Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept

A1
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.7
сек

Мощность двигателя:  (370 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 660 Нм
503
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
362
л.с. / т

Объем двигателя: 203  л.с. с литра   2.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2480
см³

Вес автомобиля: 2.76  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1390
кг

Цена:  200 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
Рейтинг:  Audi  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Audi (все классы)
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept
2011 Audi A1 Clubsport Quattro Concept

1

Просто зверь. Даже конкурентов нету) Много видели хот-хэтчей с +400 л.с.? Нет? Я тоже. Это безумие. Очень, очень жаль что в серию не пошел, новый Волькс бы просто курил в сторонке. А внешность... Вроде маленький, но брутальненький). Как Роршарх (думаю, вы в теме). По-моему он был в НФС-е 2012-го года (тот, который ремэйк Мост Вонтеда).

2

Ну вот это уже куда ни шло, а не эти ваши Гольфы. И дизайн неплохо подправили, и ТТХ впечатляют. И выхлопные трубы под дверями, а-ля Вайпер))). Достаточно яркий и интересный концепт. Хотя сама идея такого перекачанного пырзика бредовая. Не думаю, что у него было бы хорошее управление.

3

У меня такой вопрос: сколько проживет 2.5 литровый мотор, если его раскачать до 500 сил?))) Этот двигатель просто разорвет маленького хэтча))) Но к ауди - респект))) умудряются делать минимальный объем двигателей нежели у конкурентов и при этом "кочегарить" их до безумия...

4

Лекс, а 1600-сильный Авентадор - не бред? Тоже мощность подняли в два с лишним раза по сравнению со стоком. Вот только Авентадор сделан тюнингёрами из Мансори, а этого малыша построил сам производитель, знающий свою модель до мельчайших подробностей. Так что я уверен, никаких "перегибов" в нём нет и управление вполне адекватное. Жаль, в мелкосерийное производство он не пошёл, а то Мерседес со своим А45 повесился бы в полном составе.

5

Не повесился бы. Они тоже подобные вещи выкидывали. Хотя и не настолько клинические. Дело не в подъёме мощности, а в управляемости, как таковой. "Вот только Авентадор сделан тюнингёрами из Мансори, а этого малыша построил сам производитель, знающий свою модель до мельчайших подробностей. " - И что? А то Манзори не могут узнать Авентадор до мельчайших подробностей? Ты сильно недооцениваешь тюнеров и весьма странно относишься к изыскам автопроизводителей. Ну, например, в случаях спецзаказов. Типа мол, издевательство, автопроизводитель же лучше знает. Не зря он так не сделал изначально. Примерно то же и здесь. Однако это не так. Хотя косяки со сторонним тюнингом бывают, в отличие от косяков со спецзаказами, коих физически быть не может по ряду причин. Но речь шла не об этом. Авентадор с 1000+ лс на тонну - это много, очень. Но как показал опыт, он отлично ездит хоть в РФ, хоть на узких улочках Монте-Карло или Сен-Тропе.

6

Однако, когда речь идёт о мощных, но лёгких, причём короткобазных авто, это совсем другая история. У Мерседеса были ужасные проблемы с управляемостью SLK55 Black. Да и не блэк обладал дурацкой привычкой уходить в занос по поводу и без. Здесь конечно полный привод, который якобы стабильнее, да и мотор поменьше. НО, при таких мелких габаритах и массе, авто может быть очень резвым и совладать с ним будет непросто. 1500 сильный суперкар с массой под две тонны и полутысячесильный хэтч с массой в 1,3 т - немного разные вещи. Тут дело не только в мощности, моменте и массе, но и в геометрии кузова, сцеплении с трассой и т.д. Много факторов играют роль. Но так или иначе, мелкие и лёгкие, но мощные машинки обычно достаточно дёрганные в плане управления.
2012 Audi A1 Quattro 2012 Audi A1 Quattro
 245 км/ч.  5.7 сек.
 256 л.с.
 1984 см³  1390 кг

7

Так, собственно, и этот Clubsport, и серийный A1 Quattro - оба они являются отсылками к экстремальным раллийным болидам. С которыми, действительно, не каждый человек справится, но в умелых руках они творят чудеса. И уж кому, как не Ауди, знать всё о таких машинах. Отсюда и проистекает моя уверенность в том, что при всей своей мощности этот малыш способен на гораздо большее, чем просто убить пилота об стену. И совсем другое дело - Мансори. Эта контора специализируется исключительно на твоём любимом "вау-эффекте", и меньше всего их волнует, как их творение будет поворачивать и долго ли проживёт. Главное, чтоб круто выглядела и круто стартовала, для других целей заказчики к ним не обращаются.

