Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2009 Toyota Crown Majesta

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 156 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
252
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.7
сек

Мощность двигателя:  (255 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 460 Нм  при  4100  об/мин.
347
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
195
л.с. / т

Объем двигателя: 75  л.с. с литра   4.6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4608
см³

Вес автомобиля: 5.13  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1780
кг

Цена:  120 000 $ 112 000  €
11.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Toyota Crown Majesta
Рейтинг:  Toyota  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Toyota (все классы)
2009 Toyota Crown Majesta
2009 Toyota Crown Majesta
2009 Toyota Crown Majesta
2009 Toyota Crown Majesta
2009 Toyota Crown Majesta

1

А что, достойно. Даже для флагмана одной из крупнейших фирм - достойно. Громадный заднеприводный седан с V8 под капотом, как-то даже и не ожидаешь увидеть такую машину со значком Тойоты на радиаторе. С этого поколения Majesta поднялась на ступеньку выше, заменив снятый с производства Celsior (Lexus LS, если кто не в курсе), поэтому ей пришлось соответствовать своему новому уровню. Салон выше всяких похвал, особенно для Японии: в кои-то веки забыли про аскетичность японцев высокого ранга и сделали действительно роскошный интерьер, скрупулёзно проработав соответствие всем известным канонам. Внешность, конечно, не шедевр (хотя сзади хороша), выглядит скучно донельзя, но внушает какое-то подсознательное уважение. Встретив такую на улице, сложно подумать, что это "просто японский седан", а когда она поедет, звук 4.6-литрового атмосферника только подтвердит это впечатление.

2

БУГ. Большое, унылое говно. Таких на улице пруд пруди. Она настолько обычна, что Шкода Октавия РС нового поколения покажется несравненной красоткой. Насрать, хоть там квадротурбированный В12, это не изменит того, что это - обычная траффиковая машина. Ну, салон хороший, не спорю. Но для крутых салонов у Тойоты есть Лексус. Вернувшись к той же Октавии, несмотря на хоть немного выделяющийся вид и неплохие характеристики, ее с ужасом отвергли. И теперь я вижу здесь ЭТО. Браво!

3

Попытаюсь всё-таки развеять тьму неадекватности в голове предыдущего комментатора. Хотя подозреваю, что это бесполезно. "Пруд пруди" на улице всяких Мерсов 63/65 и RS-ок от Ауди. Вот их действительно много, а Маджесту лично я видел пару раз в жизни, и то какое-то из более старых поколений. Это к вопросу о её обычности. Для крутых салонов у Тойоты есть Лексус, и именно поэтому Тойота с салоном такого уровня более необычна и удивительна, чем любой Лексус. Ну и Тойота с задним приводом и мощным V8 тоже явление СОВСЕЕЕЕЕЕМ нечастое, и одного этого достаточно, чтобы она появилась в рейтинге "крутых" машин. Ну и напоследок о новой Октавии. Новым седанам с мощностью менее 250 л.с. НЕЧЕГО делать на сайте, на спорткары они никак не потянут. Хэтчбек с такой мощностью считается спортивным, но не седан.

4

Столько громких слов... Окей, каждый останется при своем мнении. Но факт остаётся фактом. Дизайн - отстой.

5

Роскошный полноразмерный представительский седан класса Luxury, 13-го поколения Toyota Crown ( RS20) и пятое поколение, собственно, Crown Majesta ( DBA-RS200). Производство 4,6-литровой версии в модификациях A-, C- и G-Type, как URS206, с марта 2009 года, а с весны 2010 года модель оснащается только задним приводом ( с марта 2009 года параллельно выпускается 4,3-литровая полноприводная версия i-Four (UZS207), мощностью 280 сил). Габаритные размеры: 4995/ 1810/ 1475 мм при 2925-мм колесной базе. Двигатель: Toyota 1UR-FSE ( 4608 см3; 94,0 х 83,0 мм; 11,8; 347 л.с./6400 и 460 Нм/4100) с фирменной системой изменяемого газораспределения VVT-iE. Трансмиссия: 8-скоростная автоматическая коробка 8FC ( Aisin TL-80SN) с главной передачей 2,94, и подрулевым переключением передач. Снаряженная масса - 1750 кг ( модификация L-Package на 20-30 кг тяжелее), полная - 2095 кг. Максимальная скорость - 252 км/час ( при 5900). Разгон до сотни - 5,7 секунды.

