Логин: Пароль:

2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom

2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom
Тюнинг 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 199 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
320
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2.15
сек

Мощность двигателя:  (860 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1170
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
632
л.с. / т

Объем двигателя: 125  л.с. с литра   9.4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9370
см³

Вес автомобиля: 1.58  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1850
кг

Цена:  540 000 $ 498 000  €
49.8 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom
Рейтинг:  Plymouth  (Класс: Суперкары + TUNING)
История автомобилей Plymouth (все классы)
2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom
2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom
2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom
2005 Plymouth HEMI Cuda 572 G-Force Custom

1

Один из худших образцов кастом-тюнинга. Раритеты надо восстанавливать, а не пытаться сделать из них что-то якобы "крутое". Хочешь, чтоб она круто ехала? Ну ладно, поставь более новый и мощный мотор от того же производителя, чтоб более-менее сохранить аутентичность. Коробку там смени, подвеску переработай, всё равно это никто не увидит. Хочешь, чтоб у неё был современный салон? Знаешь что, дорогой мой, иди-ка ты в задницу, этой машине 40 лет. Молчу уже, что у всех этих кастом-мейкеров отсутствует элементарное понятие о красоте. Зализанный кузов, шины в полметра толщиной, передние пружины к чёрту отправились. Они что, реально думают, что вот ЭТО красивее, чем классический облик машины? Тут даже не подойдёт избитое "о вкусах не спорят", потому что если человек придаёт раритету вот такой вид и пихает под капот какое-то ведро от левой фирмы, то него просто нет вкуса, и точка.

2

Что- то на его движке не видно компрессора. Видно впускной коллектор, соединенный с воздухозаборником. И, он разделен для каждого блока цилиндров. Может он все таки атмо?

3

Вроде компрессор под этим "пылесосом". Хотя надо бы поискать фотки с других ракурсов. Понятие о красоте не отсутствует у разных кастом-мейкеров. Если задача - сделать красивый автомобиль, то они её хорошо выполняют. Много передач смотрел на эту тему. И восстанавливают хорошо. Здесь же была задача построить дорожный драгстер. От того и такой внешний вид. Данный аппарат довольно известен в США. Там у него в комплекте ещё и закись азота вроде. Без неё - 870 лс. Я лично такие кастомы люблю. Ибо не каждое из этих вёдер есть возможность восстановить. Да и в США эта культура постройки таких вот супермощных маслкаров хорошо развита. У них иное отношение к этой классике. Если автомобиль имеет историческую ценность, то да. А если это - рядовое ведро из 60-70ых, то можно и повеселиться. Почему бы и нет. Люди просто делают то, что им нравится, не замыкая себя в дурацких рамках. Для них главное - чтоб машина быстро разгонялась. Это целая субкультура уже. Там и заезды устраивают, ир просто меряются чей х...мотор больше или круче звучит. Довольно весело за этим наблюдать)). Понятно, что по городу особо не поездишь на таких авто, но зато по прямой рвануть можно и потягаться с соседом.

4

Компресор сверху на моторе, от "пылесоса" к нему воздух поступает по 2-м трубам, а от него по квадратным воздуховодам до каждого цилиндра, походу он состоит из двух частей, интересная конструкция.

5

Я, если честно, не совсем понимаю значение словосочетания "машина с под топора"...Много раз встречал это выражение, но так и не понял что имеется ввиду. Ну да ладно...Я из деревни просто. Не знаю, что там насчёт "вкусов не спорят", но, насколько я могу судить, этот автомобиль для драг-заездов кастомизировался. Так что это уже, скорее, "вынужденный" экстерьер, нежели кто-то думал, что (цитирую одного из товарищей экспертов))) "ЭТО красивее, чем классический облик машины" =) И, вообще, лично мне даже в плане красоты этот автомобиль очень понравился. Я даже сначала его в избранные себе добавил, но потом собрался с мыслями, и убрал)

6

Serious Ed, а не сильно он как для дрэгстера тяжеловат и с таким компрессорным мотором он выдает "не те" показатели. С мотором почти в 10л и нагнетателем, задний привод и колеса большие-малые (зад-перед) он вяловат. Его половина просто тюнингованых машин обгонит, при чем не дрэговых, а так, огородников. С под топора - в смысле, что машину не в современном мире делают, где по мимо миллиона способов изготовления деталей есть еще возможность сделать машину визуально привлекательной, а как-будто топором и рубанком пенек какой-то обстругали, обтесали по-рашпильному, получился "не красивый экземпляр" столярных работ :-)

7

В каком месте он некрасивый, объясните мне, ослеп я что ли. Кузов в практически нетронутом состоянии относительно оригинального, если предположить, что это реплика, а не оригинал. А кузов Хеми Куды испортить практически невозможно ничем, если уж на то пошло. Потому как не видел я ни разу, чтоб автомобиль выглядел Плимут выглядел убого.

