Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2011 Aston Martin V12 Zagato

V12 Vantage
Все модели :   Zagato   или    Aston Martin
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 193 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
310
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (380 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 570 Нм  при  5750  об/мин.
517
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
327
л.с. / т

Объем двигателя: 87  л.с. с литра   5.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5935
см³

Вес автомобиля: 3.06  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1580
кг

Цена:  830 000 $ 772 000  €
77.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2011 Aston Martin V12 Zagato
Рейтинг:  Aston Martin  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Aston Martin (все классы)
2011 Aston Martin V12 Zagato
2011 Aston Martin V12 Zagato
2011 Aston Martin V12 Zagato
2011 Aston Martin V12 Zagato
2011 Aston Martin V12 Zagato
2011 Aston Martin V12 Zagato

41

Этот автомобиль не красивый...... Он БЕЗУМНО красивый, наипрекраснейший Астон за всё существование компании, диски наверное тысяч 100 стоят, если не больше. Красный цвет подчеркивает яркость... Наконец-то в Астоне сзади новые фары. Особенно мне понравились надутые колесные арки и воздухозаборники. И как мне показалось, система выхлопа из карбона? Формы кузова заглаженные... Единственное, чего мне показалось не хватает в кузове, так это заднего спойлера, без него автомобиль как-будто лысый))). (Если кто играл в Asphalt 8, там на нем он есть), понравилось, что в салоне есть каркас). Но мне кое-что не понравилось: Максимальная скорость 306 км/ч - что это?? Не маловато ли?? От этого я каждую ночь мечтаю: "Пусть выйдет Aston Martin V12 Zagato версия GT, как DB4 GT Zagato, у которого максималка не 306 будет, а 325 хотя-бы. Цена тоже большая, автомобиль наверное ограниченной серии... Скорее всего я бы предпочел Aston Martin V12 Vantage S, по более приемлимой цене.)

42

"Что за машина на третьем фото позади Ferrari Superamerica?" Мойша Вейцман, да. Это Суперамерика 45.
Отличный фотосет этой машины!!! ссылка

43

Друг мой, не гнусно ли с твоей стороны было заподозрить меня в небрежном обращении с пунктуацией? Мой вопрос подразумевал нечто другое, и на него ответил Sergio следующим же комментом.

44

Сорри, я невнимательно глянул. Показалось, что там запятая стоит. Поспешишь - людей насмешишь))) Как-то так...

45

Задние фары как у Феррари или же как у частного случая Альфа ромео.

46

Подъюпник переднего бампера не к месту выглядит, хотя ясно, что они пытались создать зону низкого давления, но еще эта задница... выглядит по диназаврскому, а Астон Мартину не к лицу такое, все таки всегда были очень лаконичными в дизайне не в ущерб аэродинамике

47

Согласен,что если делают машину с упором на спортивные качества,то должны стараться делать машину как можно аэродинамичнее,но это у них не очень получилось(

48

Не во всех спортивных дисциплинах кузов с низким аэродинамическим сопротивлением хорошая идея. Это хорошо для неторопливых заездов на достижение максимальной скорости, когда разгонные характеристики не так важны, а соперники не мешают. Но, даже для классических заездов по трассе с чередованием участков разгон/торможение и виражами различной кривизны, максимальная скорость ( а с ней, и низкий Cх) отходит на второй план. В драгрейсинге, ралли или заездах на скоростной подъем, тоже, максимальную скорость просто негде и некогда будет развить, зато крайне необходима дополнительная прижимная сила и максимальное сцепление с трассой. Поэтому, и обрастают гоночные болиды и "кузова" дополнительными аэродинамическими поверхностями, увеличивающими мидель и повышающими Cх, поэтому рост мощности практически не отражается в графе "максимальная скорость". Это не значит, что об улучшении аэродинамики можно не волноваться, но её коэффициент все больше растет в абсолютных числах.

49

Вот, чтобы этот рост не вышел далеко за приемлемые рамки и занимаются в серьезных автоспортивных центрах снижением доли сопротивления кузова в общем аэродинамическом сопротивлении. Так же, как и снижением массы, которая для высокоскоростного автомобиля значит порядка десятой доли общих затрат мощности. Как и снижением сопротивления качения, которое значит еще меньше ( по мере роста максимальной скорости эта величина будет быстро повышаться, пока не достигнет и превзойдет все остальные "статьи расходов", но нынешнему автоспорту до таких скоростей еще очень далеко. Так же далеко, как современным супер- и гиперкарам с их тысячесильными мощностями до эффективности гоночных автомобилей. Не доросли они еще до этого, не обросли в должной мере антикрыльями, сплиттерами и спойлерами, чтобы их воздействие было сложно скомпенсировать обычным повышением мощности, поэтому снижение Cх для них все еще актуально.

50

Задние фары как у Альфаромео 8c композитьон. и я не понимаю в каком случе к модельной разновидности машины добавляют слово Zagato???

51

Не "композитьон" а Competizione (Competition по-английски). Zagato добавляют в том случае, если над дизайном кузова автомобиля работала фирма Zagato.

