Логин: Пароль:

2012 Gumpert Apollo R

2012 Gumpert Apollo R
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2011
Apollo S
  360 км/ч.
  3 сек.
  750 л.с.
Apollo S
2012
Apollo Enraged
  330 км/ч.
  2.9 сек.
  780 л.с.
Apollo Enraged
2012
Apollo R
  354 км/ч.
  2.9 сек.
  860 л.с.
Apollo R

Максимальная скорость: 220 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
354
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.9
сек

Мощность двигателя:  (632 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 980 Нм  при  4000  об/мин.
860
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
782
л.с. / т

Объем двигателя: 207  л.с. с литра   4.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4163
см³

Вес автомобиля: 1.28  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1100
кг

Цена:  650 000 $ 605 000  €
60.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2012 Gumpert Apollo R
Рейтинг:  Gumpert  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Gumpert (все классы)
2012 Gumpert Apollo R
2012 Gumpert Apollo R
2012 Gumpert Apollo R
2012 Gumpert Apollo R
2012 Gumpert Apollo R

1

Тачка супер! Только почему такая максималка? Мало. Хотя для трэка бомба!

2

Жесть! Ферарри 599ХХ на нордшляйфе явно обойдет и вплотную должен приблизиться к Зонде Р. Отличный трек-кар за сравнительно скромную цену.

3

Админ, а скорость ТОЧНО такая маленькая? Часом, не 360-380, а то 306 как-то мало. Так только если это GT1...не знаю...

4

Да скорости очень мало, может 380, а не 308?!?

5

Да все правильно написано, это же трековый автомобиль, у него все внешние элементы кузова на прижимную силу работают, но снижают максимальную скорость. Разгон до 200 км/ч - 8,6 с.

6

Аппарат для Нюрбургринга и Zonda R. Больше нечего сказать. Эта погоня за скоростью прохождения поворотов сильно подпортила максимальную скорость!

7

Вот это машина! Прям болид формулы-1!

8

shayton чем,чем он как болид формулы 1 ?!!!что ты нашел общего между трековой версией серийной машины и специально подготовленным болидом F1?помоему ничего общего.а говорить что он по скорости как F1 тоже будет ошибочно гамперт едет 308 км/ч,а формула все 350 км/ч выжимает,формульный болид весит примерно 500-650кг,этот больше тонны,формульные выполняются на заказ и нередко цена составляет 5-7 миллионов вечнозеленых,этот же гоночная машина за относительно доступные бобы,и самое главное ты на формуле крышу со стеклами видел?единственное в чем они похожи это в динамике,и у этого куча прибамбасов(антикрыло,воздухозаборники,обвесы)для аэродинамики,у формульных аэродинамика в среднем 0,5-1 Cx,и еще на формулу ставят двухлитровые движки с двойным турбонаддувом,которые выдают 18000(!)оборотов в минуту

9

Немного смущает раскраска, в одном цвете смотрелся бы лучше.

10

Pro100car : На формулу ставят атмосферники !

11

На автомобилях, участвующих в Гран При, никогда не было двухлитровых двигателей с турбонаддувом, тем более с максимальными оборотами 18000. Технический регламент на двигатели Формулы 1 можно посмотреть здесь: ссылка Извините за длинную ссылку.

12

Некоторые двигатели обозначаются как-то не так, как у меня, но смотреть некогда - убегаю на работу.

13

Для трека просто супер!

14

Особо радует воздухозаборник в стиле F-1.

15

И придаёт ему грозности !!!

16

Наверное да, но и без него авто смотрелось бы грозно.

17

Воу, воу, воу, полегче, не так квадратно!!!

