Логин: Пароль:
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT

2009 Mercedes-Benz G 55 Kompressor AMG

G-Class
(G463)
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2009
G 55 Kompressor AMG
  210 км/ч.
  5.5 сек.
  507 л.с.
G 55 Kompressor AMG
2012
G 63 AMG
  210 км/ч.
  5.4 сек.
  544 л.с.
G 63 AMG
2012
G 65 AMG
  230 км/ч.
  5.3 сек.
  612 л.с.
G 65 AMG

Максимальная скорость: 130 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
210
км/ч
+

Разгон до 100 км/ч: (скорость ограничена)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (373 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 700 Нм  при  2750  об/мин.
507
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
205
л.с. / т

Объем двигателя: 93  л.с. с литра   5.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5439
см³

Вес автомобиля: 4.88  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2475
кг

Цена:  120 000 $ 116 000  €
11.6 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2009 Mercedes-Benz G 55 Kompressor AMG
Рейтинг:  Mercedes-Benz  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Mercedes-Benz (все классы)
2009 Mercedes-Benz G 55 Kompressor AMG
Посмотрите на четыре лучшие тюнинг версии этого Mercedes-Benz :
2009 Mercedes-Benz G 55 Kompressor AMG
2009 Mercedes-Benz G 55 Kompressor AMG

1

Самый крутой внедорожник в мире!

2

Один из нескольких крутых. Одна из моих любимых машин! Хороший годный тюнинг. АМГ улучшило динамику, при этом внедорожные способности не ухудшились!

3

по внедорожным качествам наш уазик сделает его а вот в остальном мерседес обставит

4

Есть такой автомобиль Вепр, он самый проходимый в мире, слыхали о таком?

5

А, ведь, изначально, все начиналось с заказа на обычный армейский джип - простой, дешевый, проходимый.

6

Ребят, у меня два гелика, один военный дрогой г 55. Я на военном проезжал там же где и уазик спокойно и без копоти. Между военным геликом и уазом нет никакой разницы, разве что в цене))

7

А может быть разница в том что Geländewagen легендарная машина, а уаз простое корыто) откуда инфа что уаз лучше по бездорожью. хммммм не может быть такого

8

Я имел ввиду УАЗ советского производства, ведь его специально делали для бездорожья тем более у уаза все на много крепче-раньше в СССР делали все на совесть и скажи те у галенвагена же пружины стоят .

9

Вот это ты верно сказал. Пружины это плохо, забивается. Но зато 800 кг берут спокойно без учёта 70 кг на водилу и 5 кг ручная кладь+ ещё много всякой фигни ипо бензина в баке и т.п. так что 1000 кг очн берут. Но это моно не брать в расчёт, у меня поменяны пружины на рессоры нормальные. Уаз на бездорожье нормальный если движок другой поставить.А я видел на ютюбе видео где гелик с движком 2.4 проехал везде. Ну в пинципе и уаз и гелик норм, всё зависит от водителя. Моно и на гелене застрять и на уазе в первой ямке.

10

Никакого смысла на бездорожье)) А, интересно кто целевая «аудитория» этой машины?

11

Две абсолютно одинаковые машины могут по разному вести себя на бездорожье. Зависит от водителя. УАЗ имеет более слабый движок, гниет, у него железо более низкого качества, ну и комфорта намного меньше. Вот разница межу этими авто.

12

Крут, однако. У нас в городе таких, наверно, over 9000. Этой машиной уже никого не удивишь...

13

Крут, однако. У нас в городе таких, наверно, over 9000. Этой машиной уже никого не удивишь... MOSLER Я живу в Екатеринбурге и тут таких ну максимум 100 во всей области.

14

Проходимость сильно не завсит от мошности движка, главное это коробка передач шины и скоко колес ведут твою машину у гелика автомат значит он ямы и грязь токо на скорости сможет проехать если он там застрянет то все он не выйдет и не какая мощьность не спасет и он не полноприводный у него не все колеса гребу а токо два (одно переднее и одно задннее крестом) хотя у уаза тоже два колеса но есть уазы военного образца с пальчиковыми мостами то есть все 4 кол двигают машину и у гелика и шансов не будет и насчет что метал гниет правильно машинам по 30 лет и еше ездят а германцы на них только 6 лет ездят дальше они их нам продают ведь метал уже начинает подъедать ржавшина.

15

Это все да , но эта машина опущена на несколько миллиметров. В этом и минус

16

Ну про военный Уаз верно говоришь, машина хороша, спору нет. А по поводу 2-х колёс у гелика могу тебе как водитель сказать, что если это военная машина,то там мосты стоят не говёные далеко и если нормальная резина, о можно карабкаьс везде, хоть на подъём,хоть по наклону. А по поводу ржавчины,то можешь мне поверить на слово, что там ржавчины нет после 6 лет польования и не будет ещё столько же,т.к. кузов, да и вообще всё, полность обработано австрийской грунтовкой (качество можно не оспаривать).

17

Извиняюсь на счет клиренса. У машин подобного класса должна быть пневматика.

18

А и ещё по поводу движка. Ты прав, проходимость зависит не от мощности, а от Нм движка и передачи его в полной мере без потери на КПП и на прокрутку колеса. у Уаза, если я не ошибаюсь, 100 Нм. По мойму маловато. Но у него плюс в том, что он резвый и лёгкий даже в оффроудной доводке.

