Логин: Пароль:

2010 Local Motors Rally Fighter

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 158 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
254
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.2
сек

Мощность двигателя:  (316 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 424 Нм  при  4600  об/мин.
430
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
237
л.с. / т

Объем двигателя: 69  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6198
см³

Вес автомобиля: 4.22  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1814
кг

Цена:  100 000 $ 93 000  €
9.3 млн. рублей

Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 Local Motors Rally Fighter
Рейтинг:  Local Motors  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Local Motors (все классы)
2010 Local Motors Rally Fighter
2010 Local Motors Rally Fighter
2010 Local Motors Rally Fighter
2010 Local Motors Rally Fighter
2010 Local Motors Rally Fighter
2010 Local Motors Rally Fighter

1

Если он действительно "ралли файтер", то нормально. А если он задумывался как полу-дорожный, то он ужасен.

2

В нем нет красоты, эстетики и разума, разве что, если это реально очередной дакар-воин. Его задние фары, вроде как, позаимствовали у Civic Si, а морда очень сильно напомнила Nissan Juke.

3

Он конечно далеко не красавец, но для внедорожника красота не главное. Его главная проблема - неприспособленность к повседневной езде, так что если выбирать между ним и Боулером Немезис, то я выберу Боулер.

4

А в чём, собственно, сомнения того, что это действительно очень хороший автомобиль для преодоления неслабого бездорожья? Он отлично справляется со своей основной задачей. Разве по внешнему виду, который, кстати, отнюдь не уродлив, этого не видно? Посмотрите тогда ролики на YouTube, где он проявляет себя во всей своей красе, сомнения отпадут сразу. Не знаю наверняка, но кажется, он доступен на дороги общего пользования, правда эксплуатировать его там - без малого кощунство! BMW 13, Боулер стоит в 2,5 раз больше. А на эту разницу, которая составляет 150 000$, можно купить Nissan GT-R, например, на котором будет значительно комфортнее передвигаться по городу. Или что-нибудь попроще и покомфортнее.

5

Наконец он здесь! Ралли Файтер! Я вам щас все о нем поведаю. Все началось тогда, когда в компании по выпуску военных внедорожников - Local Motors, решили создать дорожный внедорожник. Так как "ума" на создание собственного дизайна авто у них не хватило, они решили создать дизайн авто....по интернету! Был проведен конкурс дизайнеров на официальном сайте компании. Побетить было ни суждено никому, так как компания решила собрать воедино все предложенное. Данный внедорожник собран из кучи разных авто, в том числе и Хонда Сивик. Не думайте, что он не конкурент Боулеру по внедорожью. Как раз наоборот, он является прямым его соперником. Кто смотрел Топ Гир Америка тот сам может убедится в неплохих внедорожный качествах этого авто. Песок, грунт, камни - не проблема! Вот только один минус - в отличии от Боулера речушку ему не одолеть!

6

И еще. Авто выпустили лимитированной серией в 30 авто, так что его цена даже занижена, ведь авто эксклюзивное!

7

Там все гораздо сложнее. Local Motors это вообще не автопроизводитель в привычном понимании. И уж тем более они не делают никаких военных джипов. Это скорее клуб по интересам, объединяющий инженеров, дизайнеров и просто автолюбителей из разных стран, которые общаются друг с другом через интернет и совместными усилиями разрабатывают машины. Rally Fighter их первое и пока единственное творение. И кстати, он заднеприводный (описание и спецификации есть на сайте: ссылка). Так что это не джип, а багги.

8

ОЧЕНЬ дерзкий вид.Такой автомобиль на целых 101% должен стоить дороже.Для конкурентов он очень сложный.Ну а за дизайн однозначно оценка 10+ уже стоит!

9

Спасибо за поправку, но кое в чем ты не прав. А как же Local Motors XC2V Prototype? Одно творение говоришь? XC2V Prototype прототип военного внедорожника, проверяй свою информацию. Минус за "Rally Fighter пока их единственное творение".

10

Смотрится, как пластмассовая машинка с пультом, только увеличенная. Надеюсь, что кузов не сделан из просто пластмассы, хотя, учитывая вес, это можно предположить.

