Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2010 Lotus T125 Exos

2010 Lotus T125 Exos
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.6
сек

Мощность двигателя:  (477 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 450 Нм  при  9800  об/мин.
649
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
999
л.с. / т

Объем двигателя: 185  л.с. с литра   3.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3500
см³

Вес автомобиля: 1  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
650
кг

Цена:  1 000 000 $ 930 000  €
93 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
1
1:03.08
Top Gear Track
1:19.70
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

The Lotus Exos T125 with Dany Bahar
2010 Lotus T125 Exos
Рейтинг:  Lotus  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Lotus (все классы)
2010 Lotus T125 Exos
2010 Lotus T125 Exos
2010 Lotus T125 Exos

1

Шикарный трэк-кар!!! Как раз то, что нужно если ты не гонщик Ф1, но хочешь себя им почувствовать. Интересно, а насколько он конструктивно близок к Ф1?

2

Я в затруднении насчет оценки за дизайн. Самым адекватным будет поставить 1, так как дизайна здесь попросту нет. Ну и не понимаю я причин появления этого автомобиля, как в природе, так и у нас на сайте. Зачем было выпускать копию формульного болида и гордо называть ее "трек-каром", и зачем было добавлять это в рейтинг автомобилей, если аппараты F1 таковыми не являются? Достаточно посмотреть на его топгировский результат, чтобы понять, что это не наша тематика.

3

Это конечно все круто - яля F1, но на сколько я знаю в таких трек-карах под F1 характеристики зажимают не слабо, да и обороты душат, ну потом, чтобы почувствовать себя пилотом F1, я думаю все-таки нужно как минимум 20 аналогичных соперников и команда механиков)

4

Я еще раз объясняю для тех, кто сидит в таком здоровом танке, что до них не доходит даже с десятого раза. Если загляните в недра нашего сайта, то у нас имеются такие автомобили, как Зонда Р и ее эволюции, которым на дороги общего пользования путь заказан, туева куча омологированных автомобилей, на которых по дороге тоже не каждый рискнет проехать. А еще есть такой агрегат, как Mercedes-Benz CLR HWA Team, который вообще является гоночным болидом. Не стану говорить об автомобилях, которые в природе не существуют, а если и существуют, то лишь в качестве макетов, но это ни коим образом не мешает им присутствовать здесь. Есть еще парочка почти драгстеров, об этом вообще речи не идет. А это трек-кар голубых кровей, ярчайшее проявление такого направления автомобилей, которым на дорогу тоже нельзя, но купить его и прокатиться может любой при наличии определенной суммы денег. А кому не нравится, идите и дро..., смотрите на свои Мини Куперы, Опели и Фиаты.

5

Ну зачем грубить-то сразу. Что, теперь считается признаком хорошего тона обвинять в пристрастии к массовым хэтчам? На которые, кстати, я хрен ложил, потому что тот же Лотус для меня на пять порядков интереснее. Даже не могу сказать, что ты неправ. Но есть одно "НО": у перечисленных тобой трек-каров есть кузов и фары. И я так и не понял, в чем отличие этого "так сказать автомобиля" от формульных болидов. У нас в рейтинге хотя бы дрэгстеров TopFuel нет, как не было и Формулы до недавнего момента. Не хочешь дать какие-то технические подробности и просветить меня?

6

Я не против разнообразных категорий авто, будьто маленький горячий хетч, либо трек-кар, или какой-либо ретро-антиквар, главное чтоб впихнули в нужную категорию, и наличие хороших фото с разных ракурсов и салоном. А вообще хотелось бы побольше более приземленных автомобилей, с красивым дизайном.

7

Во-первых, он не допущен на дороги общего пользования, а значит фары ему ни к чему, гонять по треку ночью никто не заставляет, езди днем до потери пульса. Во-вторых, кузов здесь есть и имеет такое же предназначение, как и у Ариэль Атомов с КТМ-ами, да и аэродинамика здесь не на таком уровне, как в Формуле. В-третьих, планка максимальных оборотов ограничена здесь десятью тысячами в угоду долговечности мотора, при этом формульные агрегаты выдавали и по 18 тысяч. В-четвертых время на круге Топ Гир могло бы быть и лучше, а так оно находится где-то между Зондой Р и реальным формульным болидом. Ну и в-пятых, не будь у нас на сайте автомобилей, которые по тем или иным причинам здесь ни к чему, то и Т125 я бы добавлять не стал. А так у нас здесь сборище такой разношерстной компании, что Лотусу в ней самое место.

8

Мне понравился этот аппарат. Я ЗА! Но, о каких драгстерах на сайте ты говорил? И кто не существует? Там только Мак Ф1 Клиник Модел в реале без движка был.

