Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2009 Maybach 62 Zeppelin

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2008
62S Landaulet
  250 км/ч.
  5.2 сек.
  612 л.с.
62S Landaulet
2009
62 Zeppelin
  250 км/ч.
  5.1 сек.
  640 л.с.
62 Zeppelin
2015
S 600
  250 км/ч.
  5 сек.
  530 л.с.
S 600

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.1
сек

Мощность двигателя:  (471 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм  при  2000  об/мин.
640
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230
л.с. / т

Объем двигателя: 107  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5980
см³

Вес автомобиля: 4.34  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2780
кг

Цена:  830 000 $ 772 000  €
77.2 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Maybach 62 Zeppelin
Рейтинг:  Maybach  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Maybach (все классы)
2009 Maybach 62 Zeppelin
2009 Maybach 62 Zeppelin
2009 Maybach 62 Zeppelin
2009 Maybach 62 Zeppelin
2009 Maybach 62 Zeppelin
2009 Maybach 62 Zeppelin

41

если АМГ не смогли построить коробку, переваривающую более 1000 момента, то у фирм которые будут его бронировать совершенно не имеется никаких к этому способностей. что-то они скрывают.

42

Mercedes(как БМВ и ЗИЛ) сами занимаются бронированием своих машин. Не думаю что могут возникнуть проблемы с Майбахом.

43

есть еще нюанс, обычно бронированные авто-членовозки едут с сопровождением и это самое сопровождение минимум 1 автомобиля сзади, бывает еще больше, и в случае чего \"отсекает\" автомобиль преследующий. и тут в плане безопасности уже не мощность важна, а водительские навыки водителя + управляемость.

44

Заводским бронированием, насколько мне известно, крупные фирмы стараются не заморачиваться, отдавая его на откуп специализированным подразделениям, некоторые из которых могут входить в подструктуру самой фирмы, но обладать определенной самостоятельностью. В случае БМВ, это фирма (название не помню), выполняющая переделку серийных 5-ок и 7-ок, по программе Individual Protection. Мерседес, для этого, в основном, использует мощности Брабуса, а про ЗиЛ, думаю, и так все понятно, спеццеха, спецконтингент. Однако, в отличие от полувоенного ЗиЛ-а, который выполняет бронировку спецтранспорта вплоть до самой высокой «гражданской» категории (6-ой), зарубежные гражданские подразделения ограничиваются бронировкой, максимум, по 5-ой категории, так как объем переработок при этом слишком велик. Военные спецпредприятия могут работать и с большими категориями бронезащиты легковушек, но они не занимаются коммерческой бронировкой, и работают только с автомобилями первых лиц государства.

45

Для справки, наша 5-я категория ( и ее зарубежные аналоги ), предусматривает защиту от 7,62-мм стальной пули 57Н-323С, массой 9,6 грамма, со скоростью до 820-840 м/сек, выпущенной из СВД, 7,62-мм стальной термоупрочненной пули 57Н-231, массой 7,9 грамма, со скоростью до 710-740 м/сек, выпущенной из АКМ, или 7,62-мм специальной бронебойно-зажигательной пули 57БЗ-231, массой 7,4 грамма, со скоростью до 720-750 м/сек, выпущенной из АКМ. Наша 6-я категория ( зарубежных аналогов просто нет ), предусматривает защиту от 7,62-мм термоупрочненной стальной пули СТ-М2, массой 9,6 грамма, со скоростью до 820-840 м/сек, выпущенной из СВД, а категория 6а предусматривает защиту от 7,62-мм специальной тяжелой бронебойно-зажигательной пули 7БЗ-32, массой 10,4 грамма, со скоростью до 800-825 м/сек, выпущенной из СВД. По нашим стандартам есть еще одна, высшая категория защиты от легкого стрелкового оружия - 7-я, но у меня нет данных по ней, так-же, как и по 12,7-мм (и выше) боеприпасов.

46

Обозначение зарубежных категорий немного другое, но суть их схожа. Их категории на единицу ниже. Так наиболее распространенные типы бронировки М/4 и С/4+, в общем, соответствуют нашей 3-ей категории (предусматривает защиту от 5,45-мм стальной пули 7Н-6, массой 3,4 грамма, со скоростью до 890-910 м/сек, выпущенной из АК-74, или 7,62-мм стальной пули 57Н-231, массой 7,9 грамма, со скоростью до 710-740 м/сек, выпущенной из АКМ).

