptum. Ещё немного фотографий можно найти тут

7

Ничем кроме красоты этот Астон не блещет, и это надо признать. Ему далеко до своих соперников в плане технической оснащенности (большинство конкурентов преодолевают первую сотню аж на секунду быстрее), и цена в полмиллиона долларов мягко говоря ставит его рангом выше, чем те, которые перечислил Кроу. Поэтому его скорее следует сравнивать с соседями по острову - Бентли и Роллс Ройс. А если честно, то это среднее арифметическое между и теми и другими, что не очень хорошо.

8

Решетка радиатора, и вместе с ней весь передок Астона, слегка располнел. Интересно каким образом будет крепиться регистрационный номер машины: Привязываться проволочкой к решетке?) Дизайн унифицируется с современными двух-дверками марки. В интерьере хотелось бы увидеть другую гамму и фактуру материалов. Центральная вставка сидений с красными точками мне не понятна.

9

У меня возник вопрос с номером тоже. Кстати у Вейрона СС такая же проблема - там везде воздухозаборники. Как вариант, можно сделать как делали на мотоциклах в военные годы(поперек щитка), а здесь соответственно на капоте. Травмоопасно правда при авариях.

10

Да астон ни чё так. Красный ему идет. И характеристики неплохи. Ну почему же он стоит дороже чем porshe panamera?

11

Те автомобили я перечислил потому, что они как и Rapide S выглядят как стильное купе. Да и по техническим характеристикам они с Rapide S похожи.

12

Да этот астон мартин действительно очень красивый. Моя мечта

13

Обновив через три с половиной года свой Aston Martin Rapide, сделав его более мощную и, по идее, спортивную версию S ( всего-то, за 20 штук), британцы, на мой взгляд, напрасно сменили прежнюю двойную облицовку решетки радиатора на крупную одинарную. Передок стал смотреться ощутимо менее аккуратным, хотя, возможно, они попытались выиграть на этом какую-то тысячную доля Сх, либо улучшить тепловой режим работы двигателя. Дополнительная сотня лошадей, полцентнера сброшенного веса, опять-же, помогли с разгонной динамикой ( почти полсекунды, это приятно), но скорости не добавили. Если-бы эту модель не позиционировали немного ниже флагманского Vanquish, то можно было-бы ожидать настроек двигателя на уровне 573 лошадей. В целом, автомобиль понравился, но, обычный Rapide, образца 2009 года, выглядит более спортивным и подтянутым. Я бы предложил немного снизить высоту самого кузова и клиренс, миллиметров, так, на 50-60 и 10, соответственно, вернуть прежнюю решетку и расширить кузов.

14

Не понимаю,почему многим так нравятся Астон Мартины... Их дизайн?! Да,первые Астоны с этим дизайном вызывали восторжение,следующие уже не так, а остальные модели уже вызвали привыкание. Лиш малейшие изменения в дизайне вызывают у многих такой восторг... Мне не нравится.

15

2 классический Aston Martin в старом кузове с новым мощным движком!Я доволен

16

Крутая тачила. И роскошь и спортивность в одном лице. И цена не такая бешеная как у некоторых подобных экземпляров. Настоящее произведение автомобильного искусства!

17

Насчет якобы плохих характеристик этого Астона. Меньше 5 секунд до сотни - это, мля, НОРМАЛЬНО для спортивного седана. Сейчас это кажется слабым показателем из-за подлой и хитрой диверсии компаний Mercedes-Benz и Bentley, которые начали делать машины представительского класса с 3,5-4-секундным разгоном, чтобы унизить конкурентов. Конечно, их результаты впечатляют, но фактически они никому не нужны - на таких машинах гонять не стоит. Наоборот, фишкой Астонов, Бентли, Мерседесов всегда было спокойствие движения, а не истеричное ускорение непонятно ради чего. И Астоны, что радует, пока что сохраняют эту фишку. Конечно, в тот день, когда Рапид разгонится до сотни за 3,5, я только порадуюсь. Но и сейчас не стану смешивать его с грязью только из-за неконкурентоспособной динамики. Тоже мне, дрэг-рейсерская тачка нашлась.

