Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2012 Porsche Cayenne S Diesel

Cayenne
(958)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2010
Cayenne Turbo
  278 км/ч.
  4.7 сек.
  500 л.с.
Cayenne Turbo
2012
Cayenne S Diesel
  252 км/ч.
  5.7 сек.
  382 л.с.
Cayenne S Diesel
2013
Cayenne Turbo S
  283 км/ч.
  4.5 сек.
  550 л.с.
Cayenne Turbo S

Максимальная скорость: 156 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
252
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.7
сек

Мощность двигателя:  (281 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 850 Нм  при  2000  об/мин.
382
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
174
л.с. / т

Объем двигателя: 92  л.с. с литра   4.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4134
см³

Вес автомобиля: 5.75  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2195
кг

Цена:  80 000 $ 75 000  €
7.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Porsche Cayenne S Diesel
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Porsche (все классы)
2012 Porsche Cayenne S Diesel
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2012 Porsche Cayenne S Diesel
2012 Porsche Cayenne S Diesel

1

Дизель - вот настоящий друг джипа! Теперь и в версии S. Мощный движок, и для дизеля отличная динамика. И все это обернуто в привлекательную "шкурку". Что мне нравится в современных моделях Порше - так это, помимо всего прочего, и грамотный подбор фирменного цвета. У Turbo это очень темный серый, почти черный. У GTS ярко-салатовый, как и у Cayman R - цвет, ужасный сам по себе, но отлично идущий данным авто. А здесь - стильный и благородный "мокрый асфальт", один из лучших цветов в мире. В нем Кайенн выглядит даже солиднее и дороже, чем неизмеримо более скоростной Turbo. Ну и нельзя сказать про салон - если честно, я в Порше еще не встречал комбинацию из темно-бежевого и коричневого, и эта комбинация мне определенно по душе. Как и весь автомобиль.

2

Благодаря системе турбонаддува в 0,6 бар по схеме BiTurbo, обе турбины питают воздухом каждая свою половинку двигателя, что позволило достичь удельного момента более 200 Нм/литр ( 205,612 Нм/л. ) и сократить эффект турбоямы, причем, что характерно для всех турбодизелей от Фольксвагена, полка максимального момента достаточно широка ( от 2000 до 2750 оборотов ), а характерные 90% максимального момента доступны уже с 1700 по 3300 оборотов, что для дизельного двигателя с красной чертой на 4600 оборотов достаточно большой диапазон. И, хотя на "красной отметке" величина момента падает до 500 Нм ( что, согласитесь, вовсе не мало ), мощность на этих оборотах все равно держится на уровне 330 лошадей. Обороты максимальной мощности - 3750 в минуту. Если верить предварительным заявлениям производителям, 90-литрового бака при езде по шоссе должно хватить на 1200 км, а за доплату можно установить даже 100-литровый бак.

3

Со своими 252 км/час и 5,7 секунд до сотни, этот джип стал наиболее быстрым серийным джипом с дизельным мотором в нашем рейтинге и уступая в разгоне разве что БМВ-шным "иксам" и собрату Q7 от Ауди, которые имеют более полутысячи лошадей под капотом.

4

Porsche Cayenne S ни чуть не хуже своего бензинового аналога! Возможно, даже в чем-то лучше, так как экономичнее. А если владелец Cayenne стесняется шильдика Diesel то его можно просто не заказывать. Ведь отличить дизельный Porsche от бензинового довольно сложно!

5

Почему-то кажется, что в Порше не остановятся на достигнутом, и при очередном фейслифтинге дизельный Cayenne S Diesel может разменять отметку в 400 лошадей, или, даже, в этом поколении появится более мощная модификация, скажем, 412-сильный Porsche Cayenne Сlub Sport Diesel, с максималкой в 260 км/час и разгоном до сотни за 5,4-5,5 секунды.
Мойша Вейцман, цвет "шкурки" называется Meteor Grey Metallic, а салона - Yachting Mahagony.

6

Не вижу смысла в таком незначительном увеличении характеристик, нецелесообразно это. Цена явно будет выше, а переплачивать за мизер никто не будет, ну я бы точно не стал. Это же не суперкар, где дорога каждая сотка в разгоне, чтобы уделать соперника, а внедорожник. Он для другого явно задумывался.