8

"Его половина просто тюнингованых машин обгонит, при чем не дрэговых, а так, огородников." - какие же это тюнинги? Причём огородники. То есть тюненые Авентадоры сразу отсекаем))). Его ТТХ здесь скорее приблизительные. Ибо у него, как я понял из статей о нём, 870 лс, плюс нитрос (+300сил). На нитросе он шустрее пойдёт))).

9

Конкретно про эту машину сказать не могу, но обычно такие моторы выдают очень большую мощность. До 1000 л.с. даже без нитро и наддува. И это вовсе не какой-то "левый" двигатель, это HEMI, просто сильно доработанный и с увеличенным объемом -- ссылка

10

Немножко погуглил и сразу нашел на hotrod.com статью про этот автомобиль. Это действительно дрэгстер (уж не знаю, дорожный или нет, в принципе, в Америке в этом плане достаточно либеральные законы, при желании там можно даже такое авто зарегистрировать), к Плимуту, естественно, он никакого отношения не имеет, поскольку собран на основе заказной трубчатой рамы. Часть кузовных панелей - карбоновая, подвеска от Корвета C5, коробка-transaxle тоже от Корвета, двигатель - полностью алюминиевый. Благодаря этому снаряженная масса составляет всего 1270 кг (а вовсе не 1800). Так что показатели у него должны быть очень впечатляющие, хотя насколько я из статьи понял, автомобиль создавался скорее как выставочный образец, а не как гоночный болид для реальных заездов.

11

Спасибо за инфу. Поищи ещё точных ТТХ. А то я находил только примерные, как они любят писать в своих прессрелизах, типа "разгон не превысит 3 с, а максималка не ограничивается 300 км/ч". Пространно весьма. У него есть азотный(имеется в виду закись азота) нагнетатель. Это точно. И он добавляет 300 лс к 870 стандартным. А вот есть ли компрессор. Визуально похоже на то. Но из-за большого "пылесоса" трудно понять, что там под ним. То ли это сама ременная передача, то ли это ремень механического компрессора. А мотор да, вполне себе HEMI. Просто не все здесь в курсе этих американских фишек с кратными моторами, доработанными ХЕМИ и т.д.

12

Lexx, вот статья в Hotrod, там можно кое-какую инфу найти -- ссылка Компрессора на ней точно нет (с ним бы, наверно, мощность могла и за 2000 л.с. перевалить). Да, еще есть персональная страница этой машины -- ссылка Там есть довольно подробное техническое описание, но без динамических характеристик. Не знаю, может ее и не тестировали, создавался-то проект в первую очередь ради дизайна. Но думаю, показатели должны быть впечатляющие, в дрэге (особенно в тех категориях, где допускаются только безнаддувные машины) она могла бы вполне эффектно выступать.

13

на вопрос какие тюнинги его обгонят... открыл страницу тюнингов на ЭТОМ сайте и начал листать снизу (не нажимая "показать все"), каждая 5я машина резвее него независимо от производителя, марки и т.п., а выше по списку и вовсе становится каждая 2я машина резвее него. Ну да ладно, мы гадаем на кофейной гуще, я просто одним глазом зажмурено глянул и сказал свое мнение, да и все. И нагнетателя реально не просматривается под капотом что-то никак. Надо найти его реальные характеристики, явно что-то не стыкуется

14

Что не стыкуется? Ну ТТХ они не озвучивают точные. Массу надо исправить. Да. Ну и указать атмосферным его, хотя сначало бы проверить надо. Мощность то верно указана. Ну, инфа с их прессрелиза. Мощность они достаточно чётко озвучили. Ну и объём тоже точный. "каждая 5я машина резвее него независимо от производителя, марки и т.п." - специально позадротствовал. Ну Хеллкэт Хеннесси выезжает из 3 с. Там Манзори Ф12 Сталлоне аналогично в этих пределах. Тюненый Авентадор там. Ну он и так в стоке из 3 с выезжает. Верх списка смотреть из принцыпа не стал. Там более мощные и аэродинамичные машины. Глупо сравнивать. Это как сказать, БМВ М5 (е39) - говно. Его даже стоковый Авентадор натягивает. Не чипованный!!!))))

