Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12

GT-R
2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.4
сек

Мощность двигателя:  (1103 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1375 Нм  при  4500  об/мин.
1500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
889
л.с. / т

Объем двигателя: 375  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4000
см³

Вес автомобиля: 1.12  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1687
кг

Цена:  260 000 $ 242 000  €
24.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12
Рейтинг:  Nissan  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Nissan (все классы)
2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12
Тюнинг (улучшенный) автомобиль Стоковый (оригинальный) автомобиль

370 (+60) +19% 310 км/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2.4 (-1.1) -31% 3.5 сек
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1500 (+1010) +206% 490 л.с.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

889 (+616) +225% 274 л.с. / т
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4000 (+201) +5% 3799 см³
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1687 (-103) -6% 1790 кг
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12
2011 Nissan GT-R AMS Alpha 12

161

От двух турбин большого давления.

162

Я представляю, что бы было если бы этим парням машина покруче досталась О_о

163

Например, хотелось бы услышать, что это за тачка по-круче, и чем она круче? Ниссан, как и любой японец, это лучшее, что придумали для технического тюнинга. Можно сюда еще Порше добавить, но сейчас не об этом. Круче японцев для данного вида тюнинга не подходит никто.

164

Если бы они не упирались в деньги, то может и покруче нашли бы.

165

Ты читать умеешь вообще? Тебе только что сказали, что лучше, чем GT-R, для этой цели ничего нет. Поэтому (и только поэтому!) такой вот монстр существует именно на основе Ниссана. А так ателье AMS Performance работает и с Audi R8, и с Porsche 911, и с другими машинами. И денег у них явно побольше, чем ты думаешь.

166

Конечно, у нас же каменный век, найти автомобиль для тюнинга тяжелее, чем мамонта завалить. Ведь все автопроизводители скупые и не дают свои детища на растерзание тюнерам, которые превратят из идеальных, по мнению производителей, болидов монстров, которых и на дорогу то выпускать страшно. И что значит, упирались бы в деньги. Да есть куча авто дороже Ниссана, но при этом не потенциалом единым уступает ему, а также характеристиками, управляемостью (тут и вовсе поискать еще конкурентов надо и в куда более дорогих сегментах). Ниссан это Дортмундская Боруссия в мире автомобилей: клуб далеко не самый дорогой в мире, но он навел шороху в свое время, обыграв Мадридский Реал в полуфинале Лиги Чемпионов с его бесконечным бюджетом и феноменальным подбором игроков.

167

Да ладно, хватит уже пиарить эти японские тамагочи. ГТ-Р вышел очень удачным автомобилем. Но всяких монстров на 1500-2000лс делают и из Галлардо, и из Мурсиелаго. И максималки у них 400+. Да и из Корветтов и Вайперов. Видал я и Вайперы на 2000лс на дрэге. Так что нет предела этой фаллометрии.
Да и про Ford Badd GT не стоит забывать. 1700лс, всего на 200 больше, чем у этого Ниссана, а максималка 455км/ч! И это не дрэг-монстр, а дорожный автомобиль.

168

А ну ка, сколько стоит Гальярдо, сколько стоит Мюрчелаго, не напомнишь? И еще, не напомнишь, каков объем двигателей у Корветта с Вайпером. И ежу понятно, что драгстер можно хоть из трактора сделать, однако, я не знаю в мире автомобиля лучше, чем ГТ-Р в плане цена/ТТХ и управляемость, то есть то, что ценится в первую очередь в суперкаре.

169

И это не пиар, а констатация факта, с которым не хотят соглашаться фаны итальянцев и маслкаров. Ниссан, который не выпускает всю свою историю одни лишь суперкары, в отличие от сами знаете, кого, просто так взял и сделал автомобиль, который играючи обходит на треках именитых соперников. А еще в Японии есть Лексус ЛФА, думаю, не стоит говорить, с чем в мире ассоциируется данная марка. Японцы превосходят своих учителей во всем, они проиграли в свое время войну, а потом за пару десятков лет возродились из пепла и теперь засыпают пеплом и без того поседевшие головы остального мира своими инновациями не только в автопроме, и не столько в нем, сколько во всем остальном. Тойота, до сих пор Тойота, а не Фольс, который скупил полмира, остается лидером мирового авторынка. То же самое можно сказать о всей технике японской. Так что ни о каком пиаре речи не идет, это просто нежелание людей признать, что медленно, но верно признанные мастера своего дела теряют позиции, уступая место место молодежи.

