Логин: Пароль:

2011 Ford Mustang RTR Package

Mustang
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2010
Mustang 5.0 GT
  250 км/ч.
  4.45 сек.
  418 л.с.
Mustang 5.0 GT
2011
Mustang RTR Package
  250 км/ч.
  4.5 сек.
  428 л.с.
Mustang RTR Package
2015
Mustang GT
  249 км/ч.
  4.3 сек.
  426 л.с.
Mustang GT

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.5
сек

Мощность двигателя:  (315 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 538 Нм  при  4250  об/мин.
428
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
260
л.с. / т

Объем двигателя: 86  л.с. с литра   5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4951
см³

Вес автомобиля: 3.84  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1644
кг

Цена:  70 000 $ 63 000  €
6.3 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
256
1:15.80
Hockenheim Short
250
1:15.60
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Ford Mustang RTR Package
Рейтинг:  Ford  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей Ford (все классы)
2011 Ford Mustang RTR Package
2011 Ford Mustang RTR Package
2011 Ford Mustang RTR Package
2011 Ford Mustang RTR Package
2011 Ford Mustang RTR Package

1

Как по мне, одна из красивейших модификаций пятого поколения. Очень мощный и брутальный вид. Даже Босс 302 уступает ему в этом плане из-за чуть-чуть другого обвеса. Спойлер, диски, "бульдозерный" бампер, даже черные полоски - прямо всё нравится.

2

Должна была выйти RTR '15 года. Вот он выглядит кудааа более грозно и красиво. Вообще следующее поколение поникара выглядит сногсшибательно,особенно в какой-нибудь спец. версии,типа Shelby GT350. Как по мне,то почти каждое новое поколение мустангов превосходит предыдущее по красоте чуть ли не на голову. И получается так,что после того,как увидишь новое поколение,то идущие до него кажутся ну полным фуфелом)) Исключение,наверное мустанг 2011 года,как на фотках: он как связующее звено,что-то среднее м-у новейшим фордом и тем,что был до него,кой в данное время для меня выглядит ужасно) В общем воды развел не мало,но вкратце - этот RTR не очень,если сравнивать с RTR '15 :D

3

Может, я просто видел его с каких-то стремных ракурсов, но как-то не очень он мне понравился. По крайней мере, GT и GT350 показались намного симпатичнее. А вот RTR '2011 смотрится получше одногодков.

4

"Одногодков" :D Да,согласен с тем,что лучше,завершенный по сравнению с другими пони-карами в других модификациях.

5

Если честно, то я с начала подумал, что это не мускул, а затюниный мускул. Но нет. Очень порадовал. Дизайн-4+ Характеристики-4+

6

Есть более экстремальный вариант RTR-C. Оснащён карбоновым кузовом.

7

Как по мне можно было больше улучшить его

8

Да, Тимур. Ты прав. Всё можно улучшить. Было бы желание))).

9

Лекс, а для RTR-C есть данные? И вообще насколько он серийный, если вообще серийный?

10

Да не серийный как и этот. Это просто пакет апгрейда))) РТР-С более глубокий просто, с заменами панелей кузова. Там есть и ещё кое-что, предлагаемое данной конторой))).

11

Попробовал сейчас отыскать что-нибудь на упомянутый RTR-C '2011. Не нашел никаких данных, кроме невнятных упоминаний о 550-560 л.с., причём почему-то с 4.6-литрового мотора. Может, Лекс поделится имеющейся информацией?

12

Поскольку модификация RTR - творение Вон Гиттена младшего, то информация по другому его творению (единичный кастом-кар Mustang RTR-X) будет уместна именно здесь. Кот Винчи, давай пока тут суммировать найденные данные и предположения, а потом перенесём на нужную страницу. Итак, вот что есть на данный момент. Автомобиль построен на основе Мустанга 1969 года... я думаю, это был Mach1, но мог быть и Boss, кроме моторов они почти одинаковые. Впрочем, это не так уж важно, всё равно ни одной оригинальной детали в машине не осталось. Мотор, согласно большинству источников, взят от гоночного Mustang Boss 302R, и вот тут начинается самое интересное. Машина строилась в 2010 году, когда новый 5-литровый блок Ford Coyote 302 только что появился, причём дебютировал он именно на гоночном Мустанге, а год спустя появился на серийном Mustang GT.

13

Характеристики этого мотора засекречены. Шутка, на самом деле их просто нет в свободном доступе - фордовцы решили, видимо, что эта информация фанатам неинтересна. Так что мы до сих пор не особо представляем, был ли Mustang 302R мощнее дорожной машины, или же, наоборот, чуть уступал ей в цифрах. И это только исходный вариант двигателя, а ведь для RTR-X он был доработан силами команды TwinsTurbo. И масштаб доработок тем более нам (пока) неизвестен, всё, что мы знаем - там нет никакого наддува, зато есть выдающиеся в буквальном смысле дроссели. Мы даже не знаем, какую коробку поставили в компанию к этому мотору. Есть ещё некоторая информация по доработкам подвески и по размеру шин, и всё. Так что далее заканчиваются факты и начинается мозговой штурм предположений.