6

В базовое оснащение самой "бедной" модификации A-Type, кроме ABS, электронной системы регулирования тормозного усилия EBD, системы Drive Assist, комплексной системы активной безопасности VSC Plus, многорычажной пневмогидравлической подвески с электронным управлением AVS, входят десять подушек безопасности, система активно-пассивной безопасности Pre-Crash Safety, единый чип-ключ Smart Key, поворотные ксеноновые фары ASF, система навигации с голосовым управлением и 8-дюймовым цветным монитором, система ночного видения и активный круиз-контроль VDIM, система контроля рядности движения Lane-Keeping Assist, индивидуальный 4-зонный климат контроль с ионизатором воздуха, полный электропакет с памятью регулировок, декоративные панели из ценных пород дерева, натуральный шерстяной ковер и многое другое, что, конечно-же, встречается почти в любом японском бюджетном корыт. :)). С декабря 2010 года Crown Majesta подвергли фейслифтингу и в таком виде выпускали до августа 2013 года.

7

1. Октавия - лифтбэк. 2. Мерсов 63/65 и RS-ок на самом деле очень мало на улицах. Да и значительная часть из них - просто стоковые Мерсы с АМГ-пакетами, иногда даже с заветными шильдиками 63 АМГ. 65-ых вообще ОЧЕНЬ мало на дорогах. RS-ки - вообще редкость. Да и Эсок немного. 3. Для роскоши у Тойты НЕТ Лексуса. ТО есть, есть конечно. Но в США и Европе. На внутреннем рынке ТОЛЬКО Тойота.

8

Ну вот объясни мне, буквоед херов, в приложении к моим словам (комментарий No.4) какая принципиальная разница между седаном и лифтбеком? Октавия - седан, Октавия - седан, ОКТАВИЯ - СЕДАН!!! Ну как, бомбануло? И не нужно указывать мне, каких машин много У МЕНЯ на дорогах: чихать я хотел на твою сраную Хохляндию и машины в ней. И напоследок, исходя из вышесказанных пунктов, прекращай отвечать на каждый комментарий своими высокомерными уточнениями не к месту. Это невероятно бесит и разрушает добрую атмосферу сайта.

9

Хороший автомобиль,который действительно редок даже для Приморского края (именно этот кузов маджесты).Фирма Лексус вышла на японский рынок с 2005 года.После чего многие аналоги под маркой Тойота перестали выпускать

10

Jarvis,а какие автомобили не унылое говно для тебя?Если можно пример нескольких авто

11

Потрясающе яркие и невероятно легендарные купешки из 60-х, выдающие по 70-80 л.с., намного приоритетнее, чем седан высшего класса с мощным V8. Неоднократно видел у него такие тезисы.

12

"Если честно, то каждому своё" - было написано на вратах Бухенвальда))). А вообще равнять их глупо. Слишком разные авто. Разные классы, разное время. А вот если сравнить с Фольксвагеном Фаэтоном, то последний лично мне больше нравится. Да те же Лексус LS, Линкольны того периода.

13

Немного непонятно если автомобиль не интересен то зачем заходить на него, а тем более оставлять коментарии ,особенно такие

14

Вот вроде унылый, скучный, непримечательный... Но прекрасный салон и внезапный V8 под капотом с лихвой перечёркивают эти недостатки. Типичный японский "люксомобиль": неброский, малозаметный, но очень роскошный и достаточно резвый. Редкая пташка за пределами Японии, лично я в этом кузове ни одного не видел.

15

Кроун маджеста - мой самый любимый японский премиум класс. Она не заставляет твой пульс прыгать до отметки 150, но этот автомобиль уж точно сослужит тебе верную и долгую службу и не подведет в самый неподходящий момент.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777