18

Пока Астон пытается сохранить свои традиции и якобы не гнаться за ускорением, соперники все дальше и дальше уходят от него в этом плане. Он, конечно, и так не плох, но иметь в запасе еще и достойное конкурентов ускорение никогда не помешает. Тебя же никто не заставляет всегда и везде ускоряться как бешеному, езди спокойно, Но само осознание того, что ты можешь на светофоре вздернуть какого-нибудь зазнайку греет душу. Но пока же большинство Астон Мартинов не позволят этого сделать - зазнайки нанче все быстрее и быстрее.

19

Ну почему же. DBS и новый Vanquish очень хороши в этом плане. Особенно для своей массы.

20

Может быть и хороши, но все те же конкуренты для меня предпочтительнее. Астоны всегда поражают воображение дизайном, но всего остального им не хватает - ни новаторства ни прогресса. Ты сам заметил, что Ауди, Месредес и Бентли уже разменяли 4 секунды до сотни при идентичных мощностных и весовых показателях. А твой подзащитный до сих пор застрял в этом компоненте и отстал лет на 7 точно.

21

Ну, не нужно забывать, что Ауди и Мерс уже давно делают спортивные седаны и крепко поднаторели в этом, у Бентли пока что разменяли только топ-версии Континенталей (которые, несмотря на массу, всё же купе, а не седаны), а у Астона это первый опыт, не считая давнишнюю Лагонду. Даже Rapide S уже существенно быстрее обычного. Дальше - больше. Я так думаю.
2009 Aston Martin One-77 2009 Aston Martin One-77
 354 км/ч.  3.7 сек.
 760 л.с.
 7312 см³  1627 кг

22

Будем надеяться и верить, тем более начало положено флагманом компании - ONE-77.

23

Астон Мартин через пару лет собираются начать выпуск Aston Martin RapidE - электрической версии этого автомобиля. Прототип уже продемонстрировали. Запас хода обещают в районе 320 км. Мощность в стандартном варианте будет те же 560 лс, но обеспечиваться будет за счёт электромотора. Будет так же и более заряженный трек-ориентированный вариант с 4-мя электро моторами суммарной мощностью порядка 800-1000 лс.

24

Астон Мартин собираются строить новый завод в Южном Уэльсе, на котором к 2020-ому году начнётся производство кроссовера DBX.

25

В январе 2013 года Aston Martin заявил о скорой замене своей предыдущей 476-сильной версии 4-дверного "семейного" GT-кара на значительно более мощный Rapide S, под который была представлена немного дефорсированная ( до 550 (558) сил) версия мотора АМ11. Официальная премьера состоялась на Женевском автошоу, где было объявлено о улучшении динамики разгона на 0,4 секунды и повышении максимальной скорости на 10 миль/час. Как и предшественник, новый автомобиль получил автомат Touchtronic 2, с которым его отпускная цена стартовала с 160 тысяч фунтов ( 225 тысяч долларов).

26

На следующий год, в рамках программы по оптимизации, вылившуюся в очередной виток обновления силовых агрегатов ( и не только, но среди основных важных для сравнения характеристик в нашем рейтинге, позволяющих оценивать прогресс, именно изменения в мощности можно считать знаковыми), в августе 2014 года Rapide S получил новый 552 ( 560)-сильный двигатель АМ 29. Фактически, объем внесенных изменений позволял получить от него все 576 сил, что было реализовано в Vanquish 2015 года, но маркетологи решили, что и 560 сил вполне достаточно. Тем более, что характеристики с учетом "микроулучшений" ощутимо подросли. Может дело в новой, теперь 8-скоростной автоматической коробке Touchtronic третьего поколения :)) позволившей хоть в заводской спецификации превысить 200-мильный ( 203) барьер и разгоняться до 60 миль/час за 4,2 секунды? Стартовая цена поднялась до 170-175 тысяч фунтов ( 239-246 тысяч долларов, что несколько охлаждало первоначальный восторг.

27

Обновлённый Rapide S стал гораздо мощнее "просто" Rapide, но внешних изменений претерпел немного. Такой же по сути DB9, только растянутый. В принципе, оно и к лучшему, но вот по простору на задних сиденьях конкурентам (Panamera Turbo S, CLS 63, Quattroporte) всё-таки уступает. Хотя, покупателей этот недочёт, уверен, не волнует; они знают, чтó выбрали.

28

При сравнении с нынешними красавцами передняя часть Rapide S немного напоминает петуха. Но это сугубо мое личное мнение. Так-то машинка прикольная и интересная
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777