Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2

34.4%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2012
Phantom VII EWB Series 2
  248 км/ч.
  5.7 сек.
  460 л.с.
Phantom VII EWB Series 2
2012
Phantom VII Series 2
  252 км/ч.
  5.5 сек.
  460 л.с.
Phantom VII Series 2
2018
Phantom VIII
  278 км/ч.
  4.9 сек.
  571 л.с.
Phantom VIII

Максимальная скорость: 156 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
252
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (338 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 720 Нм  при  3500  об/мин.
460
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
175
л.с. / т

Объем двигателя: 68  л.с. с литра   6.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6749
см³

Вес автомобиля: 5.73  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2635
кг

Цена:  470 000 $ 438 000  €
43.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2012 Rolls-Royce Phantom VII Series 2
2003 Rolls-Royce Phantom VII 2003 Rolls-Royce Phantom VII
 251 км/ч.  5.5 сек.
 460 л.с.
 6749 см³  2560 кг

1

Выглядит лучше, чем до рестайлинга. Но всё равно, я Фантомы не понимал и не пойму, как и почти все Роллсы. Слишком монументально. Я, как фанатичный водитель, не приемлю саму концепцию таких машин, где за рулём можно представить исключительно наёмного шофёра. На любом Мерседесе, на любом Бентли владелец может сам сесть за руль и наслаждаться мощной и быстрой машиной. То же относится и к "младшим" Роллсам - Ghost, Wraith, Dawn. Но вот Фантом... нет. Это не машина, это средство комфортного передвижения, с водителем в качестве базовой опции.

2

"На любом Мерседесе, на любом Бентли" - ага, особенно на Мерс-Майбах Пуллман и Бентли Мульсанн))). А если серьёзно, то очень хорошая концепция. Если ты едешь не ради удовольствия, а просто хочешь ехать с комфортом, отдыхая после тяжелого рабочего дня или занимаясь работой на ходу. Ну, и в пробках. Комфорт он и в Африке комфорт.

3

Автомобиль вместе с тремя своими собратьями по шасси был представлен на Женевском автосалоне 2012 в марте. В мае Роллс-Ройс анонсировали, что автомобили будут доступны как модель 2013 модельного года. Помимо рестайлинга передней оптики автомобиль обзавёлся новыми корпоративными значками со встроенной лампой габаритного огня на передних крыльях, цельной штампованной радиаторной решёткой, дисками, более обширной детализацией боковых окон "хромом", хромированной полосой в нижней части крышки багажника, патрубками выхлопной системы, отражающими таковые у купе, фейслифтинговым передним бампером, новым одноступенчатым задним бампером вместо прежнего двухступенчатого, упрощённой приборной панелью с экраном большей диагонали, упрощённым дизайном сидений, усовершенствованными аудиосистемой, телекомом и некоторыми другими новшествами. Так же у автомобиля новый вращающийся контроллер управления системами автомобиля, позаимствованный у Ghost. Кроме того, у автомобиля новая 8-ступенчатая КПП от ZF вместо прежней 6-ступенчатой.

4

Мерс-Майбах Пуллман я в расчёт не беру, потому что когда говорю о нормальных автомобилях, ни в коем случае не имею в виду лимузины. Тем более что лимузин хоть из Жигулей можно сделать, одно время такое чудо даже производилось серийно. А Мульсанн - ну да, вполне может быть машиной для водителя, в отличие от Фантома.

5

Нет, "призрак" по-любому лучше... Он и смотрится классно и едет неплохо... И (Мойша прав) Является машиной для водителя))) По поводу изменений с прошлым поколением... почти нету))) P.s. А почему такой "бедный" салон?

