Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2010 Porsche 918 Spyder Concept

918
2010 Porsche 918 Spyder Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (528 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
718
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
482
л.с. / т

Объем двигателя: 211  л.с. с литра   3.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3400
см³

Вес автомобиля: 2.08  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1490
кг

Цена:  3 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

The development of the 918 Spyder
2010 Porsche 918 Spyder Concept
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Суперкары + CONCEPT)
История автомобилей Porsche (все классы)
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept
2010 Porsche 918 Spyder Concept

81

не ну по чеснаку, вместо одного Р1 я б канешна взял 991 ГТ2РС, 458Скудерия и Мак МР4хайЕнд-там не помню точно как называется. и еще на сдачу - 991 ГТ3!!! вот это понятное движение бабла! ни тебе гибридов, ни тебе электромоторов на передней оси! а если одну хлопнеш... то еще остануться! аж три!!! вот так оно разумнее бабло на тачье тратить!!! а эти - пусть "звезды" берут! джей лено, кларксоны всякие и аэросмиты!

82

Единственное, чем этот концепт может похвастаться перед новым прототипом - клёвым месторасположением выхлопных труб. Хотя и на крышке капота они смотрятся не только оригинально, но и красиво, а также не нарушают всеобщую гармонию внешнего вида. Выдвижные воздухозаборники для меня ничего не весят, т.к. мне кажется, что они в рабочем положении несколько портят внешность. Диски здесь оригинальны, бесспорно, но лично мне они не особо нравятся. Всё таки это диски концепта, и ждать их на серийном автомобиле попросту глупо. Ах да, салон, до какой же степени нужно быть ненормальным, чтобы "яркий" салон после лишения зелёной строчки стал "говном с Айпадом"??? К такому званию салон P1 на несколько миллиардов километров ближе, согласись. Что касается характеристик, то судить ещё пока рано. Возможно 918 подобно 2-тонному Вейрону также неожиданно порвёт всех наЙУХ на прямой, но уже в отличии от него будет таким же быстрым на треке, как и конкуренты.

83

О длительном затягивании долгожданного выпуска серийной модели волноваться не стоит - это же Порше, они всегда знают, что делают и на что идут. Значит так надо. Но уже видно, что работы над 918 вновь пошли полным ходом, так что серийная модель не за горами. P.S. Lexx, о праве человека на своё мнение я не забыл, но я был категорически не согласен с твоим прошлым комментарием, потому и не удержался.

84

Среди всего прочего Lexx говорил, что, выйди 918 на пять лет раньше, он был бы нормальным. А сейчас ему маклареновского косоглазия не хватает? Или ляферрарьской саркастической улыбки? Это же Порше, добрые физиономии у них в традиции. И никто, кроме них, не может сделать откровенно устаревший дизайн свежим, современным и стильным. Как в 911, да и здесь почти то же самое.

85

К сожалению, хоть какая-то версия затягивания с выпуском серийной модели ко мне пришла уже после отправки прошлого комментария. Как я уже говорил, спецы из Порше знают, что делают и на что идут. А это так. Ведь они решили переждать конкурентов, посмотреть, на что они способны и сделать кое-что ещё более лучшее. После дебюта намного более мощных LaFerrari и P1 Порше снова взялись за работу, а их целью стало значительное повышение производительности двигателя, дабы хоть как-то тягаться с более мощными конкурентами на равных. И вот, что мы имеем, мощность уже подросла на кругленькую цифру. Надеюсь, это не конец. А сам факт продолжения работ после выхода прямых конкурентов уже говорит о скором выпуске серийного авто. Удручает только одно - мощности по прежнему мало, а вес слишком большой. :( Но с другой стороны утешает то, что Порше и кабинку биотуалета заставят ехать со скоростью быстро. :) Их таланту никогда не перестанешь изумляться.

86

Мойша Вейцман, согласен. И плюс к тому внешность и техническая начинка моделей Порше всегда была удивительно продуманна, толковых недостатков не могли найти даже конченные антифаны данной марки. "У 911-ого мотор в жопе, а ещё у него дизайн устаревший, и это Жук со спойлером, и у него идиотская морда" - весь этот флуд мы уже давно все знаем. В пример я беру 911, потому что именно он послужил базой (не колёсной, а идеологической) для создания всех современных моделей Порше. И возможно, только благодаря ему и его создателям дизайн любого Порше вечный, ему лишь требуется периодическое омоложение.

87

Порше как никто умеют ускорять машины? Ну-ну. Феррари это не меньше умеют. А про Бугатти вы все дружно забыли? А Ламбо? Порше хорошие автомобили в плане инженерии, но не лучшие. Почему? А потому, что они не хотят взвинтить цену. В данном случае, надеюсь, они всё же плюнут на свою политику и создадут потрясающего наследника великолепной Каррера ГТ. По дизайну: а чем Мак Ф1 косоглазый? Классные фары и красивый кузов. С ним мало кто на этом сайте потягаться может. Всего несколько авто(я имеюмв виду сток). Ну это моё ИМХО. С такими приколами можно сказать, что все Порше похожи на жаб(пучеглазые как никак:). ИЧСХ, Порше 911 Турбо С 991 таки похож на лягушку. Хотя один из самых симпатичных 911. Если рассматривать 918, Р1, ЛаФеррари, Уайра, С-Х75. То по дизайну: Р1, Уайра, С-Х75 и ЛаФеррари, 918. По салону: Уайра и С-Х75(с большим отрывом), ЛаФеррари, а потом Р1 и 918. Ибо у последних 2-ух печальные салоны. Технически все хороши. Но думаю, что Пагани, Мак и Феррари впереди. Как и всегда.

