Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2009 Leblanc Mirabeau

2009 Leblanc Mirabeau
Трековый 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 230 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
370
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.7
сек

Мощность двигателя:  (515 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 850 Нм  при  4500  об/мин.
700
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
862
л.с. / т

Объем двигателя: 149  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4700
см³

Вес автомобиля: 1.16  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
812
кг

Цена:  650 000 $ 605 000  €
60.5 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Leblanc Mirabeau
Рейтинг:  Leblanc  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Leblanc (все классы)
2009 Leblanc Mirabeau
2009 Leblanc Mirabeau
2009 Leblanc Mirabeau
2009 Leblanc Mirabeau
2009 Leblanc Mirabeau
2009 Leblanc Mirabeau

1

Изначально он задумывался для использования в гонках Ле-Мана, но чтобы принять в них участие, производителям пришлось сделать его доступным для покупки.

2

Без шлема на такой по городу не погоняешь!

3

Dauer 962: не забывай голосовать за дизайн машин! Это существенно добавляет рейтинг!

4

а его и не делали для города ты на первой же кочке весь обвес поцарапаешь

5

Она допущена для дорог общего пользования. Например гденидь в дубае или монако можно на ней ездить,т.к там дороги без кочек

6

А как же отсутствие лобового стекла, поворотников на задних крыльях. +слишком она низкая, водила грузовика, например, может незаметить и...

7

Да,если водила какого нибудь грузовика наедет на него,финал будет печален!Я бы не стал разрешать Ле-мановскую машину с такой низкой посадкой на обычных дорогах.

8

Кожаный салон, это конечно, хорошо (за такие то деньги) , но подушек безопасности тут нет. Инфа 100% Никаких общих дорог, только трек.

9

Ну, повыделоваться на общих дорогах время от времени можно, но, машина, явно, не на каждый день, хороша только как дорогой понт. И вообще, хорошие понты дороже денег.

10

Как говорится, по дорогам общего пользования на ней ездить можно, но, лучше, не нужно. А рядышком, скромно примостилось среднемоторное 785-килограммовое «почти купе» Leblanc Caroline GTR с 2-х литровым турбодвигателем, мощностью 512 лошадей и моментом 540 Нм, позволяющим разгоняться до 340 км/час на сликах.

11

Leblanc производит безкомпромисные, сверхлегкие суперкары! Mirabeau выглядит потрясно! И, притом, очень миловидно несмотря на свою гоночную внешность. Этот автомобиль занял бы в моем гараже место в первой десятке!

12

Да, для гоночного болида достаточно симпатичный и невероятно быстрый. Кстати, кто-нибудь знает, как его произносить? :)

13

МираНу для гоночного болида он, разумеется, должен быть невероятно быстрым) А правильно произносится Мирабо, насколько я помню.

14

Про скорость - это я к тому, что обычно у гоночных машин открытого типа сравнительно невысокая максималка (я не про Формулу), а тут она выше, чем у закрытого Кэролайна.

15

Мойша Вейцман, на французском звучит как «любльио мирабу»)))! Вот так! Причем звук «Р» произносить картаво. «anc» на конце не произносится так, как пишется. Но сама-то компания зарегистрирована в Цюрихе, а базируется в Швейцарии. Тогда немецкое произношение будет звучать как «лебланк мерабьян» либо «лебланк мерабу» И здесь «Р» произносят картаво. Но не «Мирабо». Вообщем, варианты такие. Это вам не английский. Такие дела.
Хотя нет. Вариант «Мирабо» тоже есть. Просто название очень похоже на французское.

16

Если на то пошло, сочетание eau во французском читается О. А так как компания базируется, как ты сказал, в Цюрихе, Швейцария, то произносить это название следует, я думаю, именно по-французски (т.к. основной и один из трех государственных языков Швейцарии - французский): Мирабо. А название марки, мне кажется, произносится Леблан, причем в нос. Но я не уверен, потому что не эксперт во французском.

17

Тогда можно на итальянском и ретороманском .
Тоже официальные языки Швейцарии .

18

Салон этой машины и салоном то трудно назвать

19

Какой дебил поставил за дизайн 8, ей надо ставить 5, не больше

20

Какой дебил берет себе ник модели автомобиля, у которого один из самых невзрачных бамперов за всю историю марки? Ferrari458italia Как тебе такое?

21

Ferrari458italia,ты не понимаешь смысла!Так и сказал бы!У не1 дизайн хороший!Не 5,а 8,или 9!По дизайну напоминает открытый гоночный автомобиль!

22

Vanish, а давай мы не будем оскорблять Ferrari 458 Italia. Как по мне - очень даже красивая машина.

23

Twenkey А я где-то назвал ее говном, уродством? И как понять оскорблять? Это неодушевленный предмет. Я лишь указал на, как я считаю, недостаток этого автомобиля. Кроме того самого бампера это отличный автомобиль и в дизайне и технически.

24

Нет, не назвал. Но просто в работах над 458 от Мансори большинство(не все) не приветствуют передний бампер в стиле Энцо. И бампер стока мне очень нравится. В своём комменте я скорее имел ввиду только её бампер, а не всю машину.

