Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2012 Savage Rivale GTR Concept

2012 Savage Rivale GTR Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 225 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
362
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (588 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 790 Нм  при  4000  об/мин.
800
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
777
л.с. / т

Объем двигателя: 130  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 1.29  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1030
кг

Цена:  190 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Savage Rivale GTR Concept
Рейтинг:  Savage  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Savage (все классы)
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept
2012 Savage Rivale GTR Concept

1

Что это вообще аппарат, от кого он? ТТХ хорошие, серьезно выглядят. А вот в экстерьере не все так гладко, неоднозначно. Не говорю, что плохо, просто на любителя... Особенно антикрыло смутило. Как-то лишним кажется, чисто из эстетики, а не физики :)

2

Этот аппарат из Голандии или Нидерландов, как правильней хз, на сайте есть его стоковый вариант ссылка

3

Салон весь в клепках меня смутил, очень небрежно выглядит, да ещё этот огромный тоннель по средине, понимаю, что хотели автомобиль представить как трековый авто класса GTR), и судя по экстерьеру верится, да и выглядит при этом отлично, но салон уж через-чур небрежный даже для GTR.

4

Да уж. Не успели заценить дорожный вариант, а тут и трековый подоспел))). Выглядит достойно. Да и ТТХ очень серьёзные.

5

Громоздкий настолько, что в проставленную массу вообще не верится. И какой смысл этой модели? Дорожный вариант - действительно интересная и необычная идея четырехместного и четырехдверного суперкара, но на треке такой машине делать нечего. Ладно бы еще они ее к соревнованиям готовили, тогда был бы смысл. А тут просто трек-кар, вряд ли хватающий звезды с неба.

6

Машина идеал быстрая и красивая на.Астон похожа

7

Как и на родстере Roadyacht GTS, в качестве силового агрегата используется двигатель от Chevrolet Corvette. В данном случае, это компрессорный 6162-кубовый LS9 от ZR-1, которому заменили компрессор и интеркуллер на более производительные, заменили выпускную систему на прямоточную со сниженным сопротивлением и "переписали" настройки системы управления. В результате, с исходных 647 л.с./ 6500 и 819 Нм/ 3800 стало возможно настраивать производительность двигателя до максимальных 800 л.с./ 8000 и 790 Нм/ 4000.

8

Опять-же, в отличие от раннего Roadyacht GTS, экстремальной модификацией которого он, по большому счету и является, в целях повышения жесткости кузова, на GTR убрали ставшие ненужными задние подъемные двери, а также лишили его хитрой складной крыши, заменив её на более привычную жесткую. В соответствие со своим предназначением, этот голандский суперкар Rivale GTR получил развитый аэродинамический обвес с гигантским задним антикрылом, новым передним сплиттером и задним диффузором, а также гоночные покрышки-слики. По той-же причине максимального снижения массы, от прежних кожаных кресел, бортовой мультимедиа и прочих излишеств в салоне отказались, установив взамен гоночные "ковши" Recaro c шеститочечными ремнями безопасности, мощный каркас безопасности, систему автоматического пожаротушения и электронную панель приборов с жидкокристаллическим дисплеем. Что и позволило снизить массу суперкара до 1030 кг ( однако, так и не понятно, снаряженная имелась в виду, либо, как обычно, сухая).

9

Также, для обеспечения максимальной управляемости суперкара, специалисты Savage Rivale установили на него новую независимую подвеску передних и задних колес на сдвоенных кованых двойных поперечных рычагах с регулируемыми по высоте и жесткости амортизаторами, а эффективность ранее применяемых на Roadyacht GTS и, как-бы уже стандартных карбон-керамических тормозных дисков увеличенного диаметра ( 380 мм спереди и 365 мм сзади) дополнительно повысили. Так как стоимость "выброшенного" из салона "комфорта" оказалась даже больше, чем затраты на доработку кабриолета в суперкар, а наличие ( и успешные продажи) такой версии в программе существенно повышает имидж и шансы компании на дальнейшее существование, на гоночный Savage Rivale GTR была заявлена практически демпинговая отпускная цена, составляющая всего 141.250 евро.

10

С другой стороны, гоночный GTR так и не получил официальный допуск на дороги общего пользования, что позволило бы считать его "правильным" дорожным суперкаром, и в то же время не имеет спортивной сертификации от FIA, позволяющей причислить его к трековым, либо гоночным автомобилям. Вот и болтается он на рынке, как ..., неприкаянно, короче, де-факто являясь лишь очередной эксклюзивной ( и нелегальной) и дорогой игрушкой для редких трек-дней у богатых коллекционеров, а большей частью украшая их гаражи своим наличием.

11

Ричик, на сайте теперь можно добавлять истинно гоночные модификации, что ли?

12

Просто помню, когда меня ещё тут не было, писал админу в вк, он ответил, что гоночные болиды и авто не добавляются.

13

Ну это же не полноценный гоночный автомобиль, участвующий в гонках. А просто трек-кар. Как Пагани Зонда Р, Феррари ФХХ и Макларен П1 ГТР. Такие добавляются. А из чисто гоночных у нас только классика, типа 300СЛР)). Ну есть несколько более новых гоночных болидов. Ну то скорее в виде исключения. Например, Mercedes CLR.