9

Да про драгстеры по сути и слова не мои, постоянно находится тот, кто АМС Альфу в этом уличить пытается. А поводу макетов и автомобилей, которые свет не увидели: Мак-раз, Туатара-два, Vector Avtech WX8 Hypercar-три, HTT Locus Plethore LC-1300-четыре, Marcos Mantis XP-пять. С этими автомобилями как минимум не все понятно, но они здесь присутствуют с вполне определенными характеристиками, в которых усомниться не стоит никаких проблем.

10

Предлагаю убрать его из рейтинга и перенести в раздел отдельных статей. Туда же сбрасывать и прочие "неформатные" аппараты, единичные тюнинги для толстосумов, эпичные дизайнерские проекты и прочие разные кастомы и "стрит-драгстеры", построенные веселой компанией обкурившихся негров и их идейными последователями. Если они так сильно поражают воображение, пусть будут., можно даже кому-нибудь завести под них отдельную персональную группу, благо, модераторам это дозволено. Только не в основном рейтинге. А по поводу самого "автомобиля" - отличный случай конверсии гоночного болида в что-то, более-менее позволяющее назвать его дорожной моделью. Подобное еще можно было без зазрения совести сделать с формульными автомобилями 50-х - самого начала 60-х, но боле поздние модели в своей массе уже окончательно стали отрываться от "нормальных" автомобилей, которые, имею надежду, все еще считаются приоритетными для нашего рейтинга.

11

Двигатель GP V8, который стоял на первом Т125 Exos Concept, 3,8-литровый, созданный на основе "индикаровского" 750-сильного турбомотора Cosworth XG, который, в свою очередь, был построен на основе Chevrolet Gen 4, после того, как в IRL IndyCar Series сменили правила, запретив наддув, но увеличив допустимый рабочий объем. Для 25 "коммерческих" ( даже сама фирма Лотус позиционирует Т125 как гоночный, хоть и собирается продавать в частные руки) Т125, рабочий объем сократили до "формульных" 3,5 литров за счет сокращения хода поршня, что позволило дополнительно добавить моторесурс двигателя до 3000 км. Мощность ограничена рестриктором на 640 силах при 9800 ( максимальные - 10300-10500, в зависимости от настройки) оборотах, а максимальный момент равен 490 Нм/7600. Подробнее, здесь:ссылка

12

Я категоричсеки не согласен с Ричиком в этом вопросе. "Предлагаю убрать его из рейтинга и перенести в раздел отдельных статей. Туда же сбрасывать и прочие "неформатные" аппараты, единичные тюнинги для толстосумов, эпичные дизайнерские проекты и прочие разные кастомы и "стрит-драгстеры", построенные веселой компанией обкурившихся негров и их идейными последователями. Если они так сильно поражают воображение, пусть будут., можно даже кому-нибудь завести под них отдельную персональную группу, благо, модераторам это дозволено. Только не в основном рейтинге." И что останется? "Лигинды", криворульные япошки, пугающе обычный ширпотреб и прочее. Если их перенести в статьи, то они будут добавляться медленнее. У меня НЕТ ВРЕМЕНИ на написание статей, плюс в гараж не добавишь. Да и эти авто хоть обсуждать интересно. Заметили, что я редко комментирую обычные авто. Принципиально это не делаю, ибо там нечего писать.

13

Лотус,совсем не похожий на другие лотусы))) машщина лёгкая и очень шустрая,но есть машины и шустрее её, смотря в какой дисциплине.

14

Готов поспорить, из-за своей легкости это машина будет быстрей всех на 1/4. Изумительный автомобиль. Только в магазин или на работу на нем не поедешь.

15

ВТоп Гир сказали, что бы покататься на такой машине 1 день стоит 800000р. в месте с командой.

16

640 ( 649) л.с./9800 и 450 Нм/7600. Максимальные рабочие обороты - 10300 в минуту. Принудительная отсечка газа - 10800 оборотов. Масса двигателя в сборе - 135 кг. 650 кг, это сухая масса. С 55 литрами "101-октанового" бензина, маслом, водой и прочими необходимыми жидкостями она повышается до 705 кг, которые можно считать снаряженной массой без учета массы самого пилота. По действующему евростандарту, "правильная" снаряженная масса еще на 75 кг больше, то есть, уже 780 кг. Базовая отпускная стоимость - 550 тысяч фунтов, но за счет дополнительного дооборудования и разных доступных опций, она может повышаться до 594 тысяч фунтов. Немало, но, отнюдь не миллион. Да и по сравнению с многими конкурентами, весьма по-божески, учитывая "формульную" внешность. :))
Top Gear Track

17

Самая быстрая машина на треке Top Gear Track (Топ Гир)
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777