Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2008 Hummer H2

H2
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 110 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
177
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.2
сек

Мощность двигателя:  (289 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 574 Нм  при  4400  об/мин.
393
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
132
л.с. / т

Объем двигателя: 64  л.с. с литра   6.2 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6162
см³

Вес автомобиля: 7.58  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2980
кг

Цена:  90 000 $ 84 000  €
8.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Hummer H2
Рейтинг:  Hummer  (Класс: Внедорожники)
История автомобилей Hummer (все классы)
2008 Hummer H2
2008 Hummer H2
2008 Hummer H2
2008 Hummer H2
2008 Hummer H2

1

Автомобиль брутален, эдакий "военный гражданский автомобиль". Его внешностьт, несомненно, внушает уважение. Но есть пара существенных минусов: огромный тоннель между сидениями и огромный расход топлива, при сравнительно низкой мощности с литра. В Америке расход не имеет значения. Но в Европе и странах СНГ - это очень щепетильный вопрос. Статус "автомобиля для избранных" подчёркивает и огромная таможенная пошлина на данный двигатель.

2

Никогда не любил Н2. Слишком огромный, квадратный и брутальный для обычного дорогого и престижного джипа, но не дорос до настоящего сверхпроходимого внедорожника. Серединка на половинку, в общем. Только красивый салон выдает предполагаемый производителем класс автомобиля.

3

Что мне не нравится в Н2, так это то, что он выглядит по-гламурному, нет у него суровости даже "демобилизированной" версии Н1. И капот слишком короткий и горбатый. Лифтованная подвеска вкупе с колесами большого диаметра и по-военному зауженной линией остекления никак не смотрятся взаимодополняющими друг друга. А этот избыток пластика во внешнем обвесе? В-общем, автомобиль стал откровенно рэперским. :(( Желая угодить хитро..., короче, изысканным вкусам богатеньких Буратин, заново организованная компания AM General c самого начала начала заводить модельный ряд приемников Hummer куда-то не туда. Пока не пришла к откровенно стандартному облику Н3. Однако, максимальная скорость может немного отличаться. Американская 3015-кг, увеличенная на 350 мм версия, имела двигатель, который выдавал 563 Нм/4300 и при 8,7-секундном разгоне обеспечивал 158 ( 177?) км/час.

4

Европейская версия была немного короче и легче ( 4820 мм и 2980 кг снаряженной массы), а ее двигатель был более форсирован ( хотя на тех-же 5700 оборотах и выдавал все те-же 393 л.с.) и обеспечивал момент в 574 Нм при 4400 оборотах. Из-за этого разгон составлял 8,2 секунды до сотни, а максимальная скорость могла достигать 177 ( 158?) км/час. Увы, написал 158/177 км/час потому, что именно на такой отметке был настроен электронный ограничитель, но на какой из версий его устанавливали штатно, а на какой от него можно было отказаться прямо в салоне, я не знаю.
Рабочий объем 16-клапанного двигателя L92 Vortec 6200 - 6162 см3 ( 103,25 х 92,00 мм).

5

Сомневаюсь, что кто-либо, когда либо укладывался в рамки расхода, заявленные производителем. В конце концов это не Приус, чтоб ездить и беречь природу. Купить Хаммер и экономить на топливе, то же самое, что карьерным экскаватором в песочнице ковыряться: не для тех целей ты его покупаешь. И несмотря на то, что автомобиль покупается ради понтов людьми вполне благосостоятельными, которые дене не считают, даже их Хаммер заставит задуматься о своем расходе топлива.

6

Недавно видел такой,желтого цвета.Интересный аппарат...Только квадратный
Иногда кажется,что это "папа" H3 и "сын" H1

7

Знаю я одного типа, который владеет таким "ведром". Машина действительно для понтов, для перекачки бензина в атмосферу при очень низкой при этом эффективности. Но сидя за рулем этого брутала по-настоящему чувствуешь себя королем дороги и все от тебя стараются держаться по-дальше. Только ради этого чувства такая машина имеет право на существование.

8

Автомобиль для настоящих мужчин - как говорил Арнольд Шварценегер. Брутальный, мощный, величественный. Настоящий автомобиль для езды по внедорожью. Все остальные внедорожники нервно курят в сторонке на фоне любого Хаммера. Истинный "Молот". Я знаю только один внедорожник крупнее и круче Хаммера - Connaught Knight XV.

9

Не знаю, может ли Шварц претендовать на авторство данных слов, но и женщины не брезгуют подобными автомобилями. Если у мужчины покупка Хаммера может быть связана с каким-нибудь комплексом, то девушки, сидящие за его рулем, без комплексов как раз. Хотя, кто их разберет, этих женщин, логика в выборе авто, да и в жизни, в принципе, напрочь отсутствует у некоторых представительниц слабого пола. Вы уж меня простите, дамы, но мое мнение таково (надеюсь, еще не скоро на нашем сайте появится девушка, которая увидев мой коммент, ответит на него не менее язвительно в адрес мужчин).

10

Расход по городу 23 л/100 км. Расход по трассе 17 л/100 км. Расход смешанный 20 л/100 км.

11

Самая большая легковушка. Серьёзно! В России Хаммер H2 оказался настолько востребован, что, адаптируя под нашу страну, его полную массу постарались уложить в пределы 3.5 т. Более того, их какое-то время в Калининграде делали. Сейчас, правда, на дорогах они попадаются всё реже. То, что марка ныне упразднена, - это одно. Видимо, ненадёжен в техническом плане оказался. Зато более внушительного авто, подпадающего под категорию прав "B", - не найти.

12

Вот что бывает когда компания которая делала исключительно военные автомобили, создаёт свой первый автомобиль на продажу не в военых целях. Брутальность и габариты этого автомобиля затмевают его характеристики. Но самое главное - это салон. В hummer постарались сделать салон не как у "рабочей военной лошадки", а как у среднестатистического американского автомобиля тех лет. Так же нельзя не упомянуть что когда автомобиль только вышел в производство почти все блоги говорили только о нём. Ибо это новое понимание размеров роскошного внедорожника. Своего рода крепость на колёсах! Так же годы спустя он стал "тюнинг фаворитом" американцев. Так же нельзя не отметить что на сайте представлена облегчённая версия которая собиралась в Калининграде. Полная (американская версия) весит 3901 кг. и включает в себя две аккумуляторные батареи, дополнительное шестое место и лебёдку. Я считаю что это не заслуженно забытый автомобиль.

13

Жаль что упразднили бренд hummer, а могли бы ещё много моделей бы создать.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777