Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport

68.7%
Veyron Super Sport является самым быстрым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания.
Super Sport обладает улучшенными аэродинамическими характеристиками и более аэродинамичным кузовом.
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2008
Veyron 16.4 Grand Sport
  407 км/ч.
  2.7 сек.
  1001 л.с.
Veyron 16.4 Grand Sport
2010
Veyron 16.4 Super Sport
  431 км/ч.
  2.5 сек.
  1200 л.с.
Veyron 16.4 Super Sport
2016
Chiron
  420 км/ч.
  2.4 сек.
  1500 л.с.
Chiron
Автомобиль получил значительные изменения в конструкции, включая облегченные колеса, переработанный монокок и новую выхлопную систему.

Максимальная скорость: 268 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
431
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.5
сек

Мощность двигателя:  (882 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1500 Нм  при  2200  об/мин.
1200
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
653
л.с. / т

Объем двигателя: 150  л.с. с литра   8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7993
см³

Вес автомобиля: 1.53  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1838
кг

Цена:  2 800 000 $ 2 605 000  €
260.4 млн. рублей

Super Sport развивает 1183 л.с. и колоссальные 1500 Нм крутящего момента благодаря четырем турбонаддувам и новой выхлопной системе.
Результаты и время круга на гоночной трассе:
23
1:16.80
Top Gear Track
20
1:16.10
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
Автомобиль обладает высокой максимальной скоростью, но клиенты ограничены скоростью 258 миль в час для избежания повреждения шин.

Veyron 16.4 Super Sport - official test drive
Super Sport обладает послушностью на низкой скорости, но становится агрессивным при наборе темпа.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Bugatti Veyron 16.4 Super Sport является редким и аномальным автомобилем с ограниченным предложением (46 автомобилей).
Рейтинг:  Bugatti  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Bugatti (все классы)
Автомобиль разработан для высокой скорости и установил новый рекорд максимальной скорости для серийных автомобилей.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Super Sport имеет множество уникальных технологий для обеспечения охлаждения двигателя и передачи мощности на все колеса.
Bugatti Veyron уже более десяти лет, но все еще очаровывает, особенно его рекордсменская версия Super Sport.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Автомобиль имеет улучшенную подвеску, стабилизаторы поперечной устойчивости и конструкцию подвески для гоночных автомобилей.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Veyron обладает массивными колесными дисками из углеродного композита и воздушным тормозом в заднем спойлере.
Veyron имеет огромный вес, широкую колею и прижимную силу, что делает его комфортным на высоких скоростях.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Конкуренция за Bugatti Veyron 16.4 Super Sport практически отсутствует, но есть один реальный конкурент - SSC Tuatara.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Veyron Super Sport обладает отличной управляемостью и устойчивостью на поворотах, но может быть сложным при быстрых переходах влево/вправо.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Внутри автомобиля присутствует приятная смесь замши и кожи, а сиденья являются мягкими на ощупь, но жесткими при посадке.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Несмотря на свою мощность, Veyron SS остается послушным в городских условиях и способен преодолевать сложные участки дороги.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Расход топлива Veyron SS на полном газу опустошает бак за 12 минут.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Вождение Veyron SS предлагает незабываемый опыт и делает другие автомобили менее привлекательными.
2010 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Комплект специальных шин Michelin Super Sport стоит 42 000 долларов и может прослужить 10 000 миль, хотя при максимальной скорости автомобиля их хватает всего на 15 минут.

1161

Экземпляр на фото - вероятнее всего, один из трёх Blue Carbon Edition. У первого интерьер двухцветный (коричневая и синяя кожа), а второй ( 24/48) как раз имеет интерьер, обшитый тёмно-синей кожей. Третий мне неизвестен. Может это он на наших фото. Но, скорее всего, это таки 24/48. Выглядит полностью идентично. То есть, Bugatti Veyron Super Sport Blue Carbon Edition 1 of 3, шасси 24. Кузов - тёмно-синий карбон. Интерьер - тёмно-синяя кожа. Данный автомобиль также оснащен кастомной выхлопной системой Quicksilver. Зарегистрирован в Великобритании и находится в Лондоне. Это личный автомобиль Афзала Кана, знаменитого дизайнера, основателя и владельца A.Kahn Design.

1162

Вот краткая ссылка на некоторые известные (43 из 48) шасси этой версии: ссылка

1163

Мне кажется, что французы слегка психанули и выпустили столь заряженный автомобиль. Лично мне он очень нравится, как и своими характеристиками, так и по дизайну. Французы поработали на славу! Как я понимаю, версий было несколько, но каждому своё. В общем, молодцы, выпустили один из самых лучших автомобилей нашего времени!