6

Ну, вообще изменения есть и я их описал. И внешние, и по начинке, и технические. И это всего навсего рестайлинг, а не новое поколение. Мульсанн для водителя? При его габаритах и массе как у Фантома? Вы путаете исходно длинный Пуллман и стретчи на базе практически любых машин, которые производят сторонние конторы. Это несколько разные вещи. Да и вообще это стретчи. Лимузинами они становятся только при наличии внутренней перегородки между водителем и задними пассажирами. А вообще все эти авто назвать драйверскими - язык не поворачивается. Даже Ghost. Может ещё Wraith, но остальные определённо нет. С их то габаритами, массой и мягкой подвеской. Дело даже не в том, что я подгоняю всё под БМВ М3 и М5, а в принципе. Это другой класс совсем. Это комфортные жоповозы, а не зажигалки для любителей нарушать ПДД))). Вот Flying Spur да. На ней ещё можно за рулём поездить. Но не на Мульсанне и Роллсах.

7

Но тем не менее, Мульсанн настолько крут, что даже при его размерах вполне может давать удовольствие от вождения. Фантом по сравнению с ним катафалк, медленный и скучный.

8

Чем Мульсанн крут? Они с Фантомом лишь схожи по параметрам и являются конкурентами. Насчёт водить их - оба едут очень хорошо. Но это не драйверские авто. Насчёт динамики - обоих уделывают даже всякие недозаряженные Шкоды, Сеаты и Фольксы. Плюс в повороте это слоны самые настоящие. Да и габариты авто чувствуются сразу. Это как с А5 пересесть на А6 Авант. Ты сразу ощутишь, что у тебя сзади прибавилось массы и объёма. Хотя признаю, что оба хорошо держат дорогу, хорошо и плавно едут и слушаются руля. Но даже за рулём это скорее авто для релакса, чем для "погонять". А по общему впечатлению оба пафосны, но Фантом немного больше, особенно длиннобазный. Он так же выше других легковушек и некоторых кроссоверов. Выглядит монументальнее, а в этом классе как раз это важнее, чем маневренность и проворность.

9

А я не про повороты говорю. Если ты в Мульсанне нажмёшь на газ, то почувствуешь 540 кобыл. А разгон до сотни менее чем за 5 секунд не снился ни одной Шкоде, и да, это круто. Причём не только на бумаге круто.

10

Ну видел тесты, где Октавия RS её разорвала запросто, обычный Мульсанн. Касательно бумаги, я имел в виду, что на бумаге одно, а в реале может быть быстрее, а может медленнее. Это дело такое. Но эти разгоны, где ты разгонять собрался? Ладно ещё на суперкаре погонять где-то, на треке. А на этих слонах гонять - это же вообще трэш!))) Я фенозепам не употребляю и ПДД нарушать не люблю.

11

Если человек никогда не превышает скорость и хвастается этим, то для него автомобиль - средство передвижения. Иными словами, на машины ему плевать. Ничего личного, просто признак. Тот, кто любит водить, периодически позволяет себе выйти за рамки, потому что это доставляет удовольствие. Я тебе вроде говорил уже, что судя по всем твоим словам и репликам, машины (элитные, конечно) для тебя в лучшем случае произведения искусства, которые, попав к тебе, будут в гараже пылиться. В худшем же случае - тебе просто нужна реакция окружающих на твою крутую тачку, а сам ты будешь ловить кайф от обладания, а не от использования.

12

Я люблю ездить. Именно водить. Если машина рулится нормально. Нет, Роллсы и Бентли нормально едут. Но это не драйверские автомобили. В лучшем случае - это грантуризмо. Сел, откинулся на сидение, нажал газ, поехал по хайвею. И да, музыку обязательно надо включить. Да, тот же Фантом отлично входит в повороты, на средних скоростях)). Но это не та тачка, на которой ты получишь кайф именно от драйва. Это просто релакс. Я люблю быструю езду, заносы, драйв и всё такое, НО я не люблю подвергать других соседей по траффику опасности. Потому предпочту погонять по какой-то безлюдной дороге. Нарушать ПДД в городе - это идиотизм. Да и законы для того, чтоб их соблюдать, а не нарушать. Да, да, и на красный свет еду, и скорость превышаю. Но когда никого нет и я не мешаю никому. В Киеве, кстати, можно ехать на красный, если ты не создаёшь аварийную ситуацию.