14

Ааа)) А то просто, когда я был молодым "гостем", я ожидал появления Audi R18 или типа того на просторах рейтинга)))

15

Нет, чисто гоночные конструкции добавлять по установленным правилам рейтинга, по-прежнему нельзя, как и штучные, мало отличающиеся между собой тюнинги. Но, кто об этом вспоминает? Ради количества пихают все, что на глаза попадается. Если с суперкарами 40-60-х это еще как-то себя оправдывает ( многие гоночные легенды, например, от Ferrari, Porsche, Ason Martin, Maserati или Alfa Romeo) с успехом использовались в качестве дорожных, а на дорожных версиях после соответствующей подготовки нередко выступали в гонках, то я не удивлюсь, если в рейтинг начнут продвигать те-же прототипы Audi R10/ 15/ 18, "боевые" McLaren и Porsche классов GT1-4, и, такой "долгожданный" для его поклонников, новый Ford GT, о котором они уже все уши прожужжали. :)) Ибо, есть прецеденты и теперь на них будут постоянно кивать. Недавно добавленный исключительно гоночный 300 SLR, тоже, никаким боком не должен был попасть в рейтинг, однако, сам видишь.

16

Этому ( Savage Rivale GTR) - можно. :)) Какой из него гоночный автомобиль? Так, непонятная игрушка для небедных людей, считающих себя гонщиками. На дорогу на нем нельзя, на настоящий гоночный трек - тоже. Вот и остается наслаждаться драйвом на арендованном треке, а после покатушек тягать его на трейлере. Можно, конечно, и самостоятельно, своим ходом, по обычной дороге и в обычном дорожном потоке ( рискуя нарваться на чрезмерно чтящих закон и его букву "гаишников")- все что для этого необходимо у автомобиля имеется, но голландцы как-то забыли обеспокоиться сертификацией. По-видимому, не так и радужно обстоят дела со сбытом, а разбивать на краш-тестах очень дорогой автомобиль, чтобы легализовать остальной выпуск, они еще не могут себе позволить.

17

"штучные, мало отличающиеся между собой тюнинги" - да вот тут поди определи, мало отличий или много. У всех об этом разные понятия. "Ради количества пихают все, что на глаза попадается" - не ради количества.)) Ты по прежнему не въехал)). Добавляем по другой системе. "и, такой "долгожданный" для его поклонников, новый Ford GT, о котором они уже все уши прожужжали. :))" - а с ним что не так? Это полностью дорожный автомобиль. То есть Гольфы добавить можно, а суперкар, под который и затачивался этот сайт, нельзя? Не понял.

18

Ну, вот, начался очередной срач. Как это ты так долго сдерживался?

19

Какой срач? Ты сам его начинаешь. Заметь, я лишь спросил, чем тебе Форд ГТ не угодил. Имею право. А ты вместо того, что бы пояснить твою позицию, начинаешь херню писать. Ибо твой коммент выглядит, извини, немного идиотски. Там есть рациональное зерно, хотя и его можно оспорить. Но Форд тот причём?

20

Ребята!!! Ну блин(((( Вечно всё начинается из-за того, что кто-то объясняет что-либо мне - новичку... Форд ГТ вы добавите только когда узнаете ТТХ)) Сами Кёнигсеггов наплодили и орёте потом друг на друга)) Живите в мире.

21

Ричик, Форд ГТ мы все ждём стоковый, но не гоночный)))

22

Что значит наплодили? И лучше Кёнигсегги, чем Пассаты)). Для меня лично вообще пробле6мы нет. Ну то есть мне фиолетово, что там добавили, новое, старое, отличается, не отличается. Главное чтоб не добавлялись полностью идентичные авто. ПОЛНОСТЬЮ. Если прошёл рестайлинг, или ТТХ подрихтовали, то почему бы и не добавить? Я иногда только бузить начинаю, когда кое-кто засирает пространство малолитражками, и нет места для какого-то очередного суперкара. Да, ещё одно. В моём понимание Кёнигсегг, даже технически почти аналогичный уже добавленному, отличающийся лишь обвесом, всё же предпочтительнее Гольфов с разными кузовами или рестайла Ауди или БМВ. Ну так. Я больше тяготею к суперкарам. Но я не оспариваю предпочтения других модераторов, кроме откровенного трэша, типа пырзиков на 70 лс или какого-то совсем унылого хламья.

23

Неужели Ладу Весту хотели добавить?)))) Я с тобой соглашусь на счёт того, что лучше 20 Кёнигсеггов, чем 15 Пассатов)) Что же касается малолитражек, то они нужны, но только САМЫЕ ГОРЯЧИЕ)

24

Так вот и я о том же. Ну против Гольфов ГТи и Р особо ничего не имею. Первый - весьма знаковая модель. Второй - типа самый мощный Гольф. Так что тут норм.

25

Авто оснащается 6.2- литровым двигателем LS9 от General Motors- 6162см3 (103.25х92). Очень часто встречал упоминания о том, что двигатель имеет не механический нагнетатель, а турбонаддув. Насколько достоверна эта информация не знаю, ведь LS9 уже в стоке имеет механический нагнетатель, который можно использовать и дорабатывать по мере необходимости. Кстати, точной мощности не называется, говориться лишь то, что мощность силового агрегата от 700 до 800 л.с.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777