Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2006 Koenigsegg CC X

CC
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 
2002
CC R
  388 км/ч.
  3.2 сек.
  817 л.с.
CC R
2006
CC X
  395 км/ч.
  3.2 сек.
  817 л.с.
CC X
2007
CC XR
  402 км/ч.
  3.1 сек.
  1032 л.с.
CC XR

Максимальная скорость: 245 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
395
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.2
сек

Мощность двигателя:  (601 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 920 Нм  при  5500  об/мин.
817
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
561
л.с. / т

Объем двигателя: 174  л.с. с литра   4.7 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4703
см³

Вес автомобиля: 1.78  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1456
кг

Цена:  540 000 $ 503 000  €
50.2 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
27
1:17.60
Top Gear Track
24
1:17.10
74
7:33.55
Nurburgring Nordschleife
63
7:30.00
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2006 Koenigsegg CC X
Рейтинг:  Koenigsegg  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Koenigsegg (все классы)
2006 Koenigsegg CC X
У этого автомобиля есть тюнинг версия :
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X
2006 Koenigsegg CC X

121

Когда ( и где) был выполнен " биоэтанольный" апгрейд мощности для шасси 041 ( первое американское), 043 ( который стал CC XRS) и 059 ( CC X - CC XF - CC XR)? Восстанавливаю записи, так что лучше сразу подтвердить/опровергнуть имеющуюся датировку, и уточнить возможные детали и подробности. Ну, и, по 044 ( который собираются добавлять в качестве Factory Upgrade, а не частного случая) можно еще раз повторить.

122

041 был CCXR изначально, если не ошибаюсь. CCXRS был изначально простым синим CCX. Потом его переделали в CCXR, перекрасили, и даже снабдили антикрыло в духе CCXR Special Edition/Trevita. Причиной апгрейдам было восстановление этого автомобиля после того как работник дилерского центра его серьезно ушатал во время одного из заездов. ССХ получил апгрейд в R. Но имя стало CCXF. Ну, такая фишка была. Даты их апгрейдов не помню. Насчёт 044, помню, что апгрейд был в дилерском центре Ferrari Scottsdale специалистами Koenigsegg. Но что за апгрейд, ч не знаю. Возможно увеличили степень сжатия, может турбины большего диаметра поставили. Сам пытался разузнать, пока безрезультатно. Даты и прочие подробности распишу позже, когда очередь до Koenigsegg дойдет:)).

123

041 не был изначально бензоэтанольным. Собственно, и американским он стал отнюдь не сразу и в таком виде даже не планировался. Также как и новый двигатель, он получил свой новый " этанольный" VIN позднее. Про 043, при желании, я могу выложить не меньше информации, чем про недавний 067. Когда соберу её до кучи и посчитаю годной к публикации. Да, и, про 044, в свое время много мы написали. Просто, хотелось короткого компактного обобщения в едином месте.

124

Возможные варианты модификаций СС Х-мотора Кристиан своевременно реализовывал в версиях CC XR, Edition и Trevita. Так что, с этим сложно и вряд ли. Это для Agera решено было использовать системный подход в виде периодических ( уже, по-настоящему, Factory) апгрейдов. И, да, не турбин, а компрессоров ( или, нет, всё-же турбонагнетателей?). Ибо турбины появились с переходом на Agera.

125

Не, это я лажанул:)). Конечно приводной нагнетатель:)). Два оных:)). Насчёт 041. Ну не знаю. Я всегда его помнил как CCXR. Хотя да, на ранних этапах теперь припоминаю, вроде он был ССХ. Надо будет позже залезть в мои данные по ним:)).

