Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2009 Porsche Panamera Turbo

Panamera
(970)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
Panamera Turbo
  303 км/ч.
  4.2 сек.
  500 л.с.
Panamera Turbo
2011
Panamera Turbo S
  306 км/ч.
  3.8 сек.
  550 л.с.
Panamera Turbo S
2014
Panamera Turbo S Executive
  310 км/ч.
  3.9 сек.
  570 л.с.
Panamera Turbo S Executive

Максимальная скорость: 188 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.2
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 700 Нм  при  2250  об/мин.
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
254
л.с. / т

Объем двигателя: 104  л.с. с литра   4.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4806
см³

Вес автомобиля: 3.94  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1970
кг

Цена:  130 000 $ 124 000  €
12.3 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
42
1:05.22
Tsukuba Circuit
37
1:04.80
157
7:56.00
Nurburgring Nordschleife
153
7:55.00
165
1:13.70
Hockenheim Short
163
1:13.60
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Porsche Panamera Turbo
Рейтинг:  Porsche  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Porsche (все классы)
2009 Porsche Panamera Turbo
Популярна для тюнинга! Смотрите тюнинговые версии Porsche :
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo
2009 Porsche Panamera Turbo

1

Зря они это затеяли, Porsche Panamera никогда не станет полноценной семейной машиной, а имидж спортивной рискует потерять.

2

Panamera и не задумываась как семейное авто. Это собирательный образ из спорткара и седана. Как то так.

3

Porsche подпортили их стабильный график отличных авто за 5 лет

4

это я сейчас не кому не в обиду просто мне он не нравится

5

у каждого свои вкусы

6

Gorobchenkomaks, ты сам с собой переписываешься? Админ, надо что то делать, раньше люди умные вещи писали, а теперь один спам (

7

АДМИНИСТРАТОР!!11 УНИЧТОЖЬ Gorchenkomaks, СЛЫШИШЬ, УБЕРИ ЕГО К ТАКОЙ МАТЕРИ! Он даже не реагирует! Пока он будет флудить я буду делать тоже самое!11

8

Четырёхместный Порше - прямой конкурент седанам представительского класса . есть выбор между задним и полным приводами , атмосферным и турбированым двигателями .

9

Эта модель одна из самых симпатичных за последнее время

10

Porsche А почему то Top Gear считает её уродом;) По мне Porsche 911 (991)красивее

11

Я за себя отвечаю, а не за Top Gear, мне данный образ нравится больше остальных спорт-семейных

12

Странный выбор! Ведь в конкурентах у этой машины Aston Martin Rapide и Maserati Quattroporte

13

Мне кажется, что эта машина очень красивая, но я всё же выбрал бы Астон.

14

Недавно узнал,что в Германии на родине этой машины,одна из немецких компаний-перевозчиков закупила целую партию Панамер в качестве...такси!Любопытно,что у нас в России этот Порше считается весьма престижным и статусным автомобилем, в то время как в Германии на нем таксуют(хотя,там и Мерседес S-класса с шашечкой не в диковинку)!

15

В Москве Кайенн ТекАрт Магнум есть. И еще я видел Майбах 62 такси!

16

Ну , Астон как-то более гармонично смотрится , а Maserati , хотя фары у неё грустные , все равно лучше . Тем более , они намного лучше подходят под звание суперкара , а это - ширпотреб , как не крути . Таксируют на нем не зря - комфортный получился , салон классненький , но внешний вид ... Не очень - то получился .

17

Про Астон не спорю. Он супер! Правда качество Астонов через раз хромает. Последние правда лучшего качества. А про Мазерати слышал, что они ломаются. Не знаю правда или нет. Про Рэндж Роверы часто говорят что они ломаются. А вот Порше - эталон качества и надежности. Поэтому если кто и ширпотреб, то это Мазерати (разумеется относительно). А Панамеры весьма популярны. Лично мне он больше нравится чем Кваттропорте. А такси и Кайенны бывают, и Майбахи.

18

Массовость его продаж испортила эксклюзивность . Мазерати продаются не более , чем по 1000 штук , в то время Porsche продает десятки тысяч , а Астоны вообще делаются на заказ . И с внешним видом у Порша не очень ... Не то , чтобы он мне настолько не нравился , но большую часть высказанного в Top Gear поддерживаю ( вопрос о внешности )

19

Качество дорожных машин Порш конечно высокое, но, однако, хуже чем, например, БМВ. Гоночные машины у Порше очень надёжны. В этом сомнений нет. От Ленд Ровера БМВ избавилась, а затем и Форд, потому что компания приносит лишь убытки

20

А разве я называл BMW эксклюзивной маркой ?

21

Дело не в этом. Качество изготовления и надёжность понятия разные. Качество изготовления и материалов Пагани, Астон Мартин, Бентли высокое, но надёжность этих машин не сказать что высокая. БМВ, Мерс сделаны из дешёвой стали, как и Порш, но гораздо надёжнее

22

Подумай сам : тебе предложили выбрать Porsche , Астон или Мазерати . Ты будешь сразу смотреть на надежность , показания деформации кузова , краш-тесты , тест-драйвы ? Когда-то услышал фразу Кларксона ( а его мнение уважаю ) , что если брать какой-то практичный недорогой автомобиль вместо авто с легендарной маркой с столетней историей , то это все равно , что взять ферму вместо Букингемского палаца , потому что получаете больше за меньшие деньги . Те , кто будет покупать такие автомобили , не будет заморачиваться над надежностью , У них есть деньги на все .

23

А в случае с Пагани , то это точно ... Те , кто покупает их за миллионы не будет особо огорчаться ... Вообще нужно понять смысл таких машин . Хотите практичное авто - покупайте Lexus или Mercedes .

