Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2008 Rolls-Royce Hyperion

35.7%
Все модели :   Pininfarina   или    Rolls-Royce
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.6
сек

Мощность двигателя:  (338 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 720 Нм  при  3500  об/мин.
460
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
174
л.с. / т

Объем двигателя: 68  л.с. с литра   6.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6749
см³

Вес автомобиля: 5.76  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2650
кг

Цена:  6 000 000 $ 5 580 000  €
558 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Rolls-Royce Hyperion
Рейтинг:  Rolls-Royce  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Rolls-Royce (все классы)
2008 Rolls-Royce Hyperion
2008 Rolls-Royce Hyperion
2008 Rolls-Royce Hyperion
2008 Rolls-Royce Hyperion
2008 Rolls-Royce Hyperion

41

Количество Agera RS, доставшихся США все-же составляет не семь, а только шесть суперкаров, из которых мне известны лишь четыре: 128, 131, 136 и 137. Зато еще три автомобиля произведены в канадской спецификации - заключительная троица 147, 148 и 149. Относительно целого ряда пропущенных автомобилей ( шасси 130, 132-135, 139-142 и и 144-146) имеющиеся у меня данные не позволяют судить не только о их национальной принадлежности, но и в ряде случаев, даже о внешности.

42

Техническое совершенство? А в чем оно? Оба автомобиля совершенны в своих классах. Роллс-Ройс на данный момент производит, на ряду с БМВ и Мерседес самые совершенные авто в сегменте люкс. Подвеска, вся электроника и различные системы и примочки, различные технические ноу-хау, о который в Кенигсегг и Пагани речи нет вообще. Да им оно и не нужно. Другая специализация.

43

США: 128, 135-137, 142 либо 143 (точно не помню, он достраивается) и ещё один. Тот, что недавно рекорд поставил. 131 был разбит во время дополнительных тестов для американской омологации. Сейчас восстанавливают и он станет демонстрационным авто для тестов. Тем более, что оных у Кенигсегг сейчас, по сути нет. Заказчику построят полностью новый автомобиль к весне, полностью One-off.

44

Все три шасси 115, 119 и 120, действительно, были в дубайском автосалоне временно ( вообще-то, именно об этом я и упомянул). Если с августа 2015 по апрель 2016 года, это называется быстро, то да, шасси 119 быстро ( даже, стремительно) оказалось в Сингапуре. А то, что заказчиком автомобиля стала семья малайзийского принца Джохора, Тунку Идриса, чистое недоразумение. Впрочем, ныне ( по крайней мере, до осени 2016 года он там был) этот автомобиль, действительно находится в Сингапуре. Шасси 120, сошедшее со стапелей в ноябре 2015 года, уже в декабре отправилось в Дубаи, после чего вернулось на фабрику и до весны было отправлено заказчику. Так что насчет долгого времени, проведенного в Энгельхольме, это весьма сомнительное заявление.

45

Лучше, вместо пустого спора, что Hyperion не испорченная версия Rolls Roycе-вского кабриолета, а полноценный автомобиль ( спор здесь не имеет смысла, ибо это субъективная оценка), если считаешь себя более осведомленным в судьбах 25 Agera RS, огласил-бы более конкретную информацию о личности и национальной принадлежности их владельцев. Впрочем, и от информации о владельцах прочих шведских суперкаров, не откажусь. Только, пожалуйста, без пустой болтовни. Шасси номер *** было заказано и по готовности выкуплено тем-то, который владел им до такой-вот даты, после чего продал/ обменял/ вернул в салон, либо на фабрику для модернизации, а новым владельцем стал ***.

46

Ну, уточню информацию. Все же о прохождении других шасси кроме 116 через Дубаи я ничего не слышал, как и не видел. Хотя слежу регулярно за всем, что проходит через этот автосалон. Как я умудрился пропустить весьма примечательные карбоновый (115, тот, что в нас на сайте в галерее) ярко-красный (119) и 120 (тёмно-синий карбон) - я не знаю. Насчёт 120, ну может его и отправляли заказчику, но потом то он вернулся на фабрику. Насчёт долгого времени в Энгельхольме, ну как минимум, считалось, что он там. Я не знаю точно, каким числом датируется фото из Сингапура. Но, так или иначе, авто отправилось в Сингапур. Зачем вообще в Дубаи изначально праворульный 119 и 120?:)) Ты уверен, что ничего не путаешь?:)

47

Насчёт испорченности Гипериона. Дизайн - дело вкуса. Исходный кабриолет мне не нравился. Разве что после рестайлинга. Да вот тот оригинальный концепт 100ЕХ. Ты озвучил свою точку зрения на дизайн, я свою. Что можно тебе, то можно и мне. Насчёт номеров шасси Agera RS и владельцев, напишу позже, когда будут все шасси построены. Или хотя бы будут рендеры. Пока нет шести. Внешность двух из них вообще не известна.

48

Возможно, что кроме вполне понятного желания похвастаться, присутствие праворульного суперкара в стране с правосторонним движением могло объясняться тем, что сам заказчик мог быть из местных жителей, но роскошный и престижный суперкар собирался приобрести из желания использовать его в одной из стран, где принято левосторонне движение и где ему доводилось бывать ( либо, проживать ) довольно часто и дольше. Например, в той-же Великобритании, на Мальте, в азиатских Японии, Индии, или Гонконге, а то и в далекой Австралии или ЮАР.

49

Пересмотрел все фотографии автомобилей в Al Ain Class Motors начиная с августа 2014. Единственная Agera RS - шасси 116. Они бы точно не забыли показать три других авто. Если бы они там были.

