Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2008 Dodge Concept Cuda

2008 Dodge Concept Cuda
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 168 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
270
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.7
сек

Мощность двигателя:  (313 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 569 Нм  при  4800  об/мин.
425
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
226
л.с. / т

Объем двигателя: 70  л.с. с литра   6.1 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6059
см³

Вес автомобиля: 4.42  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1878
кг

Цена:  160 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2008 Dodge Concept Cuda
Рейтинг:  Dodge  (Класс: Спортивные автомобили + CONCEPT)
История автомобилей Dodge (все классы)
2008 Dodge Concept Cuda
2008 Dodge Concept Cuda
2008 Dodge Concept Cuda
2008 Dodge Concept Cuda
2008 Dodge Concept Cuda

1

Достаточно эпичный пепелац. Красив со всех сторон. Хотя морда куды с четырьмя фарами мне больше по душе. Технически, это тот же знакомый нам Челленджэр SRT8. Диски классные.

2

И вновь видим оценку человека, для которого "красивый" означает "броский и яркий". Потому что ничего красивого здесь нет, из Челленджера сделали нечто уродливое и квадратное, чтобы в очередной раз напомнить об уже остывшем трупе бренда Plymouth. Но надо обязательно обозвать его красивым, потому что он не похож на серийную машину, а это у нас основной критерий крутости. Такая же история, как с изуродованным Mustang Iacocca.

3

А по мне хорошо и в сером выглядеть будет....

4

И вновь видим желчь человека, который считает себя самым тонким ценителем. Я не выделяю каких-то критериев красоты. Для каждого стиля в дизайне и класса автомобилей у меня отдельные критерии. Данный автомобиль именно что красив. Для меня. Передняя оптика проигрывает Челленджеру. В остальном то же самое. А исходник красив, с позиций маслкаров. А еще у него шейкер. Истинные любители маслкаров да и бывалые автолюбители (по части теории, там дизайн, история моделей и т.д.) знают золотое правило для челленджеров и куд. Автомобиль с шейкером круче, чем без него.

5

И еще одно. Это не так ненавидимый Мойшей кастом, а вполне самостоятельный концепт. Планировалось его запустить в серию в качестве топовой версии Челленджера. Предполагалось оснастить серийные машины 7-литровыми моторами с мощностью более 500 лс, либо даже более 600, с компрессором. Он от идеи отказались. А о каком Мустанге речь, я так и не понял.

6

Бывалые автолюбители чихать хотели на этот несчастный шейкер, это только ты умудрился подро... на него на страницах половины мускул-каров нашего рейтинга. Я серьёзно, сам проверь. И кстати, когда кто-то говорит про "бывалые автолюбители (по части теории, там дизайн, история моделей и т.д.)", где-то в мире грустят один инженер-теоретик и один здоровый мужик с 30-летним стажем вождения. А о каком Мустанге речь, я даже в его названии отразил. Он, как и этот якобы Плимут, выглядит так, будто по нему прошлись наждачкой и стёрли все неровности.

7

В тундру инженеров теоретиков, если они не в курсе фразы "Because shaker!". Хотя если они не посещают англоязычный инет, не общаются с американцами, которые наиболее ярые поклонники маслкаров, то может и простительно. Реально, с шейкером лучше. И это довольно популярное мнение. Что до Мустанга, не знаю никаких Iacossa))). Однако, ты во время подправил название))). Тот Мустанг как раз не так чтобы очень красив, просто необычен, от того и бросается в глаза на фоне остального стада. Я за день мустангов вижу больше, чем некоторые за всю жизнь. Причем и стоковые всех типоразмеров, и Шелби, и Салин, и другие тюнинги. Разных цветов и в разных кузовах. Якокка среди них выделяется. Хотя лично мне из пятого поколения больше Шелби GT500 по душе. Данный же Додж полностью повторяет Челленджер, за исключением оптики и капота. Если мне нравится исходник, то нравится и этот. Передняя оптика хуже, зато капот с лихвой это компенсирует.

8

Плюс здесь рычаг КПП в виде пистолетной рукояти, круче только в виде ружейного приклада. А не тот писюн, извиняюсь, что у Челленджера. В таких авто важен дух той ушедшей эпохи, атмосфера, отсылки к корням, а не соответствие нынешнему корпоративному стилю.

9

Я фанат мускул-каров, и в целом машинами интересуюсь очень давно. И мне до большой концептуальной лампочки этот твой шейкер, потому что на облик машины он влияет не больше, чем какая-нибудь светодиодная полоса на бампере. И ты опять измеряешь красоту машины по критерию "часто встречаю". Я каждые 2-3 минуты вижу Мерсы 222 и 212, но от этого они менее красивыми не становятся, как и рестайлинговый Cruiser 200, и ещё куча красивых и популярных машин. И лучше уж пусть машина потеряется в толпе, чем будет бросаться в глаза из-за своего уродства. Насчёт этого Доджа. Зализали кузов, изуродовали оптику. Никакого сравнения с оригиналом. P.S. "...не знаю никаких Iacossa" - буквоедство.

