Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2010 AC Roadster Iconic

Cobra
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
Cobra GTS
  314 км/ч.
  3 сек.
  638 л.с.
Cobra GTS
2010
Roadster Iconic
  320 км/ч.
  3 сек.
  825 л.с.
Roadster Iconic
2017
Cobra 378
  290 км/ч.
  3.5 сек.
  557 л.с.
Cobra 378

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
сек

Мощность двигателя:  (607 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 900 Нм  при  4200  об/мин.
825
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
758
л.с. / т

Объем двигателя: 118  л.с. с литра   7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6997
см³

Вес автомобиля: 1.32  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1088
кг

Цена:  760 000 $ 707 000  €
70.7 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2010 AC Roadster Iconic
Рейтинг:  AC  (Класс: Суперкары)
История автомобилей AC (все классы)
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic
2010 AC Roadster Iconic

1

На спидометре 240 миль в час это 384 км/ч. а он разгоняется всего до 320 км/ч.

2

Абсолютно новый автомобиль, сохранивший черты АС Cobra 1965 года.

3

Мне старый больше нравится, какой-то несерьёзный авто. Зато салон тема, да и зад прикольный.

4

Классные глушители с боку хотел бы услышать как она ревет!

5

Салон прикольный!Спидометр очень необычный

6

Боже какой спидометр! А на последней фотографии она похожа на игрушечную машинку

7

Всегда актуальные формы, так же как и порш 911! Очень красивая машина, а звук шикарный!

8

Старая «Кобра» мне вообще не нравилась, но это реально классный автомобиль. Жалко, что максималка маленькая, и из-за этого машина не может угнаться за главными конкурентами.

9

А что это - концепт, серийный автомобиль или что?

10

Извините, уже сам посмотрел. Компания ICONIC из штата Мичиган представила концепт в 2008, а в 2011 началось серийное производство

11

вообще тема будет, летом по Калифорнии... вах, просто мечта)

12

необычный салон а особенно спидометр но я думал у него будет автомат

13

Да ну, на такую машину автомат... не, не нужен он ей, при таких-то ходовых качествах.

14

Отличный автомобиль, новое видение AC Cobra. Динамика что надо. Нравится приборная панель и выхлопнухи огромного диаметра.

15

У него тот же движок что у AC Cobra 1965 года? отстал от времени немного, но вообщем это не важно, старый все равно круче

16

Классная,быстрая,но в салоне простовато.Для снижения веса,да?

17

Изящная Брутальность.

18

Спереди похожа на малолитрашку. Глушаки классные. Да и характеристики неплохие.

19

Возрождение легендарной AC Cobra. Отличный дизайн, особенно боковые трубы; на приборной панели ничего лишнего, даже на старой Cobr-е было больше элементов; в целом машина удалась! Только мне кажется что на спидометре и тахометре нужно было сделать больше обозначений.

20

Не знаю почему,но эта машина напоминает мне Памелу Андерсон!

21

смотрится очень дешево

22

Интересное прочтение стиля Кобры в современных реалиях. Мне понравился автомобиль!!! Салон интересный.

23

Этот автомобиль очень похож на Cobra Weineck 780 cui Limited Edition

24

Может, имеет смысл поставить coach?

25

За каким хреном?

26

Ну не фирма АС же его делала, как я понимаю

27

Не суть. Где тут коачбилдинг? Это новый автомобиль.

28

Ну а я не знаю, как ещё обозначить автомобиль, который проходит под определённым брендом, причём этот бренд к его созданию никакого отношения не имеет. Не тюнинг, не концепт, но и не серийный АС, несмотря на название. Авторская работа - самое близкое к истине предположение. Новый автомобиль? Вот прям так просто взяли и с нуля построили на собственной платформе? Слабо верится.

29

Чувак, запарил уже. Новый - не значит полностью с нуля. Ауди Ку7 - тоже новый автомобиль, хотя это тот же Туарег/Кайенн. Оставь в покое эти метки. Не лепи куда попало. Коачбилдинг - это только тогда, когда взяли готовую машину и натянули другой кузов своей авторской работы. Все. Точка. Все остальное им не является. А то я запарюсь за таким грамотными подчищать метки. Не нужно ее лепить на все, что ты не способен классифицировать под известные тебе классы. Что касается этого автомобиля - начнем с того, что это не AC Roadster Iconic, а ICONIC Motors AC Roadster. Первые два слова - название фирмы, вторые - название модели. Посему я и говорю, что это новый автомобиль. Не суть важно, что в основе.

30

Автомобиль разработан американцами из фирмы Iconic Motors. Якобы заручились поддержкой британской фирмы AC Cars... А дальше что? Он хоть производился серийно? Проблема ведь в том, что AC Cars тогда находилась в столь затяжном кризисе, что в 2011 году... обанкротилась. В 2012 году права на марку перешли к группе немецких инвесторов, а сама компания вновь возрождена уже в Германии. Так что этот Iconic Roadster - фальшивый AC, с туманными перспективами.

