Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2005 Jeep Hurricane Concept

2005 Jeep Hurricane Concept
Концепт 
Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 155 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.2
сек

Мощность двигателя:  (500 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1050 Нм
680
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
390
л.с. / т

Объем двигателя: 60  л.с. с литра   11.3 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11308
см³

Вес автомобиля: 2.57  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1746
кг

Цена:  2 000 000 $ (для концепт-кара, установлена оценочная стоимость)

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Jeep Hurricane Concept
Рейтинг:  Jeep  (Класс: Внедорожники + CONCEPT)
История автомобилей Jeep (все классы)
2005 Jeep Hurricane Concept
2005 Jeep Hurricane Concept
2005 Jeep Hurricane Concept
2005 Jeep Hurricane Concept
2005 Jeep Hurricane Concept

1

Да, очень интересный концепт: два двигателя, колеса которые могут поворачиваться отдельно от других,что позволяет ему двигаться в бок, или разворачиваться на месте.Кузов выполнен из углеродного волокна. Изначально его не планировали отправлять в серию. Дизайнер концепта - Аaron Pizzuti.

2

Думал, что платить здесь не за что, пока не увидел, что задние колеса тоже поворачиваются. Хотя, в любом случае, 2 миллиона слишком много. Но, опять же, это концепт, так что говорить о целесообразности цены говорить не приходится.

3

Вот это зверь! Такого я еще не видел! Нигде не застрянет, везде проедет - вот истенный внедорожник! Даже Хаммер рядом с ним меркнет! Но вот одно дело...Хаммер серийный.

4

А по виду и не скажешь, что такой монстрик. Правда, американцы в своем репертуаре - с 11 литров снять всего 670 лошадей... Это даже для концепта маловато. Раз уж решили показать класс, показывали бы до конца.

5

Почему мало? 2 мотора по 5,7л, 335лс. Как и положено. Двигатели атмосферные. Кроме того, они не раскручены до over9000 оборотов, как у Феррари или Ламбо. Вседорожнику это не нужно.

6

Уффффф, нихрена себе машинка! Многие технические решения просто поражают. Сомневаюсь, что авто пойдёт в серию, но здешние технические навороты просто обязаны появиться на серийных моделях компании! Иначе зачем этот концепт создавался вообще? Чтобы удивить всех? Удивил. Но должно же быть и какое-то практическое значение.

7

%) запутаться можно куда повернул левым а куда правым ))) а так концепт очень интересная

8

Если сделать дисплей с индикацией, как в Рейндж Ровере, то все будет нормально.

9

Ах да, год то 2005, поэтому ждать его в серии не приходится, иначе половина шейхов уже бы на нем ездила, а так каонцепт с самой концептуальной технической частью за последние годы.

10

Да, ладно вам. В чем концептуальность-то ( тем более, на нынешнее время)? В полном приводе с полноуправляемыми колесами? В двух двигателях? Достаточно давно такими трактора выпускали. Это, конечно, не трактор, но и не шедевр. Так, нишевый концепт без будущего, из серии "смотрите, что мы можем построить за вложенные деньги, если новых идей для НОВОГО АВТОМОБИЛЯ нет, но есть идеи, как перелицевать прежние идеи". Извините, если кого ненароком обидел.

11

Не, ну а чем в нынешнее время могут удивить концепты. Если не удивляют такие вещи, тогда даже не знаю, чем можно удивлять. Белаз тоже феноменален, как и многая специализированная техника, эти агрегаты удивляют всех, кроме людей, работающих с ними. А концепты в последние годы максимум нетривиальным дизайном могут похвастать или бешеными характеристиками, которые в жизнь не реализовать, мол мы такие вещим могём, но нафиг вам это надо. Может быть, я плохо ориентируюсь в концептах и мало чего повидал на своем пока еще коротком веку, но по-настоящему удивительных концептов единицы, которые могли бы потрясти воображение. Но, исходя из этого описания, данный Джип тоже не особо впечатляющ, но все-таки, необычен, как минимум, не то, что всякие спайдеры от Феррарей и истребители без крыльев от Ламборгиней.

12

Ну меня, как любителя этого класса автомобилей, он впечатлил. А вообще что за последние годы впечатлило? Mercedes'ы F-серии. Особенно 700-ый, GLA концепт, Rinspeed zaZen, Bedouin, sQuba, Splash, Tatoo.com, iChange, Presto. Ну и некоторые другие.
Ну и BMW Gina. Интересный концепт. Это по технической части. Были так же и другие интересные концепты. Были интересные в плане дизайна, стилистических решений, оформления интерьера.

13

Дисплейчик бы там для информации в каком варианте колеса работают.

14

Ооооооочень сильно напоминает Forever Joy 800

15

Благодаря применению относительно короткой 2746-мм колесной базы с небольшими свесами, а также системы полного привода 4 Wheel Steer с полноуправляемыми колесами, размерностью 305/70R20, способными поворачиваться на угол до 64 градусов и дорожному просвету в 343 мм, этот концепт получил потрясающую проходимость, ограниченную разве что его геометрическими размерами. Так, диаметр разворота по колее колес составляет всего 3240 мм, а по корпусу - 4360 мм, то есть, для разворота на месте даже нет необходимости выворачивать колеса на предельные углы. Так как силовая установка состоит из двух 16-клапанных двигателей V8 HEMI 345 от Jeep Grand Cherokee Limited AWD 5.7L V-8 Quadra-Drive II, то общий рабочий объем составит 2 х 5654 = 11308 см3 ( а момент - 2 х 525 = 1050 Нм/4000). Благодаря системе принудительного отключения цилиндров для повышения экономичности, силовой агрегат Jeep Hurricane может работать в режимах 4-, 8-, 12- или 16-цилиндрового. Разгон до сотни - 5,2 секунды.

16

Первый раз вижу автомобиль с такими необычными характеристиками. В первый раз вижу двигатель объёмом 11,4 литра и задние поворачивающиеся колёса

17

на первой фотографии выглядит как велосипед - просто

18

Автомобиль для любителей внедорожья. Мне вот не понятно,в чём преимущество двух двигателей. И цена для него в 120 миллионов, мне кажется, завышенная

19

Редко встретишь внедорожники-кабриолеты. Для такого типа автомобилей довольно-таки мощный вариант. Лично мне, не очень нравится, потому что внедорожник с открытой крышей - это странно.

20

Открутый внедорожник? Далеко не редкость. Широко известны открытые Гелендвагены, Дефендеры, Wrangler'ы и т.д.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777