10

Вы хоть один из автомобилей обойдете стороной своим срачем? Я со своими претензиями даже не везде суюсь, а тут даже опасно заходить на страницу автомобиля, ожидая, что там вы вдвоем накалякали. Не срать ли вам, господа, друг на друга? Хотя вопрос глупый, конечно не срать, иначе не приходилось бы читать ваши взаимные претензии на каждом шагу. Приятнее читать перлы некоторых раздолбаев, которым на каникулах у бабушки заняться нечем.

11

Как поклонник маслкаров я бы понял все, но эта "пародия", (по другому назвать не могу) на Плимут - выглядит как игрушечная. Он не внушает серьёзности, не говорит о том что в нем мощный двигатель. Он слишком похож на игрушечную машинку, нежели на HEMI'Cuda. Фары, черный капот и, особенно, диски - не вписываются в Челленджер ни коем образом... Единственное что понравилось - задняя часть. Этакая смесь Мустанговского и Челленджерского стиля. Но отдельные детали не делают красивым весь автомобиль.

12

Илья, каюсь, в этот раз срач - моя вина. :) Но не стоит обобщать, в большинстве случаев срачи начинаются из-за того, что одна личность (не будем показывать пальцем) демонстрирует своё эго в ответ на каждое слово, даже не к нему обращённое.

13

Я не пытаюсь навязать свое мнение. Этот автомобиль красив для меня. Мне до лампочки, что думают другие. Что до шейкера, всякие причиндалы на капоте маслкаров - это практически всегда плюс. Эта фишка прочно слилась с образом маслкаров. И где я измерил красоту по критерию "часто встречаю"? Приведи цитату. Только полную, а не с вырванной из контекста фразой. И не исправляйте мой коммент под себя. Я помню, что писал.;)

14

извращения, если одним словом

15

я видел этот концепт но ожидал позже сделают нечто большее чем копию Челенджера.и зачем такой низкая подвеска нафиг

16

Единственное напоминание о мощной модели 1970 года, это задние фонари и абсолютно ненужный воздухозаборник-"шейкер" на капоте. Ни 500-сильного, ни 7-литрового, ни 600-сильного мотора с компрессором у компании в то время в серии не было ( впрочем, как и сейчас). 556- сильный концепт Dodge Challenger 1320 с 7-литровым модифицированным Hemi появился лишь в 2009 году. 608-сильный Mopar Challenger V-10 Drag Pak с мотором от Viper - в 2011 ( на пару лет ранее показали концепт Challenger SRT10). Компрессор представили лишь на недавнем Hellcat. Остальные мощные модификации Challenger - всего лишь тюнинг, либо созданные для драга единичные автомобили. Напоминание, что когда-то на базе Challenger строили боле агрессивную Barracuda, у которой была еще более экстремальная Cuda-версия, сыграло впустую. Почти сразу-же была представлена серийная модификация SRT8 с тем-же самым 425-сильным мотором и ставшим традиционным обозначением SRT8.

17

Впрочем, на два года ранее, на автосалоне SEMA 2006 Dodge представил похожий прототип - Challenger Super Stock Concept, под капотом которого находился так называемый двигатель "392 Crate Hemi". Этот, специально разработанный Mopar гоночный мотор со стандартной карбюраторной системой питания развивал 540 сил и 664 Нм, с "современной" впрысковой - немного меньше, "лишь" 525 сил, но 691 Нм, а в компрессорной версии Long Block был способен развивать все 630 сил и 827 Нм. Может речь шла об этом концепте, а не о Concept'Cuda?

18

Я в курсе, что 7-литрового мотора не было. Я лишь написал, что планировалось устанавливать такой на серийные куды, которые должны были быть топовыми версиями Челленджера. Но не сложилось. А у этого концепта напоминанием о ХЕМИкуде служит не только шейкер и задние фонари, но и оформление переда. Шейкер то может и не нужен, однако это важный элемент для эстетики и духа той эпохи, как и рычаг КПП в виде приклада или пистолетной рукояти. В таких машинах важна атмосфера и дух, ибо ничем другим они не сейчас, ни тогда похвастаться не могли. Ну, динамика и сравнительно надежные моторы еще. Другое дело - сама эта субкультура маслкаров и их фишки, так засевшие в мозг не только янки, но и некоторых заокеанских автолюбителей.

19

Это ужас. Реально подпортили дизайн челленджера... особенно спереди - лягушка-лягушкой ей-богу... Да, по сути,выглядит как ненастоящая, то есть сделана из пластмассы вся полностью... А если не лягушка, то кролик))) только без ушей) один из самых некрасивых концептов на моей памяти.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777