1164

А причем здесь французы, кроме географического положения сборочных мощностей. К тому-же, если верить Интернету, то сам Этторе Бугатти был итальянцем. А нынешняя реинкарнация изначально французского Bugatti является германской. Так что, если кто и " психанул", так это немцы из Вольфсбурга. Кроме того, на момент начала разработок Bugatti Veyron ( не данной версии Super Sport, а вполне обычного EB 16.4), юридическим адресом компании, была итальянская Модена. Называлась она Bugatti Automobili S.p.a и располагалась на Largo Ettore Bugatti 1, 41011 Campogalliano, Modena, Italia.

1165

На Токийском автосалоне 1999 года был впервые показан концепт EB 16/4 Veyron, дизайн кузова и интерьер которого был разработан Хельмутом Варкусом - руководителем головного дизайн-центра немецкой компании Volkswagen. В это время компания всё еще считалась итальянской ( по прежнему владельцу, Романо Артиолли), хотя и была полностью выкуплена немцами. Во время Франкфуртского автосалона осенью 2001 года, где был представлен окончательный вариант - прототип EB 16-4 Veyron, немцы, ставшие полноправными обладателями всех прав ( извините за " масло-масляное"), огласили решение о окончательном возрождении когда-то одной из старейших французско-итальянской марки.

1166

Под новым ( показательно французским, ради поддержания традиций и укрепления желательных ассоциаций) именем Bugatti Automobiles S.A.S., с производственными мощностями на новопостроенном предприятиии во французском Мольхайме, недалеко от столь же французского Страсбурга. Но, под полностью немецким руководством. Президентом и техническим директором стал доктор ( он не врач, а просто, уважаемый человек, получивший соответствующий " титул") Карл-Хайнс Нойманн, а коммерческим директором - Райнхольд Копп. Не последние люди в Volkswagen. А французы, как брендовая нация, над ним не работали, и не имеют отношения к разработке. Разве что, в пределах своей производственно-сборочной компетенции. Всё необходимое сделали именно немцы.

1167

Собственно, на Франкфуртском автосалоне как раз и состоялась официальная презентация новообразованной " французской" компании, фактически являющейся всего лишь французским подразделением германского суперконцерна. Образованной исключительно с целью реализации амбициозных немецких планов по производству полностью немецкого-же суперкара наивысшего для концерна рыночного сегмента. Который, при плановой стоимости порядка полумиллиона долларов ( про миллионы, пока что и речи не было) обещали выпускать в мелкосерийном объеме по 40-50 автомобилей в год.

1168

Что касается " психанули". С чего вдруг. У 1000-сильной ( точнее, 1001, что обеспечивает все основания говорить о преодолении знакового 1000-сильного барьера) основной версии, спустя пять прошедших с начала её серийного производства, лет, появилось достаточно напирающих и наступающих на пятки конкурентов разной степени серьезности и адекватности. Естественно, немцы не собирались терять свои позиции, для чего и подготовили новую, еще более мощную версию.

1169

О дорожных характеристиках, как таковых, особенно не заморачивались. Bugatti Veyron никогда не был, и не задумывался, как дорожный супер-, и гиперкар. Главная идея заключалась именно в мощности, недоступной для остальных. Если она позволила установить и обновить скоростной рекорд - замечательно. Если бы нет - никаких проблем, 380, 400, или 420 км/час, без разницы - это было отнюдь не приоритетным вопросом.

1170

Если, благодаря своей мощности он будет способен выходить на 400+ км/час и разгоняться до сотни за 2,5 секунды, что-ж, инженеры, технологи, дизайнеры и маркетологи позаботятся по мере своих сил и возможностей, чтобы этой скоростью и разгоном вы могли насладиться с максимальным удобством, безопасностью и комфортом. Главное, что это был самый мощный, эффектный и роскошный в своем сегменте автомобиль.

1171

Поэтому, когда лавры 1000-сильной версии слегка подувяли ( да, и, спустя 5 лет вполне можно было задуматься о вопросе, продолжать выпуск, завершить его, или, наоборот, предложить нового наследника), тщательно взвесив все очевидные риски, а также плюсы и минусы каждого из таких решений, немцы склонились к последнему варианту. Обновив его главную и приоритетную характеристику - мощность, еще на 20%. Ну, попутно и оптимизацией всего остального под неё, занялись.