47

Насчет изменения динамики, думаю, в отличии от нас, пассажир на заднем диване, не очень заморачивается по поводу, за 5,5 секунд разгоняется его автомобиль, или за все 5,7, 250 км/час на максималке, или «только» 235. Главное, чтобы динамика была «достаточной». AMG, как и Brabus, для своих экстремальных автомобилей, предпочитают использовать усиленную, но проверенную мерседесовскую коробку, которая держит рекордные 1420 Нм, выдаваемые 800-сильным двигателем 6.3 V12 Biturbo S от SV12R или GV12R (правда, ради надежности, момент принудительно ограничивают на 1100 Нм). Думаю, немцы уже работают над ее заменой.

48

А если преследующих автомобилей больше, чем автомобилей сопровождения? Так обычно и бывает. Покушения долго и тщательно продумываются, предусматривая любое развитие ситуации, так что надеятся только на машины сопровождения не стоит. Брабус не делает бронирование выше б5. Взрыв гранаты под днищем такой уровень не выдержит, так что если есть угроза, лучше бронировать до б7. А этим занимается для Мерседесов одна фирма (названия непомню). Причем там делается скрытое бронирование: автомобиль приходит разобраным с Мерсовского завода исразу делается бронированным, а не переделывается из стока. Это позволяет значительно сэкономить вес.

49

Согласен. Однако, и у автомобилей сопровождения (и людей, в них находящихся) обычно, есть чем ответить, не только вытеснением покушающихся с позиции атаки. Как видим, концепция Ил-2, где навесную броню дополнили бронекоробкой, теперь применяется не только в военном производстве. Однако, думаю эта фирма определенно связана с оборонными предприятиями Мерседеса, для гражданских авто такая бронезащита чрезмерна.

50

Перестраховаться никогда не помешает, тем более владельцам Майбахов. Им за свою жизнь точно ни каких денег не должно быть жалко.

51

Но не всех владельцев Майбахов могут принять, как достойных клиентов. Нуворишей нигде не любят, к деньгам еще определенный статус надо иметь.

52

Не совсем понял коментарий. Если у клиента есть деньги, то как он их достал не волнует никого, главное чтоб платил. Имелось ввиду, что нуворишу могут отказать в бронировании авто?

53

Именно, Европа это не Украина, или Россия, там всех очень волнует вопрос законности доходов. Могут и за решетку отправить, не только отказать. Но, пожалуй, надо прикрыть эту тему, а то уже слишком скользкие вопросы могут быть затронуты, и не хотелось бы переходить на социально-политические различия между нашими странами.

54

Может покушения и готовятся тщательно, да только и маршрут готовится тщательно, а длительное преследование никому не интересно (ненужно)... шансы уменьшаются что у одних что у других. и вообще вспомните пример - первые лица государства РФ - дороги перекрываются, вы думаете для чего? есть и другие, могут менять маршруты, еще как вариант множество автомобилей (более 1) внешне похожих в картедже, и где этот самый «цель сидит» не известно. много всего в деле телохранительства.

55

Каждый день планировать как минимум 2 (на работу-домой) новых маршрута накладно будет, ведь никто не знает когда точно будет покушение. В интересах нападающих сделать свою работу за 1 раз, иначе цель спрячется получше и продолжит заниматься неугодными делами, так что могут попреследовать. Касаемо одинаковых автомобилей,в Украине так точно охрана ездит не на такой же машине, что и охраняемый. Обычно за S классом следуют несколько Геликов или Туарегов. Серьезные люди конечно берут несколько S класс Guard, а понтовщики ездящие на Фантомах не смогут ведь обеспечить такими же машинами всю охрану. И вообще, если задаться целью, можно вывести из строя все машины в конвое. Вот пример, когда навороченая бронемашина не уберегла владельца ссылка Что случилось потом, всем известно.

