Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG

SL-Class
(R231)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2008
SL 65 AMG
  250 км/ч.
  4.2 сек.
  612 л.с.
SL 65 AMG
2012
SL 63 AMG
  300 км/ч.
  4.2 сек.
  564 л.с.
SL 63 AMG
2012
SL 65 AMG
  300 км/ч.
  4 сек.
  630 л.с.
SL 65 AMG

Максимальная скорость: 186 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (415 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм
564
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
306
л.с. / т

Объем двигателя: 103  л.с. с литра   5.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5461
см³

Вес автомобиля: 3.27  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1845
кг

Цена:  150 000 $ 138 000  €
13.8 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
143
1:13.20
Hockenheim Short
114
1:12.40
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
У этого автомобиля, существуют тюнинг версии :
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG
2012 Mercedes-Benz SL 63 AMG

1

Хм достаточно спорный дизайн по сравнению с предыдущим поколением, перед какой то не мерседесовский не знаю может малость со светодиодами переборщили, а салон как всегда отличный

2

Согласен с Sagaris-ом: прошлое поколение было лучше, а позапрошлое - намного лучше по дизайну. Стремление осовременнить явно не пошло этой модели на пользу, но салон и вправду на высоте.

3

Со всеми вами согласен, друзья! Хочу добавить, что он такой де быстрый как и M6. И задние фары еще сохранили форму предедущих поколений, аблагодаря тупым передним фарам его можно спутать с SLK. Но сам перед схож со старыми моделями (не считая диоды) и достаточно красивый и грозный. А вот насчет цены я сомневаюсь! Думаю она будет равнятся где-то 8,5 - 9,5 млн рублей за «Особую серию».

4

Вот-вот, задние фары очень напоминают позапрошлую версию, а передние не в тему, придают ему совершенно несолидный вид. Видимо, дизайнеры забыли, что SL не только спорткар, но еще и кабриолет класса премиум, а эта версия выглядит просто как спорткар.

5

Какая тяжеловесная передняя оптика, как будто у машины какая то глазная болезнь или патология. В блок фаре не понятно назначение черных элементов (коробочек) снизу фары, там какое то устройство или просто такой дизайн. В общем, получается, что остекление фары большое, а площадь полезных элементов маленькая. Салон по стилистике, напоминает SLS, а корма, похожа на БМВ-шную.

6

Внешность понравилась, да и открытый кузов выглядит интересней, чем купе. Светодиоды до добра не доводят, позволяя слишком вольно «перекручивать» оптику. Классические светоблоки смотрелись бы удачнее.

7

Точно что можно проследить так это все большую похожесть Мерседеса на БМВ. И наоборот. SL уже почти как шестая серия баварцев стала

8

Дизайн довольно спорный, и вызвал у меня множество противоречивых эмоций. Я только за смелые эксперименты с дизайном, делающие авто выделяющимся и оригинальным, но вот вопрос, пошли ли эти изменения во внешнем облике на пользу этой машине? Я до сих пор не определился точно, нравится мне такой дизайн или нет, но одно могу сказать точно-он не оставит никого равнодушным! Над салоном же в Mercedes как всегда потрудились.

9

Выглядит красиво, но R230 после рестайлинга нравится больше. Этому агрессии не хватает, выглядит слишком люксово. Мало динамики во внешнем виде.

10

Сзади все тот же узнаваемый SL, а вот спереди стал похож на SLS AMG. Новый дизайн вроде стал современне, но мне не очень нравится, может быть я привык к прошлым поколениям SL, не знаю. Вот с купе CL они не прогадали, а с этим как-то неладно. Хотя, если не обращать внимания на прошлые поколения, то дизайн очень ничего.

11

Не сказал бы, что так уж похож. Фары другие, передний обвес другой, решетка другая, да и чуть выше расположена. А вот на SL уже намного больше похож.

12

Если сразу посмотреть на кузов, то складывается впечатление, что машина здоровый тяжелый слоняра, который по характеристикам сравнится только с масклкарами 60-70 годов прошлого, а это не так. Дизайн кульный, но все же не дотягивает немножко до девяточки.
Админ, впиши в мой комментарий «60-70 годов прошлого века» - чтобы ко мне не приставали всякие пользователи на подобии MOSLER_а .

13

При мощности и скорости SL 63 AMG возникает вопрос!!!! Нафига SL 65 AMG??????

14

SL 65 AMG звучит более грозно, чем SL 63 AMG, имеет больший потенциал, V12, по определению, круче, чем V8, то есть, машину можно форсировать еще больше, а продавать - дороже. Все довольны, и производитель, и дилер, и покупатель. А, по большому счету, реальная мощность и скорость могут быть и меньше заявленных, для основной массы покупателей эти показатели, все равно являются потенциальными величинами, зато боле важен тот факт, что их автомобиль МОЖЕТ развить ого-го какую скорость, разогнаться всего за ничего, а мощность, вообще - нереальная. Плюс, статус владельца ТАКОГО автомобиля, повышает авторитет ( или самоавторитет ) владельца в узком кругу знакомых, не имеющих такого автомобиля.