7

Этот "мизер" только кажется таким незначительным. На самом деле он требует значительных усилий для своего достижения ( и адекватных средств на его разработку и воплощение в серийной модели ) за что и приходится расплачиваться клиентам. Грубо говоря, чтобы достичь максималки в 270, 280, 290 или 300 км/час, для такого спортивно настроенного внедорожника как Porsche Cayenne, придется требовать от двигателя под капотом соответственно, 470, 524, 582 и 645 сил. И серьезно пересматривать конструкцию и характеристики множества как механических, так и электрических и электронных узлов и агрегатов. За этот труд и берут с фанатов Порше немалые деньги. При этом не надо забывать об необходимости обеспечить соответствующий уровень безопасности, как активной, так и пассивной.

8

Porsche Cayenne S Diesel. А уже и Cayenne последнего с дизельной версией S. Внешний вид крутой. Мне очень нравится перед у всех Cayenne S последнего поколения из за своей похожей закруглённой прямоугольной решётки радиатора. Зад тоже нечего. Диски классные. Салон отличный. Коричнево-бежевая кожа с серебряными деталями прекрасно смотрится. Ручки на дверях и на панели для забирания внутр очень удобная вещь. Технические характеристики хорошие. Для внедорожника их хватит. И раз это Diesel, то тут очень высокий крутящий момент. У Cayenne S кроме версии Diesel, есть и версия Hybrid. Cayenne S Hybrid тоже можно добавить. Версия Diesel есть и у обычного Cayenne последнего поколения. Цена в 3-4 миллиона рублей очень даже хороша за такой автомобиль. И это ведь Porsche. Но на официальном сайте www.porsche.com цена за Cayenne S Diesel составляет 4.3 миллиона рублей. Ну если округлить, то 4.5 миллиона рублей. Или вообще, 5 миллионов рублей. Мне очень нравятся все Cayenne последнего поколения...

9

...Я даже бывало подумывал купить именно Porsche Cayenne последнего поколения. Но я бы купил наверно только обычный Cayenne последнего поколения. Cayenne S, Cayenne Turbo, Cayenne GTS, будущий Cayenne Turbo S уже намного дороже выйдут. И буквально сегодня, я видел именно этот Porsche Cayenne S последнего поколения. Но не знаю или не помню, был ли это простой Cayenne S, дизельный Cayenne S Diesel, гибридный Cayenne S Hybrid. Наверно, скорее всего это был простой Cayenne S последнего поколения. Он был чёрный, новенький и на дороге очень хорошо смотрелся.

10

THE CROW . Ссылочку мелким шрифтом внизу не заметил: "4 306 000 руб. вкл. НДС Рекомендуемая цена"?

11

Richick05: В смысле? Там написано-цена 4 306 000 миллиона рублей включая налоги (это я подробно). Рекомендованная ли это цена, я не знаю.

12

Цена рекомендуемая. Точно. Но, для богатых российских ( или украинских, или еще каких ) "буратин" дилер может поставить ту цену, которая отражает его предполагаемую прибыль. Хоть 2 миллиона поставь, хоть 10. В Европе, а тем более, в США, такой номер не прокатит - можно крупно "заработать". И, отнюдь, не денег. Там поставят ту цену, которую назначит фирма-изготовитель исходя из своего желаемого уровня прибыли для конкретного рынка.
Я не знаю, какая в России ставка налогообложения на такие автомобили, но вполне вероятно, что фирма запрашивает за него сумму соответствующую 3,3 миллионам рублей, а еще миллион ( 30% ) к цене добавляет себе государство за право его ввоза, продажи и эксплуатации.

13

Ну возможно и так. А так же и разные опции найдутся... Porsche ведь.

14

Как правило, все дополнительные опции и оплачиваются опционно.
Небольшое дополнение к моему комментарию № 7. Соответственно, для вышеприведенных случаев максимальной скорости и мощности, время разгона до сотни можно будет приблизительно считать равным 4,9-5,0 секунды, 4,6-4,7 секунды, 4,3-4,4 секунды и 4,1-4,0 секунды. Для 412-сильной версии с максималкой в 260 км/час, время разгона скорее составит 5,3-5,4 секунды, так что, даже дизельному Кайенну может представиться возможность активно поучаствовать в соревновании между немецкими внедорожниками, до сих пор успешно игнорируемом.

15

Для наших дорог именно то,что "доктор прописал",особенно если живёшь где-то в посёлке.