11

Jarvis, от "прототипа военного внедорожника" ( думаю, американское МО такие проекты и прототипы рассматривает десятками ежемесячно - снабжение армии - лакомый кусочек) от "клуба по интересам" со штучным производством, до реального автомобиля будет немалая дистанция. Так что, этот Rally Fighter, наверно, в самом деле их единственное ( сколько их построено?) творение, собранное из того что было под рукой. Вопрос: зачем он здесь? Ладно, 6-колесные "гелендвагены" ( из уважения к фирме и самому "кубику"), полураллийный Боулер ( на машину похож, несмотря на глубокие изменения), откровенно гоночные лемановские прототипы, приспособленные под использование на гражданских трассах ( все-же, рафинированные суперкары - тематика ресурса) и "дорожные карты", типа Ариеля или Капаро. Не хочется, чтобы ресурс превратился в сборник всего, что как-то засветилось в Сети - люблю оливье, но терпеть не могу окрошку с квасом.

12

Действительно, XC2V (Experimental Crowd-derived Combat-support Vehicle) реально существует в виде действующего прототипа (ну или скорее самоходного макета), его даже можно увидеть и потрогать. Больше того, он разрабатывался не по инициативе Local Motors, а по заказу американского военного ведомства в лице DARPA – Агенства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам. Вот только создавался он не потому что у армии была потребность в такой машине (заднеприводный “внедорожник” с двигателем от Chevy это как раз то, чего воякам так не хватало, ага), а с целью проверить насколько вообще реальна разработка военной техники силами интернет-сообщества. Думаю не надо объяснять, какую экономию это дало бы МО США (по проекту XC2V, например, DARPA предложила символический приз в 7500$).

13

Поскольку создавать любую боевую машину с нуля долго и накладно, конкурс (который заключался в разработке ДИЗАЙНА кузова машины, удовлетворяющего требованиям военных по обзорности, вместимости и т.д.) решено было провести среди участников сообщества Local Motors, за основу при этом естественно был взят Rally Fighter. Из 150 представленных проектов был выбран лучший, после чего Local Motors собрал действующий образец в натуральную величину, причем на все это ушло в 5 раз меньше времени, чем обычно требуют такие проекты. Сама машина, получившаяся в итоге, никого не интересовала, военным нужно было лишь узнать, будет она построена или нет.

14

Вот это монстр , вот бы я хотел на таком прокатиться по пустыне , выглядит отлично , не угловатый а такой обтекаемый как суперкар , судя по рулевому колесу я могу предположить что он сделан на платформе Land Rover или мне так кажется ?

15

:) Причем здесь Land Rover? Написано же, собран из того что было под рукой: трубчатая рама, двигатель от Корвета 6-го поколения, 3-скоростная коробка-автомат GM TH400 (привет из 60-х) или более современная 4-скоростная GM 4L85-E (но уже за отдельную плату), древний фордовский 9-дюймовый задний мост, сверху все это прикрыто фибергласовым корпусом, причем он из экономии не окрашен, а обтянут винилом. И за все это 99900$. Причем за эти деньги ты еще и будешь сам его собирать (ссылка). Для сравнения, Porsche Cayenne S в Штатах стоит от 66800$, Cayenne Turbo - от 110400$.

16

Johnny, полностью согласен. Боулер Немезис хоть и стоит на 5 Млн. дороже, но он не собран с миру по нитке, более комфортабелен и хорошо продуман.
Когда я первый раз увидел ее фото она мне понравилась, но начинка моих ожиданий не оправдала.

17

внешне довольно симпатичная машина и чем то напоминает тачки с игры гта. Полазив по интернету на этом сайте ссылка обнаружились такие прикольные машины.

18

А что, дизайн мне нравится. Довольно симпатичный и броский. За остальное не ручаюсь. Ричик, про певращение сайта в балаган с тобой согласен, однако расширить тематику в сторону вседорожников стоит всё же.

19

На 430 Лошадок у этого монстра приходится 254 КМ в час да ещё и ограниченых.Но в целом мне он нравится.В целом.

