Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

66.7%
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2010
Veyron 16.4 Super Sport
  431 км/ч.
  2.5 сек.
  1200 л.с.
Veyron 16.4 Super Sport
2012
Veyron Grand Sport Vitesse
  410 км/ч.
  2.6 сек.
  1200 л.с.
Veyron Grand Sport Vitesse
2016
Chiron
  420 км/ч.
  2.4 сек.
  1500 л.с.
Chiron

Максимальная скорость: 255 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
410
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (882 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1500 Нм  при  3000  об/мин.
1200
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
603
л.с. / т

Объем двигателя: 150  л.с. с литра   8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7993
см³

Вес автомобиля: 1.66  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1990
кг

Цена:  2 900 000 $ 2 697 000  €
269.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse “La Finale”
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
Рейтинг:  Bugatti  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Bugatti (все классы)
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
2012 Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

81

Некоторые автомобили 60-50-ых выглядят стильно и круто, так что о возрасте Вейрона говорить ещё рановато

82

Это верно, взять хотя бы Порше, их стиль кардинально не менялся с появлением первого 911.

83

Вот жалко что характеристики лучше не стали !Но вообщем характеристики нормальные .Но вес бы опустили!Дизайн мне понравился особенно в сером!Вот хотелось бы видеть бугатти с поднимающиеся характеристиками а то характеристики у бугатти поднимались а теперь -тупик(жалко)!

84

Ну почему не поднялись? Были Вейрон и его открытая версия Вейрон Гранд Спорт, потом выпустили более мощный и быстрый Супер Спорт и вот его открытая версия Гран Спорт Витессе.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale - последний из легендарной линейки Veyron
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse La Finale - последний из легендарной линейки Veyron

85

Бугатти недавно выпустили тизер готовящегося к выходу нового суперкара. А ещё сказали, что так же планируют участовать в проекте Vision GranTurismo с собственным концепткаром!!!

86

Мы всегда будем помнить великий Вейрон! Очень жалко, что уходит... :( Но ведь это должно было произойти, так как он устарел физически. Надеюсь, с новой моделью Бугатти сохранит свой статус. Chiron должен быть достойным заменителем Вейрон, этого Лидера. Да, есть Кёнигсегг, ССК, Хеннеси, они быстрее, но Бугатти лидер, так как он является первым гиперкаром, всё в нём проработано лучше, чем у конкурентов. Это не только гиперкар - это великое произведение искусства, скульптура с максималкой в 407-430 км/ч. LaFinale - прекрасное завершение линейки! Итак, Вейрон уходит, но впереди нас ждёт что-то новое, и это радует!

87

Не скажу, что всё в нём проработано лучше конкурентов, но да. Автомобиль без сомнения выдающийся... Я рад, что он уходит на покой. Хочу НОВУЮ машину. НОВУЮ!!!

88

"DAMAC Properties Launches ETTORE 971 Bugatti Villas, the World’s First Bugatti-Styled Homes. Exclusive Limited Collection of Villas in AKOYA Oxygen styled on the Iconic Super Car ..." - походу Бугатти занялись виллами и домами))).

89

Последние 2 фотки-американская версия Вейрона. Но где собирали автомобиль?

90

В смысле где? В Мольсайме все Бугатти собираются.

91

Ну и таким образом Veyron Grand Sport Vitesse выпущен в количестве 92 экземпляров. Больше чем исходный Grand Sport, что немного странно. Есть среди них и различные лимитированные серии и спецверсии. Последний автомобиль, носящий имя La Finale, был продан одному загадочному коллекционеру Bugatti. Но от этого не стал гаражной королевой, а относительно активно ездил по улицам Марбельи в Испании. Так же засветился в Марокко. Позже всплыл в Швейцарии. Но вроде как владелец один и тот же с самого начала. Кстати, у него это не единственный Вейрон. Ему принадлежат 18 Вейронов(!!!!!!) в разных версиях, включая все 6 версий Vitesse Legends (по одному экземпляру из трёх в каждой версии!!!), а так же два Chiron и ожидается сборка третьего. Считается самой важной коллекцией современных Бугатти в мире! Кроме Бугатти в коллекции много других уникальных автомобилей.

92

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Мне известны два предсерийных авто. Первый имеет тёмно-синий карбоновый кузов. Бампера и пороги светло-голубого цвета (Bugatti Light Blue). Интерьер - кожа цвета индиго с синими строчками. Вероятно, тот самый автомобиль, показанный в Женеве в 2012. И, скорее всего, это он на первых фото здесь на странице. Хоть и не в американской спецификации, но находился в Гринвиче, Коннектикут, США. Был продан неустановленному лицу:) и с тех пор неизвестно, где находится.