18

Решил вспомнить былое, и прочел коммент простокара. Все в нем так хорошо начиналось, а закончилось, хуже, чем первый секс ботана. Может быть, парень из будущего прилетел, кто же знает, что там будет после нынешних перемен. Правда, сомневаюсь, что 1.6 турбо сменится двухлитровым турбомотором. Формулу сильнее и сильнее сжимают тиски тех. регалмента, нет такого простора, как во времена турбоэры. Все-таки 500 сил да еще и при утяжелении автомобилей, смешно, как ни крути. Скоро такими темпами на картах гонять будут. Да, безопасность превыше всего, но иногда маразмом попахивает. А про историю с новыми носами и упоминать не буду, все с началом сезона увидим. Эпоха Себа может уйти в небытие вместе со старым регламентом, автомобили то новые, а кто лучше приспособится, неизвестно. Время покажет, в общем.

19

А теперь вопрос к тем немногочисленным фанам Формулы 1, которые, надеюсь, обитают на нашем сайте. Мой предыдущий коммент содержал фразу о том, что эпоха Феттеля может закончиться, что, в принципе, и случилось: он перед последним гран-при идет на 4 месте, уступая не только Серебряным стрелам, но и напарнику по команде. А снизу его поджимают еще два человека, причем отрыв там в 2-3 очка. Ну а теперь главный вопрос: сможет ли Себастьян выжать максимум из Феррари следующего года, и позволит ли этот максимум вернутся в битву за чемпионство?

20

На сколько я знаю фанатов F1 в России очень мало, наверное даже фанатов шахмат будет побольше, хотя и то и другое то еще скучнейшее зрелище)), в основном F1 не смотрят, а просто знают результаты и этого достаточно.

21

С Патроном согласен с одной стороны насчёт того, что достаточно только результаты знать, но и то не обязательно - и так уже заранее уверен на 80% в том, что первым придёт Хэмильтон, а вторым его напарник по команде (Розберг же вроде - уже не помню)...Это я говорю про Формулу 2014. Никакой конкуренции - присутствуют два непобедимых фаворита. И от этого смотреть совершенно не интересно - уже заранее знаешь кто выйграет гонку. Но с другой стороны Патрон не правильно говоришь - бывают очень зрелищные гонки. Например гран-при Канады (единственная гонка, которую я видел в 2014 году и за последние несколько лет) И эта была, насколько я знаю, самая зрелищная гонка на тот момент в 2014-м году. Один только момент, когда Себа удачно объехал разлетающиеся в стороны боллиды Массы и Переса, чего стоит. Приятно было посмотреть! Мораль в следующем: пусть себе жопу регламентом своим подотрут. Я за то, чтобы было единственное правило в Формуле - прийти первым! Любым способом - вот это было бы зрелище!

22

Ну, от тебя-то я другого мнения не ожидал, трудно ждать от человека, который все красное считает уделом геев, адекватных слов. Гран-при России посмотрели 3,4 миллиона человек, сомневаюсь, что столько людей в мире смотрит соревнования по шахматам. Я уже не говорю про количество групп, посвященных Формуле 1 и гонщикам, и их участников в ВК.

23

И вот как раз тогда бы мы увидели на что способен Феттель, и его машина. И речь идёт не только о нём - о всех пилотах. Ты сказал, что безопасность превыше всего? Ну если бы пилоты Формулы хотели безопасности - они бы сидели в каком-нибудь офисе с кондиционером. Вот там безопасно! И то безопасно до того момента, пока тебе этот кондиционер на башку не упадёт. По-моему сейчас на трассе гран-при безопаснее, чем в этом вышеупомянутом офисе с этим педорегламентом.

24

Илья, на этот вопрос скорее всего тебе никто не ответит, так как результаты следующего года будут напрямую зависеть от того насколько будет позволено модернизировать силовые установки (пока это неизвестно). Ситуация которая сейчас сложилась в чемпионате F1 - это в первую очередь результат превосходства двигателей Mercedes над конкурентами. Но все же я на 90% уверен что не Феттель будет править бал в следующем году. Сейчас шасси Red Bull быстрейшее из всех, о чем говорят данные телеметрии и показываемая ими скорость в поворотах, но силовые установки Renault, которыми они оборудованы, уступают примерно 60-75 л.с. Ferrari уступают и в мощности двигателя, и в скорости шасси, так что не стоит Феттелю рассчитывать на пятый титул раньше 2016го))

25

По поводу зрелещьных моментов, да бывают такие, но это бывает раз за сезон а то и того реже, но сидеть часами в ожидании чего либо интересного, когда баба коменнтирует всякий бред показывая какая она в этом знаток, это все скучно и глупо. Подключите кабельное и смотрите WRC вот это зрелище без понтов и гламура , по настоящему честный автоспорт...

