Логин: Пароль:

2005 Rinspeed Chopster Concept

Все модели :   Porsche   или    Rinspeed
2005 Rinspeed Chopster Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 180 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
290
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.3
сек

Мощность двигателя:  (441 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 790 Нм  при  2500  об/мин.
600
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
242
л.с. / т

Объем двигателя: 133  л.с. с литра   4.5 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4511
см³

Вес автомобиля: 4.13  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2480
кг

Цена:  1 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Rinspeed Chopster Concept
Рейтинг:  Rinspeed  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Rinspeed (все классы)
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept
2005 Rinspeed Chopster Concept

1

Помогите!!! Спасите доблестный Кайенн от шэтих швейцарских извращенцев! Ну как можно было такое сотворить?! Нет, он вызвал у меня не возмущение или отвращение, а гомерический хохот. Спросите, на что он похож? Взяли TechArt Magnum и Gemballa Tornado I, тщательно перемешали их, вытянули результат в полтора раза, а внутрь положили выстиранный с отбеливателем Mansory Chopster. На такое только Rinspeed и способны, больше никто. Как ни странно, получилось не уродливо, а в чем-то даже и симпатично. Но вот зачем было пихать столько скакунов под капот, совершенно непонятно. Тем более что получившуюся после этого динамику заоблачной не назовешь.

2

Изделия Rinspeed последних времен становятся все экзотичнее и экзотичнее, так что этот Chopster Concept выглядит еще довольно прилично.

3

Это изрядно покалеченный Cayenne!

4

Но, посмотрите на год создания этого чуда, 2005. Ринспид были основоположниками всего того, что в дальнейшем использовали в качестве отправной точки стиля, как во внешнем тюнинге, так и в интерьере. TechArt, Gemballa и Mansory лишь подражатели, которые вывели в серию чаяния большого количества владельцев Кайенов, которым не суждено было заполучить единичный концепт Ринспид Чопстер.

5

Ну да, это понятно. Я говорил только, какое впечатление он производит чисто внешне. И, если на то пошло, у этих ателье получились серьезные, красивые машины, а Ринспид совершенно комичный.

6

Почему не выпустили в серийку?

7

Потому, что, основатель Rinspeed, Франк Риндеркнехт имеет своей целью показывать каждый год очередной безумный концепт, будь то плавающий или вовсе подводный автомобиль, или какой нибудь космолет... Стоит посмотреть другие его работы. Он свободный дизайнер и налаживать серийное производство не в его интересах. Живет в свое удовольствием и радует публику.

8

А мне нравится, разве что задние фонари не очень. Выглядит приземисто. Порчей кайена я бы это не назвал, смотрится солидно и динамика для двух с половиной тонн вполне себе ничего.

9

Ничего комичного не заметил в этом авто. Вполне себе солидно выглядит и даже динамично, благодаря более раскосым возлухозаборникам и дискам большого размера. Внешний вид не портят даже столь широкие боковины на порогах и над задними арками колес, которые сперва кажутся слишком уж раздутыми. Сзади вообще выглядит спортивнее и круче, чем спереди. А характеристики схожи с остальными тюнингами Кайена на сайте при значительно меньшей мощности и большей массе. Да и салон мне понравился, даже очень. Особенно сидения из светлого карбона. С развитой боковой поддержкой, они больше подошли бы суперкару, но и в этом автомобиле не портят картины.

10

Слава Богу! Добавли наконец его! Православно!))) Вот именно это был первый Чопстер. Потом Манзори купили права на него или даже весь Ринспид(непомню). И сделали свой Чопстер с блекджеком и шлюхами. Салон его практически полностью скрпирован с оригинального Ринспид Чопстер. ИМХО, лучший тюнинг Кайенна по динамике ТехАрт Магнум, по дизайну он тоже, а ещё оба Чопстера и Гембалла. Ну есть и другие симпатичные варианты. Но по эксклюзивности этот Чопстер заткнёт всех. Гембаллы ездят в Киеве, Москве, про Эмираты молчу. Лично в Киеве 2 Гембаллы рядом видел однажды, а вообще штуки 4-5 встретил. Техартов вообще море, а Манзори редкие.

11

И помоему он не один. Этих Ринспидов было вроде бы 15. Но тачка просто отпад. Кстати, разрабатывалась в сотрудничестве с Эдаг (ещё одни техноизвращенцы). Надеюсь, что и другие работы Ринспид тут появятся. А салон подозрительно похож на Манзори Чопстер, точнее наоборот.

12

Rinspeed Chopster. ВАУ! Достаточно неожиданное добавление. По началу, я подумал, что это просто опять тюнингованный Porsche Cayenne или VolksWagen Touareg. Оказалось, нет. Тогда я подумал, что это электрическая версия Porsche Cayenne от RUF, под названием RUF Stormster. Оказалось, опять нет. Но это Rinspeed Chopster. И это очень круто. Я был удивлён, когда посмотрел, что это концепткар аж 2005 года. Rinspeed Chopster выглядит на весь 2012-2013 год. Внешний вид крутой. Мне нравится перед. Он очень аэродинамичен. Мне нравятся диски. Они выглядят как нарисованные. Мне нравится кажется матовый серый цвет. Он очень стильно смотрится. А чёрные наклейки EDAG по бокам я бы убрал. Салон классный. Мне нравятся сиденья. Они словно фантастические и сделаны из такого великолепного углепластика. Мне нравится вид двигателя. Это просто шедевр. Там тоже присутствует этот великолепный углепластик. Причём, ещё и красный. Технические характеристики отличные. Это хоть и спортивный и не настоящий...