31

Тогда вопрос в том, была ли эта поддержка. Потому что на морде у машины красуется знакомый логотип, и если американцы сделали машину независимо - среди серийных AC ей уж точно нечего делать, и надо думать, как с этим разобраться. Молчу уже о том, что основу мы не знаем, и это вполне может быть и самый натуральный коач.

32

В том-то и дело, что британцы тогда сами нуждались в поддержке. Зашёл на сайт iconicmotors.com - он не обновлялся с 2010 года... Вот и думай что хочешь. AC Cars, так сказать, пошли ва-банк, связавшись с мало кому известными Iconic Motors (США) и Hi-Tech Automotive (ЮАР) в надежде, что те вытащат из ямы (производство готовых автомобилей намечалось-то не в UK!), но... Увы и ах! Что касается этого родстера - уверен, не coach. Если он в техническом отношении никакого откровения собой не представляет, то вполне может быть разработан с нуля. К стадии прототипов разработать такой родстер не так уж и сложно. Как и найти в США спонсоров. Поддержка со стороны британцев им нужна была скорее имиджевая.

33

Вижу, что мое пояснение, что считается coachbuild'ингом, проигнорировали. Повторюсь и уточню. Это только когда берут готовую машину (не обязательно с кузовом, можно само шасси со всеми узлами и агрегатами) и натягивают кузов своей авторской работы. А когда берут за основу какой-то авто, лепят свой кузов, ставят левейший мотор и делают ряд своих доработок, то это уже свой автомобиль. Ну либо кастом. Смотря что с ним делали, насколько отличается от исходника и как его позиционируют.

34

...сказал человек, который ещё недавно убеждал, что Фискеры - это коач. Потому что "когда берут за основу какой-то авто, лепят свой кузов, ставят левейший мотор и делают ряд своих доработок, то это уже свой автомобиль", знаете ли. А я повторюсь, что мы НЕ ЗНАЕМ, на основе какого автомобиля сделано это чудо. Если за основу взяли машину бренда AC и произвели её самостоятельно, но без изменения бренда, то это стопроцентный коач, даже независимо от мотора. Кстати, объём мотора тут по иронии соответствует объёму классических Cobra 427. Скорее всего, ошибка, но при таких проставленных данных твои высокомерные опровержения без владения фактической информацией смотрятся ещё более странно.

35

"Если за основу взяли машину бренда AC и произвели её самостоятельно, но без изменения бренда, то это стопроцентный коач, даже независимо от мотора." - каким хреном? Ещё раз коачбилдинг - это когда просто билдят коач, сиречь строят кузов (по-нашему). Кузов бл@ть. И все. А как только поменяли мотор, переделали подвеску, не дай бог вин-коды перебили, то все. Уже не коачбилдинг. Это уже кастом либо своё авто. Шильдик роли не играет. Может быть как от исходника, так и от автора кузова. Без разницы.

36

А не припомнишь примеры коачбилдингов от именитых ателье, которые были вполне себе с доработками? Я (каюсь) припомнить не могу, но точно помню, что они есть, ты-то должен их знать. А шильдик ещё как играет роль, потому что сторонний автомобиль под заводским брендом не может быть в равных правах с заводским автомобилем, если только это не официально позиционируемый тюнинг.

37

Да, если исходник продолжает производить уже другая фирма, как в случае с Alpina V8 Roadster или Dauer EB110 SS, то это тоже не коачбилдинг. Ибо где билдинг этого самого коача?:)). Дизайн то старый. А должен быть новый авторский от коачбилдера. И что не так с Фискерами? Трамонто и Латиго - это те же исходные Мерс и БМВ, но сновым кузов. Классический коачбилдинг.

38

Ну да, а про "ряд своих доработок", которые в Фискерах буквально во всём, ты тут же забыл. И нет, это НЕ классический коач - классический как раз подразумевает сохранение бренда. Про Dauer не в курсе, какая там подоплёка событий, но Alpina же вроде по официальной лицензии от BMW производила Родстер, и продавался он как Альпина?

39

Коачбилдинг НЕ подразумевает сохранение бренда. Можно производить под любым брендом, каким позволят. Основа Феррари, кузов Пининфарина, а бренд Альфа Ромео, например. Не важно. Главное, оно же единственное и единственно верное условие - новый кузов на шасси исходника. И все.

40

Отличный автомобиль переосмысленная современная версия кобры. Крайне не обычное оформление спидометра и тахометра. И мне очень нравится эргономика внутри салона,консоль практически полностью "очищена" от кнопок, здесь нет ничего лишнего. Но к сожалению как и у кобры мне не нравится передок.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777