19

Да но сравнивать эти машины нельзя , т.к. разный смысл у них. Уаз народный автомобиль, а г55 роскошный и спортивный

20

VaB абсолютно согласен. Но есть люди, которые имеют и тот и другой аппарат. И они говорят почти тоже самое.

21

Если хочется суперпроходимости, надо брать Toyota Mega Cruiser ссылка

22

Sam Однажды я увидел черный тонированный уазик и удивился его сходству с Gelaendevagenом)) И по характеристикам старый гелик годов 90 и новый уаз схожи. Дорожный просвет почти одинаковый Но по цене они в разных категориях.

23

По цене это понятно.Привезти сюда машину из Австрии, заплатить наог и всякую такую херню, это очень накладно. если уазику фарша добавить, то это будет Gelaendevagen №2 и они будут реальные конкуренты на рынке. Name1 ты его не купишь. Это теперь привилегия только японских военных. Увы(

24

Это глупо сравнивать уазик с автомобилем который совершенен во всех отношениях. На бездорожье он без труда проверит Hammer, но тутже выехав на асфальт в лёгкую расправится с evo. Садясь в салон вы также не остаётесь без внимания, натуральная кожа, элитные породы дерева и всё это вперемешку с классическим стилем и инновационными технологиями. Всё это можно выразить одной фразой Mercedes Benz g55 amg.

25

Бандитская машина.

26

Автомобиль для настоящих мужчин,особенно в черном цвете.

27

Легенда немецкого внедорожного автопрома. Конструкции больше 30 лет а спрос велик. Машина велеколепна и по асфальту, и по грунту. Жалко что ее закроют в 2013 - 2014 году.

28

Квадратишь, практишь, гут

29

Mercedes в простонародье как "Гелик", "Гелендваген", "Кубик". Водят типы крутые, или для охраны, смотрится агрессивным, особенным, крутым и серьезным...

30

Отличное сочетание роскоши и проходимости! Да еще мощности суперкара!

31

Цепной привод механизма газораспределения имеет ресурс 200 тыс. км. Автоматические коробки передач заполнены маслом, которое не требует замены весь срок службы. В реале же нужно его менять через 60 тыс. км и только на оригинальное же. Шасси Gelendwagen практически копия Mercedes Unimog. Рулевую тягу можно выровнять не снимая с машины. Рулевые наконечники имеют конструкцию с подпружиненными сухарями, поэтому есть люфт. Подшипники задних ступиц роликовые и конструктивно выполнены с небольшим люфтом. У G-класса низкая устойчивость при движении на высоких скоростях: мосты с тягами Панара и податливая на кручение рама не позволяют машине уверенно держать траекторию даже при установке жестких пружин и амортизаторов(их нужно периодически менять). Дисковые(спереди вентилируемые) тормоза и передние колодки быстро изнашиваются на "пятидверке" с V8. Бензобак(цена около 800$) пластмассовый(он перетирается стальными лентами на которых закреплён и даёт течь). Если при езде по бездорожью им

32

зацепить даже песчаный грунт, можно выломать крепление бензонасоса и датчика уровня топлива. Уплотнение задних дверей не обеспечивает герметичность салона, а покрытие пола в дорогих версиях трудно чистится. Бортовой компьютер хранит в памяти все визиты на сервис, пробег(бесполезно "отматывать" спидометр) авто и т.п.

33

Тоесть в целом годно, но нужно переодически посещать СТО, как для любого авто. Ну для скорости он не рассчитан, а для бездорожья как раз. Только вопрос, а почему у него пластмассовый бак и не защищены крепления бензонасоса и датчики уровня топлива. Что, поддон нельзя натянуть на всё это?

34

У Мерседеса Гелендвагена коэффициент лобового сопротивления равен 0,54 (вероятно, рекордно высокое значение). Лучший показатель по этому параметру из серийных автомобилей у Мерса E-class Coupe Сx=0,24

35

У Хаммер Н1 должно быть рекордное.

36

Он безобразен и прекрасен одновременно!Рубленные формы изящества ноль,даже стёкла у него квадратные как у УАЗика и причём мало чего поменялось за время его производства (я про внешний вид)!

37

Ну, и, откровенным аутсайдером обширного списка рекордсменов 20832-метрового Nürburgring Nordschleife Full является предшественник и однофамилец данного, для определенного круга ценителей, легендарного) автомобиля - G55 AMG 2007 модельного года. Затративший на его прохождение очень долгие 11 минут и 27,50 секунды. А, куда на нем торопиться? Не по понятиям такая спешка.

38

Кстати, интересно, каков нынешний рекорд прохождения для больших и тяжелых рамных внедорожников, вроде мерседесовского G-Klasse? Понятно, что современные многосотсильные ( а то и тюнингованные) кроссоверы, даже большие, вроде Range Rover Supercharger ( 8 минуты и 55,00 секунды), Jeep Grand Cherokee SRT8 ( 8 минут и 49,00 секунды), или Porsche Cayenne Turbo S ( 7 минут и 59,74 секунды), проезжают германский трек на целые минуты быстрее. Что уж говорить о " облегченных и купеобразных" Range Rover Sport SVR ( 8 минут и 14,00 секунды), Mercedes-Benz GLC 63S ( 7 минут и 49,36 секунды) или нынешнем " внедорожном" рекордсмене Audi RS Q8 ( 7 минут и 42,25 секунды). Которые показали свои результаты именно на укороченной 20,6-км дистанции.
Электромобиль 2024 Renault 5 E-Tech
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777