Логин: Пароль:

2007 Bentley Arnage T

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 179 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
288
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.5
сек

Мощность двигателя:  (368 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 1000 Нм  при  3200  об/мин.
500
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
193
л.с. / т

Объем двигателя: 74  л.с. с литра   6.8 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6761
см³

Вес автомобиля: 5.17  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2585
кг

Цена:  250 000 $ 230 000  €
23 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2007 Bentley Arnage T
Рейтинг:  Bentley  (Класс: Престижные автомобили)
История автомобилей Bentley (все классы)
2007 Bentley Arnage T
2007 Bentley Arnage T
2007 Bentley Arnage T

1

Смахивает на Rolls Roys.

2

Очень глубокое замечание. Особенно учитывая, что с 1931 по 1998 годы у этих компаний было общее прошлое, которое еще долго будет давать себя вспоминать.

3

Англичане поступили непорядочно, кинув BMW. Договорившись с немцами о сумме и о том, что обе марки (Бентли и Роллс) с заводом в Крю отойдут баварцам, они, вдруг, резко передумали в последний момент, когда Volkswagen предложил большую сумму. В итоге BMW достался только бренд Роллс-Ройс, а легендарный завод и марка Бентли Фольксвагену.

4

Это да, но я считаю, хорошо, что эти 2 бренда оказались у разных хозяев, значит будет конкуренция, инновации, попытки выделиться, попытки сделать отличающийся дизайн и т.д.

5

А вообще Бентли и Роллс-Ройс похожие автомобили, НО они очень разные вот в чем: Роллс-Ройс создаются для пассажира (но я не говорю что исключительно так), у которого есть свой водила, а вот Бентли для водителя и наслаждения процессом вождения. Есть разные люди, у всех разные вкусы, вот почему Роллс-Ройс не вытеснил Бентли и не вытеснит. Лично я бы предпочитал водить самому... Еще вы знали что компания Geely выпустила автомобиль Geely GE, которые очень сильно похож на Роллс-Ройс Фантом, кстати очень не плохой и интересный автомобиль, за что компания Роллс-Ройс заявила, что подаст в суд за плагиат. Сейчас компания совещается по этому вопросу со своими юридическими консультантами и скорее всего будет подавать в суд, пытаясь признать незаконным использование явно украденных идей – специфической решетки радиатора, фар и противотуманок на китайском автомобиле.

6

Н-да! Кстати, если я не ошибаюсь, это уже не первый плагиат китайских автопроизводителей (и не только от Geely). В принципе англичане правы - уж слишком похоже получилось. Не ожидал, что Роллс-Ройс станет судиться. Не думаю, что им не особо удастся чего-то добиться - Китай НИКОГДА не подписывал никаких конвенции о защите авторских прав, и это ДАЛЕКО не первый случай их нарушения! Так что Ройсовским юристам придется изрядно попотеть!..

7

Да, Geely GE вылитая копия Роллс Ройса. Совершенно явный плагиат. Но сама по себе машина неплоха. Вот только почему-то сзади только одно место для пассажира.

8

Заметьте дизайн 90-х а выпуск 2005

9

Geely вообще вроде как хотели купить компанию Volvo... то что они в очередной раз слизали авто уже не шок, вопрос для чего... по моему они просчупывают почву, тиго в случае с чери всё таки продаётся хотя тойота судилась с китайцами да только бестолку, а ведь тойота - один из крупнейших автопроизводителей... так что китайцы показали, что им наплевать на то, что про них думают - плагиат? - ну и что... так что вот возможное развитие ситуации, джили покупает одну из европейских компаний и под этим европейским брендом варганят уже обкатанные технологии (этим GE они как раз получают опыт) и наступают на именитых мостадонтов в классах премиум и люкс... и рынок это всё схавает.