24

Конечно, если выбирать из Мазерати, Астон Мартин и Порш, Я выберу Астон. Он наиболее эксклюзивен и ещё я знаю, что у Астонов самая точная подгонка кузовных панелей из всех существующих автомобилей(зазозы просто мизерные). Мазерати просто более дешёвая Феррари, да ещё их высокофорсированные моторы расчитаны на топливо с октановым числом 102. Пагани как часы Картье или Ролекс. Очень красивая, качественная и редкая вещь.

25

Насчет БМВ и Порше со слов владелец надежнее всеже Порше. У БМВ подвески могут страдать, КПП. Электроника у всех немцев нормальная. Я даже слышал, что Порше один из лидеров по надежности, реже других ломается при нормальном обслуживании, как и Роллс. Касательно качества исполнения Порше очень качественно сделан, как впрочем и БМВ, Мерс, Лексус, Ягуар, Ауди. Я имею ввиду матерниалы и сборку. Хотя у Кью 7 созерцал дребезжание зеркал заднего вида. Правда мы по еб*ням катались. Вообще тут следует говорить о качестве исполнения, качестве материалов и надежности отдельно. И говорить о конкретных моделях. И в разные периоды времени. Роллсы 60х,70х и 80х были не очень качественно собраны, хотя ездят до сих пор, что говорит о надежности, да и материалы были на высоте. Сейчас по всем 3 параметрам все модели Роллса на высоте. Что касается Панамеры, Кваттропорте и Рапид - качество материалов у всех 3 супер(у Астона выше), сборка у Астона и Порше супер, хотя про ДБ9 или Ванкуиш (не помню точно)

26

слышал нелестные отзывы по поводу качества сборки. Про качество сборки Мазерати ничего сказать не могу. Вроде неплохое. А вот по надежности Мазерати уступает Поршу. Астоны раз на раз не приходится. По дизайну ИМХО, 1.Рапид 2. Панамера 3. Кваттропорте.
Бентли вроде бы надежны. А что не так? Если располагаете информацией о слабых местах Бентли - скажите, мне интересно.

27

У Бентли бывают проблемы с турбинами. Очень чуствительны к качеству топлива. Электроника тоже не образцово-показательная: глючит

28

Эксперименты порше по созданию внедорожников и седанов экстра-класса удаются на славу, хотя кто-то может сказать, что их удел только спорткары.

29

Салон Панамеры считаю одним из лучших салонов среди всех автомобилей. Эти кнопки по обе стороны от рычага КПП, своим расположением и углом наклона похожие на жабры, произвели на меня неизгладимое впечатление. А в исполнении с бежевой и сине-серой кожей с черно-мраморными вставками дерева - просто нечто! Да и кофейного цвета салон тоже потрясающий. Плюс спортивный внешний вид в традиционном ключе Порш и отличная динамика. Итого, один из лучших автомобилей в классе.

30

На такие Порше я думаю что тюнинга не надо, хороша для трассы и по городу, да еще 300 выжымает, но делать тюнинг движка и красить ее в голубую или серую с наклейками это через чур

31

Просто самая ужасная машина в мире,дизайн ни какой.А динамика отличная.Но помоему так лучше это Aston-Martim Rapide.

32

Дизайн никакой у Вебера, Эдониса, Орки, Джименеза - там функциональность в каждой черточке. А над дизайном Панамеры работали, и это видно.

33

И чего в Топ Гир говорят, что она уродливая... Не понимаю.

34

Время на Хокенхейме - 1:13.7, время на Нюрбургринге - 7:56.

35

Мойша, да они просто поддакивают Мэю и Кларксону. Насмотрелись, как два этих придурка обо*рали по-полной программе Панамерку и сидят поддакивают. Легко сказать: дизайн фигня. А ты обоснуй! Я считаю, что Порше такого класса не мог и не может выглядеть иначе. Это представить просто нельзя:)Да, и еще... кто-то там сказал, что Астон удобнее и лучше панамки? Чушь собачья. Что бы на заднее сиденье забраться нужно сгруппироваться и выполнить "кувырок" и вуаля. А на панамку посадка легкая и комфортная. И как по мне, (я безумный фанатик этой марки) смотреть на Порше, и уж тем более ездить на нем, куда более приятно, нежели на Астон-Мартине. Я все сказал.

36

Хм, ну я тоже дикий фанат Порше, но не со всем из сказанного тобой могу согласиться. Астон Рапид объективно лучший из машин этого класса. Что и понятно, учитывая поштучное производство. Как уже говорилось выше, он превосходит Панамеру по качеству материалов и, думаю, также по удобству салона. Хотя не сидел ни в одном, так что утверждать не могу. По дизайну их сравнивать нет смысла - слишком они разные. Мне они нравятся примерно одинаково.

37

По качеству материалов, может быть. Но никак не по технической начинке. Он не может превосходить ее по удобству салона никаким образом. Посмотри тест, допустим Зенкевича, где он тестирует тот же самый Рапид. И с трудом уселся в него из-за чрезвычайно низкой посадки и уских дверных проемах. Единственное, что мне нравится в рапиде, так это звук.
За помарки в написании извиняюсь. Т.к. клавиатура об пол шмякнулась

38

Вот оно, начало истории супер-седанов от Порше, первая топ-версия Панамеры. Именно успех этой модели привёл к появлению совсем уж безумной Turbo S, но и ей самой есть чем похвастаться: Panamera Turbo первой из "больших" премиум-машин вышла из 8 минут на Нюрбургринге, доказав, что полноразмерные седаны могут проходить повороты не хуже суперкаров. И это при том, что Панамера была и остаётся одним из самых роскошных автомобилей своего класса.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777