Логин: Пароль:

2004 TVR Sagaris

Добавляйте до 4-х автомобилей для сравнения характеристик и создания гонки.
 
 
 
 

Максимальная скорость: 185 миль/ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
298
км/ч

Разгон до 100 км/ч:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
сек

Мощность двигателя:  (303 кВт)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Крутящий момент: 473 Нм  при  5000  об/мин.
412
л.с.

Удельная мощность:  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
382
л.с. / т

Объем двигателя: 103  л.с. с литра   4 литр
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3996
см³

Вес автомобиля: 2.62  кг на 1 л.с. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1078
кг

Цена:  150 000 $ 140 000  €
14 млн. рублей

Результаты и время круга на гоночной трассе:
92
1:24.60
Top Gear Track
91
1:24.40
Конкуренты автомобиля: (сравнивай онлайн!)
2004 TVR Sagaris
Рейтинг:  TVR  (Класс: Спортивные автомобили)
История автомобилей TVR (все классы)
2004 TVR Sagaris
2004 TVR Sagaris
2004 TVR Sagaris
2004 TVR Sagaris
2004 TVR Sagaris

1

Какая у него страшная корма. И с величиной и количеством "жабер" везде где только можно, по-моему, перестарались.

2

характеристики обычные в салоне можно только музыку послушать скорее гоночный чем дорожный автомобиль. экзотика одним словом

3

Как этот, трансформер выглядит, особенно зад. Ну зад мне в нем больше всего понравился. Только по-моему они его скопировали c LFA, или это мне только одному кажется? А вот выхлопные трубы конечно круто сделали. Перед обычный, как у всех TVR-ов. Ну в остальном тачка мне понравилась. Ну вот еще характеристики подвели, ожидал получше. Ну в общем машина неплохая особенно для 2004 года, мне понравилась.

4

Вот этот автомобиль - бессловесный ответ на вопрос, почему я не люблю TVRы. Единственный по-настоящему красивый спорткар этой фирмы - Сербера. А вот это? Ну вот как это назвать? Похож на насекомое, цельностью и завершенностью облика даже не пахнет, жабры хочется залить расплавленным металлом, чтоб не так в глаза бросались. Расположение выхлопных труб не имеет ни эстетического, ни практического смысла. В игре Test Drive Unlimited 2 есть этот автомобиль. Там, если сесть внутрь, прекрасно видно, насколько убогий у него салон, насколько кошмарные приборы. А управляется он (во всяком случае, там) просто ужасно для своих относительно невысоких характеристик. Так что, если эта машина действительно такая же, как в игре - не завидую ее владельцам.

5

мне наоборот сербера не нравиться а этот смотриться ниче

6

Alexey, но сочти за оскорбление, но ты головой думаешь? Sagaris - 2004 года, LFA - 2010, каким, скажи, пожалуйста, образом TVR скопировали с LFA?

7

Ну тогда у LFA зад похож на этот автомобиль. Ну перепутал, с кем не бывает.

8

Долго он был на сайте и наконец его открыли, для меня это самый красивый и любимый ТВР не зря же я нагло спи... вернее взял его название для своего никнейма, мне по душе такой диковатый дизайн с множеством жабр, и сказать что ТВР скопировали с ЛФА мда просто не внимательность, сходства я между ними вообще никакого не увидел они абсолютно разные.

9

Согласен, все модели TVR привлекают в первую очередь своей нетривиальностью и безбашенностью.

10

Меня иногда вводят в ступор фразы типа "машина неплохая, особенно для 2004 года". Это что же получается, в 2005 году ее дизайн или характеристики не покатят, а выпусти ее в 2003, так вообще тачка зверем была бы? Я понимаю, что автомобили со временем устаревают, но делать привязку к конкретному году как-то нелепо. Она и сейчас и через 10 лет будет выглядеть неплохо, как и ездить, в принципе. Это ТВР, а их нетривиальные решения в плане дизайна вряд ли можно отнести к какой-либо эпохе. Тут тебе и немного ретростиля и нотки современности присутствуют, а прозрачный спойлер так и вовсе я вижу впервые. Так что машина была, есть и будет неплохим автомобилем, а оригинальности здесь хватит на десятилетия вперед.