16

Доктора любят Porsche.) Кстати. Закруглённая прямоугольная решётка радиатора у всех Cayenne последнего поколения есть и у нового концептуального гибридного Panamera Sport Turismo. Panamera Sport Turismo планируется к серийному производству. Разве что пока не гибридный вариант. А так, его нужно сюда добавить. Вот нашёл кое какую ссылку с кое какими техническими характеристиками. www.sportcar-center.com/news/porsche/document64625.shtml.

17

У нового поколения дизайн несомненно лучше,особенно зад сделали более приятным на вид.

18

Вот то то и оно. В кое веке стильный внедорожник получился. Если об изменении в дизайне, то как я говорил, решётка радиатора, да и весь перед получился ну просто крутым. Особенно, если вспомнить самые первые Cayenne. Там чёрте что.) Но все ровно очень популярны были.

19

Ну Порше если захотят что-то сделать-то они сделают это хорошо)))

20

А то.) На мой взгляд, диски с пятью спицами на второй фотографии идут лучше, чем диски с десятью спицами на первой фотографии.

21

Колесные диски с большим количеством спиц подчеркивают как бы, техническую надежность и стабильность автомобиля, что от него не будет сбоя или неприятностей, для дизеля эти определения подходят. Колеса с пятью спицами, это драйв, спорт, агрессия и, возможно, непредсказуемость.

22

Да,согласен с THE CROW,диски с 5 спицами лучше,чем с 10.Более спортивно смотрится.

23

ссылка. На этой ссылке есть много полезного, для добавления Cayenne Turbo S 2013 года.

24

Да,его стоит добавить.

25

Нет, его не просто стоит добавить, а его нужно добавить.) Можно ещё простой Cayenne последнего поколения добавить заодно. А также и Cayenne S последнего поколения, но не Diesel.

26

Porshe Cayenne S Diesel самый мощный в своем классе дизельный кроссовер.Обьем двигателя 4.1 литров,мощность 382 л.с,разгон 0-100 5.7 с.В паре с мотором работает автомат Tiptronic S.Двигатель V8 с 90 градусным развалом блока,давление наддува увеличили на 0,2 бар.После установки опционного 100 литрового бака автомобиль может проехать без дозаправки 1200 км.Автомобиль хорош и технически,есть трехрежимные адаптивные амортизаторы,пневмоподвеска и адаптивный круиз контроль(опция 97500 рублей).У этого Кайена система PTM с функцией имитации блокировки дифференциала,опционная система Porshe Tourqe Vectoring Plus.Кайен после рейсталинга стал изящнее,мощнее и технологичнее предшественника.На нем стоит полный привод как на 911-м.

27

Надо понимать, что 500-сильный Audi Q7 V12 TDI quattro вроде как и не считается?
Как дополнение к моему комментарию № 5 вот-вот выйдет новый Porsche Cayenne Emperor II от FAB Design. 4134 см3 BiTurboDiesel V8 ( 430 л.с./ 3850; 930 Нм/ 2000) с максимальной скоростью в 257км/час и разгонной динамикой в 5,4 секунды до сотни. Со скоростью, немного подкачали, при такой мощности и моменте можно было бы рассчитывать и еще на пяток делений выше. :))

28

Надо понимать, турбинки раскочегарили со стандартных ( давно ли?) 0,60 до 0,75 бара. Вроде бы, не очень сильно, но это вывело удельные показатели момента уже на топовый уровень. Если будут двигаться в том-же направлении ( по крайней мере, выше 0,9-1,0), то придется снижать степень сжатия, что потянет за собой снижение экономичности и экологичности.

29

Как ни странно, даже при немного меньшей мощности своего дизеля ( 410 лошадей, против 430, при аналогичном моменте), будущего Porsche Cayenne Emperor II по максимальной скорости уже обошел позапрошлогодний Volkswagen Touareg V8 TDI R-Line JE DESIGN Widebody, причем довольно значительно ( 269 км/час, против 257). FAB Design придется чем-то это компенсировать - либо добиться характеристик выше заявленных, либо делать ставку на внутреннее оснащение.

30

Наличие дизеля в линейке моторов европейского вседорожника - необходимое условие. Как обычно, такую версию покупают ради мистической экономии топлива, ну и экономии времени, дабы реже посещать заправку. Хотя среда их ограничена в основном мегаполисом, за пределами города оценить плюсы дизеля тоже можно: например, при буксировке яхты на озеро. В этом качестве превосходство в крутящем моменте Cayenne S Diesel (850 Нм, больше чем у Turbo S) налицо.
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777