93

Второй из двух предсерийных - черного цвета. Интерьер - двухцветная кожа из комбинации цветов Cognac/Beluga Black со строчками коньячного цвета. Он в американской версии. Зарегистрирован был в Германии, но находился в Мольсайме во Франции и принадлежал Bugatti. В 2017 году попал в аварию в Андах, вроде на территории Аргентины. О восстановлении не знаю. Судя по всему, это он здесь на последнем фото. Оба предсерийных авто были автомобилями для прессы и фотосессий.

94

Есть ещё один заводской автомобиль. С черным карбоновый кузовом. Нижняя поверхность антикрыла, колесные диски, диффузор и поверхности по бокам от капота (спереди), окантовка "решетки радиатора" - оранжевые. Интерьер из черной и оранжевой кожи с оранжевыми строчками. Этот экземпляр установил рекорд скорости среди серийных дорожных авто с открытым верхом - 408.84 км/ч. Именно в честь него 8 из 92 Vitesse вышли в версии WRC (World Record Car) в аналогичной расцветке. Данный же экземпляр (не входит в 8 серийных, насколько я знаю и судя по номеру шасси) зарегистрирован в Германии, но находится в Мольсайме, Франция и принадлежит Bugatti.

95

Судя по номерам шасси, между двумя предсерийными и этим рекордным был ещё один автомобиль. Но мне о нем неизвестно. Возможно, это вот этот серый матовый на фото. Он появился в одно время с первыми двумя. Если верно помню, тоже демонстрировали его в Женеве вместе с первым предсерийным. Ну и в фотосессиях он участвовал.

96

Первый клиентский экземпляр имеет кузов цвета Sapphire Blue с белой нижней частью и разводами по кузову. То есть, сделан в духе Veyron Grand Sport L'Or Blanc. Только цвета инвертированы. Это один из четырех Grand Sport Vitesse с Konigliche Porzellan-Manufaktur Paintjob. Интерьер - тёмно-синяя кожа с белыми строчками. Зарегистрирован этот автомобиль в Швейцарии в кантоне Люцерн, где и находится.

97

Последний же клиентский экземпляр, 92/92, он же и последний Вейрон вообще, номер 450, имеет своё имя, La Finale. Кузов двухцветный со схемой расположения цветов как у многих двухцветных Veyron 16.4 coupe. Причем его цветовая схема - инвертированный вариант той, что была у первого клиентского Veyron. Если Veyron #001 был черный глянцевый, но передние крылья, верхняя часть переднего бампера, двери и поверхности за ними (перед боковыми воздухозаборниками) ярко-красные, то у Vitesse La Finale все наоборот: упомянутые вставки черные (только теперь это черный карбон), а основной цвет красный, только не ярко-красный, а Crimson Red (багровый). Интерьер - Silk/Hot Spur Leather, Beige Stitching. То есть кремовая/малиновая кожа с бежевыми строчками. Собственно, в галерее как раз видео о нем:)).

98

Автомобиль был продан задолго до показа в Женеве в марте 2015. Якобы говорили, что клиент из Ближнего Востока. Тем не менее, насколько известно, основным местом пребывания этого коллекционера является Гибралтар. Данный автомобиль после презентации и доставки клиенту видели и в Марокко. Но на гибралтарских номерах:)). С аналогичной регистрацией в Гибралтаре были замечены и принадлежащие этому человеку Aventador J и ярко-голубой McLaren P1.

99

Завершая рассказ о конкретных экземплярах Veyron, чьи фото у нас в галереях на соответствующих страницах, скажу пару слов об экземплярах на данной странице. По сути, в комментариях 92 и 93, я уже о них сказал. Обошел упоминанием лишь серый экземпляр, предположив, что возможно, он тоже один из предсерийных. Однако, он очень напоминает шасси 15. Комбинация глянцевого и матового серого цветов (Jet Grey/Matte Jet Grey). Черная и оранжевая кожа. Этот автомобиль находился на стенде Bugatti на Международном Женевском Автосалоне в 2012. Позже перекочевал в Лондон.

100

63 из 92 известных Grand Sport Vitesse: ссылка

101

Не из 92, а из 92+прототипы:))). Это я к предыдущему комментарию. Здесь, в отличие от Super Sport, ничего исправлять и дополнять не нужно. Вроде все верно написал и о прототипах, как минимум, известных, и о первом и последнем экземплярах по номеру шасси. Хотя точно не скажу были 01/92 первым построенным и первым доставленным клиенту или нет. Но вот 450-ый, вроде как, последний по всем параметрам. Последний, 92-ой Vitesse, последний Grand Sport вообще, 150-ый. Ну и последний, 450-ый Veyron. Как по шасси, так и по постройке, то есть, был построен самым последним. Ну и доставлен вроде тоже.

102

В 92 комменте я описал прототип, изображённый на наших фото (первых). Есть ещё один такой, только с интерьером цвета Lake Bugatti Blue (другой оттенок синего). Как ни странно, здесь обратная ситуация. В случае вышеуказанного авто, оно в европейской спецификации, но находится в США. А это, о котором речь, наоборот, в американской версии, но зарегистрировано во Франции и находится Мольсайме.
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777