11

не ну чего комментировать-то? Сагарис и ЛФА похожи как птичка на слона. один в один. если 3 литра водки выпить за раз. тогда вообще все на всех похожи.

12

lfa еще впомине не было, когда сагарис забабахали. Кстати очень нервная в управлении машина, требует крепкой руки.

13

А мне вот ТВР нравятся умением создавать лёгкие безбашенные авто с оригинальным дизайном. Хотя нравятся мне Проект 7/12, Цербера Спид 12 в версии с обвесом, Цербера, Таскан, Тифон и Сагарис. Очень своеобразный дизайн, в таком стиле ещё работают Маркос. Но ТВР харизматичнее.

14

Sagaris стал лебединой песней TVR, и единственной моделью которая выпускалась при Смоленском. Сама машина не была новой, ее разработали еще при старом владельце Питере Уилере, взяв за основу T350 (что сразу бросается в глаза, хотя производитель и попытался это скрыть многочисленными жабрами). После Сагариса TVR уже ничего не производил, фактически сейчас эта компания уже не существует. Жаль, еще одной британской маркой стало меньше. В целом, Сагарис был неплохой машиной: благодаря традиционной для TVR трубчатой хребтовой раме и фибергласовому корпусу он имел низкий вес, а двигатель выдавал 100 с лишним л.с. с литра, что обеспечивало автомобилю вполне приличные динамические характеристики.

15

Управляемость у Сагариса (судя по обзорам) тоже была очень приличной, хотя и не без некоторой олдскульности, поскольку машина была полностью лишена каких бы то ни было электронных ”помощников” (даже ABS), а единственной предлагавшейся трансмиссией была древняя 5-скоростная “механика” Borg-Warner T5 (такие использовались на Мустангах, Камаро и Файербердах третьего поколения). Так что Sagaris - машина не для всех. Наверно это и было главной проблемой TVR, потому что в современном мире подобный нонконформизм как-то не катит.

16

Джонни - так все таки этот охлое..б Смоленский развалил ТВР? видел его фото, когда он купил ТВР только, он перед журналистами распинался - то сделаю, се, модели новые-там, качество подниму... а на вид молодой наркот... балбес такой, зачем покупал??? купили бы нормальные люди, может и вышло бы чего.

17

папаша его, банкир, тоже Смоленский, читал много народу перекидал в свое время. Яблочко от яблони... Арабы, Индусы покупают легендарные британские марки, уже все скупили, так и качают туда бабло для развития! марки развиваются и живут, выпускают новые модели, всем хорошо! а эта нарко-подделка под "нормального бизнесмена" получила от папаши-урода подарок на день рожденья, ((папа папа я не хочу тачку ТВР, я хочу завод! я буду крутым бизнесменом папа, скоро вот вообще брошу наркоту, папа папа я уже взрослый-папа ну подари мне завод!)), одурела от того что оказывается работать-то надо, само то ничего не делается... да и с наркотой похоже завязать не удалось... и вот закономерный итог... была когда-то известная марка ТВР и нету...
Рашен бизнесь...

18

Мага, в целом, да. Судя по тому, что писали в прессе, вся деятельность Смоленского сводилась только к увольнению работников (ну и пиару себя любимого). На большее ума не хватило. TVR тогда находился в не лучшем положении и требовал денежных вливаний - разработка новых моделей, модернизация производства и т.п. Проблемы с качеством у TVR были тогда весьма заметные, это даже поклонники марки признавали. Официально (по словам мажора-Смоленского) TVR был закрыт из-за отсутствия людей, желающих приобретать машины этой марки. Но ведь ясно, что никто не будет покупать старые модели (Сагарису 10 лет в этом году исполняется), которые к тому же разваливаются. Ситуацию наверняка можно было поправить (есть много примеров возрождения известных марок, это не только машин касается), но для этого пришлось бы раскошелиться, а наш бизнес, взращенный на криминале, спекуляции и распиле гос. собственности на это (да и вообще на любую продуктивную деятельность) просто не способен.