52

Пасибо большое Lexx ты всегда готов мне разъяснить непонятое мною)))

53

Фирма AF Racing из Швейцарии, являющаяся партнёром Aston Martin в проекте Valkyrie, собирается под своим дочерним брендом R-Reforged выпускать V12 Zagato Heritage Twins. Выйдет 19 пар этих автомобилей. Пара будет состоять из купе, которое, в отличие от оригинала, лишиться антикрыла (подобно шоу-кар на этой странице) и воздухозаборников за передними крыльями, и спидстера. Кстати, напомню, что кроме знакомой нам дорожной V12 Zagato есть и гоночная версия.

54

Есть 2 версии V12 Zagato - на фото изображена более ранняя Aston Martin V12 Corsa Zagato, есть ещё более новая (2012 или 2013 года) - Stradale, отличается антикрылом и слегка изменённым дизайном. Я лично к Астонам всегда спокойно относился - считал их красивыми, но как-то больше ничего сказать не мог. Но с этим - беда какая-то. Я не знаю почему, но в для меня этот автомобиль - прекрасен визуально, почти идеален, не могу сказать почему, и понимаю почему мнения расходятся, но лично для меня V12 Zagato - самый красивый современный Aston Martin.

55

На фото вообще прототип. Corsa имеет ещё большее антикрыло, чем Stradale.

56

Прошу прощения, ошибся. Ну да, corsa - трасса. Забавно, в хорошем смысле, что такие дорогие и редкие авто имеют свои гоночные эквиваленты. Всё ещё считаю его самым красивым Астоном современности. А прототипов один-два экземпляра построили?

57

Мне известно лишь одно, достаточно большое и представительное состязание, в котором выступала гоночная версия. Правда, это был суточный марафон ADAC Zurich 24h-Rennen Nürburgring, состоявшийся 26 июня 2011 года. Тогда одна частная команда с несохранившимся названием решилась выставить на гонку сразу два автомобиля Aston Martin V12 Zagato в достаточно топовой гоночной категории SP8. Впрочем, с учетом того, что и для нескольких других Aston Martin, принимавших участие в этом марафоне, так-же показательно не были указаны обозначения их команд-владельцев, а также титульных спонсоров, это может говорить как о автоспортивной незначительности последних, так и о том, что спонсором и владельцем мог быть сам британский бренд.

58

Как бы то ни было, красный суперкар с белым капотом и серо-серебряным часовым логотипом одного из спонсоров, под стартовым номером " 3" пилотировал преимущественно германский экипаж Ульриха Беца ( Ulrich Bez), Вольфганга Шхухбауера ( Wolfgang Schuhbauer), британца Маттея Марша ( Mathew Marsh) и ... небезызвестного поклонникам нюрбургрингских заездов, Хорста фон Саурмы ( Horst von Saurma-Jeltsch).

59

Вторым автомобилем этой версии, принявшим участие в гонке, стал ( судя по общности оформления, принадлежащий той-же команде) зеленый суперкар под номером " 5", в котором, уже преимущественно британский экипаж был разбавлен одним немцем. :) Его штурвал делили между собой британцы Крис Поррит ( Chris Porritt), Ричард Миден ( Richard Meaden), Питер Кейт ( Peter Cate) и немец Оливер Матей ( Oliver Mathai).

60

Как и следовало ожидать, для новичка, даже с громким брендовым именем ( вообще, в гонках участвуют немало суперкаров с громкими брендами, так что, на одном этом далеко не уедешь), легкой прогулки не получилось. Стоит сказать, что не в пример другим годам, на предквалификационном этапе, из 202 претендентов на место на старте отсеялся лишь один, а из вышедших на старт, только 135 были признаны достойными включения в финишный протокол, тогда как ещё половина ( 67) так и не смогла добраться до финиша. С другой стороны, вышеупомянутым двум экипажам, в некотором смысле, повезло. Они вышли на старт, прокатали, сколько смогли, и завершили марафон своим ходом.

61

Немецкая " троечка", экипаж которой разумно предпочел не особо рвать живот на квалификации, прошла свой лучший круг за 9 минут и 19,625 секунды, благодаря чему стартовала из середины пелетона с 65-ой позиции. Тогда как бледно-зеленая ( очередной British Racing Green, ага!) " пятёрка" британцев, решивших, что благодаря сниженному запасу топлива им удасться что-то там выиграть, пройдя квалификационные заезды с лучшим временем 9 минут и 7,524 секунды ( ну, да, очень много отыграли) продвинулась аж на ... 46-ю позицию.

62

К слову, ценой поула было время 8 минут и 23,764 секунды, а 12-секундная разница между временами 65-го и 46-го V12 Zagato-автомобилей говорит лишь о том, что середина стартового пелетона была заполнена достаточно плотно. Собственно, гоночная тактика для обоих экипажей была соответствующей их квалификационным тактикам. Немецкий автомобиль ехал быстро, но аккуратно, тогда как британский - ещё быстрее, и систематически терял выигранное из-за неаккуратного прохождения и мелких неприятностей с соседями по пелетону.