126

Кто может вкратце пересказать историю, как изначально черный дубайский CC X 037 ( март 2007) сперва обзавелся серебристо-красными стрипами ( июнь 2012) капоте, а затем, вообще, превратился в перекрашенный в бирюзовый цвет, японским CC X Anija ( май 2013) . Естественно, желательно с более точными датами, владельцами, и упоминанием внесенных во внешность, техническую начинку и салонное оснащение, изменений, подробностями. В-принципе, можно было-бы и самостоятельно, но, слишком уж это муторное ( и, главное, долгое) дело. :)

127

Шасси 037 (VIN YT9XC11A67A007037) было заложено в последнем квартале 2006. Достроен в марте 2007. Черный кузов. Интерьер - черная кожа и серая алькантара с серыми строчками. Как минимум, сейчас. Но изначально салон точно был черный. Возможно до сих пор салон оригинальный. Просто про алькантару не упомянули. ссылка. В конце марта 2007 отправился к дилеру в Сеул, Республика Корея. После чего катался там на дилерских тестовых номерах, вплоть до июня 2007. Потом всплыл, опять на дилерских номерах, уже в сентябре 2008. То есть, либо так и не был продан, либо владелец не регистрировал его.

128

Затем всплыл в Дубаи, ОАЭ, в феврале 2009 в 111 Car Trading. Позже, в августе 2009, продавался в Exotic Cars, там же в Дубаи. При этом значился и в продаже у 111 Car Trading. На одометре было 4000 км. В мае 2010 продавался уже в Top Line Motors, опять же в пресловутом Дубаи. Пробег все тот же, 4 тыс км. Но увы, продан не был.

129

Затем отправился в Японию, где продавался, все с тем же пробегом, через Dream Auto во второй половине 2010 (фото по моей ссылке как раз оттуда). В декабре 2011, исходя из инфы на сайте этого дилера, был продан. В том же месяце зарегистрирован в городе Сано, префектура Тотиги. С тех пор регулярно посещал автошоу и млеты суперкаров. В первой половине 2012 был перерегистрирован, вероятно, новым владельцем.

130

Позже принял участие в эвенте, организованном Kanto Saisoku A-Team (такой клуб любителей суперкаров в Японии). Вероятно, стал членом этого клуба, ибо на кузове появились их стикеры. В период между июнем и ноябрем 2012 получил на капоте и антикрыле серебристые стрипы с красной окантовкой, логотипы Koenigsegg на передних крыльях и стикеры Scoot перед задними колесами. ссылка.

131

В мае - июле 2013 был оклеен голубой пленкой с черной полосой по центру спереди с сероватой окантовкой. Две голубые полоски с серой окантовкой появились и на заднем спойлере. Стикеры Scoop (на сплиттере с пассажирской стороны) и Anija (на передней фарой со стороны водителя). Логотипы Koenigsegg с передних крыльев сняли и заменили на Anija, но стикеры Scoot перед задними колесами оставили. На Лобов стекле вверху приклеили светло-голубой баннер. Короче, чего я распинаюсь. ссылка ссылка. Мистер Анидзя - это, если что, известный японский энтузиастов и любитель суперкаров, владелец конторы имени себя любимого:))). Scoot - фирма, чьи выхлоп и подвеска были установлены на этот автомобиль.

132

Данный автомобиль с тех пор регулярно появлялся на автомобильных шоу, выставках, мероприятиях, слетах суперкаров. Последний раз его видели вроде как в декабре 2014. Все еще в Японии.

133

Спасибо за потраченное время и предоставленную информацию. Увидел эти комментарии ещё утром, но практически до пол-девятого вечера пришлось заниматься дачными заботами, вдали от компьютера и прочей цивилизации. :) Правда, положа руку на сердце, не могу сказать, что большая часть содержания этих комментариев стала для меня откровением, или была чем-то неизвестным. Поначалу, даже решил, что пересказ лишь по-другому описывает уже известные мне даты и события, но, понемногу отказался от столь нелестной ( и, несправедливой, всё-таки) оценки. Например, различия выявились при описании начальной фазы корейской " одиссеи", или, в последовательности и содержании обновлений 2012-2013 годов ( второе и третье обновление, по моим ранним сведениям, были объединены в одно.

134

С другой стороны, это позволило уточнить предположительные даты и конкретизировать саму суть и последовательность. А, в некоторых местах, даже пришлось по-новому переписывать целые страницы, так как уточнения попросту не укладывались в уже сформировавшуюся канву изложения, и выглядели откровенно инородными. Согласно моим источникам, некоторые из обновлений происходили ранее, либо несколько позже, чем было указано в твоих комментариях.