170

Ты как бы нарочно не вспомнил Форд ГТ))). У которого единственный недостаток - цена. Мотор не намного больше, чем у ГТ-Р. Я вообще не про оптимальный вариант для таких тюнингов говорил, а про то, что не только из ГТ-Р можно такого монстра сделать. Что до управляемости - ГТ-Р не лучший в этом. Во всяком случае Вайпер проходил Нюрбургринг(самая сложная трасса в мире), показывая результаты заметно выше, чем ГТ-Р. А все продолжают трубить про хреновую управляемость Вайпера и Корветта. Может вы просто не умеете нормально ездить на заднеприводных авто?

171

Ну а разговор шел про оптимальный вариант. Форд ГТ жрет, как стадо слонов, так что не ценой единой его минусы ограничиваются.

172

Ой, ну а ГТ-Р разваливается через три года. Да и материалы и качество создают впечатление экономии на всём. У любого авто есть достоинства и недостатки. Вот, кстати, тест: ссылка

173

Также было и на драге в Ростове. Там в основом были ГТР-ы, да 911. Больше всего там расхваливали как раз ГТР. 1800л.с., 0-100 за 2.4, макс. скорость 399 км/ч. По началу ГТР всех ложил на раз-два. Вдруг приехал парень на Галлардо. Он ГТР с отрывом в целые 2 сек нагнул. Галлардовца все тут же начали обсирать... Классика жанра, парень себе ни пиара, ни специальных противников не заказывал, зато победил. Было ещё много таких случаев. Во Владе Марк 2 превратили в суперкар. 1900 л.с. Стоимость Марка во Владе в среднем 200000 руб, а на тюнинг ушло более 2-ух лимонов. Вот это значит не упирались в сумму, а если бы AMS дали кучу денег, они явно бы что то другое выбрали. Я не говорю что ГТР говно, наоборот очень даже крутая тачка, но тут соотношение цена/качество, а не крутость/скорость/офигенность.

174

2 K.I.L.L.E.R. После просмотра видео, предоставленного многоуважаемым Lexx'ом, я засомневался на счет качества))

175

Как не крути, а это лучший автомобиль всех времен и народов.

176

Один из лучших:) Лучшие, вероятно, Вейрон и Pagani Huayra. Они очень красивые и качественные, но абсолютно бесполезны как транспортные средства

177

Хотелось бы услышать дельные доводы в подтверждение слов, что Вейрон и Уайра бесполезны, как транспортные средства. Бесполезны, как транспортное средство, лыжи летом, а здесь потрудись объяснить, не согласен я с тобой. 4 колеса есть, два сидения, руль, отличная управляемость, комфорт, наслаждение от езды (ну я так думаю, ездить-то не приходилось). Как минимум поэтому они уже неплохие транспортные средства. Это на АвтоВАЗах всяких думают, мол если есть хотя бы колеса и двери, это уже транспортное средство, полезное по их мнению.

178

Тут всё очевидно: плохая обзорность, широкий кузов, маленький дорожный просвет, невероятно дорогое обслуживание и запчасти, высокий расход топлива при малом бензобаке. Ездить на таких шедеврах(на которые только смотреть, но не трогать) психологически сложно(цена, раритетность), а напряжение за рулём приводит к ошибкам и авариям

179

А, значит психологического напряжения не хватает тем людям, которые раскупают подобные автомобили, как горячие пирожки. А я думал, они просто повыпендриваться Вейрон покупают, ан нет, они психологические мазохисты там все.