10

вспомните корейских производителей - они тоже ляпали не весть что, китай понятно - им бы всё копировать, но вот рынок разрулят и начнут заказывать дизайны кузовов и салонов итальянцам, корейцы, и японцы тоже начинали с дерьмовых кибиток... китай просто ищет свою нишу и найдёт

11

Истинный Bentley, имеющий очертания Rolls-Royce!

12

выпуск 2005 я когда увидел подумал 1995 , да и почему всего 2 фотки

13

Обьясните мне КАК эта тачка может быть легче Брулэндс(суть укороченный Арнэйдж)?! Бруклэндс из чугуна выполнена?

14

Брукландс по размерам такая же громадина, ничуть не меньше Арнажа. У этой модели(внешне она аналогична Роллсу Серебряный Серафим) совсем даже небольшой салон (по-моему у Мерса S-класса даже больше), но огромный по длине капот и багажник

15

Бруклэндс должна быть короче.

16

Опять же вспоминаю топ гир-как на нем гарцевал по треку кларксон-это было что-то, как он тогда надымил.Поразительный авто.

17

Кларксон (пусть земля ему будет пухом, когда этот ехидный вздорный старичок наконец преставится), рассказывая об этом Бентли, буквально пускал слюни от восторга. Он всегда так делает, говоря о британских машинах, умудрившись даже поставить Рейндж Ровер выше Х5 М. Но в данном случае его можно понять. Арнаж - это даже не седан, это почти лимузин. По уровню отделки и комфорта салона он стоит на одном уровне с Фантомом, намного опережая его в плане дизайна. Внешность Фантома копирует Роллсы 60-х, а в качестве образца для Арнажа взяты более поздние модели, поэтому Бентли визуально менее громоздкий и чемоданистый, чем Роллс. Но его дизайн тоже неприкрыто дышит классикой и консерватизмом. И его двигатель вполне подходит его облику - больший объем имеют лишь Вайпер да Корвет Z06, ну и производные от них. Почти семилитровый движок выдает сравнительно небольшие полтысячи лошадей, что мало для суперкара. Но для Букингемского дворца достаточно.

18


Отличный седан для дальних путешествий, быстрый и комфортный. Только поворачивает он не очень из-за больших размеров, Кларксон даже сравнил его с Букингемским дворцом.

19

Если не изменяет память, диаметр разворота - 12,9 метра. У Ауди А8, например, которая короче на полметра - 12,3 метра, у "коротышки" БМВ Зет 3 - 10,4 метра, у того-же Бокстера - 10,9 метра, хотя они почти в полтора раза короче, а у однотипного Сильвер Серафа от Роллса, имеющего одинаковую базу и длину - 12,6 метра, как и у приводимого выше Корвета.

20

В 2005 году, в ходе рестайлинга, топовая версия Arnage Т передала свой прежний, 457-сильный двигатель ниже, для установки на Arnage R/RL, а сама получила взамен новый, 507-сильный. Аналогичным образом, еще в самом начале своего существования, на модификации Red Label, она сменила исходный БМВ-шный 4,4-литровый 354-сильный V8 на более традиционный для марки 6,75-литровый 408-сильный турбонаддувный V12 L410 1T, позаимствованный у старшей модели Continental. В 2006 году, в честь 60-летия начала производства автомобилей в Крю, была выпущена юбилейная серия Arnage Diamond Series в 60 автомобилей, с добавлением хромированных элементов отделки снаружи и новых сидений внутри. Кроме того, как и в случае с 457-сильным Arnage R, ставшим длиннее на 250 мм в версии RL, кузовное отделение Mulliner, подготовило версию Arnage Limousine, с удлиненной на 450 мм базой, правда на базе дорестайлинговой версии 2002 года, с хромированной решеткой радиатора и боковыми поворотниками.

