Логин: Пароль:
Электромобиль 2025 HiPhi A

2005 Ascari KZ1-R

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 200 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
322
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.4
сек

Мощность двигателя:  (382 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 550 Нм  при  4500  об/мин.
520
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
416
л.с. / т

Объем двигателя: 105  л.с. с литра   4.9 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4941
см³

Вес автомобиля: 2.4  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1250
кг

Цена:  370 000 $ 345 000  €
34.4 млн. рублей

Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2005 Ascari KZ1-R
Рейтинг:  Ascari  (Класс: Суперкары)
История автомобилей Ascari (все классы)
2005 Ascari KZ1-R
2005 Ascari KZ1-R
2005 Ascari KZ1-R

1

Судя по характеристикам, типичный и крепкий середнячок среди суперкаров. Звезд с неба не хватает, но, при случае, может достойно отстоять свою позицию. Черный карбон ему даже больше к лицу, чем, даже, фирменные цвета Ascari.

2

Ascari KZ1-R. Спасибо. Наконец то. Ну что сказать. Лучше прежнего KZ1. KZ1-R хороший, послушный и простой суперкар. В чёрном цвете KZ1-R идёт больше, чем в серебряном.
Но как не крути, мне все ровно A10 нравится больше...)

3

Ну как сказать середнячок. До сотни взлетает, как 458 Италия, и уж явно обойдет ее на треке. И при этом это не полутрековый полугиперкар, как А10, а вполне дорожный и очень быстрый суперкар. Мне нравится.
Кстати, кто знает, почему у черной машины есть накладки на колесных арках, а у других нет?

4

Неа фирменные цвета Ascari лучше

5

Мойша Вейцман, Может потому что, чёрная это типо специальная версия... Хрен знает... Но в чёрном и с накладками на арках лучше...)

6

От былой элегантности не осталось и следа. Колпаки фар убраны, а их внутреннее пространство окрашено в цвет кузова. Это, наряду с антикрылом придает агрессивности внешнему виду. Малая масса обеспечивает очень хорошее ускорение и дает преимущество на треке. Авто черного цвето отличается от серого еще и другой, более красивой, формой антикрыла. Это версия Limited Edition.

7

Красивый, крепко сложенный. Точно сказано-крепкий середняк, потому что из общей массы суперкаров его вряд ли выделишь.

8

В нем есть что-то от Lotus и TVR.

9

По моему, все британские авто похожи, кроме великой четверки-бентли, ягуар, астон и роллс.

10

Ага, Капаро, Катерхам и Ариель прямо все на одно лицо...

11

Особенно, должно быть, различались не такие уж и давние модели Роллсов и Бентли 40-80-х годов. Да и среди Ягуаров с Астонами попадались одинаковые внешние решения.
Где-то слышал, что если в свет вышел новый Астон - жди обновления среди Ягуаров, и - наоборот.

12

Я говорил про крупных автопроизводителей.

13

Что значит кроме великой британской четвёрки? Jaguar и Aston Martin достаточно похожи. XK и DB9 например. А вот киткары точно похожи. Потому, что они все одинаковые автомобили-скелеты, но с разной формой. Ariel и Caterham... KZ1-R, как и KZ1, суперкар неплохой, но слишком простой что ли. Нет фишки и изюминки. Не мой автомобиль.) Но зато хорош в поворотах. И более.

14

Катерхам не скелет - это тип кузова с открытыми колесами, присутствуют кузовные панели. BAC, Caparo, Radical не скелеты. Единственный авто из них с открытым скелетом кузова это Ariel.

15

Напоминает McLaren MP4-12C c большим спойлером сзади.

16

Глядя на этот малоизвестный британский автомобиль, подспудно ожидаешь от него гигантской мощи. На самом же деле, при всей внешней агрессии, мощность безнаддувного V8 от старенького Мустанга поднялась чисто символически по сравнению со стандартным KZ1. Но буква "R" в названии появилась не просто так: на треке эта машина превращается в неудержимый снаряд. Один из тех случаев, когда машину не стоит оценивать по имени - драйверские качества важнее.

17

А почему, собственно, от него стоит ожидать солидной мощности даже при грозном внешнем виде? На дворе 2005 год, год когда вышел Вейрон, когда гонкой автомобильных вооружений еще и не пахло, а британцы и вовсе ничем не выделялись своим автопромом в тот промежуток времени. Это потом возродился Макларен, это потом на поток было поставлено производство кит-каров, к коим частично можно отнести и это Аскари. А славные времена Мака Ф1 и Ягуара XJ 12 давно минули. Так что Великобритания находилась в неком застое в то время. Были, правда, и никуда не девались Астон Мартин и Бентли, но это уже совсем другая лига.
Электромобиль Porsche Taycan Turbo GT
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 Koenigsegg Gemera HV8
2022 BMW X4 M Competition
2022 BMW X3 M Competition
2024 Aston Martin DB12 Volante

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777