Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Gumpert Tornante

Все модели :   Touring   или    Gumpert
2011 Gumpert Tornante
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.8
сек

Мощность двигателя:  (515 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  4000  об/мин.
700
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
539
л.с. / т

Объем двигателя: 168  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4163
см³

Вес автомобиля: 1.86  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1300
кг

Цена:  500 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Gumpert Tornante - Live World Debut
2011 Gumpert Tornante
Рейтинг:  Gumpert  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Gumpert (все классы)
2011 Gumpert Tornante
2011 Gumpert Tornante
2011 Gumpert Tornante
2011 Gumpert Tornante
2011 Gumpert Tornante

1

А вот этот суперкар почему-то все пропустили мимо своего внимания. Хотя характеристики у него очень хорошие, и дизайн «танковый» неплохой, по массивности объемов схож с Bentley Continental. В общем, гораздо привлекательнее чем Apollo. Он уже выпускается?

2

У немцев танковый дизайн в крови.

3

Нет! У Apollo дизайн в миллиард раз круче!

4

Специалисты из итальянской компании «Carrozzeria Touring Superleggera» хорошо поработали над дизайном, да и характеристики у него неплохие. Зад у него как у множества английских машин (Бентли, Роллсов, Ягуаров и др.) Хотя машина немецкая.

5

Машина на 10 за дизайн, характеристики. Радиатор похож на радиатор ягуара, а зад как у английских машин класса люкс, но фары у этой машины я бы сделал как у роллс ройса.

6

Luxury, ты только пишешь, на что похож-не похож, что бы сделал-ни сделал! Ты можешь говорить конкретными фактами?! Давать ссылки, писать что-то, кроме мнения, а?

7

Крепкосбитая немецкая машина, достойный наследник Apollo. Форма кузова, в профиль, напоминает «народный» автомобиль, с именем Veyron, в дизайне передка и кормы, явно преобладает тема прямоугольника. Зеркала, на тоненьких «стебельках» мне не очень понравились, они хоть и стильные, но, по-моему, слишком маленькие и неудобные.

8

Дизайн в принципе неплохой, но нет изюминки, не запоминается он.

9

сверх крутой суперкар но поставить 10 не могу apolo красивея я ишу по всему интернету фото салона она 5 млн больше обычной лучше купить apolo

10

Хотел написать что в профиль Вейрон напоминает, но увидел что уже писали об этом) В целом очень неплохой дизайн, только я бы задние фонари поменял) Ну а динамика, на зависть многим суперкарам, великолепная.

11

Это уже не похоже на Gumpert.

12

Вот этот реально на вейрон похож, по крайне мере кузовом, отличается от остальных гумпертов довольно заметно-решили сделать что-то комфортабельнее и представительнее

13

Gumpert Tornante. А ведь недурно. Конечно уже все знают, что коронная фишка у Gumpert, это Apollo. Но увидеть что то новенькое от Gumpert не помешает. Вот и он-танк Tornante. Действительно, Tornante немного похож на Bugatti Veyron. Тут почти все пишут, что Tornante всё же не лучше Apollo. Но я с этим не согласен. Apollo невероятный, дерзкий, крутой. Но и Tornante практически аналогичен. За исключением, что Tornante стильнее и красивее Apollo. Но может и немного не круче Apollo. Но немного. Внешний вид. Это просто бомба. В действительности. Перед крутой. Зад классный. Диски хороши. В целом, внешний вид немного напоминает о старой школе что ли. Салон. Не знаю. Не видел. Но явно лучше Apollo. Tornante более люксовее Apollo. Технические характеристики. Просто отличные. 700 лошадей-факт. Не скажешь, что Tornante слишком менее динамичнее Apollo. Tornante порвёт большинство сильных суперкаров. И даже не устанет...

14

...Как и Apollo, Tornante входит в разряд суперкаров со странным своеобразным дизайном. И частично люксовые. Например: Pagani Huayra, Lamborghini Aventador LP 700-4, Koenigsegg CCX, Noble M600, Ascari A10 и другие. Если танковый дизайн у Tornante немного напоминает о Bugatti Veyron, то напоминает и о Ferrari F12 Berlinetta, Audi R8, Mercedes-Benz SLS AMG, Bentley Continental GT, Noble M600, Ford Mustang Shelby какой нибудь, Saleen S5S Raptor, Arrinera Venocara и другие. Думаю так. А теперь вот что... Вопрос: Tornante лучше или хуже Apollo? Ответ: Tornante не лучше и не хуже Apollo. Всё просто. В Gumpert отлично поработали над Tornante. Я вот о чём подумал... Интересно, будут ли у Tornante какие нибудь разные версии, аналогичные версиям Apollo. Там версия S или версия R например. Или вообще, открытая версия Roadster например. Кузов то позволяет. А что, Tornante Roadster. Было бы весьма неплохо. Будет не хуже Bugatti Veyron Grand Sport.)