1172

А так как за пять лет им уже прозудели все уши сравнением их НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ТРЕКОВОГО ГИПЕРКАРА с лезущими изо всех щелей сверхмощными тюнингами и специализированными скоростными суперкарами, сподобившимися оснаститься сравнимыми по мощности моторами, то, с оглядкой на " требования народных масс", они постарались ЧУТЬ-ЧУТЬ больший акцент сделать именно на псевдоспортивную ориентацию 1200-сильной модификации.

1173

Во всем остальном, автомобиль как был, так и остался роскошным купе ( и кабриолетом) с ОЧЕНЬ мощным мотором. И, соответствующими этой мощности дорожными характеристиками, которые, в данном случае, вторичны. Так что, по моему мнению, его позиционирование в нашем рейтинге не совсем корректно. Это не "supercar", а " lux", и его конкурентами являются совершенно другие автомобили. Именно по этой причине, этот автомобиль, объективно обладающий всеми параметрами, достойными гиперкара, я считаю его таковым лишь условно.

1174

Если интересно, юридический адрес франко-германской компании Bugati Automobiles S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 Molsheim, France.

1175

Ну, ты слишком сужаешь понятие гиперкара. Это просто гиперкрутой и гипердорогой лимитированный автомобиль. Не обязательно спортивный. Как и в случае суперкаров. В широком смысле, Майбах, Роллс-Ройс, Бентли - это суперкары. Но у нас на сайте понятие "суперкар" сузили до сугубо спортивных авто. И Вейрон таки ближе к ним, чем к Роллс-Ройсу. К тому же, и по треку он вполне хорошо идет. Особенно СуперСпорт. А Широн и того лучше. Так-то это спортивный автомобиль. Не трековый тарантас, а именно спортивный дорожный автомобиль.

1176

А вот здесь мне придется кое-что исправить и дополнить относительно моих комментариев по поводу первого, последнего экземпляров, прототипов и экземпляров здесь в галерее. Что касается экземпляров в нашей галерее, то да, вот этот карбоново-оранжевый - вероятно, и есть тот самый экземпляр, установивший в своё время рекорд скорости. Предсерийный экземпляр 2.1, упомянутый мной в комментарии 1157. Exposed Carbon Fiber / Tangerine, интерьер - черная кожа с оранжевым строчками. От него и унаследовали свою расцветку 5 экземпляров версии World Record Edition.

1177

А вот серебристый с тёмно-синим двухцветный экземпляр - это, как я писал уже, судя по всему, экземпляр 18/48. Blue / White Silver Интерьер - бежевая/тёмно-синяя кожа с бежевыми строчками. Раньше он принадлежал владельцу и находился в Монако-Виле, Монако. Позже перекочевал в Великобританию, в Шорт Хит и был выставлен на продажу. Кстати, это первый экземпляр для Монако. Если конечно это не прототип очередной:)). Что вполне вероятно.

1178

Разглядывал я эту фотографию, и обнаружил, что синие кузовные панели не просто синие, а тёмно-синий карбон! А значит это, скорее всего, один из прототипов или предсерийных авто, ибо есть предсерийный в точно такой спецификации. Dark Blue Carbon Fiber / Silver, с интерьером из белой кожи. Последний из известных мне предсерийных экземпляров. Место нахождения - Мольсайм, Франция.

1179

Что касается синего карбонового экземпляра на фотографиях, то да "Экземпляр на фото - вероятнее всего, один из трёх Blue Carbon Edition. У первого интерьер двухцветный (коричневая и синяя кожа), а второй ( 24/48) как раз имеет интерьер, обшитый тёмно-синей кожей. Третий мне неизвестен. Может это он на наших фото. Но, скорее всего, это таки 24/48. Выглядит полностью идентично. То есть, Bugatti Veyron Super Sport Blue Carbon Edition 1 of 3, шасси 24. Кузов - тёмно-синий карбон. Интерьер - тёмно-синяя кожа. Данный автомобиль также оснащен кастомной выхлопной системой Quicksilver. Зарегистрирован в Великобритании и находится в Лондоне. Это личный автомобиль Афзала Кана, знаменитого дизайнера, основателя и владельца A.Kahn Design.", все верно. Кроме того, что это не клиентский экземпляр 24/48, а предсерийный экземпляр, как я понял. Но тем не менее он входит в троицу Blue Carbon Edition. И да, принадлежит Афзалу Кану.

