Логин: Пароль:

2005 Maybach Exelero

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 218 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
351
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.4
сек

Мощность двигателя:  (515 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1020 Нм  при  2500  об/мин.
700
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
263
л.с. / т

Объем двигателя: 117  л.с. с литра   6 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5980
см³

Вес автомобиля: 3.8  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2660
кг

Цена:  8 000 000 $ 7 440 000  €
744 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)

Maybach Exelero - Video
2005 Maybach Exelero
Рейтинг:  Maybach  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Maybach (все классы)
2005 Maybach Exelero
2005 Maybach Exelero
2005 Maybach Exelero
2005 Maybach Exelero

121

ему майки не нравятся ему футболки по душе

122

Ошибся Майбах хотел написать

123

Отличный авто. Красота и относительная мощность делают его незаменимым автомобилем.

124

Красота и мощность у него есть, конечно, но назвать этот 2,6-тонный гроб "незаменимым" трудно. Я бы даже сказал, что его совершенно негде использовать. Слишком большой, мощный и низкий. Но зато единственный в мире суперкар от Майбаха.

125

Дизайн зашибенный, а салон один из самых красивых которые я когда либо видел.

126

Майбах умеет делать машин но майбах Exelero произведение искуства майбах сделали самый настоящий прорыв в автомабиле строения и в инжинерной мысли
2007 Stola Phalcon 2007 Stola Phalcon
 350 км/ч.  4.2 сек.
 750 л.с.
 6233 см³  2660 кг

127

Фирма Stola, создавшая для него кузов, создала так же Phalcon Coupe. Похожее авто, но более футуристичное.

128

Всё в одном и мощь и скорость и эксклюзивность и комфорт и дизайн ни чего.Всё хорошо кроме цены.

129

Полный смурняк...Салон ничего,а так полная чушь.
Вообще вся компания производит впечатление о отсутствии вкуса и наличии жестоких амбиций.

130

почему при такой мощности и максимальной скорости, он так медленно разгоняется до ста?

131

Ты на массу взляну, и все встанет на свои места. Если бы ему скинуть тонну весу или накинуть тысячу сил-ускорение не заставило бы себя ждать.

132

При такой немалой массе и такой сравнительно небольшой мощности приходится выбирать между максимальной скоростью и разгоном, а так как ставку в Fulda сделали именно на демонстрацию скоростных возможностей своих покрышек, под которую и заказали создание этого автомобиля, то вопрос о разгонной динамике сам собой отошел на второй или третий план. В конце концов, даже второй по величине удельной мощности Майбах в нашем рейтинге, SV12 Biturbo, который отнюдь не похож на тихоходный членовоз, имея всего на 60 сил меньше, затрачивает на разгон до сотни на полсекунды больше, и имеет максимальную скорость на 37 км/час меньше. А этот автомобиль в нашем рейтинге не только самый мощный, но и самый легкий из Майбахов.

133

Он слишком длинный, с простым салоном и как по мне с плохими дисками, мне они не нравятся. И стоит она кучу денег, но всё таки она екзотичная.

134

У него отличные диски, чем они тебе не нравятся???

135

Диски взяли от Mercedes Vision SLR

136

Красивый, ничего другого сказать не могу! Правда дико длинный, но это не делает его хуже!

137

Но при всей эксклюзивности и редкости данного авто, желания овладеть им у меня не возникает. И тут уже дело не во мне, а в автомобиле.

138

В тебе. У меня же возникает. Всё определяется вкусом.

139

если бы он не был в единственном экземпляре то он не стоил бы таких денег

140

Авто отличное. Мне в нем все нравится, да же то что он длинный, но это его не портит. Дизайн, салон, характеристики, все хорошо, но он чересчур уж тяжелый 2660 кг. Блин скинуть бы ему тонну и характеристики стали бы лучше. Ну ладно они и так хороши, ну вот разгон подкачал. Это все из-за массы. Была бы она меньше и разгон был бы гораздо лучше, но таким его сделали ничего не поделаешь.

141

Люкс-купе и не нужно быть лёгким. Масса на уровне Бентли Брукландс. Скорость очень высокая для подобных габаритов. Здесь тормозные механизмы должны быть ещё мощнее, чем у Bentley(у британских машин они самые мощные среди всех легковых машин, окромя Бугатти)

142

хорошая и дорогая машина. красивый дизайн и все хорошие характеристики

143

Некоторые дополнения: коэффициент аэродинамического сопротивления Cx=0,3, дизайнер Экселеро Фредрик Бурхардт, создан автомобиль за 25 месяцев, длина кузова состовляет 5 метров 89 сантиметров, четверть мили(402 м) с места Майбах преодолевает за 12,7 с, средний расход топлива - 22,8 литра на сотню, покрышки Fulda размерностью 315/25 ZR23(!)

144

Меня лично смущает только цена))) Вес, разгон, длина, ускорение все соответствует друг другу!!! Даже скажу больше вызывает улыбку на моем лице))) Впечатляет! Не забывайте о каком классе авто мы говорим...а то им вес не тот да ускорение...почти 6 тонн да за 4,4 сек это же круто!!!))))
Ой, ой, ой 2,7 тонны))) а то понаписала)))

145

Уникальная модель Майбаха, создана в единственном экземпляре. Самое роскошное, быстроходное и дорогое люкс купе в мире, построили по заказу немецкого шинного гиганта Fulda. Отработав рекламную кампанию, машину выставят на продажу.