13

И ещё о предпочтениях. Люди разные. Если я одновременно люблю и Наталью Ветлицкую, и Backstreet Boys, и Iron Maiden, и Arcturus, спортивный стиль одежды и деловой, то наверное могу так же одновременно любить и полихачить за рулём, и покимарить на заднем сидении. Просто я человек прагматичный, а потому и не понимаю, нахрена лихачить на Бентли и Роллсах, если для этого есть более подходящие авто. И да, заехать в е*ня подальше от цивилизации и дорог я тоже люблю. Как-то так.

14

То чувство, когда стандартная версия выглядит укороченным вариантом, а удлиненная выглядит как полноценный стандартный автомобиль. Задней части как раз и не хватает тех дополнительных миллиметров, которые получила длиннобазная модификация. На снимке салона задняя дверь выглядит как какая-то простецкая, обитая дерматином дверь в сельской летней кухне.

15

Тоже так всегда считал. Но, это если смотреть на его дизайн в сравнении с современными пропорциональными седанами типа БМВ 7, Мазерати Кваттропорте, Ауди и т.д. Если же присмотреться к профилю Фантома, то становится ясно, что дизайнеры стремились воссоздать силуэт старых Роллсов 30-50ых годов, с коротким, слегка покатым задом, массивным передом, высокой линией крыши и т.д., но в современной интерпретации. Им это вполне удалось. Насчёт салона, такое оформление, как на представленных фото, мне не нравится. Благо список опций у Роллса такой, что по объёму может поспорить с томами Британской Энциклопедии. Так что это поправимо;).

16

Снаряженная масса европейской версии - 2560/ 2635 кг, китайской - 2680/2755 кг, американской версии - 2649/2725 кг ( стоимость базового автомобиля в 2015 году - 420.325 долларов).

17

Почти 10 лет после премьеры Phantom ждал обновления. Да-а, время в мире ультрароскоши течет медленнее. Да и само обновление тянет на лёгкий фейслифт: передний бампер изменён, иные патрубки выпускной системы и полностью светодиодная головная оптика. Rolls-Royce считает, что не имеет смысла улучшать совершенство. Справедливо!

18

Тем не менее здесь не только внешность обновили, причём более детально, чем ты сказал))), но и заменили КПП, проапгрейдили некоторые системы автомобиля и подвергли фейслифтингу интерьер. Всего по-немногу, но получилось хорошо.

19

Кстати, это и был фейслифтинг, а сейчас уже тестируется новый Роллс, который заменит этот. Хотя насколько всё там обновили, пока нет информации.

20

Я так и знал, что тебе есть что добавить.))) Разумеется, список доработок может исчисляться сотнями пунктов, но всё это косметические изменения. При смене поколений, как правило, ожидаешь чего-то большего.

21

Ну нихрена себе, косметические. А новая КПП? Это практически как и новый мотор или изменённый дизайн. КПП то настолько же важна, как и мотор.)) И ещё раз, это НЕ смена поколений. Это - РЕСТАЙЛИНГ. Только и всего. Новое поколение, модель 2018 модельного года, сейчас только проходит тесты.

22

OK, убедил. Признаюсь, "Series II" сбило с толку.

23

Фантом второй серии, получился интереснее в плане дизайна, чем первая модель. Если у первого, передняя оптика с чужеродными круглыми фонарями, вызывала сомнительное чувство, то здесь все встало на свои места. Фары сузились, тонкая светодиодная полоска повторителей, добавляет этому ультраконсервативному и тяжеловесному гиганту, современные штрихи, которые хотелось видеть во внешности нового Роллс-Ройса.

24

В начале февраля представители Rolls-Royce сообщили об окончании производства Rolls-Royce Phantom нынешнего, уже седьмого поколения. Последний экземпляр лимузина собран на заводе в Гудвуде. Первый лимузин Rolls-Royce Phantom седьмого поколения был представлен в 2003 году, а через девять лет, в 2012 году был проведен его плановый рестайлинг. Что касается будущего наследника, то премьера Rolls-Royce Phantom нового поколения должна состояться уже в 2018 году. Автомобиль будет иметь новую алюминиевую платформу, которая также ляжет в основу первого внедорожника британской марки, Rolls Royce Cullinnan.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777