63

Лучшим боевым кругом немецкого экипажа стали 9 минут и 26,274 секунды, показанные на 15-ом круге. Британцы, как вы понимаете, атакуя, смогли пройти свой лучший круг ( 26-ой) ещё быстрее, за 9 минут и 15,714 секунды. Однако, если победитель той гонки за сутки сумел преодолеть все 156 полных 25378-метровых круга, то экипаж " троечки", как лучший из своей команды, смог осилить лишь 119, показав ( за 24 часа 12 минут и 8,453 секунды) среднюю скорость 124,781 км/час и став 5-ым в своей группе SP8 ( в которой было лишь 8 участников) и 89-ым в абсолютном зачете.

64

Британцы, со всей своей торопливостью и риском, смогли за 24 часа 12 минут и 8,411 секунды преодолеть и того меньше - 113 кругов ( 118,489 км/час), став 6-ыми в группе SP8, но опустившись на 111-ю позицию в абсолюте. Как раз, между экипажем Renault Clio Cup команды Teichmann Racing GmbH, под стартовым номером " 172" выступающей в более низком классе SP3, и с 4-22-минутным отрывом занявшем 110-ю позицию по результату прохождения тех-же 113 кругов. И, скандинавским экипажем на Honda Civic Type-R ( стартовый номер " 246"), вообще, выступающем в аутсайдерском классе N2, и, завоевав 112-ю позицию финишного протокола, отставших от британцев на 6-литровой 12-цилиндровой " пятерке" на два круга и 51 км. Причем, оба вышеуказанные экипажа, в своих лучших квалификациях и боевом круге сливали британцам по полторы минуты на круге, а быстрейший круг Civic-R " 246" был рекордным в своей группе. :)

65

Кстати, лучшая квалификация ( 8 минут и 23,764 секунды) и лучшее время боевого круга ( 8 минут и 31,407 секунды) в том марафоне было завоевано суперкаром из той-же группы SP8. Ferrari 458 Italia GT под стартовым номером " 2", выставленная командой Hankook Team Farnbacher ( по имени своего владельца, Доминика, нет, не Торетто, а Фарнбахера, он-же, по совместительству, и один из её пилотов), хотя и финишировала 8-ой, отстала от победителя всего на 5 минут и 4 круга, показав среднюю скорость чуть-чуть меньше, чем 160 км/час.

66

Когда я смотрел на Aston Martin DB7 Zagato, сразу кинулись в глаза круглые задние фонари. Тогда я обратил внимание, что большинство более старых Астонов с кузовом от Загато имеют круглые фары сзади. И вот сейчас я захожу сюда, и вижу что даже здесь, в модель 2011 года они тоже впихнули круглые фары. Мне прям стало интересно, Zagato на них помешаны что ли? На альфах не обратил на єто внимание, мол стиль марки такой. Но на этом автомобиле такие задние фонари смотрятся не очень, лично мое мнение.

67

Ну как-то так, исключительно на свои версии Астонов Загато (что бы, как я понял, создать вид гоночных фонарей из 50-60) ставит круглые фонари, иногда смотрится эффектно, иногда - не очень.

68

Как и многие другие компании, успевшие завоевать себе громкое имя в какой-либо из сфер своей деятельности, Zagato имеет свои собственные взгляды на дизайн, статус и функциональность своей продукции. И, опасается " сглазить", заменив фирменную " фишку" на новую. Для Zagato, как компании, отчетливо настроенной на спортивный тюнинг, пик популярности пришелся на классические годы, когда круглые фонари, double-bubble-крыша, и толстая рубленная корма были общим трендом в автоспорте. Поэтому, придерживаться данной стилистики ( принесшей ей славу) она продолжает и до сих пор.

69

Конечно, вслепую копировать на нынешние автомобили технические и дизайнерские решения полувековой ( а то и больше) давности, это бессмысленно, слишком безрассудно и рискованно, если компания и дальше собирается не утратить своё имя и авторитет. Но, опираясь на суть этих решений, вполне можно их творчески интерпретировать и приспособить к нынешним современным реалиям. Фонари останутся круглыми, крыша - с двойным пузырем, корма - толстая и рубленная. Но, анахронизмом от них веять не будет, а новый автомобиль останется вполне современным. Хотя, с тонко дозированной ностальгической ноткой во внешности.

70

Так что, даже при всей моей несимпатии к загатовским решениям и творениям, речь может идти лишь о моём субъективном восприятии дизайна их продукции. Которая вполне современна и заслуживает уважения. Делать по-другому, они не могут и не станут, ибо поступаться очевидными фирменными решениями для компании аналогично потере лица. Потому, что автомобиль от Zagato должен выглядеть именно как Zagato. А не, скажем, как продукция Italdesign или Bertone.

71

Если смотреть в общем на Zagato, то результаты крайне разные, иногда нечто очень (на моё мнение) красивое как Vanquish или V12, а иногда что-то менее
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777