1180

Теперь, что касается предсерийных, мне известны шасси 795021-795025, за исключением 795023. То есть, 4 из 5. Странно, что шасси имеют нумерацию, схожую с клиентскими авто. У обычных купе и Гранд Спорт такого не наблюдалось. Может в полном вин-коде и есть какое-то обозначение, отличающее эти предсерийные от клиентских с аналогичным номером шасси. И так, предсерийный 2.1 (795021) я описал. Следующий, 795022 - голый карбоновый кузов со светло-коричневой кожей. Американская спецификация. Зарегистрирован в Германии и находится там же, в Штутгарте. Третий мне неизвестен. Четвертый - это как раз этот синий карбоновый из Лондона, принадлежащий Афзалу Кану. А пятый - упомянут мной в комментарии 1178.

1181

Первый клиентский экземпляр является и первым из пяти World Record Edition. Голый карбоновый кузов с нижней частью цвета Tangerine (ярко-оранжевый). Как и у четырех его собратьев по спецверсии. Все пять копируют расцветку рекордного экземпляра, вероятно того самого предсерийного 2.1. Интерьер у первого клиентского - черная кожа. Он, как я упоминал, находится в SBH Royal Auto Gallery в Абу-Даби, ОАЭ. Владелец - Халифа бин Султан аль-Нахйян. Там очень примечательная коллекция с Reventon, Centenario, несколькими Veyron, всеми топовыми Ferrari, Aston One-77 и вроде даже DBAR1 Zagato. Ну и куча всего ещё. Самые топовые Порше и Мерседес, как не сложно догадаться, тоже есть.

1182

Это именно первый клиентский по номеру, а так же первый из 5 WRE, и первый из Super Sport для ОАЭ. Но вот первый ли построенный - я не знаю. Что касается последнего, то упомянутый мной в комментарии 1156 белый американский экземпляр, известный как Veyron Super Sport 300, действительно последнее, 300-ое шасси среди 300 купе, и, надо полагать последнее шасси среди серии СуперСпорт. Однако, среди внутренней нумерации 48 экземпляров Super Sport он не 48/48, а 46/48. Более того, на табличке в салоне написано USA 6. То есть он только 6-ой из 8 предназначенных для США. Такой вот каламбур.

1183

Что же касается последнего построенного Super Sport, то это 31ый из 48. Черный матовый с интерьером из красной кожи. Был в Лондоне у первого владельца. Потом был продан в Чичестере через аукцион Bonhams за £2.045.500. Регистрация британская, как минимум была. На порогах красуется гравировка The Last Super Sport.

1184

Касательно комментария 1180. Нашелся третий предсерийный экземпляр в линейке 795021-795025, или 2.1-2.5. Тот самый недостающий 795023, он же предсерийный экземпляр 2.3. Это карбоновое купе с нижней частью ярко-оранжевого цвета (Tangerine). Интерьер из черной кожи. В спецификации World Record Edition. Место нахождения - Рияд, Саудовская Аравия. Владелец - Хуссейн Муссалам, тот самый, который владеет первой Agera RS. У него ещё есть McLaren P1 и MSO HS.

1185

Что касается коммента 1184, а вот хрен. Информация уточнена:)). Описанный в этом комменте экземпляр - серийный. Зато есть другой, вероятно предсерийный. С такими же спецификациями. Та же расцветка салона и кузова, только это не World Record Edition, а обычный SS в расцветке WRE. Он находится в дилерском центре Amian Cars в Кёльне, Германия.

1186

Где-то у меня была подобная ( как приведенная для Koenigsegg One:1, https://www.a777aa77.ru/2014-koenigsegg-agera-one-1.php) телеметрия разгона и для Chiron, но найти не смог. Поэтому, для страницы Veyron 16.4 Super Sport, предлагаю ещё реконструкцию времени прохождения Нюрбургринского трека в случае использования базовых " дорожных" покрышек Michelin Pilot Super Sport ( 7 минут и 21,24 секунды) против опциональных " трековых" покрышек Pilot Cup2 ( 7 минут и 13,90 секунды). Как видите, 7,34 секунды гандикапа благодаря одним только грамотно подобранным покрышкам. Чего только не найдешь, если приходится старые бумажки перебирать. :)

1187

Заезды клиентского Bugatti Veyron 16.4 Super Sport на автодроме South Palm Circuit в рамках тестов Hyper5: 1 минута и 23,0 секунды для покрышек Michelin Pilot Super Sport против 1 минуты и 21,62 секунд, когда автомобиль был переобут с дорожных, на специальный комплект трековых покрышек Pilot Sport Cup2. Упоминалось, что переобувшись на " читерские" гоночные слики Pirelli Trofeo R ( вроде как тестируемая там Pagani Zonda выступала именно на таких), можно было-бы отыграть ещё пару секунд, выйдя из 1 минуты и 20 секунд.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29   30  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777