Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Morgan 3 Wheeler

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 115 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
185
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (85 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 156 Нм  при  3250  об/мин.
115
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
219
л.с. / т

Объем двигателя: 58  л.с. с литра   2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1976
см³

Вес автомобиля: 4.57  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
525
кг

Цена:  50 000 $ 47 000  €
4.7 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
181
1:40.40
Top Gear Track
168
1:33.50
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Morgan 3 Wheeler
Рейтинг:  Morgan  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Morgan (все классы)
2011 Morgan 3 Wheeler
2011 Morgan 3 Wheeler
2011 Morgan 3 Wheeler

1

Один вопрос: какого черта на нашем сайте делает этот мотороллер? Вроде бы рейтинг автомобильный, а не какой-то еще. Одно дело продвигать на сайт свои любимые машины при наличии более достойных кандидатов на добавление (в этом ничего страшного нет, я сам часто так делаю), но просить о добавлении детской коляски с моторчиком из-за её якобы умильной мордашки - перебор, извините. Мало ли, что Морган выпустил. Мы же Астон Сайнет не просим добавлять, а он ведь хотя бы автомобиль в полном смысле этого слова. Короче, различные любители милых физиономий (при этом отрицающие красоту Порше из-за таковых) могут меня минусовать, я не обижусь. Но данное изделие - либо самоходный велосипед, либо говно. Несогласные ставят минус и молча идут на хер.

2

Пи*дец! . Может еще мопед доьавить?! Против его дизайна и ттх я ничего не имею, но добавить "мотоколяску", это уже слишком. По-моему, это сайт спорт и суперкаров, а уже он начинает опускаться ниже плинтуса....

3

А мне нравится! Клёвый аппарат! Джарвис, если это сайт спорт и суперкаров, то какого фаллоса тут делают кроссоверы с вседорожниками, люкскары, хэтчи и всякое УГ от Ауди, БМВ, Хюндай, ну типа всякие так себе седаны и "тоже неплохие" аппараты?

4

Ладно, может я чуть ошибся, но я знаю точно. Это сайт АВТОМОБИЛЕЙ, а какого здесь делает трехколесный мопед я понятия не имею.

5

Тем не менее этот "мопед" разгоняется до сотни лучше , чем добрая половина АВТОМОБИЛЕЙ на сайте, имеет весьма интересный в плане внимания внешний вид (Ламба рядом с ним наберет меньше снимков на телефон, коль встанут они где нибудь в людном месте:) ) Единственное-управляемость сиего Моргана мягко говоря топорная...единственное заднее колесо давало драйва лишь на мототехнике, но не на авто.

6

Как раз для повышения управляемости и маневренности на задней оси оставили только одно колесо, реализуя избыточную поворачиваемость. Увы, за давностью лет, не могу привести результатов его боевого прошлого, но в свое время эта "табуретка", репликар которой решили добавить в наш рейтинг, была достаточно конкурентоспособным аппаратом на гоночных трассах. Но, её время уже давно прошло.

7

Я в замешательстве в отличие от моих более радикальных коллег, которые заняли позицию, более присущую мне. Поэтому я и в замешательстве, собственно. Три колеса: ни туда, ни сюда, вроде бы, но не стоит забывать, что у нас на сайте есть Peugeot EX1 Concept, у которого хоть и четыре колеса, но задняя колея очень узкая. Так что меньше категоричности, больше позитива, агрегат интересный и, что немаловажно достойный, это вам не полторалитровые псевдохотхетчи.

8

Оказывается, семейство трехколесок от Morgan было достаточно велико. Кроме четырех моделей, о которых я знал ранее ( Standart, Super Sport, F2 и F Super), с 1910 по 1953 год выпускалось не менее десятка, от одноместных Grand Prix до четырехместных Family, и, даже, фургончик Delivery Van.