180

Наверняка этот гетр утюг,который только по прямой ездить умеет) Для такой мощи стоило бы и аэродинамику подправить,а то на повороте газку поддашь и вылетишь кто знает куда))))

181

Что вы несете, ей Богу. Есть какая-то зависимость между мощностью и аэродинамикой что ли, или я что-то где-то упустил? У Ниссана аэродинамика проработана до мелочей, за отсутствием оной, это к Гелику. И я еще не встречал ни одной новости о том, что какой-либо подобный автомобиль разбился в повороте, более того и на заездах аварии редко случаются. Просто пользоваться по-чаще мозгами нужно, и не писать всякий бред. В голове у вас утюги вместо мозгов, ничем другим подобные комментарии не объясняются. И где же все те дофига эксперты, которые весь корейский автопром искатали, а здесь не слышно, не видно. Хочется иногда услышать реально экспертное мнение, а не вопли о том, что на этом поездил - говно, а на том поездил - зашибись.

182

Я не согласен с Name1. Если сравнить Вейрон с Альфа, то Вейрон тратит в 3-ое больше, 4 литровый двигатель тратит до 8 литров в загородном цикле и до 14 в городском, a Veyron в городе тратит около 40 литров.

183

Еще один умник-всезнайка. Кто тратит 8 литров - 1500-сильный мотор, что ли? Думайте, что говорите, люди!

184

Даааа это ты всезнайка, что не знаешь что 150-сильный или 1500-сильный все равно каждый двигатель тратит по обьему, а не по силу.

185

Пришла тут в голову одна фраза, не знаю, насколько она точно показывает ситуацию с автомобилями, но чем больше лошадей, тем больше корма нужно, чтобы их прокормить. Понятное дело, что при движении со скоростью до 110-130 км/ч. расход у стокового ГТР-а и у 1500-сильного отличий может и не иметь. Хотя разница будет незначительной при куда меньшем уровне доработок, потому как здесь эти полторы тысячи сил даются ох как нелегко, в том числе и за счет увеличения подачи топлива в камеру сгорания. И пару слов на отвлеченную тему: есть у лета один существенный минус: школота со своим высером.

186

ахахахааха,какая забавная ветка комментов получается))))

187

2Shelbygt500kr, чтомлять? Вашпе что ли придуркамана? Это тоже самое будет, если ты сравнишь жопу с пальцем и скажешь, что они одинаковые и разница только в том, что на одном из этих частей тела - волосы, а на другом загогулины и складки! Как и сказал выше Илья если с одинаковой скоростью, то МОЖЕТ БЫТЬ при НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ДОРАБОТКАХ стоковый ГТР и вот этот будут ехать ПОЧТИ одинаково. Но если ты вложишь тапок в пол, то тут и дибилу понятно, что там где высвобождаются 1500 кобыл - топливо всосётся за считаные секунды, а там где 486 кобыл - гораздо медленее. Ещё чё-то банан чистит на тех кто говорит ему как есть на самом деле! Минус тебе жирный, ShelbyGT500KR, жирнющий! И хук по печени размашистый!!!

188

4 литра,6 цилиндров,1500 Л.С!!!!Вот это мощь,просто зверь,думаю скорость могла быть и больше,но 370 км/ч думаю самое то.Но из 6 цилиндров выжать 1500 Л.С-это просто жесть.

189

на данный момент мировой рекорд принадлежит Nissan GT-R AMS Alpha Omega и составляет 7.98 секунды, со скоростью на выходе в 306 км/ч)) представьте...от 0 до 300 км/ч всего за 7.56 секунд)

190

Рекорд в чём? Если на 1/4 мили - то это странно, ибо я сам видел выступления нескольких тачек в США, которые показывали меньшее время. Шевроле Нова там есть одна))), вроде 6,95 с.

191

Гтр мне чем нравиться тем что у него ручная сборка двигателя это его и отличает от других тачек, но можт и какие то другие тоже собирают вручную, не знаю вроде как, нет

192

Ручная сборка моторов ещё у AMG, некоторых других тоже.

193

В компании Nissan божились, что их детище GT-R защищено от тюнинга. Ха-ха! Внешность народного ниссановского суперкара действительно сложно перекроить по-своему, но уж в технической части можно развернуться как следует. Проект тюнинга AMS Alpha 12 - как раз такой пример: при внешней непритязательности машина может стать грозным соперником в классической дистанции 1/4 мили. Мощность 1500 "лошадок" вкупе с полным приводом - сочетание беспощадное.
Страницы: 1  2  3  4   5  
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777