25

Не понимаю и никогда не понимал смысла выпуска подобных автомобилей. Несмотря на то, что она и приспособлена для дорог общего пользования, все на что она годна - радовать глаз владельца и пылиться в гараже. А собирать пыль в гараже может что-то дешевле и куда практичнее, и с этой практичной машиной ты сможешь без угрызений совести и опаски за свою машину выехать из гаража. А тут - если ты не Тони Старк, то далеко не все поймут, чего это он выпендрился и приехал на вечеринку на Ле-Мановском болиде. Ах, да, незабываемое удовольствие на треке - противников этого столько же сколько и любителей. В общем экземляр для гаража, не более.

26

тырыкин илья, такие авто делают для миллионеров и выше, которым интересны как сами авто, так и автоспорт, у них в гараже десяток авто, но профессионально заниматься автоспортом либо не могут, либо просто не хотят (слишком много "гемороя": получение лицензии, создание команды и т.д. и т.п.), поэтому покупают подобные авто и частенько катаются на трек днях или на арендованных либо собственных гоночных трассах

27

Я прекрасно знаю, для чего эти автомобили, но даже в этом случае они бестолковы везде кроме трека. Кажется мы начали забывать, для чего вообще создавался в свое время автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Именно такого подхода нужно придерживаться, по крайней мере я его буду придерживаться в будущем при выборе авто. Даже при наличие херовой тучи денег и собственного трека я куплю автомобиль, который будет одинаково хорош как на треке так и на дороге общего пользования, с которым не будет мороки типа малого дорожного просвета или сложности эксплуатации. И еще - имена пишутся с большой буквы, учти в следующий раз при письменном обращении к людям.

28

Тырыкин Илья, выделил и вставил твой ник/имя, как вставилость, так и оставил... на счёт выбора машины, у каждого свои взгляды на этот вопрос, а утверждать, что с кучей денег твоё мнение не изменится просто глупо, потому что говорить о том чего нет, это как считать себя великим автогонщиком никогда в жизни даже не сидев за рулём

29

Деньги решают далеко не всё, тем более в России треки не на каждом шагу, чтобы проводить там каждый уикэнд. Практичность в нашем мире решает все (мое сугубо личное мнение). Поэтому покупать автомобиль, на котором я дальше гаража не уеду не имеет смысла. Не спорю. что деньги изменят мою жизнь, но и зависеть от них не собираюсь. Да и к автоспорту я не имею никакого отношения, как и подавляющее большинство сильных мира сего (наличие в гаражах суперкаров еще не означает, что ты мастер спортивного вождения).

30

Для трека пойдёт. И куда более грозный и эффектный чем большинство его соперников.
Еслиб у меня была херова туча денег (как у Ромки Абрамовича или Хассанала Болкхиаха), я бы не парился насчёт практичности. Купил кучу разных авто на разные случаи, коллекцию бы собрал, ну трек для себя построил бы:) Какие проблемы. А авто на все случаи жизни нет. Вся универсальность - фейк. Нельзя всё соединить в одном авто.

31

Начну с того, что имея много денег, мало кто стал бы покупать этот автомобиль для поездок по дорогам России. Будь я миллионером, купил бы квартиру/дом в Германии или США и катался бы там на подобном авто сколько хочу ( хотя, наверно для США его нужно сертифицировать отдельно, но не суть). А сама суть этого авто, произвести впечатление на окружающих. Автомобиль изначально создавался исключительно для гонок, но по каким-то причинам (подозреваю, что материальным) до них не добрался, тогда производитель и решил сертифицировать его для дорог общего пользования. Эффект появления на таком автомобиле будет хлеще, чем на любом другом. Но появляться на нем на вечеринках, естественно никто не будет, достаточно проехать пару километров по городу, чтобы каждый обратил внимание. Но это развлечение для каких-нибудь шейхов. Я бы при наличии такого экземпляра использовал его на треке. Думаю, там он обгонит любой серийный трек-кар.

32

По скорости класс а по виду плохо.

33

Арсений что здесь плохого?Характеристики примерно как и у Ф1 .Ну выглядит как тачки Ф1(ну практически это и есть Ф1).Если бы просто погонять я бы хотел .

34

Это скорее лемановский болид, чем болид Ф1)))

35

Lexx ну я и написал это ПОЧТИ ф1!

36

Супер легкий, открытый гоночный автомобиль, Швейцарского происхождения, с двигателем от Koenigsegg CCR V8. Суперкар подготовлен под стандарт FIA для гонок в Ле-Мане. Удивительно, что авто, соответствует требованиям для использования на дорогах общего назначения! Дополнительные удобства для водителя, кожаная обивка салона и последовательная коробка передач.

37

Дороги общего НАЗНАЧЕНИЯ? Правильнее ПОЛЬЗОВАНИЯ))).

38

Очень нравится! Особенно радует то что он подходит как для Ле-Мана, так и для дорог общего назначения
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777