9

На счету одного из 1,1-литровых Morgan Three-Wheeler есть и рекордные достижения. Так, в 1930 году, на французском автодроме Монтьери дистанция в 1500 км была пройдена со средней скоростью 187,92 км/час, 2000 км - 185,945 км/час, 1500 миль - 115,116 км/час, а 2500-км дистанция - 115,325 км/час. Заезды на дальность принесли трехколеске 1401,275 км за 12 часов ( средняя скорость 116,773 км/час) и 2499,385 км за 24 часа ( средняя скорость снизилась до 104,141 км/час, из-за вынужденной остановки на 21-ом часе заезда для вынужденного ремонта). Чуть позже, летом, Гвенда Стюарт на этом-же аппарате во время 5000-км заезда на выносливость смог установить рекорд в своем классе, пройдя часовую дистанцию со средней скоростью 182,692 км/час. Во время Парижского моторшоу 1931 года, тот-же Гвенда Стюарт повторил рекорд, пройдя заснеженную 5-км дистанцию со средней скоростью выше 169 км/час.

10

По-моему это наикрутейший трицикл в истории. А вы, мотороллер, мотороллер.

11

Он мог бы считаться таким... лет, так, 60-80 назад, когда супермашины были маленькими :)) Когда литровый моторчик почти в сотню сил и максималка более 100 миль/час были очень серьезными показателями ( у стоковой версии 1100 Aero - автора предыдущих рекордов, был 1028-кубовый двигатель J.A.P., мощностью 85 сил и максимальная скорость 177 км/час). Но, и тогда, и, тем более, сегодня, такие автомобили более привычным было считать большими мотоциклами-трициклами, чем трехколесными автомобилями. Нередко этим пользовались и при необходимости выставляли такие машинки против мотоциклов.

12

Ну да, в Британии даже не требовались автомобильные права для управления подобным транспортом. Поэтому различные трехколески выпускались вплоть до начала нулевых, когда сняли с производства Reliant Robin. Правда все они, за исключением Bond Bug, были заурядными трехдверными хэтчбеками и фургончиками.

13

У вас папина машина медленнее этого "мотороллера" разгоняется. Знатоки, блин. Это - автомобиль, пусть и трехколесный и малолитражный. А мне он кажется симпатичным, за исключением самого зада. Только аккуратней на поворотах, благо развесовка и компоновка спасают)

14

А мне вот интересно что в нем стоит 50тыс. зелени ? V2 ?? А так аппарат довольно любопытный с удовольствием бы на нем прокатился...

15

Эксклюзивность и гоночное наследие марки в 30-е.

16

как то он не очень,короче ставлю 1 балл,ужасная коляска для взрослых дядей

17

Аппарат конечно странный, но с прикольный (не заурядный). Темболее что считаеся трициклом или тяжёлым мотоциклом так что автомобильных прав не нужно, да и 2-х цилинровый мотор предположу , что от харлея с обьемом в два литра зверь такой бы в Оку (Ваз))))))))))))

18

Вот, только, 525 кг и 185 км/час, это показатели 80-сильной ( при 5250) версии ( еще у нее момент 140 Нм/3250, а разгон до сотни - 6,0 секунды). 115-сильный автомобильчик может быть и побыстрее будет, но и масса у него возрастет, а это может сказаться на разгоне. Когда в 2011 году трицикл представили, то в качестве силового агрегата для 495-кг машинки предполагали использовать 1,8-литровый Harley-Davidson Screaming Eagle, мощностью 98 сил, под который и заявили 185 км/час и 4,5-секундный разгон до 60 миль/час. Однако, уже к следующему году планы изменились и он получил более мощный 108-сильный Smith & Smith, объемом 1972 см3, с которым масса возросла до 520 кг, а еще чуть позже, к осени, появилась возможность использовать форсированную до 115 сил его 1990-кубовую версию S&S X-Wedge V-Twin, с которым масса еще немного подросла на десяток килограммов. В 2013 году стандартным стал 80-сильный двигатель ( тоже, от Харлея, и тоже, V-Twin, благо эта серия довольно широкая по характеристикам).

19

Как это часто бывает со страдающими рассеянным склерозом британцами, они в духе национальных традиций не стали менять ранее заявленные ходовые характеристики скорости и разгона, так что, если им довериться, то, хоть с 80-, хоть с 98-, хоть со 108- или 115-сильным мотором, максимальная скорость остается неизменной, 185 км/час. Хорошо, хоть, признали, что разгон упал до 6,0 секунд.