20

Хотел бы я посмотреть на человека, скачущего на этом багги по барханам ( про более-менее серьезное бездорожье, или грязь просто не представляется) со скоростью 254 км/час и при этом жалующегося на наличие ограничителя. Главное в этом автомобиле - выносливая и крепкая внедорожная подвеска и покрышки, а кузов - так, пластиковая "скорлупа", чтобы грязью не закидывало и солнышко голову не напекало. А вот такая подвеска и увеличивает общую высоту машины и снижает устойчивость в кренах, что для шоссейного передвижения отнюдь не плюс, тем более, на столь высоких скоростях. Так и получается, что 254 км/час - больше расчетная, чем реальная скорость. На бездорожье - не разгонишься, на шоссе - рискуешь перевернуться, случайно дернув рулем ( впрочем, на бездорожье от этого, тоже, никто не застрахован, зато последствия потяжелее могут оказаться).

21

Ричик, кстати, а позволит ли указанный на сайте производителя 3-скоростной автомат TH400 и главная передача 4,11 в действительности эту скорость развить? Вообще Turbo-Hydramatic 400 ставили на самые разные машины, в том числе довольно быстрые, включая Ferari 400/400i/412, но у этих Ferrari главные передачи были намного "длиннее" - 3,25 или 3,42 и даже с ними они 250 км/ч не выжимали. Как бы там ни было, машина сама по себе интересная и крутая, но слишком уж странная. В рейтинге вообще для нее даже нет соответствующего раздела: это и не джип, и не спорткар (с такими-то колесами и подвеской!), и уж подавно не суперкар и не люкс. Честно говоря, я так и не понял, что это такое и зачем его сделали:) В принципе, конструктивно Rally Fighter повторяет машины класса Trophy Truck (ссылка), с кое-какими отличиями в начинке, да и внешний кузов там обычно под "якобы-пикап", а здесь "якобы-купе".

22

Во всяком случае, это самая близкая аналогия, из тех, что я знаю. Но если настоящий Trophy Truck предназначен исключительно для профессионального автоспорта, то Rally Fighter напротив является дорожной машиной, что как раз и сбивает с толку: существование дорожных версий гоночных болидов еще можно как-то понять (все-таки и те, и другие ездят по асфальту), а вот для чего нужен дорожный багги с полуметровым (20") ходом подвески - совершенно непонятно.

23

Предназначение таких автомобиле в одном - удовлетворить запросы очень узкого круга лиц. У каждого автомобиля можно найти предназначение, здесь оно тоже вполне вырисовывается: не нужно самому доводить свой джип для бездорожья и просто купить что-то подобное. Та же ситуация со всякими тюнингами, трек-карами и прочими узкоспециализированными автомобилями. По крайней мере, мне так думается. Бесполезным его никак не назовешь, это точно.

24

Обороты двигателя, покрышки, передаточное отношение на высшей передаче?

25

430 л.с. на 5900 об/мин (макс. - 6600 об/мин), покрышки 275/70-R17 Goodyear Wrangler DuraTrac, передаточное отношение 1,00:1 у стандартной коробки TH400 и 0,75:1 у опционной 4L85-E. И еще просьба к админу исправить крутящий момент (должно быть 575 Н·м), а то он сейчас указан в фунто-футах.

26

Тогда получается следующие величины ( чисто математически): 247,240 км/час на максимальных оборотах (6600) и коробке ТН-400. На оборотах максимальной мощности - 221,018 км/час. При использовании опционной 4L85-E, соответственно, 329,654 км/час и 294,691 км\час. Учитывая приблизительное снижение максимального момента на оборотах максимальной мощности в 10-12%, а на максимальных оборотах в 20%, это примерно будет 195,6 - 218,8 км/час и 235,7 - 263,7 км/час. Наиболее вероятно, что стандартную коробку используют на машине, которая все-же будет скакать по буеракам, а опционную закажут любители погонять по шоссейке ( правда, наверно придется и покрышки сменить и поджать подвеску) и попугать "чайников" на каких-нибудь скучных Фордах, либо Опелях. Однако, реальную скорость могут показать только тесты.

27

Вот что за машина снималась в трасформирах 4. Авто просто зверь

28

На вид этот автомобиль вызывает ощущения мощности и брутальности. Кузов сделан по-спортивному. Если уж использовать эту машину в гонках так, в основном, по бездорожью. Говоря эти слова я не имею ввиду что на обычную дорогу её пустить будет абсурдно, наоборот, в отличии от многих внедорожников Rally Fighter выглядит очень экстравагантно, престижно и красиво. В салоне видна та атмосфера и удобства именно для гонок и драйва.

29

та не, если ты на такой машине выедешь на дорогу, тебя не поймут)))
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777