Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2011 Porsche RUF Rt 12 R

Все модели :   RUF   или    Porsche
2011 Porsche RUF Rt 12 R
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 217 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
350
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (537 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 940 Нм  при  3500  об/мин.
730
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
488
л.с. / т

Объем двигателя: 195  л.с. с литра   3.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3746
см³

Вес автомобиля: 2.05  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1495
кг

Цена:  630 000 $ 582 000  €
58.1 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Porsche RUF Rt 12 R
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Porsche (все классы)
2011 Porsche RUF Rt 12 R
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

350 (+38) +12% 312 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3.4 (-0.3) -8% 3.7 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

730 (+230) +46% 500 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

488 (+170) +53% 319 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

3746 (-54) -1% 3800 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1495 (-75) -5% 1570 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2011 Porsche RUF Rt 12 R
2011 Porsche RUF Rt 12 R
2011 Porsche RUF Rt 12 R
2011 Porsche RUF Rt 12 R

41

Ладно, тут спор в тупик зашёл. Уже идёт борьба мнений, для чего нужен тюнинг, а для чего не нужен. Всё равно друг друга не переубедим, так что хватит. Насчёт игры. Я, конечно, не тест-пилот, но я там специально проверяю машины на одном и том же несложном треке, который знаю наизусть (Red Bull GP), причём на каждой машине наматываю круги до тех пор, пока не увижу, что прошёл без косяков и лучше уже не будет. Так что относительные результаты у меня вполне адекватны. Вообще такая методика игры мне уже много сюрпризов преподнесла. Например, "великая тройка суперкаров". Р1 едет великолепно, как по рельсам. 918 слегка идёт боком при резком торможении, но это ничуть не мешает, время круга ровно такое же, как у Мака. Но вот LaFerrari - это ад какой-то, она вообще на дороге не держится, раза только с 30-го у меня получилось пройти хотя бы просто чистый круг без вылетов. FXX K ничем не лучше. Как думаешь, насколько это соответствует реальности?

42

А что касается трека, то опять же. Смотря что за тюнинг. Может ехать как хуже, так и лучше или так же, как и сток. Встречал самые разные примеры. Потому и не обощаю так, как ты. Чтобы спорить более адекватно, нужно бы знать времена треков. Я пока только о дорожном поведении могу судить с уверенностью. И часто на дороге после тюнинга машины заметно лучше едут. А это вроде как главное. P.S. И ты, и другие уже задолбали писать бОльшему, бОльшей. В чем прикол большой буквы О?:))

43

Насчёт Феррари - не знаю. Не ездил на двух вышеуказанных:)). Но те кто ездил, в восторге. И ладно журналисты, проплаченные. Но владельцы? Покупают же, и некоторые из них гоняют по трекам. Я хз, что там за система. Феррари конечно могут запретить выносить сор из избы под предлогом запрета на продажу оным болтунам спецзаказов и лимитированных моделей. Но вряд ли все будут терпеть. Ты уверен, что, например, Романа Абрамовича (а у него есть FXX) запугают Феррари?:)) Молчу про одного человека, владеющего сразу двумя ЛаФеррари, одной ЛаФеррари Аперта, ФХХ К, тремя ТдФ и двумя спецзаказами (даже один простые смертные, даже очень богатые получит не всегда могут), плюс кучей других Феррарари. Про другого, с кучей Бугатти. Это я к чему? У них солидные финансы, как видно из содержимого гаражей. Едва ли их можно чем-то напугать:). Кроме астероида или наводнения/землетрясения/ядерного удара в гараже:)).

44

Ах да. Вообще все написанное выше - это так, лирика. Сильно сомневаюсь, что Феррари, которые дрючат МакЛарен в Ф-1, не в силах создать хорошие трековые и дорожные суперкары. Это либо в игре налажали, либо ты криво едешь, либо я хз. Скорее второе. Не думал, почему 918 несёт боком?:)) А я знаю:)). Он полноприводный. Потому поменяй стиль вождения.

45

Я согласен, что езжу не идеально. Однако в игре куча машин, которые управляются сложно, но если к ним привыкнуть, результат будет очень достойный. Zonda R тоже далеко не подарок, но если вкатиться и ехать аккуратно - трек она проезжает как Р1 или чуть лучше. А на Р1 GTR я вообще поставил свой абсолютный рекорд этого трека с солидным отрывом, второе место (911 GT1 '98) отстаёт на 2 с лишним секунды. Это я к тому, что Р1, и дорожный, и трековый, это прямой конкурент для LaFerrari и FXX K, и все эти машины заднеприводные. Но Феррари у меня стабильно отстаёт от Мака примерно на секунду... в тех редких случаях, когда вообще доезжает, а FXX K вообще сливает Маку GTR полных 4 секунды. Так что тут дело не во мне, а в машине. Как минимум в её виртуальной модели. Насчёт 918 - я приноровился эту нестабильность торможения использовать для более резкого входа в поворот, поэтому время и получается такое же, как у сверх-стабильного Мака.