15

та не глупо, а какими по твоему критериями надо задаться для сравнения этого хот-рода с другими (какими на твой взгляд) машинами? что с чем сравнивать? то, что тут указали точно объем мотора без привязки к другим характеристикам автомобиля - ни о чем, согласись, есть разница, когда мотор с нагнетателем или без и объем тут сам по себе ничего один не решает. Мощность указана пускай верно, но если ошибка в массе до 500кг - это слабая погрешность? Это же тоже разница, весит машина почти 2т или 1,3т, или сколько он реально должен весить, у тебя в 1,5раза возможна разница удельной мощности и т.п. И к стати, почему ты только тех, кто выезжает из 3сек считаешь? Не лишним и учесть тех, кто до 3,5сек имеет (ну хотя бы 3,3сек точно можно), может машина после 100км/ч намного резвее идти и скомпенсировать свой разгон до 100а и быть конкурентом. Машины на треки соревнуются же не с такими характеристиками, что масса, мощности, моменты и т.д. десятка в десятку совпадают

16

Парень, в дрэге более быстрый разгон до 100 км/ч даёт тебе преимущество. Плюс машина специально заточена под это, плюс буст в 300 лс с помощью закиси азота. Глупо - это я имел в виду сравнение с верхней частью списка тюнингованных машин. Есть разница иежду пусть и типа дрэгстером, но заднеприводным с 870 лс (+300 на закиси) с перекосом массы вперёд (морда всёж потяжелее жопы у него) и полноприводным суперкаром с роботизированной секвенталкой, более удачной развесовкой и 1600 лс))). Ну ок, Манзори ЛаРеволюзионе Ф12, тоже задний привод, тоже мотор впереди, но развесовка там лучше, мотор вроде как в базе расположен, плюс постоянные 1200 лс. Едиснтвенный козырь этого Плимута перед этими Манзори, плюс там Вейроны тюненые и т.д. - это меньшая масса, что не всегда козырь, да может ещё специализированная КПП для разгона. Надо бы поискать данные, или хотя бы посчитать разгон. КПП известна, мощность, момент, привод, масса, шины вроде тоже известны. Надо бы переждаточные числа КПП найти.

17

та это и ежу понятно, что все таки лучше иметь преимущество со старта, но то, что ты первый рванешь с места еще не гарантирует тебе победы - это все, что я хотел сказать

18

Если принимать в расчет заявленные здесь характеристики ( кстати, какой-такой момент известен? - в этой графе стоит обыкновенный прочерк), то разгон до сотни должен занять 1,79 секунды. Но, при нормальном 960-сильном ( при 7400 и 1030 Нм при 5900) моторе 572 Indy Race Legend, автомобиль будет разгоняться до сотни уже за 2,15 секунды. И, уберите пометку "Supercharger" - мотор безнаддувный, хоть и чрезвычайно высоко форсирован ( еще эту стритсракерскую закись азота зачем-то втулили) - степень сжатия достигает 14,0.

19

У него не 960 лс, а 870 лс. Дополнительные 300 лс - даёт закись. Но откуда 1,79 с до 100 км/ч, если на 960 лс? Если более мощные авто с бОльшим моментом разгоняются медленнее? Неужели масса так снижает время, или у него именно под это КПП заточена? Или это расчёт и в реале разгон несколько медленнее. Ну и максималка интересна. Хотя не думаю, что у авто с уклоном в дрэг она сильно большая. Хотя к нам в Украину приезжал на выступление один дрэгстер из США. Он развил 400 с небольшим км/ч!!! Там уже не помню, что за машина. Сильно прокачанный Плимут какой-то вроде.

20

"Дополнительные 300 лс - даёт закись". Так, раз здесь двигателю ассистирует система закиси азота, значит надо отобразить это на схеме. И да, в таком случае расчёт литровой мощности получается ок. 93 л.с. с литра.

21

Вот сильно я сомневаюсь, что такая схема у нас появится. Закись ашота присутствует только в одном автомобиле рейтинга, это чисто стритрейсерский аксессуар, и добавление новых машин с ним - крайне маловероятно.

22

Закись азота, как мне кажется, отображать на схеме совсем не нужно. Использование закиси азота тоже самое, что и использование, например, 98-го бензина, вместо 95-го. Можно указать мощность без использования закиси азота, т.е минус 300л.с.
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Pagani Huayra R Evo
2023 Hennessey Venom F5 Revolution Roadster
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777