21

"...6,75-литровый 408-сильный турбонаддувный V12 L410 1T". Извиняюсь, банальная опечатка. Конечно-же, старый-добрый V8 с классической, 2-клапанной головкой. С Bentley Continental SC. :))) С электронной системой впрыска Zytek EMS 3, одним турбонагнетателем Garrett T048, настроенным на максимальное давление 0,75 бар и промежуточным интеркуллером. Аналогичные двигатели этой серии, L410МТ 1T, которые устанавливались на Bentley Continental R и Bentley Continental Т, имели настройку давления наддува на 0,70 и 0,80 бар, что позволяло снимать с них 389 и 426 сил при 4000 оборотах, а сам Continental Т, в 1997 году, был признан наиболее мощным и динамичным в мире дорожным автомобилем высшего класса.

22

Автомобиль с большой буквы! Элегантный силуэт этой очаровательной бентли сведет с ума каждого. Я желею что "Арнаж" сняли с производства, этот автомобиль должен быть всегда

23

Учитывая, что Bentley Arnage находился в производстве более десяти лет, за которые увеличил свою мощность на полторы сотни лошадей, стал на сорок км/час и полторы секунды до сотни быстрее, послужил основой для многих специальных заводских версий и еще большего количества единичных спецзаказов, то у него сложилась достаточно долгая и интересная "жизнь". А когда пришло время менять модельный ряд, ему на смену пришел достойный наследник - Mulsanne.

24

Красивый и аристократичный автомобиль. Менее пафосен чем Роллс-Ройсы той поры. Хотя сам суть Rolls-Royce Silver Seraph. Выглядит более сдержанно, чем Роллс Фантом. В Киеве есть несколько таких Бентли и даже один упомянутый соплатформенник от Роллс-Ройса. Да, она не такая громадина, как Фантом или Мульсанн, даже визуально меньше Rolls-Royce Ghost. Название Arnage взято у знаменитого поворота на трассе Circuit de la Sarthe. Именно с загородными пейзажами у меня и ассоциируются такие Бентли, как эта. Подальше от городской суеты. А вот Роллс крут и пафосен как в городе, так и возле загородного замка.

25

Интересно, почему тюнеры особо не брались за эту машину? Хотя я с трудом представляю её в тюнинге например Mansory или WALD. Хотя Роллс-Ройс вроде тоже аристократ, но в прикидах от тюнеров часто выглядит не хуже. А тут вот вообще не идёт в голову. Уж слишком флегматично, сдержанно и холодно выглядит автомобиль.

26

Вообще здесь у меня есть вопрос, точнее уточнение. Рестайлинг действительно был в 2005-ом году. До этого передняя оптика была накрыта прямоугольными колпаками. И именно в 2005-ом "лицо" подогнали под стилистику Continental GT c парными круглыми фонарями. Однако, мощность повысили только в 2007-ом. И мощность не 507, а 500 PS (метрических лошадиных сил). Этого добились путём увеличения объёма с 6749 куб.см до 6761 куб.см и заменой пары турбин Garrett на две малоинерционные турбины Mitsubishi. КПП - версия шестиступенчатой автоматизированной коробки ZF, применяемой в линейке Continental GT.

27

Не зря один известный персонаж сравнил её с дворцом. В этой машине огромное буквально всё: размер, приближающийся к шестиметровой отметке; масса, похожая скорее на массу большого американского джипа; колоссальный объём битурбированного мотора; и даже максимальная скорость, очень впечатляющая для подобной машины. А внешность насквозь пропитана консерватизмом: она недалеко ушла от моделей 90-х, в которых, в свою очередь, отлично чувствуются 60-е.

28

В линейке Bentley Arnage, состоящей из четырёх версий, "Т" считается спортивной. Но это как сказать, ведь масса его, превышающая 2.5 т, просто зашкаливает. Может, поэтому Этторе Бугатти называл автомобили Bentley самыми быстрыми в мире грузовиками. А Арнаж Т не только быстрый, но и по-спортивному роскошный. Настоящий дорожный крейсер, пожирающий дорогу километрами, а топливо - галлонами. Про затраты на содержание автомобиля страшно даже подумать.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777