15

Почти все правильно. Только у меня парочка вопросов возникла. В каком месте он напоминает Мустанг, Ноубл и SLS? Вообще ничего общего с этими тремя. И как можно было назвать А10 частично люксовым, если он полутрековый?!

16

Мойша Вейцман, Ты меня немного не так не так понял. Частично люксовые-это я имелл ввиду, что кто то из этого списка люксовый. А Ascari A10 то понятно, что полутрековый автмобиль. Там он просто из за того, что сильный. Но точно не люксовый. Ford Mustang Shelby, Noble M600, Mercedes-Benz SLS AMG-это я имел ввиду, что дизайн у них такой, скажем сильный, грубый, мужской, короче похожий большой. Как то так.)

17

А ещё мне очень нравится зад Tornante. Это двойное парное стекло, светодиодные фары, насадки глушителя, поддон. Всё это нужные вещи. И всё это крутые вещи. Да и с передом та же история. P.S. Кстати. Слово Tornante с итальянского языка будет *крутой поворот дороги*. Если я не ошибаюсь. Весьма странно, учитывая то, что Tornante автомобиль из Германии. Gumpert же. И это ещё раз доказывает, что Tornante странный, непохожий и в целом неповторимый автомобиль. И ещё. Сколько я бы не смотрел на Tornante, то мне всё хочется назвать его Shelby. Есть в его дизайне черты автомобилей Shelby, на мой взгляд. Или Gumpert Tornante просто похож какой нибудь скажем концепткар Ford Shelby. Вот так.

18

Тебя никто не понимает, не только Мойша-скажешь не подумавши, а потом все думают-о чем он вообще? Перебрал добрую половину конкурентов торнанте и не только конкурентов, чтобы найти схожие черты.

19

Тырыкин Илья, Ну и пусть не понимают. Написал и написал. Не твоё дело, как я пишу. Если что то не устраивает, то просто не обращай внимания или молчи. Я считаю, что те автомобили из мною перечисленного списка похожи на Gumpert Tornante. Может ненамного, но похожи. Это моё личное мнение.

20

Не замечал бы, если бы постоянно в глаза не бросалось.Это уже приелось, мне по крайней мере.

21

Короткая, но от того не менее яркая история марки Гумперт на данный момент подошла к концу. Как и практически везде в этом мире, свое дело сделали деньги, а точнее их отсутствие у идейного вдохновителя компании, Роланда Гумперта, воспитанника Ауди, которые вполне могли бы его поддержать в трудный момент, но не сделали этого. Странно, что продажи таких феноменальных автомобилей оказались низкими, будем надеяться, что Роланд сможет найти инвесторов, чтобы возобновить производство автомобилей. Ведь не могут же рекордсмены Нюрбургринга остаться без внимания. Почему решил писать на странице Торнанте, да потому что именно с ним у меня, по крайней мере, связывались большие надежды относительно Гумперта в целом, этот автомобиль стал бы их триумфом, пойди он в серию, а пока данный концепт стал лебединой песней, не более того, что не может не огорчать. Пожелаем удачи Роланду и скорейшего возвращения Гумперта на треки и дороги общего пользования.

22

Это тоже концепт. И вроде бы тоже макет без начинки. Так что можно убрать "зонтик" и поставить пометку.

23

НУ ОЧЕНЬ ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН...И характеристики очень приличные.

24

К моменту премьеры концепта Tornante в 2011-м году, находящаяся на краю финансовой пропасти компания Роланда Гумперта готова была пойти ва-банк. А именно создать новый суперкар с дизайном, не похожим внешне на Apollo. Проработку его дизайна доверили итальянской "карроццерии" Touring Superleggera. Новых инвесторов Гумперт таки отыскал, но оказалось - уже поздно. По крайней мере проект суперкара Tornante закрыт, и навряд ли теперь будет возобновлён.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777