135

С другой стороны, рассматриваемая история в моих записях продлилась практически на два ( а, то, и на все четыре, из-за определенных обстоятельств) года дольше. :) В-принципе, если есть желание осилить еще полусотню многобуквий, можно опубликовать очередной информационный спойлер. Глядишь, появится, что добавить, поправить и уточнить. Только, чур, без ёрничества, занудства и кепства. Можешь, ведь, если захочешь, а кооперация лучше чем противостояние.

136

У нас просто нет взаимопонимания:)). Это как такая ситуация: гражданин А сварил суп и подал его гражданину Б. Гражданин Б попробовал, и на вопрос А "ну как, вкусно?" ответил: "да, неплохо, немного соли бы добавить только". Гражданин А, в ответ на это, зааипел с комментариями в духе: "тебе не угодишь, не нравится вечно, сам вари!". Нет, блть, Б просто попросил соль, всё. Он говорил без под текста, он не хотел упрекнуть, он не ерничал (кстати, что за слово такое?). Он просто попросил соль:).

137

Насчет многобукв по Кенигсегам, лучше это по порядку делать от первого шасси, а не в разброс:)). Поприводи в порядок свою инфу по всем шасси. А вот потом и пиши с первого шасси:)). А лучше с самых ранних прототипов. Так интереснее.

138

Не поверишь. Последние несколько лет, как раз этим и занимаюсь. Поэтому и здесь так редко появляюсь. Честно говоря, уже на порядочную книгу накопилось. Без шуток. И, всё равно, не могу сказать, что работа завершена хотя-бы наполовину. Иначе, как думаешь, откуда мои комментарии в таких объемах появляются.

139

Новый вопрос. Какие автомобили CC X-поколения оснащались ( либо, переоснащались впоследствие) 6-скоростными paddle-shift ( преселективными полуавтоматическими коробками передач)? Пишут, что в США поставили три таких. Среди CC XR Edition её получило последнее, германское 074 шасси. Обе Trevita ( а, также, третье шасси, Special One 073) получили её в базовом оснащении. CC XR-шасси 064 было первым (?) таким биоэтанольным автомобилем. Праворульное СС Х-шасси 070, первым( ?) безэтанольным.

140

То есть, имеем, по крайней мере, девять-десять подтвержденных автомобилей ( 064, 068(?), 069, 070, 071, 072, 073, 074, 075, 076, 078(?)), не считая переоснащенных. Насколько известно, 068 и 072 CC XR Special Edition-шасси называют имеющими стандартную 6-ступенчатую механику, однако, из-под рулевого колеса у них выглядывают переключатели-манетино.

141

Опять-же, американские СС Х ( 041, 043, 044, 046, 048 и 049) принадлежат к ранней, к тому-же, вполне стандартной безэтанольной версии, так что, не вижу смысла, чтобы они каким-то образом могли получить ( еще и раньше всех) премиальную полуавтоматическую коробку. Разве что, гораздо позднее, в процессе доработки и модернизации. Да, и, появившиеся позже американские CC XR-шасси 062 и 065, насколько известно, так и остались со стандартной механикой. Тем не менее, по крайней мере, 041, 044 и 065 шасси известны, как получившие измененный VIN.

142

Ой, тут надо разбираться. Сходу не отвечу. Закончу с МакЛаренами и перейду к шведам:))

143

Кстати, McLaren F1 хотели аж целых 300 штук наделать ( не помню, упоминал ли я об этом раньше) - не вышло. :) Даже с учетом концептов, прототипов и гоночных автомобилей, едва 106 штук смогли реально осилить. Тем не менее, фраза " закончу с МакЛаренами и перейду к шведам" может звучать излишне оптимистически. Если заниматься всеръез, то можно и не перейти. :)

144

Требуется ваша помощь, чтобы разобраться. Согласно найденной мною информации, летом 2008 года ( либо, это было указание на автомобиль, выпущенный летом 2008 года) некоему Беллиссу Судемеру ( Belliss Sudemear) в ходе испытательных ( дрегстерских?) заездов на собственном СС Х удалось разогнаться до 150 миль / час за 8,973 секунды, и до 186 миль / час ( либо, до 300 км / час) за 15,964 секунды.