88

А что значит нельзя найти толковых недостатков? Ранние 911 были, откровенно говоря, уродскими. Но с харизмой. Нынешние наоборот - симпатичные, но харизму утратили. А может это у меня детская привязанность к старым 911. Я всё же к ним привык.

89

Мне тоже больше нравятся старые 911-е. И по той же самой причине. Я бы купил такую машину для себя (новый 911 - нет), даже не смотря на то, что у них были заметные (особенно на фоне современных моделей) недостатки. 911 идеальной машиной считают только ее поклонники, да и то лишь те, которые сами на ней никогда не ездили. То что вы не знаете о недостатках, вовсе не значит, что их нет. За недостатки 911 Turbo (930), к примеру, Porsche в свое время пришлось отвечать в суде. По одному только иску "Гаррисон против Porsche" компании пришлось выплатить семье погибшего Гаррисона 2,5 миллиона долларов - рекордную по тем временам сумму. С 1980 года Porsche вообще отказались от продаж 911 Turbo в Штатах (свою роль тут сыграло и ужесточение экологических требований), в Америку 930-е вернулись только в 1986, да и то лишь в виде "задушенной" 278-сильной версии. Про планы компании заменить 911-й на 928-й тоже почему-то забывают.

90

ну америка не показатель, там пернеш не там где-то, и будут судится до посинения! по поводу чего иск то был? что тачка плохая или чего?
а про планы снятия с пр-ва 911 я читал, был там балбес директор. пока он строил-строил свои планы, 911 гонки выигрывали, а люди их покупали и покупали! в результате этого балбеса с треском выгнали!!! и поделом!!!

91

Иск был по поводу того, что машина имела склонность отправлять своих незадачливых водителей (или пассажиров, как это было в случае с Гаррисоном) на тот свет. Просто потому что была сложна в управлении и водитель легко мог потерять над ней контроль. Причем речь шла не о каком-то экстриме на треке, а об обычном повседневном вождении (машина с этим самым Гаррисоном вылетела на встречку во время неспешной езды по городу). Вердикт суда - "too dangerous for the average driver" (слишком опасна для обычного водителя). Что и не удивительно - 260 (потом 300 и даже 330) л.с., никакой электроники, недостаточная поворачиваемость, переходящая в избыточную (поистине гениальное инженерное достижение) и все это приправлено турбо-лагом.

92

да уж... я слышал что раньше у них была "слава" сложных в управлении, но не знал что до такой степени...

93

тут не точная info.В википедии написано у нее максималка 340 км/ч.До 100: за 2.8 сек. и она гибрид. 25 км. на её батарее проедешь. КОРОЧЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ОНА 1 ИЗ ЛУЧШИХ! НЕ СОГЛ.?ТОГДА ВЫ:@@@@@@@!!!

94

Отличное авто,особенно его футуристический дизайн,я думаю,что это мечта многих автолюбителей.ЕЕ оптекаемые формы так и замораживают всех вокруг.И еще меня никогда не переставали удивлять ее диски-это просто ЧУДО!)

95

Быть приобщенным к современным технологиям — это круто. Да уж всем гибридам Гибрид. Просто вершина эволюции. Скоро эти технологии увидим на Ауди, как хорошо , что есть богачи кто финансирует развитие технологий из своего кармана покупая такие машины. Это вам не радар на крышу вешать который дыры на асфальте зачем то ищет, и не диодами салон украшать :))

96

Тачка конечно супер дизайн класс но он не похож на порше но все ровно хорошо,характеристики норм но и цвет идёт,но вот только дороговато!

97

Концепт кар..... Кар супер я любитель таких, особенно Порше. Стиль стал более резким, в отличие от других моделей, хар-ка супер, серийная будет и быстрее и с крышей(есть возможно снять) мне нравиться)))

98

Даже не могу выразить, насколько сильно мне понравилось это авто! Как и у всех Porsche, "мордочка" получилась доброй, что мне очень нравится, а задница "наелась" стероидов и стала более грозной. Что уж и говорить про характеристики? Они сногсшибательные! Для электрокара 718 л.с.??? Это прорыв! Больше и говорить нечего:)

99

Почему за дизайн 8? Это красивый автомобиль! Спереди он не похож на другие порше, сзади тоже. Форма кузова очень красивая. Диски очень дорогие, насколько я знаю, при подключении обеих моторов он разгоняется до сотни за 2.6 секунды. А максималка повышается до 340. В салоне все очень захватывающе, полно электроники и больше радует, что запас хода на электромоторе у него больше чем у МкЛарена P1. Люблю я машины с боковым выхлопом)) А сзади можно увидеть зашкаливающий уровень аэродинамики. Звучит он лучше, чем P1. Он технологичнее, чем P1, он красивее, чем P1 и я пришел к выводу, что он лучше, чем P1, но медленнее, чем P1. И насколько я знаю, это преемник Porsche Carrera GT, только с электромотором)

100

Шикарный дизайн+шикарный привод с 2-умя элекетро-маторами и характеристики отличные)
Страницы: 1  2   3  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777