26

Моторы Мерседес правят бал только вкупе со всем остальным от Мерседес, потому что ни Макларен, ни тем более Форс Индия не могут составить конкуренцию Мерсу с такими же моторами. Исключение составляет Уильямс, они практически всегда бывают первыми среди остальных в квалификациях, но в гонках зачастую что-то идет не так у Боттаса с Массой, а если у них все хорошо, то Росберг с Хэмилтоном не оставляют им шансов своим "все хорошо". А это говорит о том, что Серебрянные стрелы на голову выше всего пелотона практически во всем, а если в чем-то и уступают, то заметить это на фоне безупречности всего остального почти невозможно. Но Ред Булл не безнадежен, как бы могло показаться, глядя на Феттеля, потому что его напарник творил просто чудеса, когда заканчивал гонку первым, а случилось это три раза. Так что при условии решения проблем с моторами у Ред Булла будут реальные шансы побороться за чемпионство в следующем году.

27

Ну это и ежу понятно что с одним двигателем гонки не выиграешь)) но форс индию, испытывающую финансовые проблемы нет смысла сравнивать с мерседесом, у вильямс тоже вдвое меньший бюджет, так что их успехи на трассе заслуживают уважения. Ну и "все остальное" у мерседес на сегодня уступает лишь "красным быкам". Так что если модернизацию силовой установки разрешат, будет шанс услышать Российский гимн в следующем году. Напомню, если кто не в курсе: Даниил Квят в 2015 выступает за RB

28

Ну, будем надеяться, что два Дэна наведут шороху в следующем сезоне, и что еще немаловажно менее опытный Дэн не потеряется на фоне Дэна по старше.

29

И еще, хотелось бы пару слов сказать о том, что достаточно знать результаты соревнований, мол просмотр не обязателен. Так вот, убивают просто комментарии таких вот экспертов, которые не смотря гонки, начинают обкладывать какашками того же Квята при любом удобном случае. Да, парень периодически хорошо выступает в квалификации, но гонки складываются совершенно по другому сценарию, в результате чего в очки он пробивается очень редко. Но это, черт возьми, по большому счету не его вина, он выжимает из машины, если не максимум, то близкие к этому показатели, но она либо ломается, либо подводит команда. Я не пытаюсь его оправдать, ошибками тоже страдает, но прежде чем критиковать человека, нужно хотя бы посмотреть, за что его критиковать. И так случается не только в Формуле, представители практически любого вида спорта в России рискуют быть раскритикованы диванными войсками экспертов. Они сами срать хотели на ваши выпады, а мне становится иногда обидно за таких представителей великой нации.

30

Ты абсолютно прав. Помню как пару лет назад защищал Виталия от выпадов диванных экспертов, объясняя разницу в скорости болидов разных команд. Так что приглашаю всех сегодня прильнуть к экранам телевизоров в 15:50 по Московскому времени и посмотреть борьбу за поул-позицию на старте последней гонки сезона!)

31

Классная гоночная машина и профессиональный гоночный салон обожаю такие машины. Агрессивный и резкий стиль машины, гоночный салон всё говорит о её гоночном происхождении, а удельная мощность даже выше чем у бугатти.

32

Да, автомобиль действительно "чумовой"! Эта версия создана для треков и ее использование запрещено на дорогах общего пользования. Приобрести его можно только при наличии гоночной лицензии. Инженеры Gumpert минимизировали дорожную версию Apollo Enraged уменьшив вес на 75 кг и раскачав 4,2-литровый V8 от Audi до 860л.с.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777