145

Вопрос осложняется тем, что изо всех дополнительных подробностей этого события известно лишь то, что событие происходило в США, это не было дополнительно модифицированное CC X-шасси, и то, что оно было белого ( возможно, серебристого) цвета. Дело в том, что столь неожиданный высокий результат оказался ощутимо выше, как реальных динамических показателей не самой высокопроизводительной без этанольной версии СС Х, так и её основных фабричных спецификаций ( вера в истинность которых за последние 15 лет ощутимо пошатнулась).

146

Согласно собранной мною базы данных, касающихся шведских моделей второго поколения, 806 ( 817)-сильный CC X разгоняется до 100 миль / час за 6,6 секунды, до 150 миль / час за 14,1 секунды, и до 300 км / час за 21,9 секунды. Что подтверждается хотя-бы хорошо известным супертестом германского Sport Auto, проведенного 15 июня 2008 года. Как ни странно, но согласно не менее реальных замеров, более мощная биоэтанольная 1018 ( 1032)-сильная версия CC XR, тратит на аналогичный разгон, соответственно, 6,4, 15,4 и 24,7 секунды.

147

Более того, даже суперкары третьего ( Agera) поколения оказались ненамного быстрее. Так, 940 ( 953)-сильная Agera на разгон до этих скоростных отметок затрачивала 6,0, 12,8 и 18,9 секунды, а 1140 ( 1156)-сильная Agera R, 5,5, 10,2 и 14,5 секунды. То есть, исходя из сравнения мощностей и времени, вышеупомянутый компрессорный CC X еще в далеком 2008 году показывал динамику суперкара с, по меньшей мере, тысячесильным турбодвигателем. Что довольно странно.

148

Поэтому, возникают практически риторические вопросы, на которые проще всего было бы ответить, что это фейк и подтасовка. Но, как я уже упоминал, всё-таки хотелось-бы разобраться. Насколько найденная информация соответствует истине? Что за суперкар ( модель, год выпуска, шасси) испытывался ( и, когда) Беллиссом Судемером на самом деле? Был ли он в настолько стоковых спецификациях, как об этом упоминалось? Ну, и, на самом ли деле упомянутый Судемер является владельцем этого автомобиля, а не, скажем, приглашенным пилотом?

149

Навскидку могу предположить, что речь могла идти о серьезно модифицированном СС X, либо одном из десятка более производительных Edition-суперкаров с 4,8-литровым двигателем, включая бензоэтанольные версии, мощность которых как раз могла достигать даже не широко известные 1018, а всех 1100 сил.

150

Какое рестлерское прозвище было у Рэнди Сэвиджа ( Randy Savage), владельца черного ( а, после нескольких дорожных происшествий и ремонтов, с лета 2017-го по март 2019-го, с бело-черным, декорированным спец.плёнкой, кузовом) североамериканского CC X-шасси 044?

151

"Macho Man" Randy Savage. "Мачо", хотя Сэвэйдж или Савидж - тоже псевдоним. Рэндалл Марио Поффо его настоящее имя.

152

Благодарю. Я предполагал, что и Севидж, это не его настоящее имя, но подтвердить или опровергнуть это предположение не имел возможности. Надо понимать, что Macho Man, такой мачо... ? :)

153

Ну, такой у него был сценический образ.:)

154

Согласен. На рестлерском ринге, при всей его постановочности схваток, внешность и физическая форма всегда приветствовались. Опять-же, лучше предстать перед зрителями в качестве " мачо", чем " пуфика". :) Трусы поверх гамаш, и маска были? Он когда закончил свою рестлерскую карьеру? Или, ещё выступает?

155

Richick05, разве о нём речь? ссылка Я толком не углублялся в поиски, но, думаю, упомянутый Koenigsegg связан с youtube-каналом Savage Garage и тамошней персоной по имени Рэнди.

156

Да, именно о нём. Так он, оказывается, знаменитость. В определенных кругах. Если сам Ренди умер почти десять лет назад, то кто, тогда, новый владелец? Я, по простоте душевной, продолжал считать Ренди живым и, соответственно, исходил из того, что именно он и продолжает эксплуатировать шасси 044. Похоже, придется искать новые подробности, чтобы откорректировать свои записи.
Страницы: 1  2  3   4  
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777