8

В целом нормально, неплохая внешность. Но вот интерьер напоминает ралли-кар.

9

Речь как бы шла о целесообразности серийного производства. Вот и говорю, что смысла не было. Насчет Манзори, их творения живут пропорционально жизни исходника. Нехрен недомотористам из автопроизводителей насиловать моторы в стоке, после чего Манзори только и остается, что добить и без того убитый мотор. Насчет управляемости, нормально они управляются. В руках опытных владельцев, а не мифических тест-пилотом. У нас лично Карбонадо Апертос на 1250 лошадей ездит без труда, и 1000-сильный G-class. И несколько других, Гелики, Феррари, Манзори Кормеум.

10

А в чем могут состоять проблемы с управляемостью у автомобиля с короткой базой и легендарным полным приводом? По-моему, все идет только в плюс. Да и к тому же он не весит 900 кг, дабы у него было бешеное соотношение мощности к массе. Оптимальный вариант в общем, без излишеств.

11

Ну конечно таких траблов, как у SLK55 Black, у этого быть не должно. Но всё же. Могут возникать проблемы со сцеплением с трассой. Плюс его сравнительно легко может заносить в повротах, разворачивать. Вышеупомянутый Авентадор на 1600 лс всё же больле и тяжелее, с низким центром тяжести, достаточно широкий. Там, где его занесёт, в аналогичной ситуации этого коротышку может развернуть пару раз. Но это лишь предположение, строящееся на том, что компактные и лёгкие машинки с мощными моторами частенько имеют траблы подобного рода. Чего не скажешь о более лёгких, но более припособленных под такие ТТХ машин вроде Ариэль Атом и т.д. Хотя те тоже не идеал в управлении. С другой стороны, у данной Ауди полный привод и маленький мотор против достаточно массивного мотора и заднего привода у того же SLK55.

12

А откуда вообще уверенность, что этот А1 менее приспособлен ко всем своим лошадям, чем тот же Ариэль Атом? Мы его заездов по трекам не видели, даже на дорогах общего пользования не встречали, чтобы судить о его ездовых качествах. А если исходить из предположений, то мои предположения мне говорят несколько о других вещах, нежели тебе. Мощность здесь ни разу не запредельная, это во-первых. 500 сил при полутора тоннах массы, это средненький результат. А вот масса для хотхэтча, тем более "копейки" Ауди великовата. Разворачивает обычно не маленькие машины, а водил, которые возомнили себя за их рулем, что им подвластен каждый сантиметр этой короткой базы. Это во-вторых. Все как обычно упирается в прокладку между рулем и сиденьем. Зря что ли в ралли самые эффектные и заезды и повороты в ралли-кроссе, где как раз машин подобного рода и участвуют. Она создана для этого, не у всех просто мозгов хватает правильно применить все это великолепие на деле.

13

Она для этого не создана)). Она в полтора раза меньше большинства раллийных болидов. Это раз. Во-вторых, раллийный болид и перекачанная дорожная машина - разные вещи. В-третьих - законы физики никто не отменял. Насчёт "Мы его заездов по трекам не видели, даже на дорогах общего пользования не встречали, чтобы судить о его ездовых качествах." - ну это ты не видел))). А в Будапеште Ариэль Атом вполне себе вписался в дорожный траффик)).

14

Я не про Ариэль Атом говорил, а про Ауди, про ее ездовые качества речь идет. И большинство раллийных болидов базируются на подобных же автомобилях. Технический регламент WRC это подтверждает. Относительно техники данный А1 мощнее в полтора раза любого раллийного болида, которые выступают в WRC. Все различия заключаются в подвеске и салоне с кузовом. А законы физики и правда никто не отменял, с ними научились бороться, причем очень уверенно.

15

Разве делают раллийные болиды на базе субкомпактов? Там же вроде побольше машины, типа Импрезы, всяких там Пежо, Ситроенов и т.д. то есть того размерного класса, что и Ауди А3. Да и сравнение с ними неуместно, речь идет о малютке с полтысячи сил. Дорожной, для обычных водителей. Вот наверное потому и нет её в серии.

16

Выпендрёжная машинка, но, чёрт возьми, она не может не понравиться! Когда у субкомпакта 200 л.с., мы классифицируем его как "горячий хэтчбек". Как же тогда величать субкомпакта с 500 л.с.? Как вариант - "ошпаренный хэтчбек". Дух захватывает, каких характеристик умудрились добиться создатели этого автомобиля. Может, оно и к лучшему, что Audi A1 Clubsport Quattro лишь шоукар, на потеху публике. Ведь совладать со "злобной крошкой" сможет далеко не каждый.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777