14

Итак. Первостепенно важно идентифицировать двигатель. Важно знать: либо Гиттен сам объявил, что под капотом 5- литровый Койот, либо знатоки предположили модель двигателя по визуальному осмотру. В таком случае хочу напомнить, что и 5.4-литровый V8 имеет почти идентичный внешний вид, и их можно легко спутать, к тому же появился он раньше, чем Койот, так что, не беря в расчет какую- либо найденную информацию, можно предположить, что логичней было устанавливать 5.4, так как к моменту создания мустанга RTR-X он уже существовал. Ну ладно, это так, небольшое отступление- предположение, которое с большой вероятностью ошибочно, но не изложить его нельзя. Если двигатель идентифицирован верно или Гиттен сам заявил о наличии "Койота" под капотом, то круг поисков значительно сужается.

15

Первое, что бросается в глаза при виде RTR-X - дроссельные заслонки, торчащие из капота. Стоковый "Койот" имеет 412л.с/6500 об.мин, 529Нм/4250 об.мин. Поднятие мощности до 440 л.с от имеющихся 412, не оправдывает применение дроссельных заслонок. Гораздо проще было позволить двигателю крутиться до более высоких оборотов, что дало бы такой прирост к мощности. Значит, можно смело предположить, что мощность двигателя RTR-X значительно отличается от мощности стокового мотора.

16

Так же известно, что в дополнение к мотору установили гоночную КПП "R1", найдя о которой информацию можно будет сделать некоторые выводы. Известно, что RTR-X собирался в мастерской "Steen Chasis". Шасси от "Art Morisson" БУД "MoTeC800".

17

В 2009 году Ford решает отказаться от 4.6L V8 мотора из семейства двигателей Modular и начинает разработку 5-ти литрового "Койот". Впервые "Койот" встречается на Ford Mustang GT V поколения. Хоть разработка "Койота" и началась в 2009 году- на рестайлинг 5-ого поколения Ford Mustang GT 2010 года все еще устанавливался 4.6L V8 Modular, а базовая версия Ford Mustang оснащается 4.0L V6. И только в 2011 году Ford представляет два обновленных двигателя - 3.7L V6 и 5.0L "Coyote", которые и заменили 4.0L V6 и 4.6L V8 соответственно. И только в 2011-ом году был представлен Ford Mustang c двигателем 5.0L "Coyote". Т.е, на момент создания Ford Mustang RTR-X "Coyote" еще не применялся даже на серийных Mutang'ах. Но уже был на рынке 5.4L V8, который имеет идентичный внешний вид и при первом осмотре эти два двигателя (5.0L V8 "Coyote" и 5.4L V8) можно спутать, если не читать маркировку блока цилиндров.

18

Только в 2012 году Ford представил Mustang Boss 302, гоночная версия которого затем заменила в гонках Ford FR500. Т.е возможно, если двигатель для RTR-X был взять от гоночных версий автомобилей Ford Mustang, то был взят не от Boss 302R, который на два года младше RTR-X, а от гоночного Ford FR500.

19

Однако же наиболее распространённые данные говорят о другой версии событий. Да, Mustang GT с этим мотором был представлен только ближе к 2011 году. Но гоночный 302R был анонсирован ещё в конце 2009, а в январе-феврале 2010 уже выступал в соревнованиях. И какой мотор на нём стоял, ясно уже из названия - обозвать машину "302", если на ней 4.6-литровый мотор, было бы верхом идиотизма, да и официальные релизы подтверждают наличие "совершенно нового 5.0-литрового V8" именно на этой машине. Далее, работа над Mustang RTR-X началась в марте того же года, то есть уже после дебюта нового мотора на гоночных машинах. То есть физически получить 302-дюймовку Вон Гиттен вполне мог, а отношения у него с Ford и Ford Racing Team уже на тот момент были более чем тёплыми: всего через год даже началась реализация разработанного Вон Гиттеном спортивного пакета RTR для Мустанга, который и представлен на этой странице.

20

Дело в том, что гоночный FR500 оснащался тоже 5-ти литровым двигателем, который был модернизацией V8 4.6L Modular- "Cammer 50". Т.е при указании того, что на Boss установлен 5-ти литровый V8, могли иметь ввиду именно "Cammer 50", а не "Coyote".

21

Тоже вариант, об этом я не подумал. Однако же на довольно авторитетных сайтах вроде Netcarshow.com речь идёт именно про "new 5.0-liter four-valve V-8 engine", и именно на этом автомобиле начала 2010 года. Мне больше всего нравится именно вариант с этим двигателем на RTR-X, потому что при этом раскладе встают на место все сегменты головоломки, кроме странной мощности. А если брать другой мотор, то обязательно что-то не сходится.

22

"Cammer 5.0" тоже имеет тип ГБЦ DOHC (2 верхних распредвала, 4 клапана на цилиндр).

23

Я именно на слово "new" делал акцент :)

24

Вообще, визуально- это 5-ти литровый "Койот" и даже не с Boss'а, а с обычного Ford Mustang GT. Но, почему такая мощность... Как Гиттен "умудрился" получить еще не серийный "Койот" до его презентации...

25

А разве визуально отличаются моторы у Mustang GT и Boss 302? Это ж по сути один двигатель, просто с разной мощностью. И я совершенно уверен в крутости этого голландского парня, но в завтрашний день смотреть даже ему не под силу, так что мотор от дорожных GT или Boss в RTR-X стоять никак не может. А гоночный мотор на вид сильно отличается от гражданского Койота?

26

Пластиковыми накладками на клапанных крышках (цвет). Также мотор Boss 302 имеет другой впускной тракт, но на RTR-X вообще стоят дроссели, так что это во внимание не берем. Гоночный же 302R визуально полностью соответствует Boss'овскому 302. ссылка - Coyote ссылка - Boss 302.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777