50

Касательно комментария 39. #115 - Саудовская Аравия, причем не нашел информации о прохождении через Дубаи. После женевского автосалона автомобиль ушел в СА. #116 - Дубаи, ОАЭ, затем Вена, Австрия. #118 - Малайзия, но обычно он светится в Европе. 119 и 120 - Сингапур. 121 - не из этой оперы. Это не RS, а Final, немного иной автомобиль. Таких будет три и все разные. И о нем как раз известно все что нужно:). Самое главное как раз известно. Начинка, спецификации, уникальные детали и т.д. 122-124 - RSR для Японии. 125 - Британия, 127 - туда же, то что владелец - таец, ничего не меняет:). Заказ был из Британии, насколько я знаю. Да и живёт он в Британии. 128 - США. 131 - США, был. Но он разбит. Владельцу построят уникальный авто по спецзаказу. 133 - Бахрейн. Ещё два, предположительно 130 или 132 и 134 - один неизвестно где, второй - Тайбей, Тайвань. 135-137 - США. 142 или 143 (точно не могу сказать номер шасси) - тоже США. И ещё один для США, который рекордный. Ещё один британец и два канадца. Должны быть ещё Катар и Китай.

51

Вот это гораздо лучше. Ты синий 120 с желтым 18 не путаешь? Ведь, именно 118-ое шасси 23 декабря 2016 года было замечено при погрузке на транзитный авиарейс из датского Каструпа ( Kastrup), через соседний с Дубаи арабский город Шарджа( Sharja), в Сингапур. Или речь идет о другом автомобиле, другом времени и другом рейсе? Если не затруднительно, размести на странице RS-версии ( да и все остальное, касающееся темы, лучше обсуждать на соответствующих страницах шведских моделей, а не этого автомобиля) информацию о недавно появившемся в Монтерее RS Drakken ( вроде там, и, вроде, именно так правильно его обзывали, ибо сами изображения мне не открылись) и прошлогоднем карбоново-разноцветном RS prototype ( почему-то предполагаю, что это шасси 132). Что за шасси, какие в них изюминки, когда появились, кто хозяин и откуда? Кто заказчик шасси 121, Менни Кошбин?, и кто он, британец, американец, или, какой-нибудь араб?

52

Шасси 115, 119 и 120, действительно, не продавались в дубайском Al-Ain Motors Именно поэтому нигде и не была размещена информация о их наличии в торговом предложении от этого автосалона. Все они, в свое время, оказались в этом салоне лишь с демонстрационной целью, ради поднятия престижа салона, либо транзитом к заказчикам.

53

Не путаю. 118 - жёлтый и довольно заметный автомобиль с дополнительными апгрейдами, однозначно Малайзия. Но он чаще бывает в Европе. Швейцария, Германия и Британия. 120 - темно-синий карбон с оранжевыми акцентами. Он за пределами фабрики не появлялся вообще, насколько я знаю. А потом всплыл весной вроде, хотя точно не скажу, при разгрузке в Сингапуре. Насчёт RS Prototype, если ты о сером матовом с карбоновыми вставками и синими и жёлтыми акцентами, то это перестроенная первая Агера прототип. Дракен - 137. Тот же человек заказал и последнюю из финальных Agera Final 3 of 3 и Регеру. Плюс недавно купил и вторую из клиентских Регер и конвертировал в американскую спецификацию. Он из США. Про 121 позже расскажу. 131 - да, Манни Хошбин. США. Но 131 уже откатал своё:). Его восстановят и он останется у Кенигсегг. Для Манни построят единичный уникальный экземпляр. Насчет транзита - возможно.

54

Все то, что ты в который раз повторяешь про шасси 118, 120 и, особенно 131, мне и так давно известно. Ухайдокали клиенту суперкар и предложили новый - все в порядке вещей.:) Тем более, что Кристиан, через Уейда еще в ноябре 2015 года жаловался на отсутствие в его автопарке тестового автомобиля как раз версии RS. Может и специально, тем более, что повреждения оказались некритичными и автомобиль можно было относительно быстро восстановить. Что хозяин 131-го, это Менни Хошбин, мне известно, но он-ли владелец также и Agera Final? Вот, то, что RS Prototype, это перестроенное шасси 077, удивило.

55

Конечно, серый 077 давно не появлялся на виду ( с февраля 2016 года, по моим сведениям, когда его отправили на модернизацию, которая должна была завершиться к октябрю), но что его в результате превратили в такого красавца, это приятно. Правда, впервые в новом обличии автомобиль появился лишь спустя целый год - в марте нынешнего, аж в Цюрихе. Тогда как более логичным было бы "засветиться" гораздо раньше, в более удобном Энгельхольме, парой месяцев ранее.

56

Про идентификацию RS Drakken, спасибо. Вторая клиентская Regera, это имеется в виду зеленое шасси 138, или, все-же, красное 129, с дополнительным аэропакетом? Как-никак, именно последнее, также, принимало участие в Монтерейском фестивале. И, еще, в мае 2014 года, на британском VMax, какой-то CC X 2009 года решили поиспользовать в виде такси с Оливером Уэббом за рулем. Это про какой? Понятно, что про британский, от SuperVettura, но с кандидатурой неясно - почти все они через этот салон прошли.

57

Красное. Ты номера перепутал:). Насчёт ССХ позже узнаю. Все по порядку буду описывать. :). Насчёт 121 - нет, не Манни. Автомобиль в Европе.
Страницы: 1   2  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T (992)
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170 (LC)
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider (F173 HGL)
2023 Ferrari SF90 XX Stradale (F173 HFL)
2019 Lynk & Co 03 Cyan Concept
2022 Porsche 718 Cayman GT4 RS
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000 (C126)
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777