46

Ну вот. А на Феррари не приноровился:))).

47

Ага, я же с синдромом Дауна живу, за 30-40 кругов не способен машину понять. Либо же проблема в том, что она в этой игре действительно не способна нормально поворачивать на газу... да не, бред какой-то.

48

Эммм... ЩИТО? Ты газ сбрасываешь хоть? На заднеприводных авто с большим крутящим моментом газ нужно жать на выходе из поворота, а не на входе или в самом повороте. Разве что с заднемоторным Порше 911 это прокатит. И то, на полном газу, естесно, влетать не надо:))).

49

Да ладно?! :) Ты сегодня в ударе по кэпству. Конечно, я не про шпильки говорю. На этой трассе есть пара шпилек, пара скоростных поворотов (проходятся на полном газу) и пара не очень скоростных. Машины GT3 и топовые дорожные типа Р1 эти "не очень скоростные" тоже на фул-газ проходят, если перед этим грамотно оттормозиться и в нужную траекторию войти. Так вот, Феррари мало того что даже скоростные пройти не способна на газ в пол, хотя это делает любая дорожная машина - так она вообще не реагирует на газ адекватно, если руль стоит не прямо. Да даже если и прямо, всё равно гарантию устойчивости это не даёт. Так что проблемой становятся и повороты, и выход из них. И ещё раз повторяю: у Мака таких проблем нет, он ведёт себя как лучшие гоночные.

50

Ну я хз. Значит с игрой что-то не то. Не могут Феррари, тем более ЛаФ и ФХХ К так херово ездить.

51

Да, и забыл ответить на один твой пункт. Хватит уже рассказывать сказки про зависимость быстроты от крутящего момента. Мощность и момент - параллельные характеристики двигателя (точнее, мощность находится в производной зависимости от момента и иных параметров), и на быстроту автомобиля влияет только их совокупность. У гоночных атмосферных моторов часто относительно низкий крутящий момент при высокой мощности, но проблем с динамикой у них как-то не наблюдается. А магистральные тягачи с 2500+ Нм, наоборот, не особо претендуют на звание спринтеров, да и дизельные джипы в разгоне откровенно уступают "заряженным" бензиновым версиям, даже если момент выше.

52

Ты здесь упускаешь несколько очень важных пунктов. 1. КПП, ее конструкцию и характер работы. 2. Массу. 3. Обороты максимального момента. 4. Относительно низкий крутящий момент. Относительно. Дело в том, что 700 Н•м при 5000 об/мин - это очень круто. 5. Магистральный тягач имеет чудовищную в сравнении со спорткарами массу. При этом его гигантский момент достигается на очень низких оборотах. Потому даже 1500 нм танка или тягача - это ого-го. А вот оные 2000 Регеры - пшик, и она - слабак. Ибо тяга хуже. На низах. Что важно для таскания грузов. Зато уделывает их в разгоне. Будучи еще и намного легче тягача. Да, дизельные джипы в разгоне уступают суперкарами. Но последние уступают в тяге на низах. И хрен твой Авентадор утащит Боинг. А вот Туарег у меня на глазах тащил оный Боинг-747. Момент влияет на тягу. А куда направить ее - зависит от КПП, массы авто, мотора, оборотов макс.момента. Если у какого-то суперкара 700 Н•м при 5000, а у Роллса 650 при 1000, то твой суперкар - слабак в тяге. Но в разгоне он выиграет.

53

Да боже ж ты мой!!! Гребанная автокоррекция!!! (Без нее не сильно лучше, ибо когда быстро пишу, то не всегда на нужные буквы попадаю:). Исправил коммент!

54

Разумеется я все сильно упростил и утрировал. Ибо тут комментов десять надо настрочить, чтоб объяснить подробно и по полочкам. А мне впадло:)). Может Ричик или усато-хвостатый расскажут лучше:). Но суть в том, что при всех остальных одинаковых параметрах: КПП, Сх, шинах, массе, мощности на одних и тех же оборотах, мастерстве пилота и т.д. быстрее с места уйдет то авто, чей крутящий момент выше при одинаковых оборотах.

55

При одинаковых параметрах - да, разумеется. При прочих равных решающим может оказаться всё: и КПП, и масса. Но ты изначально это подал так, будто момент - это главный параметр, влияющий на разгон, и при высоком моменте другими параметрами, включая мощность, можно пренебречь. А это ошибочное суждение, вот я и расписал его ошибочность, чтоб читателей не путать.

56

Ну дык это не моя ошибка, а ошибочное понимание. И ежу понятно, что мощность и момент связаны. Но вот если у тебя было 600 лс, а стало 650, но момент остался прежним и все настройки тоже, разгон не изменится. А вот максималка выростет. А вот с ростом момента и разгон улучшится.
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777