56

Да да, на 3-ей фотке 57 и его выдает не только изгиб задней двери, но и отсутствие на пороге \"позолоченной\" вставки:). Насчет 4 тонн бронированной версии, это помоему много. Бронирование европейского класса Б6 прибавит 400-600 кг к массе машины. И кстати, уже давно бронируют по 6-му классу защиты очень многие фирмы. А насчет разгона и скорости, согласен, владельцу такого авто это не столь важно. Салон - шикарен, как и авто вобщем, и цвет обивки нравится, такой \"теплый\" и \"мягкий\", увет топленого молока:)

57

Дизайн не айс, хотя неплох. Но салон супер! Причем у всех Майбахов.
Салон супер!!! Есть все и даже больше! Мультимедийная система, перегородка от водятла, телеки, шторки, фирменные бокалы, сиденья-раскладушки, и даже прикол стеклянный со снежком внутри! Такого я ни в одном авто не видел. Реально супер!!! Жаль что не все оценили. Майбах делал отличные авто, и его современная инкарнация великолепна. Жаль, что бренд сдох (уже 2й раз).

58

Lexx, стеклянный прикол со снежком внутри?? Возможно ты имел в виду окна автомобиля с жидкими кристаллами внутри, когда сквозь жидких кристаллов проходит электрический ток, то окна становятся матовыми и не прозрачными, мне это очень нравится, еще такую фишку я видел у Rolls-Royce Phantom Mansory Conquistador, очень полезная, вот вам и настраиваемая тонировка.

59

VanDam:-):-):-):-D Стекла там не на ЖК, а помоему покрыты пленкой электрочувствительных полимеров с электрооптическими свойствами. Такой в Лексусах ЛС и Мерсах Эс есть. Есть еще Макролон, подобный полимер. Из него выполнен фонарь кабины автомобиля Ринспид ЗаЗен. Я как раз в этой среде работаю, ну не я а знакомые. Я органическими светодиодами занимаюсь. Я вообще про такую игрушку говорилю, знаешь. Круг на котором макет города, дома, или какой-нибудь дед мороз. Сверху стеклянный колпак. Внутри жидкость(вода?) и блестки. Трясеш его и там внутри как бы снегопад. Так в Майбахе 62 такое есть. Глянь на 4ю фотку перед седениями и находится сабж.

60

Lexx ааа я понял о чем ты:) Но на самом деле то не шарик с блесточками, то емкость для духов и между сидениями отделение где большой набор духов и в ту емкость они заливаются, а о ЖК-кристаллах я слышал именно в одной передаче о Майбахе, если найду, то позже скину

61

Про духи слышал, но я в каком-то Майбахе видел именно шарик с блестками, что меня и удивило.

62

Иногда говорят-дешево и сердито, здесь дорого и сердито

63

Ух, хотел бы я сидеть на задних сидениях. Мягкая, приятная обстановка, дорогое вино... Эх...

64

Да машина деиствительно сделана со вкусом.

65

Ребята, я не понял это бронированная версия?

66

Нет. А почему ты решил, что бронированная?

67

Незнаю

68

Масса автомобиля довольно серьезная, поэтому можно сделать поспешный вывод по поводу того, бронированный или нет. Хотя, в Майбах могли по желанию клиенты и бронировать свои агрегаты, поэтому вполне возможно, что смотрим на бронированный вариант.

69

Сухая масса - 2780 кг, полная - 3380 кг. Несмотря на заявленные производителем скорость и разгон в 250 км/час и 5,1 секунды, заводские тесты с отключенным ограничителем показали максимальную скорость на 4-й передаче в 268 км/ час, а разгон до сотни занял только 4,8 секунды ( 402 метра за 13,0 секунды). Собственно, само отделение Maybach, по требованию клиента выполняет бронирование лимузина только до уровня В4/4+ ( около 3000 кг), предусматривающее "защиту от уличной преступности", мотивируя тем, что автомобиль сам по себе, достаточно крупный и прочный ( читай, слишком тяжелый, и желания отвечать за снижение характеристик и ускоренный износ, вызванный дополнительными "латами" у фирмы нет). Дополнительную бронировку, повышающей класс защиты, решили оставить на усмотрение самого клиента, благо, спецконтор с лицензией на класс В5/5+ в мире не так уж мало.

70

Этот точно не бронированный. Нет характерных рамок на окнах и ветровом стекле.

71

Вот таким должен быть Maybach: тяжёлый, длинный, роскошный и вдавливающий спины в кожаные сиденья
Страницы: 1   2  
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777