19

С жабрами перестарались,согласен,но все же не стоит заливать их расплавленным металлом)))Расположение выхлопных труб оригинально выглядит.мне нравится. в целом машина средне.сразу заметно Т350 в нем.Мне нравятся Таскан и Цербера.а несчет управления,это же FR без электроники

20

Alexey скажи мне пожалуйста (КАК) - характеристики могли подвести если он является самым сильным среди конкурентов ! ?

21

Ну ладно, уговорил характеристики супер, но всерано разгон так себе.

22

Очень понравилось.А когда у ТВР спросили есть ли у их авто АБС,ТВР сказали:что такое АБС?

23

Мой самый любимый TVR - очень нравится экстерьер,в отличии от интерьера. В хамелеоне вообще сказочно выглядит!

24

Помоему кокраз в 2004 году русский олигарх стал главой TVR и в 2007 уже продал американцу)

25

Приятная новость для поклонников британских суперкаров: в ближайшее время TVR будет возрожден и вернется на рынок сразу с несколькими моделями. Заявлено об этом было еще год назад, компания даже стала принимать предзаказы на новый суперкар, выход которого был обещан в 2017, хотя на тот момент его еще никто не видел и не имел представления, что он из себя будет представлять. Тем не менее, сейчас уже приняты заказы на 400 первых машин. Все знают, что анонсировать автомобиль это одно, а реально выпустить его – это совсем другое, здесь на сайте полно таких машин, которые засветились только на автошоу, но дальше создания нескольких опытных экземпляров дело не пошло. Похоже, что с TVR все будет по-другому. Недавно глава правительства Уэльса заявил, что скоро у них там начнется строительство нового завода TVR. Также недавно появились некоторые подробности о первом из 5 ожидаемых суперкаров.

26

Это будет 2-местное купе с 5-литровым фордовским V8, доработкой которого будет заниматься Cosworth. Подробные характеристики пока не известны, но мощность должна превышать 400 л.с., разгон до сотни будет занимать меньше 4 с, а весить машина будет примерно 1200 кг благодаря применению композитных материалов, в том числе в конструкции шасси, разработкой которого занимался небезызвестный Гордон Мюррей. Цена будет на уровне предыдущих моделей – что-то около 65000 фунтов. Как ожидается, машина будет показана уже этой осенью (сейчас идут активные испытания опытных образцов), а продажи должны начаться в 2017, причем вслед за купе последует еще и открытая версия.

27

Надеюсь, что на этот раз они таки смогут взлететь. Всегда нравилась и продолжает нравится эта марка.

28

Фантазия британцев из TVR порой просто зашкаливает и сносит все допустимые и недопустимые пределы, чего стоит только модель Sagaris. Жаброобразный дизайн, очень странное расположение выхлопных труб и т.д. Такое чувство, что смотришь на рыбу в виде автомобиля. К сожалению, именно эти странные дизайнерские ходы и погубили компанию, ведь до недавнего времени ещё с середины нулевых годов их модельный ряд не обновлялся. С другой стороны, TVR стоит обособленно по сравнению с другими автопроизводителями, применяя такие дизайнерские задумки.
Электромобиль 2025 HiPhi A
Рисунки автомобилей КАТАЛОГ ТОП-30
Новые автомобили :
2024 McLaren GTS
2023 Pagani Imola Roadster
2021 Hispano-Suiza Carmen Boulogne
2019 GFG Style Kangaroo Concept
2023 Rolls-Royce Droptail
2021 Rolls-Royce Boat Tail
2024 Porsche 911 S/T
2023 Alfa Romeo 33 Stradale
2023 Dodge Challenger SRT Demon 170
2021 Tesla Model S Plaid
2023 Ferrari SF90 XX Spider
2023 Ferrari SF90 XX Stradale
Последние добавленные (на модерации) :    
2003 Gibbs Aquada
1998 Rinspeed E-Go Rocket Concept
1983 Sbarro Shahin 1000
1996 Spectre R42
2004 Rinspeed Splash Concept
1997 Rinspeed Mono Ego Concept
2007 Rinspeed eXasis Concept

© 2009-2021 www.a777aa77.ru Рейтинг суперкаров А777