13

...Но все ровно, внедорожник весом почти в 2500 килограмм. Но у него очень хорошие тяговые характеристики. Мощность 600 лошадей, момент 790 ньютонов-факт. Спорткар среди внедорожников. Цена в 31 миллион рублей за Rinspeed Chopster нормальная, учитывая, что это концепткар. И очень жаль, что Rinspeed Chopster концепткар. Если был бы серийным, то далеко пошёл бы. И всякий тюнинг ему был бы и не нужен. Он сам как тюнинг. Но почему Rinspeed Chopster находится тут в графе Porsche? Он хоть и сделан по образу Porsche Cayenne, но все ровно самостоятельный автомобиль. Ну ладно, пусть будет и там. Разные тюнингованные Porsche Cayenne примут его как за своего.)

14

Есть кстати и трёхдверный Кайенн, созданный тюнинг фирмой MERDAD. Эта фирма также тюнинговала МакЛарен МП4-12С

15

Точно. Merdad. А я вот думаю, что ещё за странная фигня такая типа Porsche Cayenne есть.) И кстати неплохая фигня.) Но с пятью дверями куда лучше было бы, на мо
На мой взгляд. А то тогда уже просто обычный тюнинг получился бы. А убрать пару дверей может не каждое тюниг-ателье.

16

Есть MET-R Cayenne Radical Star. Клёвы тюннинг. Рассово верные Красные Звёзды на боках доставляют.

17

Работа от MET-R тоже хороша. Пожалуй, из всех существующих вариантов тюнинга для Porsche Cayenne, мне больше всего понравились работы от Gemballa. А именно Gemballa Tornado II. Который как раз пока есть в гараже у тебя, Lexx.)

18

Надо будет добавить очень красивый тюнинг пакет на Кайен от Ринспида. В свое время работал над модификациями этого аэрокита для московских тюнинг ателье.

19

"А убрать пару дверей может не каждое тюниг-ателье" - убрать то могут многие, заварив их и закрасив, а вот расширить передние двери, с переносом стойки, это уже сложнее)) и интересней. Такое делает с Кайеном, одна британская тюнинг контора, какая не помню, но как найду добавлю в рейтинг.

20

Sergio: "А убрать пару дверей может не каждое тюнинг-ателье"-это я имел ввиду, что может и можно лишние двери убрать, но вдруг не корректно получится. Как то так.)

21

Генетический монстр получившийся из слияния Каена и Панамеры

22

Г...но!а зад ваще не как!я хоть не люблю порше,но он лучше а это полный отстой!

23

Да я с вами согласен, машина не удалась, но зато характеристики не плохии.

24

""А убрать пару дверей может не каждое тюниг-ателье" - убрать то могут многие, заварив их и закрасив, а вот расширить передние двери, с переносом стойки, это уже сложнее)) и интересней. Такое делает с Кайеном, одна британская тюнинг контора, какая не помню, но как найду добавлю в рейтинг."(с) Sergio. Видимо ты имел в виду MERDAD.

25

Нет, это уже перебор. Я конечно много могу понять и пересмотреть свои взгляды, но это!!!! Кошмар. Какая-то дикая помесь Mansory, Gemballa и еще чего-то. Я в шоке просто перед экраном сижу. Как до такого ДИЗАЙНЕРЫ вообще додуматься могли? Они думали, что это перспективный ход? Взять двадцать граммов Mansory, перемешать с тридцатью граммами Gemballa, добавить каплю Hamann и готово!? Чушь собачья.

26

Ты несправедлив. Ринспид - не копия, а родоначальник всех перечисленных тобой тюнингов, а о перспективах никаких и речи не шло, потому что это концепт. Да, он некрасив по сравнению с обычным Кайенном, но Ринспиды славятся именно своей необычностью и неординарностью.

27

Как-то ты быстро изменил свое мнение, сравнивая с первым комментарием:(. Это уже не неординарность, а идиотизм, переросший в массовый. У меня в глазах колет, когда я на ЭТО смотрю.

28

Вообще не менял мнение, чего это ты? Я как раз указал, что мне он понравился, хоть и некрасив. Идиотизм, согласен. Но зато веселый идиотизм. :)

29

Ну, первый. Всмысле, самый-самый первый:)

30

А как по мне, местами он выглядит даже лучше стокового Кайенна. Например, сзади. Хотя и спереди тоже неплохо. И если бы не те выпуклости над порогами автомобиля и задними арками колёс, из-за которых часть передних и задней дверей буквально "проваливается" в кузов, я за дизайн и вовсе поставил бы 10. А так только 8. И ещё, на мой взгляд, это один из наиболее адекватных тюнингов от Ринспид.

31

Позвольте поинтересоваться, а где выдвижные крылья? Или, там, скатерть-самобранка. О, устройство для гиперпрыжка есть? Rinspeed ведь)

32

Это есть, но за доплату. Может ещё в голую фотомодель превращаться))).

33

Этот концепт "засветился" в аниме Ghost In The Shell - Solid State Society. Один из героев по имени Бато управляет как раз таки этим автомобилем. Конкретно, это начало эпизода, так называемой "снайперской дуэли" между Сайто (Saito) и Радж Путом (Raj Poot).

34

К странным и причудливым концептам Rinspeed мы давно привыкли - швейцарцы и поныне ежегодно на домашней автовыставке не перестают удивлять. Другое их подразделение в то время также занималось тюнингом Porsche, поэтому может возникнуть вопрос: неужто оба подразделения в работе над проектом Chopster скооперировались сообща? Приодетый ими в новый кузов Cayenne здорово преобразился. Концепт? Вроде бы их построено 20 ед. Внедорожник? Да вы смеётесь?!
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777