15

Дизайн у них фактически идентичный , но в sl65 другой двигатель и бOльшая мощность .

16

Мне она тяжеловесной не показалась. По крайней мере, она выглядит ничуть не тяжелее своих 1845 кг.

17

Но тенденция мерсов к довольно большому весу ( 1,6 т + ) уже наталкивает на мысль о весе около 1,8-2,0 т .

18

А представь, сколько там разнообразной электроники и вспомогательных систем напихано. Спасибо техническому прогрессу, иначе, лет 10-20 назад, подобный Мерс, с подобным объемом дополнительных систем и функций, мог бы весить не меньше Роллса. Как-то, в журнале попалось письмо от читателя, типа, странные эти японцы, снизили массу своей малолитражки до 800 кг, и очень рады и гордятся, а у нас "Ока" - серийная, и весит всего около 600 кг. На что редактор ему ответил, что если в "Оку" каким-то образом установить отечественные аналоги ( многих из которых попросту нет ) систем, механизмов и прочей бижутерии, имеющихся в японке и существенно повышающие ее ездовые и комфортные качества и обеспечивающие безопасность, то она получится потяжелее "Волги".

19

Эта тенденция не только Мерсов касается, в разной степени ее испытывают все автопроизводители. Зато тюнерам сколько радости. Выкинул половину "лишнего" железа, вот тебе и облегчение на пару центнеров, а что машина стала строже в управлении, так ведь, знали, что покупали, хотели почувствовать себя крутыми гонщиками - будьте мужиками, терпите, и учитесь контролировать автомобиль без электронных помощников.

20

Если не ошибаюсь, мощность битурбированного двигателя М157 этого автомобиля, при стандартно настроенных на давление наддува в 1,0 бара, турбонагнетателях, все-таки 537 ( или, по другим оценкам, 544 )л.с./5500, крутящий момент - 800 Нм/2000-4500, а электронный ограничитель настроен на отметку в 250 км/час. Да, и разгон до сотни занимает немного больше времени - 4,3 секунды. При использовании опционного пакета повышения мощности турбинки ( с изменяемой геометрией, и способные раскручиваться до 185000 оборотов в минуту, перемалывая до 400 литров воздуха в секунду ) можно перепрограммировать на повышение давления до 1,3 бара, при которых мотор может выдать вышеприведенные 564 ( или, 571 ) силы и 900 Нм крутящего момента.

21

Недавно впервые увидел такой SL63 вживую. Черного цвета, кажется. Незадолго до него проехала Alpina B5 позапрошлого поколения, а сразу после него - Audi R8. Конечно, оглянулся я все три раза, но именно Мерс я провожал взглядом с наименьшим удовольствием. Он выделяется в потоке других машин, но сам по себе он, я считаю, некрасив. Слишком бесформенный (нет четких линий, все кривое) и слишком пучеглазый.

22

Вот он, беспристрастный и обескураживающий взгляд на автомобили в реальности. Иногда кажется, что на картинке все супер, а в жизни не впечатляет, и наоборот. Хотя человеку несведущему хватит даже увидеть колесо подобного Мерса, чтоб его начало трясти. Мы то тут все на картинки как минимум насмотрелись (а кто-то и на выставках бывает), и иногда тошнить начинает, а друг мой недавно видевший фуру с Мерседесами от АМГ в деревне(!!!) чуть было в обморок не упал от увиденного, несмотря на то, что все машины были в чехлах и видно было только колеса.

23

Иногда даже удивляет больше не то, что ты увидел крутую машину, а то где ты ее увидел. Я живу в деревне, глубинке так сказать, поэтому даже Шевроле Тахо у нас считается уже чем-то удивительным. Представьте мое удивление от БМВ Х6М нового поколения в наших местах. Кто-то очень точную фразу придумал на этот счет: как колхозник на айфон - именно так смотрел на Х6М. Никогда не думал, что получу моральное удовлетворение от взгляда на БМВ, но все-таки.

24

Да, Илья согласен. Я устал от этих крутых тачек и тюнингов. Спокойно прохожу мимо. А вот Митцуока в Донецке - это жесть!!! Касательно этого Мерса, классические серый и серебристый цвета ему не очень идут. Более тёмный серый лучше, либо белый или чёрный. Мне всё же больше по душе предыдущий после рестайла. Но этот тоже хорош. Просто выглядит менее динамично, более люксово. Более строгий. И кто бы что не говорил, а угловатый силуэт напоминает R129. Вообще сейчас у Мерсов два направления в дизайне. Старые модели (SL, SLK, E) становятся похожими на их предков из 90-ых, а новые (CLS, CLA, GL, R) - более футуристичными, A-класс туда же. Особняком стоит G. А вот S и будущий CL, однако, несмотря на свою историю идут по второму пути - в футуризм. Но это всегда было чертой Эски. А вот ML не могу идентифицировать, похож по пропорциям на МЛ первого поколения, но и от второго, что-то есть. А оптика роднит с GL. Ждём C-класс.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777