146

Довольно неплохое авто. Брал себе ездить на дачу. На пересеченке дорогу держит не очень. Ну а в целом на твердую 4.

147

Серьёзно? Офигеть, редко к нам такие люди заходят. Слушай, а сколько в багажник влазит? И как у него с клиренсом, на лежачих не царапает?

148

Насколько я знаю, его купил нигерский рэпер Birdman из Aмерики.

149

Дизайн будто бы незаконченный. Перед мне кажется каким-то несуразным, длина слишком большой, а колёса маленькими. Зад ещё более менее сойдёт. Всё-таки не стоит доверять студенту создание машины в 8000000$. По-моему, уродец, но внимания достоин. Понимаю, что он тут многим нравится, так что без обид, это лично моё мнение.

150

Что, из-за своей несуразной решетки радиатора он похож на паровоз, сложно не заметить. Однако, в остальном это вполне современный обтекаемый, низкий и быстрый автомобиль. А 23-дюймовые колеса с покрышками размерностью 315/25 ZR 23 если и кажутся небольшими, то только из-за 5835-мм общей длины и низкого клиренса. Кстати, пора бы уже исправить рабочий объем двигателя, на правильный. Под капотом 700-сильная версия 12-цилиндрового Daimler-Benz M.275 E 60, доработанная AMG, объемом 5980 см3, с двумя турбонагнетателями и 36-клапанной головкой. Судя по количеству открывающихся "ляпов", прошлогоднее падение рейтинга не прошло даром - характеристики для многих автомобилей сбились или были восстановлены с ошибкой. Интересно, стоит ли добавить к заявленной массе положенные по нормативу 75 кг, а разгон исправить на 4,7 секунды?

151

А почему 4,7 с? Решётку лично я не считаю несуразной. Может потому, что люблю паровозы))). Данный автомобиль не воспринимаю как суперкар. Мощное люкс-купе гран туризмо. Тут и намёки на ретро-стиль к месту, и покатый зад тоже. Рёштка сделана с оглядкой на автомобили 30-ых. Мне его дизайн из Майбахов нравится больше всех.

152

Может быть потому, что 4,4 секунды, это были заявленные производителем показатели, основанные на применении в используемой коробке передач 5G-Tronic "разгонной" ( такой-же, как и у 57-го или 62-го) главной передачи 2,82, при которых максимальная скорость достигала лишь 343 км/час. Для установления скоростного рекорда ( а, ведь, именно для этого и был создан автомобиль), главную передачу заменили на более скоростную, с отношением 2,65, что и позволило достичь разрекламированных 351 км/час ( при потенциале 355,6 км/час), но несколько замедлило динамику разгона.

153

Дизайн разработанный студентами вместе с механиками майбах.В итоге получился самый шикарный майбах
2016 Mercedes-Maybach 6 Vision Concept 2016 Mercedes-Maybach 6 Vision Concept
 250 км/ч.  4 сек.
 750 л.с.
 1 см³  2030 кг

154

Спустя одиннадцать лет после создания этого автомобиля, возрожденный Майбах уже в лице Мерседес-Майбах, люксового подразделения Мерседес-Бенц, тестируют новый крупногабаритный концепт в этом стиле! Он будет показан, скорее всего, на конкурсе красоты автомобилей в Пеббл Бич. Кстати, обещали и GL в исполнении Майбах в ближайшие пару лет, и, возможно, S-coupe.

155

Всё покупается и продаётся. Плохо? Fulda отвалила кучу денег, Maybach наживы ради построил автомобиль... но КАКОЙ автомобиль! Колоссальное двухместное купе с комфортом истинного Майбаха и возможностями суперкара - для демонстрации возможностей новых шин нужна впечатляющая скорость, и немцы смогли её обеспечить. Никогда ещё автомобиль со столь величественным классическим обликом не был настолько быстрым, и за это компании Fulda большое спасибо.

156

Самое большое (длина - 5.89 м) и быстрое среди роскошных купе. Хотя роскошь в списке приоритетов не главное. Шинной компании Fulda снова понадобилось суперкупе в качестве испытательного стенда для скоростных шин. Когда-то давным-давно, в 1938 году, Fulda и Maybach уже сотрудничали вместе; Maybach не подкачал и на этот раз. 350+ км/ч - впечатляющий результат для тяжёлой машины. Создан в единственном экземпляре, что делает Exelero поистине уникальным.

157

Maybach Exelero – один из самых дорогих автомобилей в мире, выпущенный в единственном экземпляре. Машина была создана не случайно, Fulda Reifen выпустила новые шины для спорткаров. В качестве рекламной платформы они решили использовать бренд Майбах и заплатили им за это 8 миллионов долларов.

158

Eminem777 Хм, не известно кто ещё заплатил эти 8 миллионов долларов. То ли Fulda Reifen, то ли Шон Кори Картер, то ли Брайн Уильямс, то ли компания Mechatronik. Чего только не говорят в интернете. Я склоняюсь к тому что именно компания Mechatronik выкупила этот Maybach. Ибо как объяснить то что на motorworld 2017 мы видим что слово Mechatronik нанесено под дверью автомобиля и над его лобовым стеклом? А некоторое время под шильдиком V12 на крыльях автомобиля находился их официальный логотип, который позже был удалён. Тем более он появился в «окружении» мерседесов. А mechatronik как раз специализируется в продаже мерседесов.
Страницы: 1  2  3   4  
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777