20

Против этого самобытного Моргана я никогда ничего не имел. Он подкупает своими неплохими характеристиками и особенной, не свойственной никакому другому авто обаятельностью. Однако, в рейтинге не хватает еще очень и очень многих достойных машин, заслуживающих занять свое место раньше, чем 3 Wheeler.

21

Арсений, это не совсем авто это авто- трицикл, и это вовсе не говно просто ты еще молод и не понимаешь всю суть Британского автомобилестроения компании Morgan...

22

Я думаю, что не только деды были бы рады сесть в такую коляску, на такой аппарат куча психов покупателей найдется, и нет в нем ничего мопедного, движок то как у дорожных мотоциклов Triumph. Сама идея мне понравилась - этакий гибридный байк

23

Нашёл источник,который указывает разгон до 100 км/час за 5 с.От ссылка:ссылка

24

Ну ни знаю .Сзади и спереди еще нормально смотрится ,а вот сбоку !Ну вообщем тачка класс разгон у нее офигенный.Ну почем этот мопед есть на сайте конечно я не против ,но если он есть то пусть еще мопедов добавляют.

25

По ссылке, в первую очередь бросились в глаза одинаковые обороты максимальной мощности и максимального момента. Если это верно, то сами приведенные значения мощности и момента не соответствуют истине. Развивая момент 190 Нм/3000, при этих оборотах мощность должна составить всего 81 лошадиную силу, но, никак не 115, для "добора" которых потребуется по меньшей мере, еще 2000-2200 оборотов. Кроме того, рабочий объем двигателя соответствует 80-сильному двигателю V-Twin 2013 года, то есть, скорей всего разысканная информация относится именно к этой версии 3-Wheeler-a.

26

Да что вы пристали! Лично мне эта тачка интереснее, чем австралийские непотребства, за исключением пары автомобилей или хрень вроде Рено или Пежо.

27

Зачем вообще эту коробку на колесиках создали?

28

Возврат к корням, называется. Morgan'у как автопроизводителю больше ста лет, и начинал он свою деятельность именно с трициклов, да поправят меня знатоки. Традиции - дело святое.

29

Зачем? Чтоб ездить и получать удовольствие)).

30

ее создали, чтобы сбивать мотоциклистов (которые не уважают окружающих на дороге) и табуреточников (тех, кто ездит на скутерах, я их называю табуреточники)

31

Удовольствие!?От этого!?

32

Да, а что тут такого? Есть люди, получающие удовольствие от дрэг-гонок на внедорожниках. Ну типа любители наваливать на Х5М, Гранд Чероки СРТ и т.д. На их фоне любитель такого трёхколёсного чуда выглядит вполне обыденно. Как и любители мотоциклов.

33

Я сильно удивлен.

34

Этот автомобиль мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Задумка с тремя колесами,конечно, имеет право на жизнь, но что тут может стоить 50 000$? К примеру, Campagna T-Rex - и стоит меньше, и выглядит лучше, и едет быстрее и тоже на трех колесах. Что же в этом Morgan такого, что три колеса дороже четырех? Его цена на 10 000$ больше чем у Nissan Fairlady 300ZX Twin Turbo (Z32), на 2 000 $ больше чем к 300С. Я понимаю, что это совсем разные и несравнимые машины, но, по моему мнению, этот Morgan должен "потерять" в цене один ноль. Даже, зная, что он ручной сборки, цена кажется очень сильно завышенной:(

35

В ЭТО меня не усадить даже для того чтоб поспать.

36

Это машинка резвая на треке.Несмотря на маленькую мощность и скорость этот малыш очень резвый. Многим почему то он не нравится,но не мне.Дизайн не скажу,это трудно(здесь его нет),но вызывает положительные эмоции(в основном смех),и еще у него очень странный привод на заднее колесо(оно одно).
Электромобиль 2022 Genesis GV60
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777